Совесть мучает

копировать

Очень тяжело писать, но реально не знаю как быть.
Был у меня любовник, с год примерно встречались.
Хороший мужик, свой бизнес, жена и двое детишек. У меня тогда никого не было и просто хотелось общения и секса, отношений на тот момент не надо было.
Мы с ним много общались, переписывались, иногда он приезжал ко мне на работу, забирал меня и мы могли тупо покататься по его делам (работа на тот момент у меня была такая, что можно всё, даже отсутствовать). И вот случайно его жена нашла нашу переписку. Написала мне, я ее уверила, что ничего у нас с ним нет (по той переписке, что она нашла, действительно не понятно все). Она вроде поверила.
Я рассказала о ее сообщении ему. Для него это было новостью, он думал, что она не знает. В общем я сказала, что нам надо прекратить общаться и перестала встречаться с ним.
Прошло пол года, он снова объявился, приехал ко мне на работу и попросил составить компанию, типа без тебя скучно, мне в тот момент тоже было как то не весело - поехала с ним. Так у нас закрутилось все повторно. Прошел еще год. А в январе он внезапно пропал, ни звонков, ни сообщений, ничего.
И вот вчера пришло от него смс, спросил как дела, я ответила, что отлично и задала встречный вопрос, он ответил что не очень. Для меня его "не очень" были как ведро холодной воды на голову. Он никогда не жаловался мне, у него всегда все было великолепно, из самых сложных ситуаций находил выход. А тут..
Перезвонила, голос у него был ужасный, предложил встретиться и при встрече все рассказать.
Встретились в кафе. Рассказал.
В январе они ехали с дачи (далеко от Москвы), ночь. Попали в аварию, жена погибла на месте, у старшего ребенка сломан позвоночник, у младшей дочки обе ноги, у него разрыв легкого. Племянник погиб, брат с переломами. Меня трясет, чем ему помочь и как утешить не знаю.
Общались просто как старые друзья. У меня уже есть любимый МЧ.
Жутко хочется помочь и поддержать его. Как это сделать не знаю. Что вообще делать в такой ситуации?

копировать

Ну что - идите дальше с ним спать. Ценность семьи он, похоже, оценил, да поздно - не вернешь. Осталось только иллюзиями с вами тешиться. Вы же не заканчивали с ним.
Хоть бы дети встали....

копировать

Сейчас уже все хорошо с детьми, с января много времени прошло. Мне он написал когда все более менее нормализовалось.
Он рассказал как по больницам мотался, авария была на границе областей, всех отправили по разным больницам в итоге. Он переводил их в Москву, чтоб в одной палате были.
Бизнес за это время без него развалился. Он сам долго был без прав, восстанавливал. Все доки были утеряны при аварии.
Он очень сильный человек по жизни.
Бабушки дедушки предложили забрать детей, как только тех выписали, он сказал, что сам справится.
Начал новое дело, даже два, чтобы хоть одно, да пошло. К старому возвращаться не хочет.
Дети сейчас с ним. Старшему 12, младшей 6.

копировать

Автор, жесть.
Дайте ему просто выговориться. Я думаю сейчас это сделать проще с экс-любовницей, чем с близкими. Для них он должен быть сильным.

копировать

Да он и со мной продолжает общаться стараясь не показывать слабости. Он улыбается, шутит, спрашивает про моего МЧ, советы давал)) Но я то понимаю, что ему тяжело сейчас.

копировать

Ну тогда позвольте ему самому задавать тон общения. В любом случае, раз обратился к вам, значит ему это надо. И на отвлеченные темы поговорить полезно.

копировать

бедная жена и дети.....

копировать

Да я понимаю, меня саму трясет всю. Со вчерашней встречи не могу успокоится. Только жене ничем уже не помочь, а его жалко.
Зовет сегодня вечером встретиться. А я в сомнениях. Но не отворачиваться же.

копировать

опять будете с ним спать. 100%. да еще на фоне жалости, уууу. закрутит

копировать

Я не хочу с ним спать, мы вчера когда прощались, он спросил "не поцелуешь?", ответила, что только в щеку могу.
Я очень дорожу отношениями со своим новым МЧ.

копировать

И вас еще есть вопросы на тему, что ему от вас надо? секса надо. Решил использовать свою печальную историю, чтобы к вам подкатить.

копировать

Да мы с ним далеко не так часто именно сексом занимались, когда встречались.

