Не знаю что делать

копировать

Свекровь и сестра мужа хотят нашего развода. Мне открыто в глаза об этом сказали. И сказали что сделают все, чтобы мы разошлись. Они считают что уход мужа ко мне это предательство по отношению к ним. и мать его растила не для того, чтобы он ее оставил и ушел.
Они провоцируют скандалы в семье. Например, мы собрались к ним в гости к 13.00 на ДР сестры. Мне звонит сестра и гоаорит что перенесли на 15. Просит передать моему мужу т.к. ему не смогла дозвонитьсч. Я ему сказала, едем к 15.00. А нам и говорят, почему так поздно. Говорю ты же звонила просила позже приехать. На что мне ответили: уже не знаешь что придумать, лишь бы не ехать. Могла бы дома сидеть..Муж поверил им, решил что я наврала, чтобы позже ехать.
Потом я стала получать смс ки с незнакомыъ номеров(сестра его писала) сначала поздно вечером писали Спокойной ночи..Потом зная что он вернулся из командировки писала- Муж приехал?на завтра отбой? Еще смска была - скучаю, жду..Муж все это видел и мы ругались. Я ему ничего не доказала.
А вчера вечером мне прислали цветы..от некого Виталия, он же подписывался под смсками..Это все сестра ращвлекается..А муж мой уверен что у меня любовник и я плохо шифруюсь. Еще и сестра его посточнно ему говорит, что когда он в командировках, меня дома не быаает. Типа несколько раз вечером заходила приносила овощи с дачи, я не открыла.И к городскому телефону не подхожу. А еще меня видели как за мной машина приезжала поздно вечером..Муж верит. Дома скандалы. А они рады стараться..
Вчера утром уехал в командировку. Еще ни разу не позвонил. Наверно ему там вмего наговорили и он меня знать не хочет..
Что делать?

копировать

Если детей нет - бегите оттуда. От осины не родятся апельсины, муж вряд ли лучше той семейки.

копировать

есть..сын.
мы уже четыре года вместе, первые два года они терпели, а потом началось..

копировать

На диктофон запишите разговор, делов то

копировать

А толку? Запишет, что они говорят, что автор злыдня и шалава. Очень мала вероятность, что удастся записать доказательства их клеветы.

копировать

а переехать подальше есть возможность??
почему бы не поговорить откровенно с мужем..
не звонил еще.. позвоните сама))
сестре скажите, что обратились в полицию.
все разговоры с сестрой - на диктофон. пригласите ее чайку попить, пока муж в командировке..
номер телефона поменяйте и дайте только мужу.

копировать

Я бы обратилась за помощью к мужу, как к самому близкому (если, конечно, вместо его возвращения вы не получится бумаги о разводе, дело уже далеко зашло). Причем говорила бы с ним открытым текстом. Не обливая грязью свекровь и золовку, только то, что слышала сама (ну максимум посетую на то, что они так его любят, что готовы отобрать только себе). И попросила бы его помочь мне доказать, что наветы на меня не справедливы. Так, например:
1. Поставить диктофон на телефон и автоматически записывать все разговоры с ними. Чтобы муж мог сам убедиться в истинном положении дел, если будут накладки.
2. Еще один диктофон положить в карман и записать мнение родственниц о семье, когда они думают, что муж не слышит. Можно даже договориться и устроить какие-нибудь посиделки, которые спровоцируют откровенность.
3. Перед следующей командировкой пусть он попросит кого-нибудь за мной следить. Можно даже нанять типа детектива (причем согласилась бы на то, чтобы я не знала, кто и как будет следить). Ну и в то же время, пусть муж по-родственному попросит сестру присматривать, поделится "подозрениями". А по возвращении сравнит результаты.

А прямо сейчас послала бы ему смс с текстом типа: "я тебя люблю и соскучилась. А еще есть интересная идея, жду с нетерпением."

копировать

Дешевле и проще-в полицию с заявлением о вмешательстве в личную жизнь.Участковому купить коньяк. Одного внушительного разговора порой бывает достаточно. Погоны, казенные коридоры...Такие вши только унюхают статью. сразу же затаятся. А у Вас будет врем подумать над дальнейшим планом.

копировать

Сомневаюсь, что примут такое заявление. Коньяком точно не отделаться)) Не угрожают же, запрета писать смс и посылать цветы нет, само по себе это ненаказуемо. Статью о нарушении неприкосновенности частной жизни сюда тоже не припаяешь.

