Есть кто после недавнего переезда?

копировать

Как справляетесь с текущей ситуацией организации жизни?
Поддержим друг друга, поговорим?
У меня тяжко идёт, вся семья усталая и замотанная. Воз коробок, перманентный ремонт, обустройство, все дёрганные по каждой мелочи.
Как-то надо и быт наладить, и жить в мире дома.
Расскажите, как у вас.

копировать

Переехали с ребенком в мае. Все сама - и купля-продажа, и ремонт, и переезд. Мужа нет. Чуть не сдохла. Особо тяжко дался процесс переезда. При этом работу никто не отменял. Сейчас, вроде, потихоньку все рассасывается. Но денег не хватает катастрофически, т.к есть 2 кредита и долг. Работаю на 2-х работах. Все мои друзья мною гордятся, а я, наверное, уже привыкла все сама. Хотя лет 10 назад кто-нибудь бы мне рассказал про то, как буду пахать - не поверила бы. Была избалована БМ. Вот как то так. Выговорилась и легче стало.

копировать

Держитесь! Мы тоже вами гордимся :-)

У нас тоже переезд, тоже задница с деньгами, но я на удивление просто забила на деньги, что-то мне прямо все-равно есть они или нет :-)

копировать

Переезжала много раз, последний - давненько, но усвоила некие правила: - какую-то из комнат (если уже готов там ремонт) отмыть начисто, и туда все заходят босиком. Некий оазис в "неразберихе". Если не готова кухня, - в чистую комнату, хоть и "на коробках" - семейная трапеза.Даже если не разобраны "сервизы", - вполне и одноразовые тарелки подойдут. И спокойствие, главное, спокойствие! Вода и сортир работают? Значит, справитесь! Удачи! И с Новосельем!
(А то у меня родственники делают ремонт в новострое, воду только в сентябре подключили, а соседи уже с января живут...вот все гадаем, - как это они, бедолаги...)

копировать

Просто переезд это фигня :).
Мы переехали чуть больше года назад. В полностью убитую квартиру, мы же ее и вычищали до бетона руками. Мы - это муж, я, дочка. Я была на сносях.
С тех пор я родила, нас стало четверо. Но до сих пор живем в коробках и без ремонта (хватило только на черновую, потом деньги кончились).
Нормально живем, дружно :).

копировать

мы переехали сначала в съемную, и только потом, когда ремонт, закончился, в свою новую

да, пришлось несколько дней при каждом переезде понапрягаться, да еще и пережить период относительного безденежья и недосыпа (ночами по строймагазинам мотались, уложив ребенка спать)
но в целом все легко прошло в этот раз, даже не поругались с мужем ни разу. результат всех нас радует, уютней норки у нас еще не было) гости теперь регулярно бывают

а вообще недавно как раз считали - за последние 12 лет у нас 7 переездов было (сначала съемные квартиры, потом маленькая своя, потом снова съем и, наконец, большая своя)

жить в ремонте тяжело, конечно, лучше уж комнату снять неподалеку и быстро-быстро ремонт сделать, имхо. затраты оправдывают себя 100%

копировать

Я такая. Все лето в работе, командировках и ремонте. Днем работа, ночью-покупка и доставка стройматериалов. Жили со свекрами. Приползала под утро и спать. а в 7:00 наработу. Сейчас въехали в квартиру. Коробки, мелкие недоделки... Мебели почти нет, все вещи, посуда , одежда в коробках. Муж постоянно в командировках. На работе завал и кризис. Я -как зомби- не то, чтоб хотела спать, я вообще уже себя не ощущаю(((
Сейчас еще На мне -устройство детей в сад/школу, кружки, поликлинника.
Не успеваю готовить, на себя забила (спасибо парикмахеру, котороый сам мне назначил дату и сказал, что НАДО!)

копировать

Блин, прям тема сама меня нашла... Ремонт мы сделали, а вот переезжать не хочуууу :( прям не знаю, что такое :( Так хотела эту квартиру, а как купили, спустя год получили ключи, ( серый ключ) как отрезало. Ремонт как- то без энтузиазма делала. И вроде все нравится, но все такое чужое и переезжать не хочется, хотя жить будем на соседней улице, а в нашей будет жить моя мама. В этой прожили 16 лет и с первой минуты я себя чувствовала здесь очень комфортно и... Мне жаль уезжать отсюда :((( такие дела...

