Опять про день рождения

копировать

У подруги дочери.Предистория.Живут рядом.Пригласила ее подруга поиграть к ней домой.Я при этом присутствовала.Дом там большой,они бегали по саду.За ними бегал брат подруги(около пяти лет).Хотел играть с ними,капризничал.Потом взял дубину(не палку,а именно дубину) и дал с размаху по спине дочери.Описывать мои эмоции нет смысла.
Та мама следит за детьми.Но уследить везде невозможно.
Та дубина оказалась на участке ввиду того,что дом новый ,они недавно достроили.Сейчас возможно и нет,но боюсь мальчика,видела его в других ситуациях.
Та мама при мне сказала,что накажет его и видя его испуг,не обманывала.Но мне от этого не менее боязно.

Под разными предлогами отказывались ранее от приглашений,причем сами приглашали девочку и я не против.
У подруги день рождения и организуют дома и принято без родителей друзей(приводят-отводят).Я тут же на автомате сказала,что не получится в этот день,так как у деда день рождения.Дед не любит справлять и день рождения его прошел,придется звонить и предупреждать.
Вот,вру.Дочка вроде не догадывается.
Есть мнения по этому поводу ?
Да,подарок все равно хочу купить подружке.

копировать

сразу видно, что ребенок первый и единственный. Вы так дочь будете от всего оберегать?
и еще вопрос, почему ребенок 5 лет (это уже довольно большой человек) ударил вашу дочь? вы эту ситуацию с дочерью обсуждали? с ее подружкой, со свидетелями? или была провокация со стороны вашего ребенка или 5-ти летка с диагнозом.
и еще я бы задумалась над Вашей реакцией... очень сильно...

копировать

Ничего никто не провоцировал.Мальчик хотел с девченками играть и все.Все бегали.Такая злость в его глазах была.Моя плакала конечно,сильно от неожиданности.
Была свидетелем как в другой раз мальчик начал капризничать и агрессивно вести себя,мама тут же пообещала купить что-нибудь в магазине.Не критикую маму,сложно все это.
Моя вообще никого не провоцирует.А про него она сказала,что типа маленький,но я помню ее слезы и его злость.

копировать

Да щас, с диагнозом. Мне так в детстве младший двоюродный брат кирпич в голову кинул, когда мы его играть не брали. Нам 10, ему 6, он бесил нас невыразимо, маменькин избалованный пусечка. Думаете, ему что-то было? Неа. Его родители сказали - вы сами виноваты, Артемушку не брали поиграцца. Моя мама с ними год не разговаривала после этого.

копировать

В данном случае девочки не бесились от его присутствия,играли и играли,бегали.Очень я тогда перепугалась.

копировать

Если в школе обидят - в школу перестанете водить?
На день рождения спокойно отпустила бы.

копировать

На день рождения родители друзей не приглашаются,следить будут двое(родители девочки)
Муж мой согласен полностью.
У приятельницы подруга дочери ударила ее по лицу при свидетелях(обеих мам девочек)Теперь не общаются.Приятельница категорически против той девочки.

копировать

К чему тогда тема, если вы уверены в своем решении?
Собственно, дело ваше - не хотите не пускайте. Для меня несколько странно намерение родителей до такой степени влезать в отношения между детьми (эх мое детство, когда родители могли понять, что я с кем-то подралась, только если совсем ободранная домой приходила).

копировать

Поинтересовалась бы на крепкой ли привязи будет младший сына. Шучу. Отпустила бы на др, сказав своему ребенку если что дать в морду обидчику. Но думаю,что вряд ли повторится. Случайность.

копировать

Шутка шуткой,но если б поближе была знакома с мамой,то спросила бы.А тут?
Моя младших не обижает.
Видела реакцию мальчика(и не только в этой ситуации)не думаю,что случайность.

копировать

Пардон, но дочку, имхо, неправильно настраиваете. Придуркам в лоб давать надо, авось вырастет что-то вменяемое.

копировать

Вы знаете,дочка-лидер по характеру,но тот мальчк реально прилично младше.И потом,как-то не принято выяснять так отношения,не слышала про драки ни в школе,ни вообще.

копировать

Вы класическая онажемать. Бедный ваш ребенок.

копировать

Знаете, я ещё пока не мать, но тоже не пустила бы. Не люблю риски. У подруги такой сын-не уследишь, убил котёнка за пару секунд(

копировать

Спасибо кто поддержал.Да,я не люблю риски.А про школу?У нас так принято-если проблемы,то родители немедля идет в диерктору или учителю и их слушают и принимают меры.

копировать

И еще.Чтоб не сложилось впечатление непонятное.Я иду на диалог и той маме обьяснила бы,будь знакомы ближе.
Я и хотела сказать правду,тактично.
Муж запретил обьяснться,мотивируя тем,что против меня обернется.Замешан национальный вопрос-они мусульмане.В черное не одеты ,но естественно не едят свинины,ни разу не пробовали алкоголь и достаточно категоричные суждения,а мы все-таки в светском государстве.

копировать

ОО, тем более лучше не связываться...

копировать

Поэтому и подбираю тщательно слова.И да,никогда не была националисткой,но различия в культуре огромные и это меня пугает.

копировать

Поступила бы так же. Неадекват ещё встретится в жизни, но там где я смогу, я этого не допущу. Мой ребёнок не подопытный кролик, чтобы изучать детскую психологию на его травмах. Нафиг-нафиг. Девочке подарила бы подарок или пригласила только её и мамау посидеть в кафе вместе.

копировать

Подарок-да,поход в кафе-нет,откажутся,потому что арабам кроме свинины много чего нельзя,да и воспитание не позволит пойти ее маме в кафе без мужа.
Спасибо за поддержку и понимание того,что оберегать-не значит "онажемать".И вообще не понимаю почему это понятие нарицательное,чуть ли не ругательство.

копировать

От придурков стараюсь держать подальше и ребёнка бы тоже оградила.

копировать

Правильно Вы все делаете! От неадеквата - любого возраста - надо держаться подальше. Я всегда уводила своего ребенка отовсюду, где пытались "типа социализировать" детей с нестандартным поведением. Да, сочувствую и понимаю, что им это надо, но мне и моему ребенку - не надо совершенно.

копировать

Мало того, что он наверное по рождение не совсем нервоустойчивый, а тут ещё семья мусульманская, где мальчику можно практически всё и мама, сестра и её подруги для него на ступень ниже. Я бы дочь при таком расскладе в такой дом даже и не пустила. С девочкой на нашей территории дочка играла бы.

копировать

Мои мысли.Мальчика скорее всего и вправду наказали(судя по реакции мамы),но отношение совсем противоположное относительно ее сестры.Да,ее балуют,но несравниво строже воспитывают,разницу видно.
Собственно я и приглашала в нам.Но каждый раз отказываться не совсем прилично,придумываю что-то новое.При этом лично я уважаю обычаю и если девочка у нас задерживается,то согласовываю с мамой меню(там кроме свинины,много чего нельзя).А вот сами мусульмане не толерантны,они как раз навязывают и считают правильным именно свой образ жизни.