вторая иммиграция

копировать

Здравствуйте! Мы на пути второй иммиграции,и знаю ,что выбора нет,но мысли мучительные не отпускают.Спрашиваю наверное ,что бы просто пообщаться,потому что решение ехать принято и оно не измениться.Кто совершал две или больше иммиграций,какие у вас были мотивации? Нам по 40 лет,трое детей,из Росии уехали 20 лет назад,девять лет назад появились первые мысли ,про ехать дальше,озвучила родственникам и началась истерика,и мы к сожалению ,не поехали,а теперь никого не слушаем только себя,но так страшно.Спасибо.
Извиняюсь за сумбур и ошибки.

копировать

Совершенно непонятно, что вас так сильно мучает. Сам факт переезда?

копировать

Мучает много всего,перееезжаем из теплой страны в холодную,дети родились здесь,здесь мы уже все знаем,работа не супер,но стабильная денег нам хватает,язык знаем на достаточно хорошем уровне,родители остаються здесь и вряд ли захотят переехать к нам,а они не молодеют,наверное боимся перемен,сейчас живем тихо и спокойно и можно еще много всего перечислять. Пока эта страна стала родной и любимой прошло немало времени.

копировать

из Израиля что ли переезжает куда-нибудь в Канаду?!
Заведите тему в Заграницах - там вам девочки более толковое что-то скажут по опыту реальных переездов

копировать

тоже так полумала. Таких примеров много. Идите либо в загоаницу, либо на спецфоруме пообщайтесь.

копировать

а что значит родители не захотят переехать с вами?
а вы у них не спрашивали,что делать будут, когда им нужна будет ваша помощь?

копировать

А куда кроме Израиля пускают с родителями?

копировать

В Германию 20 лет назад.

копировать

Ключевое слово - 20 лет назад :)
Раньше много куда можно было спонсировать родителей. Сейчас это или вообще невозможно, или очень долго/сложно

копировать

Не знаю, куда автор переезжает, но большая вероятность, что у родителей при всём желании не будет возможности переехать.

копировать

О какой именно помощи идет речь ?
О материальной- не проблема вообще. О физической- в Израиле тоже не проблема. Что-то еще?

копировать

Но ведь есть и причины по которым переезжаете? Не очень вас понимаю. Сама эмигрировала 20 лет назад. За последние годы рассматривалось несколько вариантов переезда в другую страну. Пока не сложилось. Вы откуда и куда едете? В современном мире, где все границы открыты, переезд из страны в страну вообще не проблема. Это 30-50 лет назад эмигрировали. Уезжали в чужую страну которую и в глаза то никогда не видели. Без возможности вернуться, не зная увидят ли еще когда нибудь родных и близких.

копировать

у нас вторая эмиграция и дети то же родились в другой стране.Так же оставили работы и друзей,надеялась что и свекров то же,да вот через 6 лет они приперлись и сюда.Дети то же рожденные там.Из негативного это то что младшему было на момент переезда 3 года и я зыка страны где он родился он не знает,старшей было 11,но разговаривать на том языке она не хочет.Очень не хватает ощущения дома которое было в той стране.

копировать

Наш ребенок тоже в 3 года переехал. И прекрасно говорит на русском через 16 лет.

копировать

На русском и мои говорят,а старшая еще и читает.У меня младший на иврите не говорит.

копировать

А зачем ему это?

копировать

А русский зачем?Иврит - язык страны где он родился и хотя бы поэтому он должен был бы его знать

копировать

Русский - родной язык всей семьи. Знать его желательно, чтобы общаться с мамой и папой, бабушками и дедушками.

копировать

не буду с вами спорить,но у нас в семье есть люди которые вообще не говорят на русском .

копировать

Не вполне поняла, вы автор? Иврит - родной язык отца ребенка?

копировать

Вам будет легче устроиться на новом месте, чем было в первый раз. Единственная проблема - наладить общение и обзавестись знакомыми на новом месте. Лучше сразу ориентироваться не только на русскоязычных. Нашей мотивацией была лучшая работа с большей оплатой. Плюс - расширение горизонтов. Многие привычки пришлось пересмотреть, но, в конечном итоге, уровень получили совершенно иной. Переезжали более одного раза. Каждый последующий раз воспринимался спокойней.

копировать

Израиль. Евреи. Погоня за тихой сытной жизнью.
Сразу вспоминается ваш "родственник" бенечка, который на войнухе бабло делает. Сразу вспоминаются русские евреи на работе в любом офисе, которые по головам и людям пойдут ради бабла. У вас у всех ноль порядочности, только бы поближе к баблу.
Да валите.
Тока не надо на русском форуме плакаться, что жрать нечего, так тяжело, так тяжело. Вы не бабулька в России, не ребенок в донецкой школе, для которого 1 октября стало единственным последним.
Вам тупо хочется больше денег. Вы уже свалили из страны, где родились один раз, когда вам стало тут тяжело.
Валите дальше.
Мы вас НЕ ЛЮБИМ. И советовать ничего не хотим.
У вас менталитет недобрый. От рождения.

копировать

зато у вас доброты - прям с лихвой

копировать

видимо из-за таких добрых, как вы, люди и свалили первый раз.

