Не сплю

копировать

Прошел месяц как я одна. Ушла сама, не могу сказать что жалею. Да, без него плохо, но и с ним последнее время было не лучше.
Беспокоит другое - я практически перестала спать. По факту сплю раз в двое-трое суток. Могу в течение дня укладываться по 10 раз - но из-за мыслей уснуть не могу. Верчусь и снова встаю. Буквально валюсь с ног - но уснуть не могу, отключаюсь уже когда совсем до точки дохожу.
Вопрос - что с этим делать? Глицин не помогает. Это к психологу (психиатру), неврапатологу? Или снотворное купить и не мучаться? Дальше так просто нельзя - ведь ни живу толком, ни работаю, а у меня еще и дети школьники, я им нормально функционирующей нужна.

копировать

Перед сном прогулку с детьми быстрым шагом - на час, не меньше. Если еще какой-нибудь фитнес добавить перед прогулкой (дети уроки делают, а Вы - зумбу, на ютьюбе есть).
Спать с открытым окном под теплым одеялом.
Привлечь снотворное, если не помогает.

копировать

Отгонять мысли. Вот просто запрещать себе думать. Я, если что-то обдумываю, ни за что не усну.

копировать

Конечно купить и не мучаться. Этот период в жизни временный. У моего организма похожая реакция при нервотрепке. Пью Фенибут.
Как там ниже советуют по 3 раза в день это оооочень много. На ходу заснуть можно. А 1 раз на ночь чудесно. И никакого привыкания он не вызывает, заканчиваются нервы, заканчивается и желание его пить.

копировать

перестаньте пить кофе после обеда! одну чашку в день утром и всё. и чай тоже нельзя!
можна мелатонин перед сном попить немного.

копировать

Глицин не надо пить. Наоборот он мозг прочищант, помогает не спать.

копировать

Фенибут курсом три раза по неделе, с перерывом 4 дня. Он по рецепту стал. Но можно найти без. Я периодически пью так. Хорошо помогает. Ща меня закидают естесна за совет этот.

копировать

А зависимости нет потом? Меня это больше всего пугает.

копировать

Неа, нет. Пропейте неделю сначала. Эффекта в первые дни может не быть.

копировать

вы с дуба рухнули?фенибут вообще должны под присмотром врачей в стационаре принимать...с него фиг слезешь...автор,не вздумайте!!!

копировать

Что за хрень вы пишете? Какой стационар? Его детям выписывают при нервном тике, при подготовке к экзаменам, при тревожных состояниях. Дома пьют, и никакой зависисмости нет.

копировать

не хрень,лежала с ребенком в нейрохирургии,принимали в стационаре фенибут,выписались домой под наблюдение невролога и психиатра и еще 1,5 месяца с этого фенибута слезть не могли...так что,плавали знаем...вы че,тетки,с ума сходите,фенибут - это вам не валерьянка и не пустырник, и многие этот препарат вообще не переносят и не зря он в аптеках по рецепту врача...врача,а не дурищ с евы!

копировать

Ах какие ужасы. Под наблюдением и строго по рецепту врача фенибут! Очень опасный препарат.
Наверно поэтому он входит в состав собачьих таблеток "анти-стресс" которые свободно продаются в любой ветиринарной аптеке, на соседней с кошачьим наполнителем полке.

копировать

Именно под наблюдением. Я так принимала в стационаре, под наблюдением, еще и дозу нужно расчитать.

копировать

Серьезно? А мне его невролог просто так назначал, без стационара и без наблюдения. И, честно говоря, вообще никакого эффекта от него не почувствовала. Что со мной не так?

копировать

врача не того выбрали)

копировать

ну попробуй разок-другой,расскажешь потом,если сможешь...)

копировать

Рассказываю))) - фенибут иногда принимаю при необходимости. Я тоже склонна к бессоннице от нервов. Обычно пью по одной таблетке на ночь на протяжении 3-10 дней. Мне этого хватает. Первый раз уже и не помню когда было. Лет 10 назад наверно. Последний раз около года назад. Когда в следующий раз буду неизвестно, конечно дай бог никогда, но жизнь такая непредсказуемая.
Вот мой опыт с этим лекарством. Ну и? Где ужасы-то, почему я лет 10 их заметить не могу?