копировать

А что, женщины дают мужикам только после таких грустных истроий? Автор ему давала при живой жене, при мертвой тем более может дать, не вижу проблемы - он вдовец, можно давать ему со спокойной совестью . Просто автору он такой проблемный и бедный больше не нужен. Шлюшкам дядьки с кошельками нужны.

копировать

Так с января-то уже все переломы срослись. А по поводу гибели - жаль людей, конечно. Только вы тут вообще не причем.

копировать

Переломы еще не совсем срослись. Девочка до сих по на костылях, мальчику продолжают лечить спину.
У меня вопрос в том как мне его поддержать(

копировать

Он хочет однозначно сексуальные отношения. А чем решите поддержать вы-не знаю.
А кто за рулем был? И еще, за что вас совесть мучает? вы так тему назвали

копировать

Он был за рулем. Ехали ночью, пустая дорога, зима, какие то чуреки перевернулись на газели и не выставили знак. Он не увидел их, почти на полной скорости влетел.
Жена погибла на месте, травма головы, а ему разорвало легкие. Про детей молчу, благо мелкая в кресле была пристегнута. Он говорит что из машины еще были силы их вытаскивать, даже скорую дождался, потом не помнит уже ничего.

копировать

Ему есть от чего мучиться, он изменял жене, и так или иначе виноват в ее гибели. Теперь он немного оправился от событий(сами говорите, сильный человек) и вспомнил о базовых потребностях человека, т е сексе. Вас за что совесть мучает?

копировать

Наверное вспоминаю ее сообщение последнее мне. Когда я убеждала ее, что все нормально. Оно такое тоскливое было. Грустно от всего этого.

копировать

Понятно. Жену жаль очень, фактически, и покоя в последние недели не знала из-за мужа, и косвенно-вас, и жизнь ее оборвалась.
Что сказать, у всего есть цена, у вашей связи она оказалась такой.
Знаете, не торопитесь жалеть этого мужчину. Он очень сильно виноват перед женой. Нехорошо это пахнет, очень.
Многие из-меняют, да, и у многих случаются аварии со смертельным исходом. А тут и то и другое. Сильный-так пусть несет свой груз. Не вам платить за это

копировать

Спасибо.
Наверное встречусь с ним сегодня, поговорим. Я его как друга не хотела бы терять. У нас девочки одинакового возраста, болтали раньше много, на детские темы в том числе.

копировать

Если можно, я бы вам не советовала. Одно дело, если бы ваши девочки реально дружили, поддержать пострадавшую хорошими эмоциями....бла-бла.
Но ведь этого не было. Были ваши разговоры и они были частью того, что привело к катастрофе.
если вас и правда совесть мучает, спросите себя, как бы чувствовала себя жена от ваших разговоров о девочках? Они же были не сами по себе, а на фоне измены.
А потом, на какой скорости гнал муж по пустой зимней дороге? Газель газелью. Но тут всё очень нехорошо сложилось. На таких людях печать остается, так я это воспринимаю.
Какие тут друзья и разговоры о девочках?

копировать

Да я с ним много ездила, он очень хорошо водит.
Он меня водить учил. Смешно, посадил за руль того самого крайслера на котором они потом разбились. Потом специально на Ниве приезжал, чтобы дать мне побездорожью порулить.
В общем, я сомневаюсь, что он гнал ночью по плохоосвещенной трассе, когда в машине трое детей.
Простите за поток сознания. Грустно, а поговорить не с кем.

копировать

Именно те, кто очень хорошо водит, и попадаются. И трое детей в машине могли быть причиной превышения, зима, ночь, добраться нужно скорее, а я вожу очень хорошо...
Это всё домыслы, но поймите. жена была жива, а теперь нет. И всё произошло на фоне обмана, предательства. И ваши разговоры о детях тоже были частью этого.
Пожалуйста, можно этого и не замечать, вы же ЕЙ ничего не обещали. Но вы сами завели топ о совести. Всё вместе это очень нехорошо выглядит. Человек мертв, а вдруг видит?
И из дружбы тоже не выйдет, он пришел за сексом с разговорами. Как раньше, да и в одиночку такое на совести тащить тяжело.
А вы ему дружбу))) Или сами не удержитесь, и ваш молодой человек пойдет побоку.
И есть вариант, что вы с объявившимся соединитесь, все теперь свободны *грустный смайл*. Но в душе у вас не будет ничего скрестись?
Короче, не вижу ничего хорошего в ваших планах и перспективах

копировать

ДА, это все слишком для меня.
Будущего с этим мужчиной у меня точно нет, но все равно встречусь. Он целый день пишет сегодня, так ни о чем вроде, мелочи, но сама понимаю, что уже жду вечера. Мне так не хватало его советов последние пол года.

