Нет смысла жизни

копировать

Сегодня не выдержала и ревела полчаса. Сил больше нету. Переехали но новое место, ремонт в финальной стадии, надо по полочкам разложить и марафет навести. А пока перекладываю с места на места. У сына в школе (5 класс) конфликт. Одноклассники не принимают - обзывают и даже хотели скопом побить после уроков, так как сынуля с кем-то подрался. На кружки ходить не успеваем. Приходит из школы: уроки почти не учит (хорошо, если устный прочитает), не ест( хотя только разогреть). У меня через неделю операция по удалению яичника. На работе отчетный период, хочется по максимуму на строить рабочий процесс без меня (я начальник отдела), новые сотрудницы. Прихожу уставшая. И вместо дома (белье уже третий день повесить сушиться не могу, посуду мою в 6 утра), занимаемся уроками. Вернее наору на сыну и он усаживается. Делает без старания, в тетрадках грязь. А от школы до моего прихода весь в компе-тв. От планшета почти не отрывается. К то у же у него еще и тики. Грожусь забрать планшет, пока он режим не наладит и не начнет сам делать хоть половину уроков к моему приходу, орет что это его планшет и я е имею права и он тогда вообще ничего делать не будет. И я почему-то сдуваюсь. Силы жить нет. Молю господа, чтобы во время операции забрал мою жизнь...

копировать

Дура, забери лучше у сынули компьютер с планшетом. И телефон кнопочный дай, чисто "для позвонить". Пусть хоть изорется, сопля зеленая. Ты не мать, а тряпка!

копировать

ред.

копировать

иди нах, дураааа.. У меня родственник инвалидом стал неделю назад, лежачий больной, неврология, даже диагноз поставить не могут, а ты комп отобрать не можешь. Вот если не сможешь, то потом он вармию пойдет и тебя не спросит.

копировать

где отец ребенка?

копировать

Это жизнь.
Сын уходит в комп из-за отсутствия общества в реальной жизни. Это, может, и неплохо на какое-то время. Снижает остроту проблемы. Попробуйте ему помочь решить конфликт с однокласниками. В чем там проблема? Уровень не совпадает? Или что конкретно? Может, как-то подружиться можно?

копировать

Сын говорит, что просто так. Как только заходит в класс, его сразу начинают обзывать розочка-красавчик, делают под ножки, задирают

копировать

Переведите ребенка в другую школу.

копировать

Он слишком бедный? Слишком богатый? Или действительно "розочка-красавчик"? Вы уж разберитесь!
Вaш же ребенок. Кому он еще нужен то кроме вас.

копировать

Перевести в другую школу нельзя? Там уже не будет толку, скорее всего.

копировать

Вы считаете, если Вас не станет, ребенку будет лучше? Вам его вообще не жаль?

копировать

послушайте https://www.youtube.com/watch?v=52aYS01cpvM

копировать

Напишите заяву на одноклассников, не позволяйте булить сына.

копировать

У меня такой же пятиклассник. Но он даже при мне не делает уроки , делает только если я сяду над душой и буду орать " пиши я сказала, пиши...." Комп выдается в выхи на один день в случае отсутствия троек на неделе. В эти выхи дала комп , а в воскресенье вечером прислали две тройки по математике в электронный дневник .

копировать

а у меня две дочери,у всех по компу и все сидят 24 сутки,НО несмотря на все они отличницы...дело не в компе,поверьте мне

копировать

странная у вас школа. с таким подходом к учебе - отличницы? нда....

копировать

А может у вас странный подход к детям? У меня две девочки в 7 классе, планшеты у каждой и два компа в свободном доступе были всегда - проблем с учебой нет, не отличницы, но учаться хорошо и никто над ними не стоит и не орет, ничего не отбирает. А еще они у меня успевают мне приготовить, убраться и с друзьями погулять в выходные.
Так что может стоит задуматься, что вы делаете не правильно, а н винить во всех бедах планшеты.

копировать

Значит ваши девочки не сидят по 24 часа за компом, как вы написали в предыдущем сообщении. А если ребенок кроме планшета ничего видеть не хочет- значит пришло время ограничить. Да, согласна, кое-что делали неправильно, что привело к такому результату. И что теперь делать? Нового родить и воспитать без ошибок?
Замечу, что в плане учебы с девочками всегда было проще, во все времена. Вспомните свое детство, кто был отличником, а кто двоечником в средних классах. К старшим выравниваются, а в институте мальчики в основном опережают девочек.
А автору надо решить проблему сейчас. И планшет сейчас враг для ее сына.

копировать

И как это они успевают все это, если сидят там по 24 часа? У вас 48 часов в сутках? Хот бы врали да не завирались :-)

копировать

Та же песня. Без айпада - занимается и запоминает, то что учил. С айпадом - пустая голова и ноль желания что-то делать. Забрать сложно (он мой, не имеешь права и проч прелести).

Спасает быть последовательной - предупредила в начале четверти, что планшет будет неограниченно в каникулы, а пока будет лежать у папы (папа живет отдельно, в этом тоже проблема - мне одной строгости не хватает). И до каникул папа его не принесет. Если не отдать папе - нытье будет каждый вечер. (я все сделал, дай айпад на 5 минуточек..).

Забирайте, ищите способы!!

копировать

В первую очередь надо поменять ребенку школу. У вас отсутствие смысла жизни только в том, что ребенок уроки не делает?