копировать

вы-то не замечаете,а вот нам-то какого...окружающим ваша гммм...особенность за километр видна) продолжайте лечение,но,пожалуйста,у грамотного психиатра...

копировать

Кто на ком стоял?
Обилие многоточий означает, что сформулировать свою мысль для вас представляет серьезную трудность?

копировать

Вы с феназепамом перепутали:-)

копировать

Вот я феназепам пью. У меня проблемы со сном . Могу по трое суток не спать -это мука. А так пол-таблеточки выпью и 8 часов сна обеспечены. Потом перехожу на четвертинку . Где то раз в два месяца такое бывает.

копировать

Нет, фенибут.

копировать

Какие вы страсти пишите! Невролог часто назначал моим детям фенибут. Никаких стационаров при этом.

копировать

девушка с чем-то перепутала, наверное)))

копировать

Совсем чтоль? Я только что пропила. 10 дней. Самочувствие улучшилось. Привыкания ноль.

копировать

Я в такой же ситуации пила корвалол.В лошадиной дозе.Потому что снотворное мне без рецепта не продавали, а до врача так и не дошла.Вырубалась от него знатно.Но иначе не спала вообще,рекорд был по-моему суток 5.Через пару -тройку недель проблемы,конечно, не ушли, но сон вполне наладился.

копировать

Пятьдесят грамм водочки. Сон-до утра:) Не сопьетесь.50 грамм-это именно сонная доза.Не бойтесь.Просто немножко отдохнете.А там и нормализуется без спиртного.

копировать

Да я в жизни водку не пила, максимум вино. Не идет она мне.

копировать

Только не водочки, а коньячка.

копировать

Идите-ка вы к докторам. Вам тут насоветуют, потом не очухаетесь. Особенно про водочку понравилось и про утверждение, что не сопьетесь. Не сопьетесь, когда нет реальных психологических проблем. А когда они есть (а у вас есть), то запросто.

копировать

К каким именно то?) Впервые сталкиваюсь с таким, не понимаю даже к кому идти.

копировать

Психиатр. Расстройства сна очень опасны, их нельзя недооценивать. С близким человеком на моих глазах такое случилось, очень все плохо пошло. Мы не знали, как это опасно.

копировать

Вы как маленькая, чесслово. Начните с терапевта, он скажет куда дальше.

копировать

Нет возможности уехать куда-нибудь на недельку, сменить обстановку? Моя подруга, когда развелась, первое что сделала - купила билет на самолет и улетела в Израиль на пару недель. Одна. Там святые места, умиротворение, вкусная еда и море... Перезагрузка, в общем. Приехала с другим настроением и с другими мыслями о жизни.

копировать

Сама об этом думаю, но это только на каникулах разве что. Дожить бы еще до них в таком то режиме.

копировать

На каникулах - значит с детьми? Вам бы с подружкой... Сейчас нет возможности хоть на недельку оставить детей с бабушкой, например?

копировать

было такое, не спала толком больше месяца, точнее спать хотела, а закрыв глаза кошмары мучали и навязчивости.
Стала пить валокордин на ночь.

копировать

Девки, не смейтесь только.
Мне от бессонницы и дум тяжелых помогает знаете что?
Представляю, что выиграла несколько лямов долларов и начинаю фантазировать что бы я на них сделал/купила))))
Засыпаю моментально))))

копировать

Хаааааа :-))). Я б не уснула вообще тогда, до утра бы списки покупок составляла.

копировать

)))))))

копировать

+1 Как можно от этого уснуть?

копировать

Да-да! я тоже так, тут надо именно думать на отвлеченную тему, не о своих проблемах. Я тоже, то список покупок составляю, то меню на неделю, то расчеты произвожу какие-нибудь и т.д.

копировать

спасибо) Я теперь знаю что делать)))

копировать

Феназепам, но он по рецепту.

копировать

Донормил.

копировать

Автор, попробуйте расслабиться перед сном, не думать о бывшем, просто расслабиться и глубоко дышать. Арома-лампу купите, лавандовое масло расслабляет. Комуто йога помогает.
Ну и бокал вина не грех выпить для расслабления.

