не хватает постоянства мне...

копировать

мне 28, есть 2 детей, муж хороший..моя проблема в том, что если я чем-то увлекаюсь, полностью отдаю себя этому делу, погружаюсь целиком, днем и ночью могу думать о нем, изыскивать любую возможность уделить время ему, и через какое-то время, короткое, оно мне надоедает..нет во мне постоянства...что в работе, что в увлечениях...
нп, танцы, английский, фитнес, бассейн, чтение книг...с работой также, образование у меня гуманитарное, работала и с языками, и в продажах, менеджером по развитию бизнеса сейчас работаю в стартапе...но опять все надоело...уже нет искры в глазах, радости о того, чем занимаюсь, делаю это через "не хочу", хочу уже бросить...
очень быстро "загораюсь" и также быстро "тухну"...
очень страдаю от этого и мучаюсь..хочется работу, от которой буду получать удовольствие и не только деньги..как мой муж..смотрю на него и радуюсь..
что со мной не так? это диагноз?? как быть и что делать?

копировать

Ето соционика:) погуглите. Я такая же - Гексли

копировать

погулите...а делать-то че?

копировать

Про встречаться ето не я писала. Почитаыте, там все написано.

копировать

а в двух словах можете объяснить?? вот честно, боюсь не дочитаю))))надоест))))

копировать

С вами всё нормально. Это такой тип личности. Вы так развиваетесь, развлекаетесь, растете не за счет углубления, а за счет расширения. расслабиться и получать удовольствие.

копировать

понятно, боюсь представить, что со мной будет дальше))) например, работа...начинала работать на нынешней работе с диким восторгом, строила планы, рисовала перспективы..и все..потухла..скучно стало..надоело...боюсь, что в дальнейшем работодатели будут косо на меня смотреть...настороженно относиться и в итоге не возьмут, т.к. я "скачу" постоянно...
английский, в принципе знаю его хорошо, но решила что надо углубиться, в том числе и для работы..начала..хватило энергии на пару мес..теперь делаю через "не хочу" тк надо..а языки люблю типа..не знаю в чем проблема..может в том что бросаюсь сломя в голову трачу всю энергию..иссякаю..потом нужен период для восстановления...после готова опять учиться/работать...но это напрягает, если честно, хочется какого-то постоянства все-таки..

копировать

Аналогично. Меня тоже то к одному берегу прибьёт, то к другому. Как только я изучила вопрос, мне уже не интересно. Поняла, что мне надо работать на каких-то стартовых проектов: создать с нуля, запустить, понаблюдать, убедиться, что всё тип-топ и переходить на другой.

копировать

У меня подруга такая. Загорелась читать про изотерику - мне весь мозг вынесла, звонила каждые 15 минут и рассказывала, что нашла, что прочитала, с кем познакомилась на эту тему. Потом были курсы стилиста, волонтерство, сыроедение, йога, курсы по гитаре, мастер-классы по всякому рукоделию и мыловарению, вокал, живопись, мотоцикл и все что к нему прилагается, всякие байкерские тусовки, прыжки с парашютом. Можно еще многое про нее писать. Она если увлечется - все, только про это и говорит, только об этом и думает, даже спать не может. При этом имеет 2 детей, работу, мужа, с которым у них гостевой брак и влюбляться-встречаться с другими тоже успевает.

копировать

ловите. третий день висит во вкладках на хроме. про нас с вами :)
http://fintraining.livejournal.com/644821.html

копировать

А кто вы по гороскопу?)
Я такая же. К 40 годам уже 4 образования, сейчас пятое получаю. При этом два - без диплома. Все прослушала, сдала экзамены на 5, а на дипоме - стухла))

копировать

я овен и тигр по году рождения...если учусь то учусь хорошо и даже отлично..но в процессе могу потерять интерес, увлечься еще чем-то..но если честно что касается образования-то тут я через не хочу но сдам...т.к. понимаю что выкладывалась на поступлении, много времени, сил было потрачено..а как у вас с работой сложилось? вы нашли работу которая приносит не только деньги но и радость??

копировать

Гороскоп совсем другой))
Меня спасло то, что я с 27 лет работала в своем бизнесе. первые 10 лет с мужем и друзьями - сначала горела делом как ненормальная, потом наскучило, но к тому времени бизнес окреп и приносил стабильный высокий доход, и на нас работал хороший наемный персонал - я приходила только тогда, когда мне хотелось, а остальное время искала увлечения. Потом было несколько лет без работы, запас денег был, но те годы вспоминаю как ужасные. Искала себя и не находила вообще - кризис средних лет, наверное, посетил. Хотя замутила несколько личный проектов - например купила недвижимость за границей - вообще авантюра какая-то..
Сейчас у меня свой совсем персональный бизнес. небольшой, меньше года, но уже не так зажигает, как это было в начале.
Не могу сказать, что сильно мучаюсь, но чувствую себя недостаточно зрелой, это да. Несмотря на все достижения.

копировать

хорошо, что был свой бизнес и что к моменту, когда он окреп, вы уже смогли работать в свободном режиме))) я такая же. вот сейчас дотянула чужой бизнес до определенной точки и чувсвую, что уже не то...что-то менять надо..не хочу уже делать то, что делаю...но и бросить не могу, т.к. 1.это ответственность и мне не все равно, что обо мне подумают..и какие рекомендации потом дадут 2.я много сделала, реально много, и не хочу, чтобы в итоге кто-то пожинал плоды моих трудов..или может, это слишком?? так и получается, что плыву по течению, а мне это не нравится...и что с этим делать-не знаю..