копировать

Аналогично. Переехали в конце августа. Строители, 2 армянина-у...да должны были до переезда сделать пол, в итоге залили все цементом с брызгами до уровня глаз. Зацементировали сток в ванной и смылись. Коробки по-немногу разбираю...еще и соседкой повезло. Первый раз нас увидев, заявила, что ее не предупредили, что здесь еще и маленький ребенок будет жить,и планомерно сворачивает коврик у нашей двери...))) так что дышите глубже, бывают и более трудные ситуации))))

копировать

Зачем сворачивает?

копировать

Откуда ж мне знать.. человек со странностями явно. Подруга посоветовала ей свернуть,но я до уровня ее не собираюсь опускаться... ))))

копировать

Сестра!!! Как я понимаю!!! Летом переехали, до сих пор отойти не могу+ первое время очень по старой квартире скучала. И до сих пор все налаживаю. С деньгами вообще беда, все на мебель:(

копировать

1,5 месяца треша перед переездом, который состоялся 30 августа. разговаривала исключительно матом, начала курить, плевать сквозь зубы, выучила таджикский:-7 местная охрана и киргизы-дворники меня зауважали после того, как я пару раз отжала грузчиков, которые отказывались доставлять технику до квартиры, и стали приседать при моем появлении в глубоком реверансе. Муж пару раз был на стройке, в последний раз увидев, как я управляюсь с кнутом одновременно с армией штукатурщиков, столяров, стекольщиков, дверщиков, кухоньщиков, декораторов и прочих, сказал, что поставит мне памятник, и слился на работу. Потом приезжал на стройку только к 11 вечера привезти сигарет и выпить ( потмоучто к мужу я стала обращаться только " пшлипокурим и надовыпить"); ну и забрать в старую квартиру, ибо я за целый день ничего не жрамши к ночи почти не ходила. Младшему третьему отпрыску на тот момент было 4,5-5 мес, перестал меня узнавать:mda на работу пришлось забить, на старших двоих детей тоже. Да, были и есть тетки помощницы, но реально объемы были сумасшедшими, я была на грани помешательства.
Сейчас прошло чуть больше месяца после переезда, курить стала меньше, плеваться разучилась, матом больше не разговариваю. Напряжение почти прошло. Ловлю кайф в новой квартире, пижжу поругиваю детей за исцарапанный паркет, домработниц за пыль на муранских люстрах, перестала дрочить на посеребреные стены, не падаю в обмарок, когда что-то падает с грохотом на пол:-D ну и надеюсь, что в ближайшие пару лет мне не взбредет в голову еще чонить отремонтировать:mda да! Половина вещей, естественно, утеряна, пропала при загадочных обстоятельствах, хотя коробки почти все разобрали:mda

копировать

ээээ... нафига там постоянно тусоваться, если есть дизайнер-декоратор с авторским надзором и бригада?
у нас дизайнера не было, сами проект рисовали, так и то всего раза по 3-4 в неделю наведывались, раздавали цу и сматывались. иногда заставляли переделывать, иногда контролировали начало процесса (чтоб технологию соблюли и материалы не загубили).
и даже дней на 10 в отпуск во время ремонта вырвались.

вот с доставщиками "до подъезда" - это да, маразм, тоже строили таких халтурщиков. и еще один момент был - установщики дверей на месте подпиливали коробки-наличники, и после себя не убрали, уроды. бедные наши ремонтники 2 дня потом опилки их всех щелей выковыривали

копировать

Можно было и не тусовать, тогда въехали бы на полгода позже. А с дизайнерами-декораторами мы и так два года строились.

копировать

воооо. а меня зауважали молдоване наши - дворники. здороваются и по стойке смирно :))) тоже до сих пор не нашла своего чайника, утюга и посуду кое-какую:))))))))))))) и действительно, вечером стала то мартини то еще что-нить, иначе не расслабиться, а хочется чтобы и вкусно было, а не просто персен :)))) и корбки везде, баулы.

копировать

:-D

копировать

Странно, я переехала 3 дня напряга и все. 1 день подготовка , упаковка , выбрасывание не нужного. 2 переезд, сразу основную мебель расставили. И еще день распаковки. И все. Мы из худшего в лучшее переехали, поэтому я еще удовольствие получала.

