Про переезд и мой страх

копировать

Мужу моему предложили работу в Питере. Еще неделя и он уедет. Там проблемы тоже есть, надо будет искать жилье, новая работа и т.п., думаю ему есть чем заняться. Выбор был его.Вроде сама согласилась, но мне так страшно одной оставаться, среди ночи просыпаюсь не сплю и думаю, как я с ума не сойду. Позавчера шла с работы и при мысли , что он уедет и я останусь одна ПА началась. Одна из причин моего согласия, думала, может удастся выбраться из этой зависимости. Мой переезд решили отложить до весны, мне 49 лет, работа достаточно оплачиваемая, на носу пенсия, решила пока здесь. Мне кажется одна я просто упаду в " яму" Буду есть, обжираться, лежать на диване не пропуская ни одной передачи, с полным отсутствием интереса в жизни. Что хочу от форума? Поговорите со мной.

копировать

Не жизнь, а мечта!

копировать

Как бы я хотела лежать на диване не пропуская ни одной передачи, и чтобы муж был бы далеко. Почему вам повезло, а мне нет?

копировать

Зачем вы мучаетесь и живете с таким мужем?

копировать

Оспидя! Какие мы нежные! Одна! Без мужа!! Вах!
Собой займитесь.

"Полное отсутствие интереса в жизни". Он вся ваша жизнь? А где ВЫ? Ваши интересы? Родственники?

Пысы. До Питера 4 часа на сапсане. Такой романтик! Губки нарисовали, в поезд прыгнули и на выходные к мужу)))))

копировать

Умом понимаю, но чувствами нет, вот реально перестаю жить, очень хочется мне выйти из этой зависимости, но пока не справляюсь. Родственники живут далеко, общаемся раз в месяц, типа привет, пока. Видимся еще реже, остались формальные отношения, при том, что мама и папа живы. Дочь живет рядом с молодым человеком, не хочу в их жизнь лезть. У нее своя жизнь. Ездить конечно будем)

копировать

Я в период переезда и спать не могла,и есть не могла,и похудела на нервной почве (хотя это плюс),очень пугала неизвестность. Пока муж без семьи жил в Питере - мы к нему в гости ездили, а он к нам, очень даже нравились такие поездки . Со временем обустроились,освоились на новом месте,конечно были трудности, но мы их преодолелии))),сейчас в Москву никакими коврижками не заманить нас. Пока вы одна,не обжирайтесь и не лежите на диване, найдите себе хобби по душе,времени свободного больше появится, на тот же фитнес ходите - и полезно,и время будет чем убить свободное.

копировать

Спасибо вам, может начну язык учить или хотя бы учиться на диване лежать без страха, может потом и желания появятся. Давно вы уже в Питере?

копировать

Третий год)

копировать

Может у вас есть опыт снятия квартир на длительный срок?

копировать

Снимали три месяца, на время ремонта,не самый удачный вариант, но по словам риелтора - это очень приличная квартира, обращались в агенство. По опыту знакомых очень сложно найти хорошую квартиру, в основном им попадались варианты кое-как сделаного ремонта с обшарпанной мебелью, они искали в определенном месте квартиру и в пределах 50 т.р., нашли не сразу нужный вариант - с хорошим ремонтом и добротной мебелью.В основном им варианты как и нам попадались - бедненько и скромненько.

копировать

Сейчас огромное количество квартир хороших и по адекватной цене. До 35тр даже трешку можно найти. Но куча подводных камней, в Питере оплачивается вся коммуналка по квитанции, агенты все хотят 100% при этом не сильно утруждаются даже услышать клиента. В частном доме 100% найдется дополнительная плата за вывоз мусора, откачку септика и далее кто во что горазд лишь бы содрать денег.

копировать

Принял предложение мой муж, сегодня уехал и успел снять квартиру. Сижу в ах....е, однушку за 35 снял+коммуналка это дорого?

копировать

Похоже что да, дорого. Он ее по московским ценам снял.

копировать

Ну смотря где снял. Если в центре да рядом с офисом - вполне нормально.

копировать

метро Чкаловская

копировать

Нормальная цена. Петроградка, сторический центр, не ебеня озерковские.

копировать

Ооо моя мозоль, я переехала в Питер и так мучаюсь здесь. Пока весна лето еще ничего, а как очень зима просто засада. После Москвы куча неудобств начиная с доступности магазинов-рынков, заканчивая услугами сервисом и дорогами. Про здоровье я вообще молчу, гайморит и нехватка витамина Д теперь мой лучший друг.
Хотя есть и плюсы, вода чище, воздух и с детьми спокойнее тут пока они маленькие.
Пы.Сы. так что разлагайтесь себе морально на диване и не волнуйтесь и не собирайтесь даже в Питер. Лучше наездами сюда к мужжу на выходные.

копировать

Меня еще отсутствие прически бесило - уложишь волосы как обычно утром, выйдешь на улицу, к обеду все повисло сосульками. Стала ходиьь в кепке )))

копировать

У меня наоборот тут все завивается шикарно, но это такой маааленький плюс в куче минусов(

копировать

Аа, у вас структура волос другая, повезло :)

копировать

Вот да,муж сказал эти уписты ещё сто раз выступать будут. А нинадабылореволюцииустраивать! Это тоже муж сказал.

копировать

можно теперь на нормальный язык перевести?

копировать

Можно. Жизнь - дерьмо. Мне идти блевать или нет?

копировать

это уже по вашему желанию. Можно так, можно этак.

копировать

Пока не пойду,ещё в желудке шебуршится.

копировать

тогда терпите.

копировать

Я не терплю,я ощущаю,прислушиваюсь ткскть.

копировать

Вы тут троллите что ли??

копировать

В Евпаторию поеду.

копировать

Туда,где и море и озеро,муж уже согласен.

копировать

даже не знаю что сказать, про троллите. Почему такие мысли?

копировать

Потому что многие устали и закрутились, и мечтают хоть 2 дня прожить в тишине. А уж на диване-так вообще сказка

копировать

мне вас не понять.Видите, все мы тут разные. Одиночество для меня равно смерти.Хорошо, что я тут тему завела, немного по другому стала смотреть на все это.

копировать

Сегодня 3 день, как муж уехал. Колбасит меня хорошо. Вечерами прихожу и начинаю драить квартиру, то ванну, то туалет. Все время прибираюсь, вытираю пыль и т.п.. Еще ужасное желание избавиться от лишних вещей, потихоньку начала по мелочи выкидывать. Одна польза, хоть порядок наведу. На работе начинаю планировать, чем вечером заняться, в смысле уборки. Иду и только об этом думаю. Это наверное подсознательно избегаю страх. Как только подумаю, что я одна осталась, у меня приступы начинаются.

копировать

"сегодня день как муж уехал" - "вечерами прихожу и начинаю драить квартиру....." - это как? Всё же когда муж уехал? И сколько уже вечеров вы всё драите?

копировать

3 день, исправила

копировать

теперь понятно))) Ну наведите порядки и будете в чистоте и уюте жить)

копировать

беда в том,что я , не умею жить одна.

копировать

как давно вы замужем? Дети есть?
Когда закончите вылизывание квартиры, окунись в просмотр фильмов и чтение книг. Ну как бы если сейчас у вас, кроме как быть одной, другой альтернативы нет, то чего попусты себя изгрызать? Тем более же временная ситуация.

копировать

12 лет. Есть дочь от первого брака, взрослая. Не получается себя изгрызать, сижу плачу.