что мне делать?

копировать

Суть такова, я тут писала месяцев 5 назад, что ушла от мужа на съем. квартиру. ( бухал, и работал от случая к случая) . В июне развелись, в августе продали квартиру, деньги разделили не очень поровну, ему больше досталось+ машина. Я взяла ипотеку, купила однушку, уже вселилась , прописалась. В общем у меня все нормально. Он - за это время купил себе студию, ремонт делает, но что то там не сильно продвигается, так как нужно контролировать, а он горе от моего ухода заливает. Живет в нашей старой квартире, его покупатель пустил как бы на квартиру,( покупатель из другого города). Я его когда не слышу, мне так легко и хорошо, но как только позвонит - целый день хожу как в воду опущенная. Так вот вчера звонят мне из горгаза, говорят, вы проживаете там , говорю, нет, что случилось. Было возгорание небольшое, забыл еду на плите выключить, приезжали пожарные, дверь он им открыл. Они видно потушили, но в каком виде там квартира , не представляю. Звонила ему вчера вечером, не брал, только дозвонилась поздно уже, сказал, что все нормально и отключился. Сегодня утром звонит и пьяным голосом говорит, что я сука и т.д. , испоганила ему всю жизнь. Вопрос: позвонить покупателю нашему, чтоб приезжал и выгонял его из квартиры, или уже не вмешиваться. Пусть сам с ним разбирается. Как бы вы поступили?

копировать

а нафига вы к нему лезете?
вы ему чужая баба....да еще и вредить хотите ему.
Ваше какое дело,что его покупатели туда пустили?
Оставьте свои переживания при себе и не лезьте к нему.

копировать

Я так понимаю, что детей у вас нет?
Если нет, то переместить его телефон из книги контактов в черный список. Никогда не звонить, никогда не принимать его звонков и не разговаривать.
Покупателю квартиры, в принципе, могла бы позвонить. С сообщением не дольше минуты. Вида "сообщаю, что случилось и еще сообщаю, что в случае чего прошу меня не беспокоить - я никакого отношения к этому человеку и этому жилью не имею".

Вам не надо знать ни как он живет, ни где, ни что у него происходит.
Поищите в инете описание санчаса. Вам сейчас это сильно показано.

копировать

детей нет - да. Звонила вчера его брату, тому похер.

копировать

Зачем вы кому-то там звоните?
Вы всех алкоголиков хотите спасти? Это уже чужие вам люди. Все, закройте страницу и никогда больше не разговаривайте с бывшим.

копировать

Это чужой чел вам и вы ему, нах впрягаться? Вообщеб вычеркнула его из жизни, как ошибку. Не уперся даже.Или вы сами хотите встреч и комбека?

копировать

Удалила бы все контакты, трубки бы не брала, жила бы своей жизнью.

копировать

Ппкс

копировать

ничего я с ним, не хочу,но у меня какая то порядочность перед покупателем.

копировать

Все уже, забудьте.

копировать

так и сделаю, мне все говорят, пусть учится самостоятельности. Пускай сам теперь расхлебывает.

копировать

какая порядочность? вы как то странно это слово употребляете :)
вы поднасрать бывшему хотите. а прикрываетесь порядочностью.

копировать

хотеть , не значит сделать - правда.

копировать

это уже проблемы покупателя и его договоры с этим человеком. Какие ошибки делает покупатель - не ваше дело.

копировать

Забыть о нем и не трогать.

копировать

Забыть и не вмешиваться.

копировать

Я бы исходила из того, что за своей недвижимостью должен следить собственник настоящий, а не бывший. И если он пускает туда кого ни попадя, то и все риски при этом исключительно его забота, а не моя.

Почему вы никак не можете отсечь концы, если, как пишете, у вас все хорошо? ЗАчем вам вся эта информация о том, что он купил и как ремонтирует, когда бухает, что при этом вытворяет?

копировать

потому что никак не отвыкну от ответственности за него, а нужно. Все таки 15 лет прожили. Но я научусь. Он сам мне звонит иногда, когда трезв -сообщает, да еще и собака общая осталась у него.Мне больше про нее интересно, а мне ее не отдает.

копировать

Собаку жалко - живет с алкоголиком :( А вам надо работать над созависимостью, целенаправленно. Иначе второй муж опять попадется алкоголик (или тиран, мизогин, нарцисс), а вы так же будете спасать, контролировать и зависеть.
Вот вам как раз нынешняя ситуация для тренировки - отстраняйтесь. Иначе толку нет, что развелись.

копировать

работаю над собой, успехи есть потихоньку.Спасибо за совет.

копировать

Вы развелись, забудьте о нем и его делах.

копировать

ЗАЧЕМ вы сказали ему адрес и телефон? Или он вам на мобильный звонит?
Внесите его черный список. И НЕ общайтесь с ним вообще. И с его родственниками тоже.
ЗАЧЕМ вы это делаете. Вам не пофиг, что там с чужой уже квартирой.
Иначе не надо было разводиться.

копировать

Не знает он адреса,на мобильный конечно звонит. Так это он забыть о себе не дает, я ему вообще не звоню, а он как трезвый , периодически звонит, сам предложил расстаться не врагами. А позвонила я ему только из за угрозы пожара, испугалась. Горгаз 10 квартир отключил из за него.

копировать

Внесите вы его уже в черный список, или смените номер. Не надо резать руку по частям, рубите сразу. Какое вам до него уже дело, отпустите вы его! Иначе новую жизнь построить не сможете.

копировать

Может снова замуж выйдете за него, чоуж?!