Нужен совет в амурных делах.

копировать

Прошу не переносить пока в другие темы- здесь больше народа :-)

Вообщем, у меня такая проблема. Очень нравится один мужчина с работы. Мне 31 год, разведена и есть ребенок. Ему 36 лет тоже разведен и есть ребенок. А еще есть моя подруга, работает в нашей организации, но в другом подразделении. И вот угораздило так, что этот мужчина выбрал мою подругу и ухаживал за ней. Об их романе я знаю достаточно подробно с ее слов. Якобы инициатором был он, в любви ей клялся, замуж звал, детей общих планировал. К слову, ей 36 и она тоже разведена, только детей нет и не было.
Встречались они три месяца, а потом он слился. Причину подруга не знает (ну или говорит, что не знает), я тоже не знаю и спросить у него не могу- мы не в таких отношениях.
Ей он объяснил причину своего слива неприятностями на работе и якобы клялся, что как только разрулит их, то они снова будут также часто видеться, как и раньше.
Подруга психанула и послала его куда подальше, написала ему по электронке как в нем разочаровна и жалеет о том, что они были вместе. Удалила из всех контактов, добавила в черный список и "напросилась" на кучу командировок.

Я собственно почему спрашиваю. Прошло уже 1,5 месяца. Мужчина мне ООООООЧЕНЬ нравится!!! И я готова сама проявить инициативу.
Но пока с виду он какой-то грустный. И я вот думаю: ну не мог же он за каких-то несчастных 3 месяца прям так уж к ней прикипеть? Не рано я к нему сейчас сунусь? Или рано? Хотя она ему такие гадости при расставании написала- вряд ли он ей это простит.

Подскажите пожалуйста, как мне себя вести?

копировать

естественно и доброжелательно.
охотничий блеск в глазах отключить.

копировать

А не рано? Просто если он пока не готов, то и без охотничьего блеска ничего не получится. как вообще это определить? Я не знаю.

копировать

с охотничьим блеском не получится точно.
или вам сразу в койку нужно?

копировать

Мы с Вами о разном.
Само собой, охотничьего блеска нет и не будет.
Но НЕ РАНО ЛИ? :-)) Отошел ли он от предыдущих отношений? Как это узнать?

копировать

Вам надо покрутиться вокруг него с какими-нибудь другими поводами, сразу поймете, смотрит он на вас как на пустое место или открыт для общения. Вы же женщина.
А вообще-то, как-то это ... ВООБЩЕМ я бы не стала после подруги мужчину подбирать, тем более так быстро

копировать

Ага, спасибо, покручусь) я в принципе и так кручусь по работе- буду внимательнее
Насчет подбирать. Он реально классный. Редкость в наше время большая, чтобы и материально был хорошо обеспечен, и внешне приятен,и поступки мужские, и Если не я - его быстренько кто-нибудь другой подберет))

копировать

Сами смотрите. В нашей компании друзей была такая история. Женщина вроде бы разошлась с мужем, они разъехались. Прошло месяца два и подруга той женщины подсуетилась. А жена, как выяснилось, не все мосты сожгла и допускала возможность возврата. Был большой скандал. Наша компания разделилась, жене сочувствовали, подругу отправили в игнор, ее и мужа женщины перестали звать на посиделки, просто потому что не знали как себя вести. Через некоторое время бывшая жена неожиданно умирает от седечного приступа, в молодом возрасте. Мать жены открытым текстом сказала, кого винит в смерти дочери. На самом деле связи возможно и нет. Некоторая часть нашей компании так и не общается с подсуетившейся подругой. У мужа чувство вины, он раз в неделю посещает могилу БЖ. Они с той подругой поженились, уже много лет живут, а тень от тех событий до сих пор осталась. Если бы подруга выждала хотя бы месяцев 8-10-год, никакой тени бы не было.

копировать

Страх какой

копировать

да о том же мы )))
попробуйте общаться без матримониальных планов. неужели нет рабочих поводов?
а там и выяснится, заодно, нужен ли вам секонд хенд.

копировать

Мы и общаемся по работе) но пока я ничего не понимаю.
Это как раз тот случай, когда в секондхенде находишь фирменную классную вещь ;-)

копировать

Если не отошел, приголубите и пожалеете, а потом повернете в нужное русло

копировать

Попробую, спасибо

копировать

Да ладно, если бы он прикипел, то вернул бы ее. Но смотрите, чтобы у вас тоже 3 мес не получилось, да и поймет ли вас подруга?

