детки разведенных

копировать

Наверное, поэтому очень часто дети разведенных когда-то родителей тоже разводятся. Они относятся к браку несерьезно на подсознательном уровне.А если мужчина не может наладить нормальные отношения с ребенком своей жены от первого брака, то супружеская жизнь обречена быть неудачной, а то и вовсе наверное не сложиться? Вот и я переживаю.

копировать

и где вы этот бред взяли? ))))

копировать

Вот мои родители не разводились, всю жизнь вместе, подозреваю, что даже без измен и прочего. Мама без отца выросла, кстати.
А я вот разведенка. Брат вообще жениться не собирается.
Чего вы заранее переживаете?

копировать

+ вовсе не показатель

копировать

Может быть такое. По мне так скорее даже не из-за своей именно семьи, а от отсутствия примера перед глазами. Можно как пример мужского/женского поведения использовать и не только свою семью.
Только не согласна с фразой "мужчина не может наладить нормальные отношения с ребенком своей жены". Не надо перекладывать на мужчину то, что дело всей семьи. Для начала - как такой оказался в мужьях, жена имеет хобби выходить за кого попало?

копировать

Ваще не связано, щитаю. В моей родне из 4 теток, 4 дядьёв + мои родители не развелся никто. Их дети, мои двоюродные братья и сестры, а это, на минуточку, 15 человек, развелись все, кроме одного брата и двух сестер, но этим людям сейчас уже к 60-ти, т.е. поколение другое. А кто положе, +/- 40 лет - все развелись.

копировать

Имхо, пример плохой семей жизни перед глазами ребенка еще хуже чем вообще никакого.
А отношения нового мужа с детьми жены от первого брака тема вообще неоднозначная и непростая. Глупо целенаправлено искать папозаменителя ребенку, но не менее глупо и выходить замуж за человека не готового считаться с интересами ребенка жены.

копировать

У меня есть подруга, родители её развелись, когда она была маленькая. Мама выпивала. Детство было не сахар. Какую же хорошую она семью свою создала, как заботится о муже и сыновьях. Они уже 18 лет вместе, и понимание там, и любовь, много кризисов пережили, но все равно вместе. Недавно венчались. Так что не показатель, полная семья была или нет. Да, у мужа той подруги родители тоже развелись, когда он был маленький.

копировать

Вы на психолуха чтоль пошли учица? НЕ ваше это, бросайте. И ваще старайтесь меньше думать над сложными матерями, не ваше это. Фигня какая то выходит

копировать

Глупость какая-то. Я из полной и очень счастливой в браке семьи. А вот я по натуре одиночка и для меня семья, по большому счёту, - обуза. Мне одной комфортно.

копировать

Я развелась, и мой муж тоже)))))) И у НМ я вторая жена, и его БЖ тоже сейчас второй раз замужем. А у всех нас родители поженились молодыми и живут друг с другом по 40-45 лет.

копировать

Никакой логики в этом вопросе нет и быть не может. Мои бабушки были в браке много лет (пока дедушки не умерли), родители 51 год знакомы и 36 в браке. Я и сестра обе не замужем и без детей. Мои тетки обе в разводе (одна дважды). У одной 2 сына - один в разводе, второй холост и не собирается жениться. У второй две дочери - одна почти 10 лет замужем, вторая не замужем и не собирается.

копировать

У моих родителей - идеальная семья, образец для всех. У родственников, у друзей родителей - в основном все так же.

У меня - два развода. У большинства друзей-ровесников по одному.

Время другое настало, несемейное))

копировать

Я дочь разведенки, сама дважды в разводе. Живу одна. Так комфортнее и выгоднее.

копировать

А чем выгоднее? Комфортнее в плане "не надо готовить?" А дети есть?

копировать

Не надо идти на компромиссы, с кем-то считаться и т.д. Есть дочь.

копировать

Мои бабушки-дедушки всю жисть прожили душа в душу, мама с папой развелись, я тоже дважды развелась, и таки да, мне комфортней с сыном вдвоем.
Не хочу и не умею ни под кого подстраиваться, я смолоду такая была, свободолюбивая.

копировать

Завидую.

копировать

мне трудно понять (но это именно мне и я отдаю себе отчет в этом) как можно не любить вообще детей, даже и чужих, а тем более детей своего мужчины, человека, с которым вас что-то связывает и к которому вы что-то испытываете. убедилась в этом позже и на собственном опыте- хотела создать семью с мужчиной, у которого остались на руках двое малолетних детей. все возможно...просто откинуть все предрассудки и страхи, ведь все что нужно детям- это просто их любить!

копировать

Ну милая моя, люди все разные. Также как и дети. Я, например, вообще детей не люблю, ну кроме своего сына.
К некоторым отношусь с симпатией, к некоторым вообще ровно, некоторые раздражают.
Сестра моя вышла замуж за мужчину с ребенком, ну не может она этого пацана принять и полюбить, хоть ты тресни.
Но он и не живет с ними.

копировать

Все люди разные. Очень многие знакомые любят только своих детей. Некоторые не любят детей вообще. Это нормально.

копировать

Родители моего мужа прожили вместе до самой смерти, а у мужа второй брак. Мои родители развелись, когда мне было 13, я разводиться не собираюсь. Глупые штампы какие-то, необоснованные.