копировать

поставить ультиматум - либо он разберется со своими родственницами либо пошел вон
зачем вам такой рохля?
или сестру его предупредите что еще раз получите от нее смс - а вы уже установили откуда она их отправляет - и ее номер окажется в списке объявления на интим услуги (ну или что там еще повостребованней чтоб почаще звонили)
и вообще смените номер мобильного и не давайте чужим людям

копировать

Автор, ну как развитие событий?

копировать

Каждый имеет то что заслуживает. Работайте над собой и может тогда отношение окружающих к Вам изменится.

копировать

Нет, не изменится))) Если две бабы решили разрушить чей-то брак... вопрос времени...

копировать

Но все равно стОит попробовать ;-)

копировать

Если это не разводка - то бегите, автор, оттуда! Будете оправдываться -сами крайней окажетесь. Будете игнорить - опять крайней окажетесь.

копировать

Либо разводитесь, либо доказывайте, что вы не осел. Только не словами, а такими же методами. Диктофон, создание подходящей ситуации для звонка сестренки и при этом точное алиби для мужа, чтобы он понял все.
Я на вашем месте склонялась бы к 1-му варианту. Семейка чокнутых.

копировать

Монтировкой по ебальникам этих дур не хотите?)))

Можно уйти, можно нанять детектива, чтоб всю инфо собрал по случаям "сталкерства". А вообще, очень плохой сигнал - сумасшедшие родственники мужа))

копировать

Да лан, какие они сумасшедшие :). Таких родственников вагон и тележка. Видимо, когда муж автора женился, они оказались в чем-то ущемлены (я ставлю на обрезание финансовых потоков в их сторону).

копировать

Это бабья зависть (сестра) и зависть к детям (свекровь к невестке) . все просто.

копировать

И не торопитесь разводиться, во-первых, большинство тут -обиженные разведенки, типа сестры вашего мужа. За семью нужно бороться,запомните.

копировать

бороться как? Монтировкой по голове? :)

копировать

Офигеть. Как в кино.

копировать

В жизни часто все еще круче, чем в кино.

копировать

Один раз записать все общение с разводами на телефон и дать послушать мужу. Общение прекратить пусть только через мужа передают. В милиуию накатать заявление .

копировать

Предупредите сестру, что когда-нибудь она тоже выйдет замуж и вы воспользуетесь ее способами, чтобы испортить отношения сестры с мужем. Если мать замужем - выдайте такой же текст матери.

Автор, убедите мужа, чтобы он проверил, на чье имя зарегистрированы телефоны с смсками. Вполне может быть, что на сестру или мать. Все разговоры с матерью и сестрой записывайте на диктофон. Поставьте дома видеокамеру с записью, чтобы никто о ней не знал. Как только начнут капать на мозги, что вас дома нет, показываете запись за соответствующее число.

копировать

Перестаньте с ними общаться по телефону, пусть звонят ТОЛЬКО мужу, у вас их номера-в черном списке.

копировать

Автор, Вам правильный совет дают про записать разговоры, тем более, что они не стесняются в высказываниях)))
У меня тоже такое было и тут меня осенило, что лет 7 назад я сестре мужа заводила одноклассники, залезла и вуаля за то время пароль не сменился сколько же я там нарыла в переписке. Муж читал 2 дня все их планы по обезвреживанию меня))) Мать и сестра были посланы далеко и надолго.

копировать

сестра замужем. с родителями живут.

копировать

А цель у них какая-вернуть брата/сына в родительский дом? Там так много свободного места?

копировать

они просто так против нее дружат, для них это значит - сплачивать семью

копировать

не, это я понимаю, но если он разойдется с автором, то что-вернется в родительский дом, где еще и семья сестры проживает? Или какие варианты?

копировать

Вариант что у мужа своя квартира. Разведясь он переезжает к маман, а сестрица в квартирку свободную. Фсе счастливы. Сын под боком, деньги приносит и сестрица на отдельной жп.

копировать

Для моей свекрови это приток денег в семью сестры от бизнеса сына. А то злая и жадная жена сына все себе покупает, а сестре и ее семье ничего не достается.