копировать

Этого я и не знаю: пытается он вернут ее или нет. Она в черный список его занесла и дома почти не бывает (в командировках одна за другой). Да и времени прошло мало.
Поймет меня подруга или нет -это меня интересует в последнюю очередь.
Судя по всему он мужчина очень серьезный. Его именно семья/серьезные отрошения интересует. Он до этого был в браке 11 лет и после развода встречался с подругой тоже семью планировал. Т.е. он из тех, кому одному некомфортно и кто по бабам не ходит. Разведен он менее года.
Не, конечно, может со мной он не захочет вообще ничего... но попобоваь-то надо))

копировать

Удачи Вам! Пускай все получится! :)

копировать

Спасибо)

копировать

как коллега и нейтральная знакомая
никаких намеков на амурные мотивы

копировать

Подруги этой у вас потом точно не будет, независимо от результата с мужчиной.

копировать

Меня это мало волнует. Конечно не хотелось бы лезть в еще незавершенные отношения- потому и спрашиваю совета здесь, больше не у кого( Но если у них все кончено, то почему бы не попробовать? Я ведь не одна на него губу раскатала.

копировать

Автор, да кто ж вам что скажет? Кто может знать,, насколько серьезно у них все было, и насколько он уже свободен от прежних отношений... Может быть, и сложится все у вас, а может, вы окажетесь обычной transition person, такое тоже бывает. Пока не попытаетесь, не узнаете... Дерзайте, вполне возможно, что вам повезет. Удачи!

копировать

Спасибо)

копировать

А он знает, что вы были подругами?

копировать

Наверное знает

копировать

Ну, тогда вполне может быть, что он закрутит с Вами роман "ей в отместку", а потом расстанется с Вами, так как уважать Вас он вряд ли будет.
Не жаль своей репутации и нервов - вперёд и с песней к страстям.

копировать

А почему уважать-то он меня не будет?

копировать

Есть такой сорт мужиков - не факт, конечно, что "ваш" из них - но не уважают они девушек, польстившихся на мужчину своей подруги.

Краткий факт из моей биографии:
когда я разводилась (но ещё не развелась) с первым бывшим мужем, повадилась его "утешать" моя бывшая подруга:
тоже, наверное, решила, что иначе его какая-нить другая к рукам быстренько приберёт - муж был и красивым, и боХХХатым, и с характером лёгким ... Мячта, а не жОних!
Ну, переспал он с ней несколько раз - и оповестил об этом ВСЕХ общих знакомых - как сам сказал именно для того, чтобы я поняла, какую дрянь держала в подругах. Её, разумеется, бросил сразу же... И все общие знакомые от неё отвернулись.

копировать

Так он уже не мужчина моей подруги.
Ну ладно, посмотрим, я Вас поняла.

копировать

Вы не знаете тонкостей их "расставания". Может, оба ещё надеются помириться.
Мой муж тоже 20 лет назад стремительно переставал быть моим мужем ;-)...

копировать

Мда........
Откровенный урод ваш бывший муж. Мужчиной его язык не поворачивается назвать. У вас уже все точки над i были расставлены, к чему эти обличительные мероприятия???? Если уж он ее так решил наказать, с себя надо было начинать и закидывать гнилыми помидорами именно себя-козла, который с подругой почти БЖ переспал.
За гранью вообще такое...(

копировать

Дык, поэтому он и бывший ...
За красивым респектабельным фасадом порой может скрываться жильё с ТАКИМИ тараканами...

Ну, а в своё оправдание он говорил, что не ОН за ней бегал, а она сама являлась к нему домой и "утешала" всеми возможными способами, а он лишь ПОЗВОЛЯЛ ей это, никакой инициативы не проявляя.

копировать

Не обязательно дрянь, может просто дурочка наивная. Поди вы все молодые были тогда? Даже жалко ее как-то.

копировать

Ее поведение и мотивы на ее совести. Можно вполне допустить, что мужчина ей нравился, он в разводе, зеоеный свет и он поощряет ее намеки. Почему бы и нет????
А вот дальше треш просто. И это половозрелая мужская особь, которая радостно не отказалась "согрешить", зато потом раструбила всем о подлости и мерзости партнерши свой. ппц.
Хорошо, что такое г...но - уже бывший муж, плохо, что, возможно, чей-то будущий(

копировать

Вот и я о том же

копировать

А по-моему, "подруга" получила то, что заслужила.

Как говорит моя няня- хохлушка, "Двое в драке, третий - в ср@ке". Грубо, но суть отражает верно.

копировать

Ээээ, 3 месяца встреч и он ужо балаболил о свадьбе/совместных детях? Свистун -мужичок этот.

копировать

А мож така любоффь большая была))

копировать

Такого не бывает, 3 мес - тока влюбленность могет быть.