Нелегкая тема.

копировать

Посмотрела одну передачу и не могу успокоиться и хочу обсудить с вами вот какой вопрос.

История будет длинная. Но не в самой истории дело. Дело в журналистах, которые бессовестным образом копаются в чужом белье и выкладывают это на общее обозрение под видом развлекательной передачи.

История такая:

По молодости одна молодая девушка оставила в роддоме ребенка. Сама написала отказ. Ребенка усыновили почти сразу же и этот ребенок всю жизнь прожил в полноценной семье где его любили и баловали, холили и лелеяли.

Так получилось, что приемный отец, после смерти жены, приемной мамы, рассказал дочери, что она приемная. Для молодой женщины это был шок. Ну как любой из вас сейчас скажи, что от вас отказалась ваша родная мама и вы удочеренная. И ваши мама и папа, которых вы всю жизнь любили и считали своими родными, на самом деле не ваши биологические родители.

Молодая женщина стала разыскивать свою мать. Но ей это не удалось. Каким то образом об этом узнали журналисты. Ну и дальше вы и сами понимаете, что было дальше. Никакой журналист такую новость не пропустит. Так получилась эта передача. Они разыскали родную мать этой молодой женщины. Но... она отказалась встречаться со своей дочерью.

И тем не менее, дочь попыталась увидеться со своими родными бабушкой и дедушкой и мамой. И я уверена, что заслуга журналистов в этом огромна. Знаете какая была реакция? Не поверите. Бабушка накинулась с палкой, прогоняя внучку. А мама не захотела открывать дверь, и даже после того, как открыла, открыла не она, а мужчина, и даже после этого она еще несколько часов не выходила к девушке. Потом вышла, показалась в щелку двери, спросила довольна ли она и закрыла дверь.

Я не обвиняю и не оправдываю в этой истории непосредственно девушку и её маму. Скажу честно, я где то могу понять её такое поведение. Я могу понять девушку, которая все таки пошла увидеть своих настоящих родных людей, хотя понимала, что её скорее всего не захотят видеть. Я понимаю эту женщину, которая по молодости оставила своего ребенка в роддоме и написала отказ, потому что её родители категорически отказались пускать её домой с ребенком. Представляете вообще каково это - остаться одной в 17 лет беременной при таких родителях, которые готовы выгнать на улицу. И я понимаю, как ей страшно сейчас признаться своей семье, а у неё потом в жизни сложилось все хорошо - она вышла замуж и родила двоих детей, что она когда то совершила такой страшный поступок. И ведь не только семье и своим детям придется в этом признаться - её лицо покажут на всю страну и об этом узнает все её окружение. На самом деле не каждый сможет добровольно через это пройти.

Так вот к чему я.

Я в шоке от журналистов. Разве они имеют право так нагло лезть в жизнь человека и можно сказать разрушать её? Ведь по факту уже никто из этих людей не сможет жить дальше легко и счастливо, зная всю эту историю и реакцию всех участников. Скажите, пожалуйста, неужели нет закона защищающего людей от журналистов?

Ведь после показанного по телевизору малолетняя беременная девушка, оказавшаяся в таком положении, пойдет искать где сделать аборт, а не писать в роддоме отказ в надежде, что с ребенком все будет хорошо и его заберут в любящую семью.

Ведь есть, точнее должны быть! какие то ограничения для журналистов в их желании выкопать наружу и показать по ТВ все самое сенсационное и "жаренное"? Скажите, пожалуйста, есть такие ограничения или нет?

Ведь после подобных передач...не знаю, как назвать, ну пусть будут слабые или впечатлительные люди могут даже покончить жизнь самоубийством. И скажите - кому это надо? А потом удивляются откуда у подростков такая жестокость - гнобить в интернете своего одноклассника, выставлять на общее обозрение позорные его фотки или бить и унижать этого одноклассника и снимать это на видео, а потом это выложить в ВК. Это же ужасно. Но разве журналисты поступают лучше?