копировать

Это пройдет, не волнуйтесь, организм сам вырубится, когда совсем приспичит...проверено...

копировать

Новопассит в жидкой форме.
Помогает очень хорошо.

копировать

Автор, я в похожей ситуации. Не, я уже сплю, правда. Но как советуют выше - не думать! А это как? Я уже 8!!!!!!!! лет думаю. Сплю, конечно, но как накроет, бывает, выныриваю из сна с тахикардией.(((((((

копировать

психотерапевт выписал АнтиДепрес+ серьезные успокоительные - назначал разные, но ни один препарат мне не подошел, я от них как пьяная весь следующий день и очень невнимательная - а я вожу авто. Так что эти успокоительные мне не подходят.
Те что на травках - однозначно плацебо...
В итоге помогает - бешенная загруженность в течение дня (физически изматываюсь), прием АД - дает иллюзию, что все не так уж и плохо, и "не читайте на ночь газеты"(с)...

копировать

Фенозепам. Пол-таблетки на ночь. Единственное, что меня пока спасает.

копировать

У меня это было 2 года, фенозепам не советую, мне заснуть он все равно не помогал, а вот весь день потом как пыльным мешком оглушенная. Помогало мне только одно- засыпать не одной, благо такое лекарство время от времени у меня было. Еще помогал Новопассит в таблетках , если его пить по 1 штуке в час целый день, тогда вечером отлично засыпала.

копировать

Я восемь лет пью феварин в малых дозах плюс хлорпротиксен 7,5, иногда добавляю1/5 феназепама. У некоторых расстройство сна не проходит. У меня , например.
Ваш врач психотерапевт

копировать

Я с одной таблетки хлорпротиксена сутки спала, меня ничто не могло разбудить....

копировать

таблетки разные бывают. есть хлорпротиксен по 50 мг. С одной пятнадцати мг, тоже сплю сутки, а вот 7,5 очень даже!

копировать

Здесь очень Мексидол хвалили. Он безвредный - гормон сна. Я пока не пробовала, спасаюсь или спиртным на ночь (редко и в малых дозах) или в течении дня успокоительный чаи (пустырник, валерьяна, шишки хмеля и прочее или сборник трав) 1-2 чашки и на ночь чашка горячего успк.чая + жидкий новопассит 10 мл! Помогает, но если пить это постоянно (эффект не сразу). С донормила чуть не померла!!!

копировать

Донормил мне вообще никак уснуть не помогает. Жидкий новопассит гораздо лучше

копировать

А мне помогает.Но не уснуть,а скорее провалиться или вырубиться.Но утром состояние полной разбитости.А новопассит для меня - просто выброшенные деньги.

копировать

мексидол - не гормон сна. Мелатонин, может?

копировать

Скорее всего да :)

копировать

Мексидол - таблетки для улучшения головного кровообращения.Я так врача поняла.Мне их выписали,когда жаловалась на бессонницу после спинальной анестезии.Мне помогли,пришёл наконец-то нормальный сон.

копировать

Мексидол? Вы щутите? Может мелаксен? Хотя может кому и поможет

копировать

А мне персен помогает

копировать

попробуйте не пить кофе

копировать

бассейн вечером. проплываете километр и спите как сурок потом
не надо колес, пока народные средства не попробуете

копировать

Я перенесла сильнейший стресс и не спала нормально полгода. Снотворные не помогали. Пошла к неврологу с поясницей и пожаловалась на бессонницу. Он мне посоветовал следующий состав - смешать спиртовые растворы мяты,пиона,боярышника, пустырника и корвалол . Пить по чайной ложечке 3 раза в день, разбавив водой. Или же перед сном,но десертную ложку. Мне это помогло с первого же вечера. Только я пила на ночь столовую ложку. Пользуюсь этим составом вот уже 3 года,как только расстраивается сон. Летом лежала на обследовании, нервничала , не спалось. Мне медсёстры приносили чарочку этой смеси без воды . Спалось хорошо потом :) Можно мешать 3 или 4 ингредиента.