Прочитав тему "Каких мужчин вы любите" задумалась н

копировать

А наше мнение о себе и мнение окружающих - совпадают или разнятся? И насколько в реальности вы именно такая или другая, как о вас думают.

копировать

Откуда ж точно знать, что обо мне думают окружающие? Самой было бы интересно узнать, а какая я в глазах друзей и знакомых, но никто не дает характеристику, ни устную, ни письменную.

копировать

Одна моя знакомая думает, что я не умею готовить, и дома мы питаемся полуфабрикатами и готовой едой. А я, понимаешь, только и делаю, что готовлю, бывает даже несколько раз в день, потому что все сразу съедается. Ну и вот, из-за того, что я мало готовлю впрок, у меня как раз в тот день, когда она неожиданно свалилась в гости, не было времени приготовить свежее и я заказала пиццу. Через некоторое время я услышала фразу "Вы же не готовите", и мне лень было ее опровергать. Вот и готово ее мнение обо мне ))))

копировать

Мне кажется, что окружающие думают обо мне лучше, чем я есть. Близкие окружающие, конечно. Типа друзья, приятели, коллеги. Когда я слышу от них о себе, мне становится радостно, потому что я сама о себе таких хороших вещей не думаю)

копировать

Льстят:))

копировать

Не совпадают. Окружающие видят меня совсем не такой, какая я есть. Если по фото - просто другой. По общению - лучше, чем я есть. Коллеги....кому как повезло.


P.S. Забавно, такую же тему хотела завести. :-)

копировать

"у человека есть три лица - то, что он сам думает о себе; то, что о нем думают другие и то, что он есть на самом деле"
Нет, ни у кого и никогда не совпадают эти лица, разве что, может, у продвинутых гуру каких... :)))

копировать

На днях на Еве подавали такой тест :) Понятно, что не совпадут, но дело вот в чём. Если мнение окружающих лучше чем особь в самом деле,это приятно. Особенно, если сам понимаешь, что не дотягиваешь до такой характеристики :) А если судят не справедливо, как особи кажется. Как тут быть ? Принять мнение к сведению и исправиться или обидеться :) Или же махнуть рукой и соответствовать данной оценке :)

копировать

А как опредилить справедливо или нет? Одно дело, если дело в фактах, например, окружаюшие считают, что Вы из Мариуполя, а Вы коренная москвичка. Это можно исправлять, если Вам надо, доказывать и т.д. А если окружаюшие считают Вас жмотом, а Вы себя щедрой душой? Наверное, вообще не стоит париться. Изменитесь внутренне, изменится мир вокруг. Да, и не пофиг ли, что думают окружаюшие? Вы это доподлино тоже никогда не узнаете ;)

копировать

Два могут совпадать запросто

копировать

В том то и прикол, что практически никогда :)))

копировать

У меня два совпадают точно, насчет третьего пока сомневаюсь :-)

копировать

И какие же :)))?

копировать

Мнение окружающих и то, какая я есть :-)

копировать

Считаю себя хорошей и пушистой балтушкой, но для многих оказывюсь врунишкой, потому-что многое недоговариваю о себе.

копировать

Коллеги и начальство относятся с уважением, друзья тоже.
Непосредственный чокнутый начальник упрекает меня в отсутствии амбициозности ( моя следующая возможная позиция в компании - совет директоров, а именное его место или какого-нибудь другого товарища, поэтому-то я и молчу :) )
Моя мама, кстати, тоже...

копировать

.

копировать

Тоже удивилась: что значит "окружающие". У меня их (окружающих) много, все они сами по себе разные юди (со своим восприятием) и видят меня в разных ситуациях. Потому что "они" обо мне думают - я и не наю. Я и сама-то о себе не знаю, что думаю, то есть по-разному в зависимости от настроения :-)

копировать

Я уже пенсионерка, да и с соседями живу более 3о лет. Неужели вы думаете, что эти люди никогда не сказали мне , что они обо мне думают? На то могли быть разные причины :) Люди всегда составляют своё мнение о соседях,коллегах, родственниках.Особенно, пока не познакомятся поближе. Когда появляется новичок в коллективе, или сосед в доме к нему особое внимание. А уже прожив какой то отрезок времени с этими людьми можно услышать напрямую - а мы о тебе думали ... Или передадут мнение досужие кумушки. Жизнь сложилась так, что я сменила много коллективов и трижды место жительства. Мне неоднократно приходилось слышать, что обо мне думали , как говорится до и после. Спасибо людям за характеристики, они приятные. Но не соответствуют действительности. Я не так хороша , как это кажется. Вот даже сейчас отец зятя приписывает мне черты, которых у меня нет и не было. А когда я отнекиваюсь, то слышу в ответ или не прибедняйтесь, или не скромничайте. Меня это просто бесит! Потому, что я не прибедняюсь и не скромничаю. Я просто не делала то, что он мне приписывает. Никогда! В остальном я с вами согласна :)

копировать

Вот точно, я тоже о себе по-разному думаю.:-)

копировать

Про меня говорят что взгляд у меня строгий, не подходи написано )
А когда узнают ближе совсем другое мнение, хохотушка, болтушка, добрая и тп