Извините, что так длинно. Просто не могу в себе держать и не получилось высказаться короче. Очень меня как то..........даже слово не могу подобрать прилично-подходящего....взбесили журналисты в этой истории.

копировать

При чем здесь журналисты?
Женщина, все сделала по закону. Закон ее и должен защищать! Виновен тот кто выдал запретную информацию и тот кто, предположительно, заплатил за нее.
Я бы на месте этой женщины, вышла бы и сказала, вы о чем? Вы с ума сошли? Я никого не оставляла, покажите документы, что я это сделала и объясните откуда они у вас, кто их выдал вам?

копировать

Журналисты выложили всю эту историю вместе с её участниками на всеобщее обсуждение. Я считаю это незаконным.

Выдал тайну усыновления приемный отец девочки. Можно сказать на смертном одре рассказал правду. Просто не хотел уносить в могилу эту тайну и хотел, чтобы дочь знала этот эпизод своей жизни. Лично я не могу его осудить.

копировать

Он знал, кто именно оставил эту девочку?

копировать

Откуда он мог знать?

Вы про отца? Я правильно поняла?

копировать

Ага, про отца. Если он не знал, кто оставил ребенка, то, получается, кто-то нарушил тайну усыновления. Это закрытая информация.

копировать

Подождите. Кто этот кто то? Тайну усыновления никто не нарушал. Девочка, теперь уже молодая женщина, о своем удочерении узнала в 26 лет. От своего приемного отца.

копировать

У него не могло быть информации о био матери.
Журналисты выложили только историю девушки, видимо с ее согласия. Притягивать сюда ее мать незаконно и та женщина может защитить свои права. Я бы до последнего в отказ шла, потому что закон на моей стороне.

копировать

У него и не было информации о биоматери. Опять же повторяюсь - я правильно понимаю, что вы имеете ввиду приемного отца девушки?

Уже два человека задают мне этот вопрос - разве где то написала что то о том, что он знал?

копировать

Отец ничего не нарушал. Девушка ничего не нарушала. Журналисты ничего не нарушали. Тот кто открыл информацию о био-матери должен с ней встретится в суде. все, шоу закончилось.

копировать

Как это журналисты не нарушали? То есть вы хотите сказать, что они имеют право бегать за вами, снимать вас скрытой камерой и подслушивающим устройством, выуживать из вас откровения, а потом выкладывать это на всеобщее обозрение????

копировать

Выуживать из меня откровения? Под пытками что ли?
Вам написали уже, это шоу! В реале такое невозможно, потому что это грозит сроком.

копировать

Причем тут под пытками? Вы что не понимаете о чем идет речь? Вас обдурят просто напросто. Сыграют на вашем доверии или какой то другой черте характера, которая подтолкнет вас признаться и сказать об этом вслух.

копировать

Кто сыграет? Вы нормальная вообще?
Я ни с кем мне незнакомым не собираюсь откровенничать, если мне будут докучать, вызову полицию.
Если на каком то канале покажут снятое или подслушанное с моим участием без моего согласия, это будет суд с каналом.

копировать

После второго вопроса не имеет смысла с вами общаться.



Всего хорошего.

копировать

т.е. вы с первым встречным будете обсуждать свою личную жизнь, а потом кричать на каждом углу. что вас обдурили, т.к. это оказался журналюга проклятый? :)
Девушка сама пошла к журналистам и она сама заварила эту кашу.

копировать

Почему с первым встречным? Да она и не хотела ни с кем это обсуждать. Так получилось, что её просто разговорили. Девушка пошла сама, но её мама не хотела выносить на общий суд свой поступок. Возможно без камер и свидетелей она бы и встретилась и поговорила с дочкой, но под камерами ей это делать было неудобно.

копировать

Почему у него не могло быть информации о био матери? От усыновителей эту информацию не скрывают как раз.

копировать

девушка, которая искала мать дала свое согласие не только на то,чтобы влезли в ее жизнь, но и на то,чтобы влезли в жизнь ее био матери.
При чем тут журналисты?