копировать

Он влюблен, загорелся по новой, вы полны жалости и ощущения как вам не хватало разговоров и советов. Понятно, что из этого выйдет. Это ни хорошо, ни плохо, просто реальность

копировать

Ничего не выйдет из этого, он спрашивает про моего МЧ, про мелкую, про работу новую, пожаловалась на начальницу, дал совет, уже применила.
Сейчас в свою новую фирмочку сотрудника ищет. Предложил мне, потом сам посмеялся, что я за такую ЗП не пойду.

копировать

Бывший ипарек не может стать другом. Сжальтесь, дайте ему - все равно вы своего нынешнего МЧ уже предали, встречаясь с бывшим хахелем втихоря.

копировать

В автобусе ехали?

копировать

А причем здесь совесть? Жалость и чувство вины - это две большие разницы.

копировать

Наверное, за то, что вписалась в прошлом в историю семьи, которой уже нет таким трагическим образом. я не автор

копировать

Да, наверное так.

копировать

Авария была в январе, а он сейчас позвонил с этой историей? Фу, мерзкий мужик - давит на жалость, чтобы секс заполучить.

копировать

А когда он должен был за сексом обратиться? в феврале? или на следующий день после аварии, в январе? Секс только автор может ему дать?

копировать

Дело не в том когда, а в том, что это предлог.
Возможно, только автор. Вы думаете мужчине так легко найти любовницу? а тут постоянный проверенный вариант.

копировать

Почему предлог? захотел ебаться - позвонил.

копировать

Я думаю ему не так сложно найти любовницу. Ему 35, он весьма красив и харизматичен, я с ним испытывала пару раз неловкое чувство в кафе, когда меня официантки не замечали, а пялились на него, спрашивая заказ.

копировать

Бедная жена. Ни за что, а муж дальше живет, сильный. Вот о сексе вспомнил, оправился значит. А ее нет, и дети пережили такое за год, такие травмы, а мамы нет рядом и больше не будет. Автор-автор, эх

копировать

Да я все понимаю, мне его детей безумно жалко. Их еще видеть надо, девочке больше 4-х лет не дашь. Маленькая такая, хрупкая.

копировать

Автор, не надо переживать, это не ваша вина. У него была семья, теперь её нет, но вы здесь абсолютно ни причём. Стройте отношения с новым МЧ, а этот мужчина - пройденный этап, пусть он теперь ищет другую женщину.

копировать

Звонил сейчас, говорит рядом проезжать скоро будет, предложил заехать. Вот не посылать же((((

копировать

Идите,автор, всё равно не удержитесь, не сегодня-так завтра.

копировать

Вы на жалость то не особо ведитесь. Скажите четко что к чему.

копировать

Так он вроде и не провоцирует, он просто передал как оно было, сейчас в переписке все касается только меня и моих проблем. Прям узнаю его прежнего, но мозг мне все равно не даст забыть, что с ним случилось.

копировать

Именно, что посылать. В корректной форме объясните, что у вас теперь другие приоритеты и встречи с ним не входят в ваши планы.

копировать

"Посылать же", Автор, именно - "посылать же". Это не ребенок, не друг и не родственник. Не давайте ложных надежд на свое плечо и на все, что выше и ниже. Вы любите другого человека, у Вас планы, Вы сочувствуете случившемуся, но - нет. Проезжаешь - проезжай, всего доброго.

копировать

Ну не прямым текстом послала, сказала, что с этой работы так легко не пойми куда не отпускают. Написал "тогда до вечера)"

копировать

Скажите правду, иначе, если будете тянуть, наживете себе врага.

копировать

Да, скажу.
Не, врагом точно не будет. Не такой человек. У нас еще в период, когда была жена, было такое, что я его отшивала и сводила общение на чисто дружеское. Никогда не обижался, помогал всегда все равно.

копировать

Человек в шоколаде и в ... - это два разных человека.

копировать

У него финансово уже нет проблем, были проблемы после аварии. Он сам отказался от прежнего дела, потому что имея на руках двух больных детей нельзя работать 24 часа в сутки как было раньше.
Сейчас развивает два проекта, один вполне успешный, говорит, что никогда не думал что можно делать деньги на коллекционных журналах.