копировать

Я полгода не могла переехать. Вот и ремонт сделали и мебель частично купили, но не могу собраться и все тут.
Потом резко , за один день, собрали оставшиеся коробки и переехали. Неделю привыкала, пока не расставила , приятные сердцу, вещички. Осталось комод один купить и картину повесить, ну и рамочки с фотками.
Обратно в двушку уже не хочу, хоть и дорога мне она очень.
Так что, принимайте поздравления и начинайте обустраиваться!!!!

И да - тоже все сама ибо муж постоянно занят(

копировать

Мы переезжали буквально в мае. Наняла фирму по переезду (ребята разобрали мебель, помогли упаковать то, что я не успела, потом все распаковали и собрали). Я несколько дней разбирала вещи. Много чего сделать пришлось в квартире, не ремонт, конечно полноценный, но немало. В общем устали, съездили на 2 недели на отдых и все теперь красота. Ремонт будем делать позже, наверное на время ремонта на съем пойдем жить.

копировать

Я думала, что сложно переезжать в 29 недель беременной, когда есть старший ребенок и на работу ходить надо.

Но у меня через сутки после переезда мужу поставили раковый диагноз третьей степени, и сразу стало легко. Глобально приоритеты поменялись. Сразу наняли одного мужика замазать дырки в стенках, а тетю убрать в старом доме, и за $300 все проблемы сразу решились.

Так что мой совет такой - если так сложно, наймите человека делать часть работ, и станет проще. Конечно обстоятельства у всех разные, но если Вам тяжело делать мелкие бытовые дела самой, ищите подработки по Вашему профилю (репетиторство, вторая работа, итд), а на бытовые дела нанимайте других людей. Это очень упрощает жизнь.

копировать

Никогда не понимала трагедии переезда. Переезжала из Москвы в Питер, из Питера в Германию. По Москве и Питеру тож приходилось переезжать.
Мне это дается легко :)

копировать

Тань, ну ты же переезжала с мужем, а не с кучей детей и, соответственно, барахла:)и потом переезд из однушки в двушку или из двушки в трешку- это одно. а из большой квартиры в дом, например- это жесть:)

копировать

а мне как раз показалось, что чем больше комнат - тем легче переезд.

нам все коробки по назначению расписали и по нужным помещениям распределили. в итоге "кухню" разбирали всего несколько часов, каждую "детскую" по полдня примерно, "прихожую" час-два, гостиную столько же, а нашу с мужем "гардеробную" вообще по ходу дела (достали-погладили-поносили-постирали-развесили), мелочевку только сразу разложили и то, что в чехлах хранится.

все лишнее-початое выбросили - от лака для ногтей и кремов-шампуней до приправ-круп и т.п. я только духи оставила и косметичку с минимальным наполнением, которая в сумочку влезла.

справились с разбором "завалов" за неделю, не особо напрягаясь и без отгулов. а перевезли все вещи вообще за 1 выходной полностью

копировать

Чем больше комнат и подсобных помещений- тем больше места для склада:)

копировать

Вам остается только посочувствовать. Значит нигде вам не удавалось прижиться, нажить близких людей, друзей, не по кому было скучать и не по чему. Это ужасно!

копировать

почему-то уверена, что у таких переезжающих близких людей, друзей и знакомых поболе, чем у вас)

копировать

Переехали 1,5 недели назад. Ремонт. Вещи. Мебели не хватает пока, постепенно докупим.
Думала за 3 дня разгребусь, ага ))))))))))

копировать

И я так думала..а шкафов катастрофически не хватает. Посуда почти вся в коробках и книги тоже..но уже надоедать начинает

копировать

Мы переехали больше года назад, так получилось, что в это время дети жили с бабушкой на даче, что очень удобно было, а мы с мужем после работы неслись в свою (наконец-то!) квартиру и по вечерам делали ремонт, как только нам привезли мебель и матрас, мы сразу переехали, первые дни спали на матрасе, в коробках и мешках, но это было огромное счастье, потому что это была своя квартира, где я стала хозяйкой, а до этого вчетвером в 11-метровке в малогабаритной двушке с кучей родственников, привыкала, правда, несколько месяцев, пока почувствовала - я ДОМА!