копировать

Только мать такого согласия не давала.

копировать

да начихать на нее.

копировать

"Для молодой женщины это был шок. Ну как любой из вас сейчас скажи, что от вас отказалась ваша родная мама и вы удочеренная. И ваши мама и папа, которых вы всю жизнь любили и считали своими родными, на самом деле не ваши биологические родители." - а с чего вы взяли, что для любого это будет шоком? Если бы я узнала что мои Мама и Папа не родные а приемные, мне было бы вот ВООБЩЕ ФИАЛЕТОВО, как и то кто там мои био. Вот насрать. У маеня одни Мама и Папа и плевать мне кто там меня родил. Абсолютно

А так же вот это вы с чего решили: " Ведь по факту уже никто из этих людей не сможет жить дальше легко и счастливо, зная всю эту историю и реакцию всех участников. " - вы всех по себе судите? Если вы такая мнительная и ранимая, то это не значит что все такие. Для той девки это ЧУЖИЕ люди. Она просто удовлетворила свое любопытство. С хрена ли они ей вдруг родными то стали? То что кровь одна. А те кто воспитал и вырастил сразу на хуй пусть идут? Вот вы странная ей Богу. Вы б тоже поперлись "родную мамулю" искать, которая вас как щенка вышвырнула? Обидев тем самым и сделав больно приемным родителям?

копировать

Беременная девушка, собиравшаяся отказаться от ребенка не сидит и не высматривает такие передачи уж точно.
Журналистов не оправдываю, конечно, но не самая ужасная история, девушка согласилась, они и подхватили-раскрутили.

копировать

ну вот вы журналистов не понимаете, а я эту маму и бабушку.
журналисты работу работают. циничную, порой безнравственную, но в целом нужную обществу работу

а вот что работали мама с бабушкой, когда от внучки палкой отбивались - непонятно

копировать

при чем тут журналисты? они не под дулом пистолета тащили, не так ли? и разыскивали не по собственному желанию.
да, им нужна история. и что с того?

копировать

это шоу, там все постановка, играют актеры

копировать

Это же шоу, оно и призванное вызвать неоднозначную реакцию и всколыхнуть таких как вы. По факту там либо актеры, либо участникам заплаченно именно за такой сценарий поведения. Играют люди на человеческих эмоциях.

копировать

Да, наверняка все так и есть.

копировать

Нет, не думаю, что актеры. Точнее даже уверена, что это не актеры. Может быть в каких то других передачах и играют актеры, но в этой скорее всего нет. Там биомама девушки очень похожа на дочку даже в профиль, точнее наоборот, дочка похожа на биомаму.

копировать

Вы многого не знаете о телевидении)

копировать

Допускаю это. Но, извините, пострадать могут и те кто не знает и те кто в курсе. Не так ли? Вас это тоже может коснуться. Не дай Бог. Не хочу накаркать. Поймите меня правильно.

копировать

Что меня может коснуться? Выдуманные истории с ТВ?

копировать

Вы не поняли о чем я. Вас могут без вашего согласия показать по ТВ в неприглядном и непристойном виде и даже не сам внешний вид имеет значение, а могут раскрыть вашу тайну на всю страну. Понимаете?.

копировать

Ну вообще это незаконно. А на ютюбе я и без журналистов засвечусь)

копировать

Так я о чем! Наконец то кто то понял.

копировать

Так вам уже 15 раз написали, я в том числе, что это шоу. Поэтому в данном случае ничего незаконного нет.

копировать

Вы очень наивны, на таких как вы и расчитаны подобные передачки.
По НТВ наверняка показывали, да? Ну или Рен тв.

копировать

Честно не знаю какой канал, я смотрела не по телевизору. В интернете случайно попала.

копировать

А вы чего боитесь? У вас тоже рыльце в пушку?