копировать

Честно? Я бы самоустранилась на время. И ребенка бы с собой забрала.
НО! Без объяснений. Вообще. Молчком. На вопросы не отвечать. На требования объяснения ситуации не реагировать.
В итоге правда всплывет наружу--сестрица с мамашей не смогут скрыть своей бурной радости. Если ваш муж не дурак, то начнет шевелить мозгами и придет к правильному выводу.

копировать

как правда всплывет, сама??? как?? наоборот в это молчание можно так гадостей подлить, так навыдумывать. Диктофон, записи, видео.
Есть минидиктофоны размером с ластик. Поищите в интернете, автор

копировать

Ну, если муж такой идиот, что не сможет разобрать, где правда, а где--потоки грязи, которую льют родственницы на его жену (при том, что он с ней прожил не один год и, по идее, должен хорошо знать, что из себя представляет его супруга), то зачем такой муж? Да еще и с таким бэкграундом.

копировать

Ничего подобного. Он просто увидит бурную радость от того, что у него, наконец, открылись глаза. Даже если не дурак.

копировать

Не думаю.
Представьте сами себе ситуацию: на вашего близкого человека ваши родственники изливают потоки говн. При этом, вы своего близкого человека знаете не первый год, довольно хорошо его изучили и, более того, вы его любите (если, конечно, любите). Какова будет ваша реакция?
Я бы в данном случае заподозрила родственников в нечистоплотности.

копировать

Понятия не имею. С мужем автор знакома лет пять, а родственники его знают всю жизнь. Уж найдут те слова, которые на него подействуют. Идеальных-то людей не бывает, родные знают куда ударить так, чтобы трещинка пошла.
Собственно, в случае автора муж им верит.

копировать

Ну, раз муж им верит, то для меня лично был бы один вариант: уйти от мужа и его ебанутых родственников. Какой смысл бороться за такое счастье?

копировать

Ну дело ваше, могли бы и уйти. По мне так очень даже есть смысл бороться. Все-таки это любимый мужчина, отец ребенка - для вас все это ценности не представляет? Мозги-то можно кому угодно запудрить, тем более если пудрят хорошо знающие, каждый раз сразу из-за этого бросать - пробросаешься.

копировать

тут вопрос преданности и доверия. Если муж доверяет больше сестре и мамаше--смысл с таким жить? И нет, такой отец ценности для ребенка не представляет.

копировать

Вы кроме белого и черного что-нибудь знаете? Вообще-то именно это ситуация, где вполне хороший человек может запутаться. Вы готовы не доверять собственной матери?
А уж рассуждения о том, представляет ли "такой" отец ценность для ребенка вообще не от мира сего. Это вам ребенок сказал, что не представляет?

копировать

А какой пример ребенку подает папаша, который мать этого ребенка ни во что не ставит?

копировать

Квартира чья?

копировать

Да за космы оттаскайте и все дела)))

копировать

+1. Я свою свекровь за шкирбан в темном коридоре прижала (многие тут меня тапками закидывали, столько идиотских вариантов развития событий предполагали от посадят на 20 лет в тюрьму до убьет свекровь меня). С тем пор прошло 3 года, никто мне не звонит, не пишет, не просит денег, не лезет в воспитание детей и т.д.

копировать

А у меня папа с братом подловили её на подлости-просто поговорили от души. Уже 10 лет шёлковая...

копировать

Читаю топики на еве и спрашиваю себя - почему у нас все больше такого свихнутого народа???? И сестры, и мужья, и авторы...
Дурдом, а не страна.

копировать

Скучно живут. Вот и развлекаются кто как может за недорого, каждый в силу своего умственного и нравственного развития.

копировать

Автор, а с кем по мнению вашего мужа ребенок, когда вы с любовником развлекаетесь?
Предлагаю свой вариант: Садитесь и разговариваете с мужем, предлагаете ему сказать маме с сестрой, что на пару дней в командировку, самому никуда не ездить, а просто посидеть дома. А по "приезду" послушать, что мама с сестрой скажут. Но такой вариант пройдет только, если он вас любит и хочет сохранить семью.

копировать

Не общаться с родней мужа самой. Звонит его сестра говорите что бы она мужу звонила, не может дозвониться передайте ему пусть он ей звонит. Все смс и цветы тут же мужу предъявляйте сами. Если не дурак, то поймет что к чему, а если идиот то нафиг вам такой нужен.
А ему скажите прямо что рассчитываете на то что он мужчина и сможет защитить свою женщину, которую сам же выбрал даже от матери и своей сестры, которые с его выбором не согласны.