копировать

Автор, вас предостерегают, дают направление, а вы-вы только о нем и говорите. Он сказал, он рассказал, он занимается тем и тем. Не замечаете?

копировать

Замечаю( Соскучилась по нему видимо. Надо гнать от себя мысли о нем.

копировать

Порадуйтесь за него, за его успехи, что он смог восстать из пепла, но если Вам действительно он не нужен, как мужчина, не позволяйте себе с ним таких жестов, как своим участием держать как запасной аэродром. Не простит.

копировать

Такого и в мыслях не было.
Я очень ждала такого человека в жизни как мой нынешний МЧ. Мне другого не надо.

копировать

Причем здесь совесть и жалость?
Очень грустная история конечно и людей жалко, но вы здесь причем?
Вы или встречайтесь с ним, если вам это нужно, или не встречайтесь - если Не нужно.
А совесть пусть его мучает, это он жене изменял.

копировать

Как показывает практика мужиков на эту тему совесть не мучает обычно. Для большинства это норма жизни. Хотя женам они говорят, что это не так.
Ща вспомню, как говорит мой.. "Мужчины изменяя привносят в семью, а женщины выносят из семьи". Не помню точно. Но смысл в том, что им можно, а нам нет.

копировать

офф по тексту..
Вы дежурная. На вызов. Других видно таких сговорчивых не было)

Раз закрутилось, потом пропал, потом снова и опять пропал и вот явление.
Ему вы в целом до луны и не друзья вы вовсе.
Он так по проторенной дорожке завернул, как с проблемами разобрался. И это нормально)) Взрослый кобель, который знает, что ему надо: не потрахаться, так выговориться. А вы какая незамутненная..
И ваще. В Африке дети голодают, а вы в кафешках блюдо недоедаете. Вас совесть не мучает?

копировать

Не, это я пропадала, он сам никогда. Авария не в счет, ему тогда явно не до меня было.

копировать

Автор, я бы на вашем месте хорошо подумала. Его плюс - умеет зарабатывать деньги, его серьезный минус - двое детей и возможные проблемы с головой после аварии и смерти жены. Какая то не очень карма у мужика, лучше не приближаться. Что у вас с МЧ? Он богат, щедр? Его уровень выше или ниже? Если он совсем отстойный по сравнению с любовником, можно со скрипом рассмотреть возможность связи с любовником. Оставьте его любовником пока, а там видно будет.

копировать

Какая карма? Другие живут припеваючи и не имея проблем? Это жизнь со своими радостями и горестями. И у всех они разные.

копировать

Потерять жену и мать двоих маленьких детей в аварии, будучи а рулем - это случается не с каждым.

копировать

Вы действительно не поняли о чем я? У всех случаются трагедии в жизни: у кого-то болезнь близких, у кого-то огромные финансовые проблемы, у кого-то смерть близких, а у кого-то любимая кошка умерла. И в каждом случае реакция и адаптация после случившегося разные в зависимости от того, как человек воспринимает это и как он выбирается из этого. Все можно пережить. Главное-иметь соответствующий настрой и смысл жизни.
ПО- вашему, все, кто потерял близких, имеют плохую карму?

копировать

А вы не поняли о чем я. Да, я считаю, что гибель жены в машине, где находятся дети и муж, на их глазах, по вине, пусть и относительной, мужа- это плохая карма.

копировать

Я не понимаю этих уровней.
Вчера вечером встречались с ним. Он говорит, что устал от траура, попросил меня больше рассказывать о себе. В окружении у всех повышенная забота о нем и детях. Хочет просто поболтать на отвлеченные темы, как раньше.
Дети сильные, самостоятельные очень, он специально не хочет отдавать их бабушкам, старается вернуть к прежнему ритму жизни. Дочка занималась гимнастикой, сейчас пока нельзя вернуться, до сих пор на костылях.
Мне нравится его настрой. Я заряжаюсь от этого человека. Понятно что все это тяжело, но то как он все разруливает, что делает ради детей сейчас, я его еще больше уважаю.

копировать

Автор, если он вам нравится - сойдитесь с ним и помогайте ему с детьми. Вашему МЧ ваша дочь не нужна.

копировать

Мой МЧ очень любит мою дочку. Он с ней играет больше чем я. Постоянно бесятся. Он говорит, что она позволяет ему впадать в детство. На площадке когда за ними наблюдаю, не знаю кто больше радуется от этих игр, он или она.
Я не люблю бывшего любовника, но мне его не хватало, чисто по-человечески.