есть кто после онкологии?

копировать

хочу спросить, тут кто-нибудь есть, кто перенёс онкологию серьёзную 4 ст?..Сколько времени прошло после окончания лечения у вас? Вы восстановились?

Я закончила лечение в 2009 г,..вроде бы прошло уже прилично времени, а у меня такое ощущение, что я не пришла в себя окончательно. По медицинской части всё хорошо, не считая, что я быстро устаю и иммунитет слабенький. Но морально мне так и не удалось до конца в себя прийти, частенько накатывают картинки больниц..

И самое главное наверное то, что тогда, вылетев из жизни на 5 лет в общей сложности, мне кажется я окончательно так и не вернулась обратно в седло, как говорится..Всё даётся с трудом, любое начинание, как то-зарабатывание денег, а это на сегодняшний день самое важное для меня, да и даже любые другие дела. Я уж не говорю о том, чтобы снова начать доверять людям, потому что на момент заболевания от меня от вернулись те, кого считала родными

копировать

Здоровья Вам, автор!

копировать

спасибо)..

копировать

здоровья вам

копировать

Спасибо)

копировать

Автор, вы просто пережили огромный стресс! Сил вам и здоровья. Наверное, неплохо бы вам к психологу сходить..

копировать

Я ходила к психологу, но она не особо мне помогла если честно. Потому как выгляжу я в принципе как здоровый человек, и даже когда говорила там, наверное не было впечатления психически больного . Трудно передать такие вещи другим, навряд ли поймёт кто то, если сам не проходил это, поэтому и психолог наверное не прониклась)

копировать

И тут есть и вообще есть.
Моя знакомая в длительной ремиссии после 4 ст.онкологии по гинекологии. Точный срок не уточняла, но знаю точно, что лет 10 как.
У меня 3 ст. С января 2000г стойкая ремиссия.
Хотя мои знакомые, у кого был аналогичный диагноз и тоже 3 ст. уже в ином мире.
По началу было сложно. Иммунитет был совсем слабый. Сейчас вроде как нормуль. Единственное врачи теперь говорят, что детей уже не будет. Типо, мол лечение онко, подорвало здоровье. Тупо верю в лучшее:-) и пропускаю мимо ушей слова тех, кто говорит "живи и наслаждайся жизнью".
У меня все будет отлично!!!:-) Чего и вам от всего сердца желаю!!!;-)

копировать

Спасибо и вам желаю). У меня тоже всё очень тяжело было, давали максимум два месяца... Я вот думаю часто, если меня оставили жить, значит сверху видней,но ведь не для того, чтобы я плелась и ползла тихонечко, а на большее пока не хватает сил

копировать

Почитайте про Сурганову. Не нам решать кому жить кому умирать. Значит, так нужно.

копировать

Это точно, сверху видней!:-)
У меня за период ремисси было столько страхов, стрессов, слез(это касаемо самых различных жизненных ситуаций).
Порой не понимала, неужели я выкарабкалось, для того, чтоб потом по башке и по морде так мощно получать !
Но проходило время... Все становилось на свои места...
И уже потом я понимала, что всё это фигня!!! Жизнь безумно интересная штука!

Кстати, я такая же супер-мега медленная:-)
У меня по жизни все медленно и не торопливо. Только к годам 30 поняла и приняла себя такой:-)
Зато:-P я умею ловить моменты и получать наслаждение от них.
Только после болезни я научилась видеть окружающую красоту.
Я люблю остановиться и всем телом почувствовать ласкающее дуновение ветра.
Я поднимаю глаза и наслаждаюсь красотой неба.
Я смотрю во двор через окно и вижу шикарную картину, а не повседневную серость.
Идя по улице я замечаю мальчонку, который полу присев растопырил ручки и своим кривляньем пытается напугать голубей. Он не кричит, мама рядом, но он усиленно своей мимикой пытается испугать птиц - Господи, как же это смешно и безумно мило:-)
Очень часто жалею, что на мне нет спец.очков, которые мгновенно будут фотографировать все те смешные, забавные и красивые кадры, которые я вижу. Почему-то раньше этого не видела, а вот сейчас могу и ЭТО ЗДОРОВО!!!
Скорейшего вам восстановления! И не стоит торопиться, всему свое время!:-D

копировать

да-да, я тоже стала замечать мельчайшие мелочи. А потом, баа, спустись на землю, деньги надо зарабатывать на двоих детей).

копировать

Тоже болела, сейчас все ок. Стала больше любоваться природой и не обращать внимание на мелкие проблемы. Здоровье конечно не то,но борюсь с этим как могу.

копировать

У меня 3 дня назад бывшая одноклассница родила второго в стойкой ремиссии. Первой ее дочке три года, а болела она лет 5 назад и причем трудноизлечимым видом. Ей тоже говорили что она никогда не родит и вообще то что она жива уже чудо, а хотеть детей уже наглость. А она все равно счастлива.
Почему то захотелось вам о ней рассказать. Не зря вы в себя верите. Желаю что бы ваша мечта сбылась и долгих вам лет.