копировать

Мой родители развелись, когда мне 2 года было. С отчимом мама развелась в мои 17 лет. Муж тоже из "разведенной" семьи. И наверное именно поэтому мы с ним дорожим друг другом и ВСЕГДА ищем компромисс в возникающих проблемах. Вместе пока 16 лет :)

А вот разведенные подруги и приятельницы как раз из полных семей. Но смотрю я на них - вот дуры дурами. Реально думают, что хорошие отношения падают с неба вместе со штампом в паспорт. И не верят мне, что эти отношения надо выстраивать кирпичик за кирпичиком ;)

копировать

Да причём тут разведёные,тут женатиков полно,чтобы поживиться.

копировать

семья моего бм- образцово-показательная...крепкая/надежная, главное-семейные ценности. Это не помешало ее сыну захуеверить в открытую когда младшему ребенку было 2 года. После развода они не только его поддержали и одобрили в этом, но и еще меня обвинили и стали сводить счеты...так теория разошлась с практикой...

копировать

Блядюги!!!

копировать

да нет.. просто моральные уроды

копировать

оооо, как про моего бма! идентично и про семейку с ЦЕННОСТЯМИ и про захуевер... в ребенкиных 2 года...и про их дружную гноблю меня.

копировать

А как вас гнобили?

копировать

у моей свекровь свекры такие ( не очень запутала?). Внука очень любят ( моего мужа), но свекровь как стеклянная, с ней даже не здороваются.

копировать

Да. Модель семьи у них не та. Не знают они что такое полная семья

копировать

а что такое полная семья- эта гарантия не разводов?...некоторые полные семейки бывают такие, что и в страшном сне не привидится...

копировать

Не нужно копать в другую сторону. Мы сейчас о чем говорим ?

копировать

мы сейчас говорим о том, что полный бред навешивать ярлыки и стараться прогнозировать будущее. все выводы о том, что не полная семья хуже чем полная притянуты за уши... так же как и закономерность в семейной жизни детей из таких семей....

копировать

Можно подумать, что те, у кого была полная семья не разводятся.

копировать

Прочтите первый пост. Я о полных семьях не говорю. Но те родители которые раз велись будут пожинать плоды на детях

копировать

А те родители, которые НЕ разводились, за что пожинают плоды от своих разведенных детей?

копировать

Что за плоды, можно поподробнее?

копировать

да уж! Как говорила моя приятельница " когда мне молодые люди говорили, что я умная и красивая, я думала они издеваются". Вот такая у нее была милая, полная, семья.

копировать

то есть лучше знать ссоры и ругать и ощущать неприязнь родителей друг к другу, зато - "полная семья"
а зачем так серьезно относиться к браку?
автор во-первых вообще не понимает что брак - это юридическое действие закрепляющее имущественные отношения сторон
к любви имеет весьма опосредованное отношение
а семья должна строиться на любви
регистрация брака или договорные отношения - дело вторичное и чисто как удобнее
можно счастливо жить долгие годы без регистрации и "умереть в один день"
а можно эти долгие годы терпеть мужа потому что внушили, что надо быть замужней и потом сожалеть о потерянных годах
что лучше?

копировать

А мои развелись, когда мне 19 лет было. Это как, считается? Я не замужем и не буду уже наверно, а брат женат счастливо второй раз. Мама очень сильная, лидер, и говорят, что мальчикам проще из таких семей. Они находят вторую маму, жену-лидера и для них в семье происходит привычное перераспределение ролей. А с девочками сложно в этой ситуации, с одной стороны они воспринимают мужчин, как ведомых и гнут их, как и их мать вела себя в семье, но в тоже время сами привыкли в семье подчиняться, и рядом слабого мужчину не потерпят. Говорят, что такие уживаются хорошо рядом с сильной свекровью, т.е. модель та же как и в семье их детства. Или же находят активную лесби в пару.

копировать

Ну какой феерический бред. оба моих родителя росли в полных семьях, моя мама видела прекраснейший пример...но тем не менее родители развелись. да и миллион подобных примеров. Кому пришла в голову глупость что дети разведенных родителей не имеют понятия о модели семьи. Можно подумать они живут в вакууме. ну и кстати некоторые полные семьи так далеки от идеала, что лучше б они развелись и не травмировали детей.

копировать

Я из полной благополучной семьи. Сама в третьем разводе.( Да, переживаю за детей тоже в этом плане.(

копировать

А мы оба с мужем из неполных семей. Это, наверное, вообще приговор. 20 лет уже вместе.

копировать

Да потому что только такие люди и умеют ценить СЕМЬЮ.

копировать

Нет, человек ценит только то, когда у него забирают, что ему дорого.

копировать

Обычно такие люди могут ценить семью, но совершенно не представляют себе как в ней жить. Вам сильно повезло, что вы справились.

копировать

Как раз-таки представляют. Я уже второй день анализирую всех своих разведенных знакомых. Почти все они из полных семей.
А вот дети разведенных так и живут вместе, ценят друг друга, поддерживают и подстраиваются друг под друга.

копировать

Я из не полной семьи. С мужем тоже 20 лет вместе.

копировать

Лично я выросла в хорошей семье и у меня сложилось мнение, что брак либо счастливый, либо нафигневперся. Потому и разводилась.

копировать

Ну так брак сам по себе не бывает счастливым. Его таким ДЕЛАЮТ сами супруги.

копировать

+1. И еще. Главное в браке - умение женщины идти на компромисс, но она должна знать ради чего на него идет.