копировать

Такая же фигня и я тоже овен+обезьяна.
по работам не прыгаю уже. Нашла компанию мечты, но периодами тухну, карабкаюсь и снова загораюсь. А я продажник, мне нужно гореть,иначе труба.

копировать

а что вы делаете когда тухнете??? я когда тухну вообще работать не могу...могу создавать бурную деятельность а на самом деле ничего не делать...но в этом период у меня опять "кризис" опять копаюсь в себе и думаю чем заняться...потом отпускает и я с новыми силами "люблю" работу, учебу и пр..

копировать

Девочки, по вашему описанию я узнаю себя.

Что касается работы. А как вы относитесь к преподаванию? Одно время я очень хотел преподавать. Потом ушла в другую специальность, в которой информация меняется чуть ли не каждый день, не надо сидеть в офисе от и до, частое общение с разными людьми по телефону и в реале, много передвижений. Ну то есть - от работы можно устать, но надоесть вряд ли. Конечно если вообще душа лежит помогать людям. А еще если повезет с коллективом, который, кстати, тоже периодически пополняется новыми людьми, то ваще класс, порой просто душой отдыхаешь на работе. Чтоб вас не томить - это работа риелтора.

Смотрю выше аноним написал, что она продажник :) а можно поточнее? :)

Я тоже обезьяна :) (месяц только другой, я - лев)

копировать

а я тот аноним, который гороскоп совсем другой) пробовала риелтрство - хватило меня месяцев на 10. доходы были нулевые, с людьми за это время наобщалась - и надоело так же как и все остальное)))

копировать

Ааа, понятно. Бывает.

У меня, к слову, есть такие знакомые, которые начинали работать, долго не было результатов, потом не выдерживали и уходили, а через несколько лет возвращались опять, вот сейчас одна такая знакомая вернулась, не знаю, правда, на сколько её хватит, но она говорит, что её потянуло опять в нашу работу.

копировать

я тоже репетиторствовала, тоже надоело на тот момент, иногда подумываю взять учеников, тк. преподаю хорошо, результаты есть, но пока младший маленький, в сад пойдет и тогда посмотрю

копировать

И я овен, но коза (овца). Пока училась три раза поменяла планы на будущее. :-)

копировать

я такая же, если что то начинаю, то скурпулезно следую всем правилам.Потом надоедает.

копировать

А на сколько вас хватает?

Когда то мне одна психолог говорила про цифру 6 лет, то есть она имела ввиду, что через лет 6 в основном людям надоедает заниматься тем, чем они занимаются. В тот момент речь шла о работе. А как у вас? На сколько вас хватает?

копировать

Ну и что? Если можете себе так позволить, радуйтесь? Это расширяет кругозор.

копировать

Овнам очень характерны спады-подъемы вообще во всем - настроении, увлечении, влюбленности. То горят, то депрессуха. ПРичем и то и другое намного более сильное, чем у других обычно. Нужно с этим сознательно работать)) сглаживать перепады, ставить цели, достигать через не хочу, за уши, и когда тебе хорошо и когда плохо.

копировать

Я год проучилась на филфаке, потом бросила и пошла танцевать в варьете (в детстве худ. и спорт. гимнастика). Отучилась на парикмахера - не проработала ни дня, поняла, что не мое. Но хоть пригодилось для семьи. Затем поступила в туристический колледж, не проучилась и полугода, ленилась, бросила, ибо тусовки с парнем были интереснее. Работала продавцом женской одежды. Потом эммиграция. Другой язык, работа официанткой, барменом. Проблемы с документами, по-этому не могла учиться и работать официально, все по-черному. Потом возвращение в Россию, работа в турфирме (ибо заграницей хоть ин. яз на отличном уровне выучился). Потом работа (по блату) в медучреждении, не требуящая мед. образования, но с ним ЗП выше была бы, по-этому отучилась в медколледже 1 год. Училась на отлично, лучшая в группе, прозвище было "профессор", ибо уже многого нахваталась на работе (где тоже ценили, т.к. горела и все выучила не хуже докторов:)). Потом болезненный развод с мужем, бросаю все и опять заграницу, где мама. Тут сижу несколько лет уже, отучилась на еще одну новую профессию (не ВО). Не успела поработать, ребенок родился.
Помимо всех этих деятельностей - хорошо рисую, но не художник, неплохо пою, но не певица, играла на гитаре, но всего 7 аккордов.. Есть диплом по наращиванию ногтей акрилом, а также диплом секретаря-референта.
Учила испанский, итальянский. Занималась китайской живописью, фен-шуем увлекалась и Ведами. Ээээ , может чего и забыла, но вроде это все.

В общем такая же фигня - быстро загораюсь, ярко горю - вглубь и вширь, делаю на 5+, .. и всё куда-то сливается.. Но в случае с мед. работой и учебой - не я хотела бросить, не перегорела, просто обстоятельства жизни так сложились. И так часто бывает.
Короче, уже смирилась с этим явлением. Мне еще в детстве по ладони соседка смотрела, и сказала, что у меня очень много линий, слишком много, а это значит, что у меня тысячи вариантов судьбы.. Хз.
Единственное, в чем я постоянна, как я считаю, это в том, что я ответственная и добрая, любящая безгранично мать 2-х детей. Их развиваю как могу, люблю, целую, старший ребенок лучший в классе, хоть и заграницей. Стараюсь привить законченность в начинаниях. )