копировать

Автор, вы 100% лохушка и именно на таких как вы направлены данные передачи :)

копировать

+1. Все эти ток-шоу идут ещё и с гонорарами участникам, так что не убивайтесь так.

копировать

Хорошо. Не буду.

Да я и не убивалась, я возмущалась.

копировать

автор, ВСЕ участники ток-шоу осведомлены, что их будут снимать. Главные герои даже подписывают договор, в которых указаны все моменты, включая оплату за сюжет.

копировать

Вполне возможно. Допускаю это.
Однако же также допускаю, что есть какие то лазейки, которыми журналисты пользуются - не уверена, что ВСЕ читают от начала и до конца текст договора. О чем то, что они не учли и не прочли или не заострили свое внимание, участники узнают уже потом, подписав договор.

копировать

Я вам больше скажу ;-) многие участники и после шоу еще названивают и просят снять про них еще одну передачу, потому что у них там какое-то развитие событий происходит :) И подписать готовы что угодно :) Люди... они такие люди :)

копировать

автор, дайте ссылку на историю, которую обсуждаем. Как-то хочется своими глазами увидеть, о чем речь.

копировать

Если хотите поищите в интернете оставила в роддоме или бросила в роддоме.

копировать

там их миллион. какую именно? или вы сами насочиняли?

копировать

Да не врите. Прям миллион.
Вы хоть пытались искать? А то про миллион вы точно насочиняли. Без или.


Первая же ссылка и есть эта передача.

копировать

А Вам не всё ли равно, как теперь будут жить эти скоты, которые мало того, что оставили ребенка в роддоме, так теперь, когда девочка снова осталась одна и ищет хоть кого-то родного, кого можно назвать семьей, когда она простила их за то, что они натворили и готова общаться, они снова её предают, да еще и гонят палками. Автор, Вы в своем уме? Кого Вы защищаете, чьи чувства бережете? Они родную кровь не пожалели, младенца выкинули, Вы жалеете, что их на всю деревню ославили? Мир перевернулся вероятно...

копировать

возможно вы правы,но аборт был бы лучше?или просто улица...био сделала все что могла на тот момент(написала отказ) на том и спасибо,девочка выросла в семье,у ее настоящих родителей есть ДОЧЬ,она выйдет замуж и родит своих деток...тут очень тонкая грань,я не возьмусь судить био маму,не убила,не выбросила,подписала нужные доки...

копировать

а я рада что ее суку опозорили

копировать

А вы не подумали, что журналисты бы не узнали, не влезли, не раскопали бы, если бы сама эта девушка не дала им на это добро. Она хотела правды - она ее получила, с условием, что эта правда выйдет на публику. Главное, она довольна итогом - таки лишний раз убедилась, что никогда не была нужна своей матери, а журналисты, извините, ей в этом помогли.
И еще. Я довольно часто участвовала в подготовке подобных передач. Гонорары платят участникам, да, но участники - по крайней мере, в тех шоу, что выходили при моей помощи, настоящие. И все они, когда туда идут, подписывают документы о том, что согласны на разглашение тайн и перетряхивание белья. Единственное, постановочным могут быть эмоции: к примеру, надо, чтобы теща с зятем поругалась, или бывшие муж с женой помирились прилюдно, хотя они вовсе этого не хотят, но деваться некуда - договор есть договор.
А вы... впечатлительная слишком :)

копировать

Напомнили мне один фильм) "я люблю тебя, Филипп Моррис" называется.

копировать

Фу, имхо, снимать семейные драмы.

копировать

Ну вот не понимаю я этих "девушек". Если бы из детдома. А так... любящая мать, отец, не, понеслась искать...

копировать

это абсолютно естественный интерес знать кто ты, какие твои корни, кто твои предки, было бы странно если бы этого интереса не было.

копировать

странно когда он есть при наличии отца и матери. По статистике каждый 9 мужчина растит не био ребёнка, так что, всем в 18 анализы делать и искать маминого проезжего ебаря и кидаться к нему с криком "папаня"?