А вы знаете или догадываетесь, что о вас говорят?

копировать

Приходилось ли вам узнавать о себе такое, что вы не знали как сдержать себя в руках, чтобы или не рассмеяться в лицо или не ударить в тоже лицо?

Если такое случается у большинства, я постараюсь успокоиться и не обращать внимание, если же большинство ответит, что никогда с таким не сталкивались, я даже не знаю, как действовать. Обо мне кто то распространил такую гадость, что мне очень неприятно. Можно конечно и засмеяться, но мне так противно, что я даже заехала бы по роже тому кто это придумал, еще и распространил.

Что именно писать не буду, не просите, пожалуйста.

копировать

С какой стати кошку будет интересовать то, что о ней говорят мыши?

копировать

а те мыши в курсах, что вы себя по отношению к ним считаете кошкой?

копировать

Внимательно читаем моё сообщение - тогда и задавать не будете такого рода вопросов...

Ну, а особо понятливым обизняю на пальцах:
с какой стати меня будет интересовать, "в курсах" мыши или не "в курсах" ;-)?

копировать

А им обязательно надо об этом докладывать? Или вы из тех, кому и перед клопами неудобно за свою подмоченную репутацию?

копировать

Сплетничать обо мне - это новый вид спорта. Соревнуйтесь, лохушки! (увидела такой статус у одной малолетки вк , лет 12 малышке :))

копировать

ну не просить, так и не просить. Тогда и обсуждать нечего.

копировать

Нет. Не приходилось. Все что слышала, только ржач вызывало.
Забейте!
Лучи поноса пошлите и успокоитесь.

копировать

Ну, я иногда узнаЮ о себе очень забавные вещи, но всегда подыгрываю. Иногда особо рьяным сплетникам сама подбрасываю идеи для обсёра.
Потом с друзьями и родственниками ухохатываемся.

копировать

Мне понравился ваш подход)
Даже полегчало.

копировать

:))) ну обо мне много чего придумывали в институтские годы, как-то даже с соседнего балкона случайно во всех красках услышала.
какая реакция тут может быть, кроме здорового веселья?) а вот сплетникам было жутко неловко обычно

вообще считаю, что самоорганизованная сплетня, т.е. когда она возникает сама, а не запускается специально, - это спутник заметной личности. об обычных не сплетничают, они никому не интересны. и еще: если сплетня вас задевает, то это не сплетня, а слегка гипертрофированная правда и больная мозоль

копировать

Постоянно на форуме узнаю о себе удивительные вещи. На мою жизнь это никакого влияния не оказывает - так и в реале, мне пох что и кто обо мне говорит.

копировать

Все тоже самое :-) ППКС :-)

копировать

Нас таких тут много :)

копировать

Надо же быть такой дурой и не понимать, что форум реальное отражение вашего же реала. В реале, народ вас так же считает толстой дурой(судя по фоткам вашим и по той херне что вы пишите везде). Соответственно с вами общаются только подобные вам.
Не обращают внимание на то что говорят про них окружающие либо гении либо идиоты. Вы то точно к первой категории не относитесь.

копировать

На чужой роток не накинешь платок.

копировать

А про меня не сплетничают. Не уважают, редиски.

копировать

Разве когда сплетничают - уважают? По моему, как раз наоборот (

копировать

Мне кажется, сплетня- результат зависти или обиды/ бессилия сплетника. Уважение тут нипричем

копировать

Сплетня - это признание заметности в чем-либо. О серых не сплетничают.

копировать

Да, недавно. От свекрови.
Я не смогла сдержаться и....... Сказала ей честно, глядя прямо в глаза, ЧТО я думаю о ней и всей ее семье..... Мы больше с ней не разговариваем.
Многие ее "факты" - полный бред. Но очень было мерзко и обидно. В браке 13 лет...

копировать

А как вы считаете - лучше знать или не знать о таких вещах?

копировать

Все по ситуации.
однозначности нет и никогда ни в чем не бывает!!!
Лично для меня в данной ситуации- лучше знать, более того, лучше бы я это узнала еще раньше!!!

копировать

Узнавала такое несколько раз. В случае с посторонними было глубоко пофиг. С коллегами - улыбнуло (не знала, что меня так высоко ценят). Один раз доказала всем, что они полное Г (еще в школе дело было). Последний случай - высказала ВСЁ (довольно близким людям), что о них думаю и послала далеко.


P.S. В 99% случаев причиной таких разговоров была женская зависть. Это меня сильно удивляет.

копировать

а обо мне в основном мужчины сплетничали. отношусь с юмором.
ну и еще тетки на работе, выставив себя круглыми дурами, кстати. просто тогда у меня вообще руки зачесались поинтриговать по этому поводу, отголоски сплетен и потоков желчи, уносящих остатки разума, удалось документально зафиксировать в рабочей переписке, просто добавив в какой-то момент начальство в копию руками коллеги. закончилось тем, что я получила повышение, а группу глупых куриц премии лишили, одна из них вообще ушла после этого (или ее ушли, точно не знаю). это был первый и, надеюсь, последний раз, когда я работала в коллективе, состоящем из женщин больше, чем наполовину.

копировать

О! Женский коллектив известное зло.

копировать

Догадываюсь :-). Судя по тому, какие слухи у нас ходят обо всех остальных - тоже ничего хорошего :-)))). Автор, вы не единственная, о ком сплетничают. Ну и что? Вы же видите, что другим сплетни о них не мешают. Ну и вы успокойтесь.