копировать

Муж тоже козел еще тот раз верит.Моя свекруха мужу тоже пела что я его не люблю и замуж за него вышла из-за прописки московской(живем 9лет есть моя личная квартира в москве а прописка так и осталась переферийная).Любовников вожу я толпами пока он на работе и дочь не от него и тому подобное.Но он послушает ее и все на этом ни разу не усомнился во мне потому как доверяет и верит мне,а не своей мамашке.Теперь свекруха помалкивает когда моя мама мне квартиру подарила,мужу машину.

копировать

1)Записать разговор "по душам" с сестрой мужа и свекровью на диктофон 2) выяснить через знакомых ,кому принадлежит номер, с которого смс шлют 3) выяснить, откуда доставка цветов сделана 4)выше предлагали нанять детектива и сравнить результат с рассказом сестры мужа (почему бы и нет) 5) нормально без криков поговорить с мужем, может го и не такой идиот, каким сейчас видится из Вашего рассказа

копировать

А зачем? Оправдывается виноватый обычно. Вы предлагаете оправдываться. Невиновный и не подумает что то доказывать. Просто скажет, что все это неправда. А муж пусть сам решает верить ему или не верить той, которую сам же выбрал.
Самое простое что можно сделать для мужа в этой ситуации, не унижая себя оправданиями, это отдать ему свою телефонную карту, а себе другую карту пока купить. Пусть муж сам мониторит контакты, принимает смс, разбирается кто это, если ему это нужно.

копировать

муж сейчас предполагает, что его жена гуляет и имеет любовника, если бы я такое предполагала и не ждала подлянки от родственников, ну вот просто не допускала такого бы даже в мыслях, я бы не верила мужу. Ну с какой радости вдруг, ни с того ни с сего моей маме и сестре мне врать?
На месте автора я бы предоставила доказательства. при чем в присутствии сестры и матери, и на некоторое время молча ушла бы от мужа. И вот тут у него встал бы выбор, либо долбанутые родственники, которые открылись с новой стороны, либо жена.

копировать

Лучшее что может сделать автор, это сказать что не изменяет и никакого любовника у нее нет. И отдать свою карту, дать пароли к почте, соц.сетям и пр. пусть муж сам проверяет, смотрит. Лучшее доказательство это полностью открыться, но не оправдываться при этом. Нельзя оправдываться, она погрязнет в этом, она себя обесценит и перестанет уважать. Нельзя становиться на одни уровень с интриганами

копировать

при чем тут оправдываться?
автору нужно показать истинное лицо сестры и мамы мужа. Он верит им.
Открывать почту в наше время смешно, их может быть великое множество, как и сим карт, как и профелей в соцсетях.
Интриги автор либо тянет и показывает мужу кто есть его семья, либо ее сольют, при чем грязно сольют.

копировать

Он и так знает все про своих маму и сестру. Если он ведомый и зависим от их мнения то тут хоть обдаказывайся, а верить он будет им, а не своим ушам или глазам.
Если нужно дать отпор и перетянуть мужа на свою сторону то тут не оправдываться и защищаться надо, а идти в наступление. Причем жестко, перевернуть все это в обратную сторону, обвинить всех и мать и сестру и мужа и дать всем дать чертей так, что бы мало не показалось и больше было неповадно. Только вот потянет ли подобное автор?

копировать

Обратитесь к детективу. Я серьезно. Пусть сходит в фирму которая цветы доставила, спросит кто заказывал, там ж наверняка контакты клиентов есть. Пусть добудет с каких номеров СМСки и на кого эти номера оформлены. Частному детективу это вполне по силам. А потом спокойно все это перед мужем положите. А там посмотрите, если он примет строрну родни - все нету у вас мужа. Если вашу - то , он теперь дооолго им верить не будет.

копировать

+ 1

копировать

Я бы развелась. Муж такой же дебил, как его родственники. Еще не хватало ребенку это видеть.

копировать

Да не разведется она. Есть такие курицы-терпилы, до последнего подонка оправдывать будут. Ах да, еще же " а как же ребенок без отца". :)))))

копировать

это вы курица,если для вас все мужчины подонки

копировать

Я сказала все? Каждый слышит то, что хочет слышать. Обратите свой взор на себя и свои мысли.

копировать

Автор, шансов у Вас нет, потому что МУЖ Вам не верит. Побеседуйте с ним насчет этого