копировать

Как говорится :-)
"Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!"

Спасибо вам огромное! :-)
Замечательный пример! Тоже так хочу:-)
А вам крепчайшего здоровья! Ну не только вам, а всем тем, кого вы любите:-)
Пусть у всех все будет замечательно!:-)

копировать

вы уверены. что она сама рожает, а не имитирует?
после химий и прочего, выжигается все, детей и правда быть не должно.

копировать

Сама, точно уверена.

копировать

мне делали много курсов химии, и в первый рецидив и во второй, когда было ещё более жесткое лечение. Перед облучением меня спрашивал доктор, планирую ли я ещё детей ( у меня уже двое есть), я сказала не знаю, но давайте исходить из того, что наверное планирую. Мне облучение стали делать на разные области, но область матки исключили,т.е. в принципе детей я ещё могла бы сейчас родить. А вот знакомую, которую лечили ещё в советское время с таким же диагнозом, облучали везде и как результат детей нет..

копировать

А, вон оно что...
т.е. когда проблема внизу тела, то исключить облучение там не возможно....
вам желаю здоровья и хорошего настроения.

копировать

у меня было заболевание, связанное с лимфатическими узлами, т.е. затронулись многие жизненно важные органы,но именно в области женских органов всё было чисто к счастью

копировать

Я есть. Мне 47, все это произошло два года назад.Пришлось уйти с работы. Обратно пойти не могу - работать по 12 часов нет сил после лечения, а по-другому будет невыгодно совсем ибо надо брать няню, добработницу и репетитора по языку (деть учит английский по супер интенсивной программе, где предусмортена помощь). Дома на стенку лезу, ибо работала всю жизнь и делала это с гормноым удовольствием. Живу как в тумане.

копировать

Не помогает никто?..

копировать

Муж есть, работает. Трачу заработанное ранее. Пока дело не в деньгах. Меня муж убеждает, что это же классно, не работать, можно делать что хочешь. А я ничего не хочу. Наверное эти проблемы были и до диагноза, по сути на работе я убегала от себя. Загрузишься - и вроде как живешь. А дома я с ума схожу. Ребенок - школа, кружки, поликлиники, уроки. Я не представляю, как женщины живут одной семьей. Это ж надо себя растворить в других. А я сволочь, растворяться не хочу. Может моя болезнь как-то связана с тем, что мне на душу не ложится тк сказать женское призвание.

копировать

А живете на какие деньги?

копировать

Автор, здоровья вам и долгих-долгих лет жизни!
Состояние ваше абсолютно нормальное для человека, который был на "поле боя". Естественно, это не забудется никогда и годы проведенные в больницах - не вернуть. Зато вы живы, можете просыпаться и видеть солнышко.
А людям я тоже не доверяю. Как показала жизнь - любимые могут предать, а враги придут на помощь)

копировать

Спасибо)

копировать

Автор, удачи вам! И развлечений (читай: отвлечений) побольше :) И всё не то чтобы забудется, а просто отойдет в сторону :)

копировать

Да уж, развлечение мне сегодня подкинула классная руков старшего сына, позвонив и нажаловавшись в очередной раз на сына, что ни фига не делает и прогуливает уроки

копировать

Здоровья Вам огромного!!

копировать

Спасибо)

копировать

Я на 5 лет "выпала" в декретный отпуск и выйдя на работу в 38 заметила огромные изменения - работать стало скучновато, ехнергии мало, квартиру до 3-х ночи не убираю, а раньше порхала-драила. Все изменилось за 5 лет и кажется, что я очень постарела именно душой. Даже мужчины перестали интересовать в плане получения комплиментов.
В то же время, моя тетя уже 11 лет как пережила онкологию - и она образец оптимизма! Ездит в отпуска, наслаждается, никогда никаких грустных мыслей - я диву даюсь. На работе коллега тоже 7 лет назад закончила лечение - выглядит даже лучше, чем до и настроение замечательное у нее, улыбается, работает.

Приятельница сейчас в процессе лечения - полна оптимизма, но там мошчная поддержка от работы, ждут ее обратно.

Здоровья вам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

да, именно душа взрослеет слишком уж..хотя я никогда не была лёгкой на подъём, а уж после всех этих картинок больниц..

копировать

Девочки, милые! Если вы так духом падаете, то что же с мужчинами творится?

копировать

У меня мама.После 4 ст.живёт 3 года.Но заметили, что на даче в Калужской обл. ей лучше, чем в Москве.Вот сейчас приехали на обследование, а ей тут плохо.Сразу самочувствие плохое, ничего не хочется.А там они с отцом что то делают, в баню ходят, стирают, заготовки на зиму делали, вышивала.