копировать

эээ нееет))
Там где прошел хохол, еврею делать нечего.
Так что евреи еще цветочки))

копировать

утешайтесь.

копировать

ФУУУУ,какой мерзкий выброс.
А вам значит хорошей тихой и мирной жизни не хочется? Вам бы нищету,голод и желательно войну,правда?
И от денег вы хотите быть как можно дальше,верно?
Судя по вашему посту добрата вашего менталитета просто зашкаливает,и Вас то же не особо вообще кто то любит,так что не обольщайтесь...
И форум,кстати не русский

копировать

Мы и нищету, и голод, и войну пережили у себя дома. Не сбегая.

копировать

и как вам теперь?довольны тем как вы живете?

копировать

Мы живем в своей стране и на своей земле, какая бы она ни была. А вы - люди без земли. От своей отказались.

копировать

только этим и приходиться утешаться?
А есть у нас земля или нет-вы знать не можете,и кто от чего отказался-то же..
Помните что мать не та мать что родила,а та что воспитала

копировать

Мы все уже давно люди без своей земли. Когда СССР закончился?...

копировать

Что вы? У злбного анонима еще ничего не кончилось.И голод она прошла,и холод,и войну и разруху.Наверное и БАМ то же строила.А во всем евреи виноваты у нее

копировать

Вы СССР своей землей считаете? Я всегда считала Россию, а СССР было как злое зло на ней прижившееся. А сейчас обратно все возвращается, режим болотный.

копировать

уууу,у дамочки глобус России.

копировать

Да завидует она. Все ей хочется, но приятнее сидеть и обсирать кого то, чем поднять свой зад и пошевелить мозгом.

копировать

А у Вас что от рождения? Родовая травма?

копировать

Я в маленькую комнату переселюсь,мне нужен свой телевизор и чужой бардак меня раздражает.

копировать

не,не переселюсь,мне теперь комнат не хватает.

копировать

Вы узнайте, что там с вашей пенсией будет. (И со скольки лет она в очередной стране.) Чтобы не было вдруг мучительно больно.

копировать

евреи везде устроятся. Даже придумают поспрашивать русских - вдруг те че нужное посоветуют.

копировать

Если у вас бред, лежите в постели.

копировать

+100

копировать

У меня была вторая иммиграция.В 19 лет в Израиль,в 32- в Канаду.Хотя,честно говоря,первую и иммиграцией не назовешь,я училась,мама бегала по уборкам,чтоб нас прокормить.Решиться на вторую было сложно,я после учебы работала в гос.секторе со всевозможными льготами,муж в аероспейс.Ребенку было 7 лет,она говорила только на иврите.В Канаде уже 10 лет.Я сама родом из южной республике,поэтому первые 3 года страдала от холода.Но уже попривыкла.Иногда жалею,что уехала,особенно когда мама уезжает от нас....Насчет детей..Дочка 100% канадка,английский у нее родной.Так все так дети.Здесь,например китайских детей называют"бананы",типа китайцы наружи(желтые)с ментальностью Канадцев(белые внутри)Здесь у нас много друзей из Израиля,никто не думает возвращаться Насчет пенсии,как вам написали выше,мы свои пенсии и кицвот вытянули,друг мужа решил не трогать.Насчет родителей,если у них появится желание,еще открыта программа спонсорство родителей,правда они все усложнили,но в принципе это возможно.И кстати,у Израиля с Канадоj eсть договоренность насчет пенсий,подругины родители,приехавшие из Израиля пару лет назад,получают свои пенсии и даже какие-то надбавки.

копировать

Автор, непонятно, почему "мучительные мысли"-то? Наверняка если думаете уехать, то на это есть ВЕСКИЕ причины - тоже, как и все тут, предполагаю, что речь идет об Израиле. Следовательно, что вам терять? Вернуться всегда сможете, разве нет?
А так - ну как в любой иммиграции: учите язык, узнавайте о стране, куда собираетесь ехать, прикидывайте насчет работы. Знаю здесь многих, кто переехал в возрасте за 40, в том числе и из Израиля. Кто доволен, кто ноет и стонет, но обратно никто не собирается - значит, им неплохо.

копировать

У меня было две иммиграции - Канада, Штаты, вторая намного легче, хотя и с первой было нетрудно, но мы были молодые и бездетные, море по колено :-)

копировать

Спасибо огроиное всем за ответы,извиняюсь,что не ответила раньше,работала последние дни и ночные и двойные смены.Девочки переехавшие из Израила ,если возможно,как и где можно с вами пообщаться?

копировать

Привет, не знаю насчет всех девочек из И., но я в основном "сижу" в загранице. Мы уехали 9 лет назад из И. в Штаты. Не пожалели ни разу, друзей-знакомых постепенно нашли, все по русски говорят почти, все довольны, и родители мои 2 года назад переехали сюда, дети были маленькие, им совсем легко было.

копировать

О, зашла в ваш паспорт, мы ровесницы с вами, а по теме: решайтесь, потому что вернуться всегда сможете, а вот уехать с каждым годом все сложнее человеку...

копировать

Циля, вы еще в Израиле? а мы думали вы уже свинтили к более богатым народам

копировать

Вот неудачники! Что вам на месте не сидится?