переезд обратно в бывшую квартиру

копировать

в этой квартире прошло все мое детство до 24 лет,пока я не потеряла своих родных навсегда, через месяц после потери я переехала в однушку,а эту двушку стала сдавать,и так прошло 10 лет, за эти 10 лет я вышла замуж и родила 2 детей,и все бы ничего да тесновато нам стало в однушке и мы теперь решаем переезжать обратно,а вот переезд на меня нагоняет депрессию-нет желания туда ехать,потому что детство было горьким и неприятным-сначала отец алкашничал,потом отчим ,а маме все это доставалось,и топоры практически летали и многое другое...а в подростковом возрасте и я с мамой начала конфликтовать-отсюда и ругань и все остальное,а потом и мамы не стало.....как быть?как заставить себя забыть все плохое и вспоминать только хорошее?ведь стены все напомнят....

копировать

Если такие тяжелые воспоминания, я бы продала эту квартиру, купила другую

копировать

а поменять вашу однушку и ту двушку на новую большую квартиру?

копировать

Но сейчас квартира видимо ее, а так будет нажитое в браке...

копировать

Грамотно оформить - не проблема

копировать

Вы и без стен помните. И квартира тут не причем. Выкиньте все из нее, сделайте ремонт под себя и сделайте так, чтобы в вашей семье не было тех ужасов с топорами.

копировать

Я возвращалась на год в такую квартиру из детства. К счастью она стояла на продажу уже. Забыть и абстрагироваться не смогла.

копировать

продала бы если бы она была полностью моя, а так моя только комната, а вторую комнату мы снимаем(коммуналка проще)

копировать

А сдавать обе квартиры и этими деньгами платить ипотеку за 3шку не просчитывали? ;-)

копировать

А жить на улице Автору предлагаете? Или , кроме ипотеки, еще и за съем платить?

копировать

А квартира, которая будет в ипотеке, для жилья не катит?

копировать

Ипотеку на вторичку автору забанили???

копировать

Мне кажется неплохой вариант вы придумали ...я бы так на месте автора и сделала...и жилье свое не потеряют и новое приобретут ))

копировать

Не хватит однозначно. Да и первоначальный взнос должен быть.

копировать

Я спросила как вариант, пусть сядут, подсчитают. Мало ли где у них сейчас квартиры? А первоначальный взнос - была бы цель...

копировать

Сделать ремонт , поменять стиль. Можно вообще кардинально- типа, хай-тек какой-нибудь.
Освятить.

копировать

Квартиру продайте, не надо вам туда возвращаться. На эти деньги купите другую. Просто если вы будете постоянно находиться в атмосфере плохих воспоминаний в той квартире, это в итоге плохо скажется на вашей семье.

копировать

Продать обе квартиры и купить 4-комнатную. Двушка с двумя детьми это ни о чем.

копировать

продать. деньги пропить.
квартиру продолжать сдавать и готовить ее под продажу. Купить в удобном для вас районе, перееехать, а однушку сдать. Оформите грамотно, юристы подскажут :)

копировать

Кто вас заставляет в той квартире жить??? Продали, купили получше.
А муж ваш где? Или он только отец детей, в решении жилищного вопроса не участвует???

копировать

Я так переезжала в квартиру умершей бабушки, сделали капитальный ремонт и через месяц это была уже МОЯ квартира и уже казалось странным,что кто-то тут жил до меня.

копировать

Автор, у меня похожая ситуация была, приходилось возвращаться в квартиру где прошло мое несчастливое детство, почти как у вас и знаете ничего хорошего не получилось , хотя сделали ремонт и пр. Было уютно, но чувствовали я себя там плохо, постоянно что то случалось:( переехали в другую квартиру и я себя чувствую абсолютно счастливой!!! У меня ничего не болит!!! Ничего!!! А там у меня постоянно что то болело, то колени, то поясница, то зубы, то щитовидку, то кишечник... Я оббегала всех врачей, ничего конкретного не нашли...
Поэтому мой вам совет, раз и навсегда расстаться с этой квартирой и забыть, продать и купить новое жилье...и строить свою жизнь

копировать

На семью с двумя детьми и двушки мало.
Конечно, было бы лучше всего продать обе квартиры и купить одну большую.
Но, как я понимаю, вы настолько привыкли жить на деньги от сдачи, что не готовы отказаться от них, вы лучше будете ютиться в нелюбимой квартире, в двух комнатах на четверых, чем отказаться от сдачи.

копировать

+100000

копировать

Я сама удивлялась в своем время, как по-разному воспринималась одна и та же квартира. Мы переехали в квартиру маминой юности, где она жила с родителями и братом. Потому туда же пришел мой отец, потом в этой же квартире умер дед, потом уже в моем подростковом возрасте тяжело умирала бабушка (мы там давно не жили, но все равно мне было ужасно страшно и я не могла зайти долго в ее комнату). Через несколько лет мы переехали в эту квартиру, предварительно ее откапиталив, что называется. Мне досталась в качестве "моей" комнаты как раз бабушкина комната. Но сделав ее по своему собственному вкусу, я ее перестала воспринимать как "бубушкину". Даже в голове не сидело, что это одна и та же комната. То же самое у мамы - она боялась, что не сможет с новым мужем жить в комнате, где жила с моим отцом (он был запойным пьяницей со всеми вытекающими). Но ошибалась. Смогла. Через много лет воспоминания уже не так живы - как из старого кино и как будто было не с тобой.
Поэтому ИМХО можно попытаться, если в целом квартира удобна, дом хороший, район устраивает... т.е. если бы вы, грубо говоря, не задумываясь купили бы такую же квартиру в аналогичном доме на соседней улице.

копировать

ну мы делаем ремонт тоже практически капитальный и окна и стены, и даже как то порой находясь там забываешь все плохое(ну видимо ,вся в ремонте), только вот не вся квартира будет отремонтирована когда мы переедем и страшно становится.....

копировать

А ремонт с перепланировкой не получится сделать? Если нет, то просто хороший ремонт, кардинально изменить интерьер, мебель. Я бы батюшку может пригласила освятить. И вперед - въехали и живете.

копировать

ИМХО, ремонт поможет все забыть. Все поменять, чтобы ничего похожего с прежней обстановкой не было. От старой мебели избавиться.

копировать

+1 и перепланировка

копировать

а вот перепланировка это уже к сожалению дорого.

копировать

Я Вас понимаю, у меня та же история с родительской квартирой. Как приеду, первые пару дней прям съеживаюсь внутренне. Но потом разум берет верх. Прошлое осталось только в памяти, оно умерло, а стены - это просто стены.

копировать

Сделать ремонт и перепланировку

копировать

да просто ремонт. Причем, стадию "рушить все нафиг" своими руками - прямо будете выдирать все это и со стен и из жизни и из памяти. А потом сделаете новый, все будет чистенькое, светленькое и все будет зашибись!