Навеяно темами 2,3,10 ребенок.

копировать

Девочки, а вот как быть, если очень любишь детей, хочешь и можешь вырастить не одного, а не от кого рожать? У меня близкая подруга, 37 лет. С детства всем маленьким сопли во дворе вытирала, в студенчестве на продленке подрабатывала, с нашими детьми с рождения сидит вместе гулянок своих. Реально человек детей очень любит. А мужа нет, есть ребенок 9 лет, хорошая зп у нее, своя квартира. Ребенка обожает, вся в нем. Очень хотела бы еще, причем 2-3. Переживает, что не сбылась ее мечта быть многомамой, вижу что прям до депрессии не далеко. Помогает в саду вместо няни иногда, еще какой то волонтерский центр с детьми нашла, помогает там. Но одна совсем уже много лет, да претензий к мужикам много видимо, да не фея, но как мама замечательная и подруга тоже. Помощников нет у нее, родственников тоже, сама ребенка с рождения тянет,мы помогали иногда. Я ей усыновить советую, но чувствую плохой совет, куда ей, одной. А с другой стороны почему нет. Чтобы вы сделали?

копировать

Стать мамой в деревне-SOS?
Но это основную работу придется бросить.

копировать

Не лезьте Вы к ней. От таких советчиц быстрее депрессия разовьётся, чем от отсутствия детей. Вот, Вы пишете, что подруга и в вся в сыне, и в других детях. Так не бывает: либо ты занимаешься ребёнком, либо постоянно помогаешь другим. Ваша же подруга работает? Значит, времени на ребёнка у неё и так мало, а тут ещё и нянькается с чужими. Извините, но супер-маму тут не видно.
И ещё, кто хочет детей, тот их рожает. У меня две подружки-самомамы скопили денег на декрет и по второму родили.

копировать

Не советовала бы. Она хорошая няня, воспитательница в саду. А у мамы задача - обеспечить ребенку семью, вырастить и научить быть счастливым. Как она собирается этому учить, если сама не умеет.

копировать

вот люди проблемы ищут там, где их нет... Видимо, у вашей подруги желание масика слабее, чем ее претензии к спермодонорам. Пусть чужих пока нянчит. Тоже дело хорошее.

копировать

ИМХО, хороший совет. Принца ждать возраст поджимает, а готовый ребенок удовлетворит ее потребности.

копировать

При таких данных ей достаточно одного ребенка.

копировать

А вы там с какого боку советчица?

копировать

У вас муж есть? Поделитесь.

копировать

Разводка. Таких дур не бывает.

копировать

Страна советов, блин. Отстаньте от человека.

копировать

У моего мужа подруга родила для себя в 31 год. Но - девушка самостоятельная, с карьерой, с квартирой/машиной, с хорошими родителями, жаждущими внуков. Вот так, не стала ждать любви до гроба, хотела ребенка - родила.
А через 3 года вышла замуж, родила второго. Еще через 3 года - третьего)
Я бы лично спокойно родила без мужа, если бы у меня были деньги, здоровье и было бы, кто за ребенком присмотрит, если со мной что. А если было бы много денег - так и без родственников родила. А если бы денег было ОЧЕНЬ много - то и на проблемы со здоровьем плюнула.

копировать

А как это "подруга мужа"? :)

копировать

В школе с ней учился, а что Вас так удивило? У меня тоже друзья-мужчины есть. Не вижу ничего странного.

копировать

Уточню. Я не лезу, один раз совет дала. Она часто разговор заводит, будто сомневается и совета ждет. Работает в офисе, зп хорошая, по пятницам в саду помогают, они с дочкой на все каникулы путешествуют, все выходные по кафе едят, я к тому что скопить денег на декрет ей не сложно будет. Одни занятия девочки около 25 тыс в месяц и няня в будни около 15. Поняла, лезть не буду, поддержу любое ее решение.

копировать

Я твердо уверена, если человек действительно чего-то хочет, он проблему решит. Остальное - отговорки или сомнения. Хотела бы - родила, усыновила и пр.

копировать

+1

копировать

У меня подружка имеется- правда ей 34. Один ребенок-дочь, квартира, машина, работа... Вот, говорит, не сбылась моя мечта- хотела тоже иметь 2-3 детей. В общем, в прошлом году она познакомилась на сайте знакомств (при том, что мы с мужем ее отговаривали от идеи знакомство по инету) с мужчиной 40 лет. В общем кучу свиданий, общий отпуск, новый год- по факту оказалось, что у него 3 дочки, которые живут с ним! Осенью свадьба! И он, конечно, хочет сына! Ну как не родить!? ;-) я к тому, что все будет) стоит только расхотеть))))

копировать

Ничего. У неё уже есть ребенок, этого достаточно для одинокой женщины без миллионного состояния. Если так детей любит до обморока, вполне может работать с ними. Любить - не означает жить не думая головой.

копировать

Усыновила бы. Готовый ребенок - не надо ходить беременной, рожать, можно выбрать пол, возраст и внешность. Да еще и денег государство приплачивает. Очень удобно ))

копировать

+100 у меня муж против. а будь я одна - двоих бы взяла

копировать

+1, и у меня был против, вот своего завели)

копировать

Не так уж и сложно ходить беременной и рожать. Внешность вроде моя меня устраивает, пол мне не важен, умственные способности лучше пусть тоже свои будут;-) хотя в случае автора это конечно выход.

копировать

Беременности бывают разными, иногда легкими, а иногда не очень - лежала как-то в гинекологии, насмотрелась на девочек на сохранении...
Тут ведь еще речь идет об одинокой женщине, которая хочет нескольких детей. Так что тут еще и финансовый вопрос встает - на декретные семью не прокормишь.