копировать

Я прекрасно знаю что обо мне говорят за спиной и меня это очень веселит :) когда мне передают- прям получаю удовольствие.

копировать

ой Господи, по молодости столько о себе их третьих рук узнавала интересного, что только дивилась людской фантазии:-) Но никогда меня это не задевало, может потому что знала что слухи ни в коей мере не соответствуют действительности, посему была спокойно:-)

копировать

Да, я слышала разговор обо мне сотрудниц. Неприятно конечно и я очень переживала несколько дней, но это настолько неправда, что я надеюсь никто им не верит.

копировать

Пффф, знаете анекдот:
"- Изя, вы знаете что о вас говорят, когда вас нет?
- Когда меня нет они даже могут меня побить!"
Канэш знаю))) Есть в иерархической лестнице знакомств такая ниша, люди, которые меня не любят, но приходится со мной общаться. И у меня такие люди есть)) Пусть говорят, мне-то что.

копировать

у меня не было возможности ударить в лицо, поэтому толко посмеялась:) вообще не поняла, зачем тот человек так повел себя. Я перешла в другой отдел, оставшись в дружеских отношениях с предыдущим коллективом. И этому моему старому коллективу одна дама рассказала, что видела меня в компании с неким товарищем, явно в весьма близких отношениях.
Видеть она меня не могла, товарища я того вобще не знаю, т.е. или выдумала или перепутала меня с кем-то, она меня очень поверхностно знает:) конечно я посмеялась, но, учитывая, как долго мне в шутку вспоминали эту историю, народ подозревает, что не все так чисто:):)

копировать

Про меня говорят, что я любовница шефа, поэтому так быстро продвигаюсь и такой бюджет у моего отдела...А это (про любовницу, увы, не так... Шеф у меня - красавчик и умница. Буквально на дня была ситуация... Уволили одну из бухгалтерш, и она впала в неадекват. Охрана позвонила шефу и предложила пока из кабинета не выходить, пока они буйную тетеньку успокаивали (а она все рвалась с САМЫМ поговорить). В это время у шефа была я, мы обсуждали проект. он взял и дверь на ключ запер. Потом дверь несколько раз дергали снаружи... Слышался голос секретарши шефа... И когда мы из кабинета вышли, под дверью стояла толпа сотрудниц во главе с удивленной секретаршей... Ну, понятно, что потом говорили за спиной :)))

копировать

Не умею реагировать отстраненно.Переживаю даже от слов на форуме.В реальной жизни прекращаю общаться,не умею "делать лицо"

копировать

гыыы... я примерно представляю, ЧТО обо мне могут говорить за глаза как мои друзья-приятели, так и "недруги" :)...

копировать

Тоже самое. :) Одну коллегу как-то прорвало, и она не сдержалась, вывалила мне все в лицо. Ну что, мне теперь жаль её, убогую :) Столько времени в себе все носила.

копировать

Бывало. Да, поначалу было очень обидно, а потом махнула рукой. И для себя вынесла очень важный урок: никогда не верить подобным россказням. Теперь, если мне что-то рассказывают такое... скаберезное-жаренное, я никогда не воспринимаю серьезно. И, думаю, что нормальные люди так и делают.

копировать

А представьте себя на месте известных людей: актеров, певцов, телеведущих и т.п. Сколько ходит сплетен о них?! Да не просто ходят сплетни, их ещё и печатают с газетах/журналах/интернете. Вот где жесть)))) Сфоткают, не разберутся ни хрена, кто есть кто, напечатают гадости, а потом выясняется, что это совершенно не то)))

копировать

Они знали на что шли.

копировать

В юности вечно сплетничали, периодически узнавала о себе такоооооое, что уши в трубочку сворачивались :-) Сейчас (кроме Евы) думаю никаких слухов особо не вызываю :-) Несколько раз слышала разговоры о себе - мне понравилось :-)

копировать

- А вы знаете, что они о Вас говорят, когда Вас нет?
- Знаете, когда меня нет, они могут меня даже бить...

И еще. Я очень люблю фразу Коко Шанель. "Мне все равно, что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще".

копировать

Повторюсь, все равно что о них говорят, как правило ,либо гениям, либо идиотам. Шанель предполагаю скорее всего относилась к 1ой категории и могла себе позволить не обращать внимание.

копировать

ну и про вас есть, что предположить )))
Шанель явно не ваша компания.

копировать

Да нет. Уверенным в себе людям с высокой самооценкой тоже все равно, даже если они "середнячки". Еще асоциальным людям, для которых взаимоотношения с себе подобными не представляют большой ценности, все равно.

копировать

Не все равно только неуверенным закомплексованным людям, зависимым от чужого мнения. Всем прочим - абсолютно все равно. Гением быть не обязательно.
Про меня такое плетут, даже мама поверила, что я миллионерша с дачей на Канарах, а от нее все скрываю :-D Еле разубедила, но просила других не расстраивать.

копировать

И знаю, и догадываюсь.
Поддерживаю дружеские (приятельские) и индивидуально рабочие отношения, потому плевать.

копировать

Угу, недавно буквально случайно узнала, что мой муж несколько раз уходил от меня, потом опять возвращался, и вообще живем мы очень плохо ;-)
Такую осведомленность проявили бывшие коллеги с работы, откуда я ушла 8 лет назад :) Чувствую себя прямо звездой :)