стыдно что вызвала пожарных

копировать

Вчера курили с мужем на балконе, и увидели дым у припаркованных машин,потом резко поднялся огонь выше машин,и создалось ощущение,что горит одна из машин. Проезжающие мимо машины притормаживали и ехали дальше,возле огня видны были силуэты 2 мужчин. Решила вызвать пожарных,хоть и не понятно было точно,машина горит или рядом,т.к. вид с балкона,и не очнь видно что там именно. Пожарку вызвала, приехали через 3 минуты 2 машины с мигалками. Но огня и даже дыма за эти 3 минуты уже не было,и 2 мужиков тоже,видели удаляющиеся силуэты. Получилось так,что пока 3 минуты ехали пожарные,ничего уже не было... и мне что то так стало стыдно,что зря засуетилась. Мне позвонили из пожарки,и сказали что вотпроехали ребята,а нет ничего... я сказала точнее где те машины стоыт,чтодействительно уже и не горит ничего,пусть пройдут пешком к тем машинам и посмотрят. Через минуту опять они перезвонили,и сказали что да,наверно дети хулиганили и костер жгли,не переживайте.я извиналась за беспокойство.и ткк стыдно стало чтото за свою бдительность... сегодня муж ходил гулять с собакой,и прошел мимо того места. Говорит что прям у колес машин сгоревшие листья,и их много. Вот вроде мне до сих пор и стыдно,и с другой стороны мне не очень то хотелось бы,чтобы рядом с моей машиной горел вот такой кстерчик. Вот,выговорилась.

копировать

все правильно вы сделали.

копировать

все правильно сделали. бережёного бог бережёт

копировать

хорошо, что всего лишь листья, а не два сгоревших автомобиля))
правильно сделали, всегда надо быть бдительным

копировать

Что за детский сад? Чего вы стыдитесь? Любой нормальный человек там поступил бы. Слава Богу, что пожар сам затух, а если бы нет?


А курить вы не стыдитесь? Стыдно ей, что она пожарную вызвала. Бред.

копировать

Тут в соседнем топе стописят призывов на курящих на площадке 02 вызывать. Вот это клиника.
А вот пожарных вызвать в таком случае - вы умница. Пожар - это страшно, это реальная беда и жуткие последствия.

копировать

лучше ложный вызов, чем невызов на реальный пожар.
знаю случай, когда полчаса "стеснялись", последствия были не самые лучшие.

копировать

все верно

копировать

Мы так недавно вызвали и пожарку и милицию, женщина на балконе выла:"люди, помогите, у меня дети" На вопрос что случилось не реагировала, только выла. Из окна кухни шел дым. Ну вот и вызвали. Минуты через три с ревом сирен во двор ворвались службы. Оказалась что эта дура забыла чайник на плите, пошел дым и она начала истерить, ничего не обьясняя.

копировать

Лучше перебдеть, чем недобдеть.

копировать

Я тоже так думаю,но когда увидела 2 пожарных расчета мчащиеся на пожар,а в этот момент и дыма не оказалось,мне захотелось провалиться сквозь землю:-) надеюсь что мой телефон не занесут в черный список как паникерши:-)

копировать

не паникёрша, а неравнодушная. У меня сестра как-то тоже вызвала пожарных, оказалось, из-за пустяка. Но они её даже похвалили.

копировать

+много.

копировать

+1

копировать

Не переживайте :) Все правильно вы сделали.

копировать

Я и пожарных вызывала, по делу.
И два раза сообщала, увидев "подозрительные предметы". Это было давно, правда, сразу после серии взрывов в Москве.
Один предмет лежал около РИА-Новости на Зубовском, второй на Черкизовской, недалеко от знаменитого рынка (сумка большая, клетчатая, чем-то набитая и провода торчали).
Проверяли, говорили спасибо.

копировать

Вы сделали все верно. У нас машины во дворе горели. Наша тоже пострадала.
Но нам еще больше повезло. Случайно ехал патруль мимо и в просвете домов увидели всполых, вызвали пожарных и.... поймали тех, кто поджог (у нас тупик, который они перекрыли и под белы рученьки).
Пожарка приехала очень быстро, но все равно подожженная машина уже восстановлению не подлежала, две машины рядом пострадали, но не сильно.
Наша могла бы взорваться (бак был не полон).

копировать

Я однажды с балкона около подъезда увидела одиноко стоящий огромный чемодан. Вызвала милицию. Они приехали минут через 5, открыли его - он был пустой, погрузили в багажник и уехали)
Потом подумала, что людям было жалко выбрасывать ненужный чемодан, вот его и выставили около подъезда, чтобы забрали.

копировать

На балконе курили? И окурки бросали? И удивляетесь, откуда пожар?

копировать

Нет,мы окурки не бросаем,у нас застекленная лоджия с пепельницей.

копировать

У вас что наглухо лоджия застеклена?

копировать

А если у автора не наглухо застеклена лоджия, окурки автоматически должны выпадать на улицу? :)

копировать

удивляюсь..вы реально думаете что все кидают бычки с балконов

копировать

Люди по себе судят, видимо..

копировать

Мы один раз почувствовали дым в квартире (на 4 этаже). Выглянули в подъезд - все в дыму. Пошли вниз - там что-то горит. Пришлось вызвать. Но пока они ехали, мы потушили сами, залили все водой с первого этажа. Тоже стало немного стыдно, что испугались, и я им после этого позвонила, сказав, что уже потушили, а они сказали, что вызов не отменяют. Приехавшие пожарные топором открывали дверь подвала (был чей-то офис, видимо хозяина быстро не нашли), чтобы убедиться, что там не было очага возгорания, или еще чего. Ну тоже считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

копировать

не, ну в вашем случае однозначно никакой отмены не должно быть, вдруг там ковровое покрытие до сих пор тлеет или провода оголенные торчат, да мало ли что.. загорелось же почему-то. ничуть не стыдно!)

копировать

Да, пожалуй вы правы )

копировать

Тоже вызывала пожарных. У соседей ( пожилые люди) загорелась баня ( я живу в частном доме), а они картошку окучивают и не видят, что за спиной делается. Они растерялись, забегали, я и вызвала. Потушили.
А один раз вызывала полицию. Я работаю в аварийной службе. Поступил звонок, слышу ребенок. Начала его распрашивать, зачем звонит, что случилось. Оказалось, что его маме стало плохо, она упала в коридоре. А они с маленькой сестренкой дома. Мальчику 6 лет, сестренке года 3. Они маму укрыли одеялом. Хорошо, что мальчик знал свой адрес, телефон не знал. Позвонила в полицию, они сходили по адресу. Оказалось, что у мамы онкология и ей вызвали скорую.

копировать

А я так вызывала полицию летом. Около часа ночи в нашем доме слышны были дикие женские крики - помогите!! и звон бьющегося стекла.
Пока ехала полиция, все затихло, они звонят - здесь темно, мы ничего не видим, но если хотите, напишите заявление и мы завтра придем проверим. До сих пор не знаю, что там было и действительно ли полиция не должна была проверить хотя бы где стекла разбиты.

копировать

Вызывала и вызываю. Скорую, пожарную, полицию. Подхожу к постовому в метро. Обращаюсь по связи машинист-пассажир. Ругаю себя, если занята и пробегаю мимо.

копировать

+1, я такая же. Только в этом году 2 раза пожарных вызывала. Один раз ехала по трассе, горела трава. Второй раз, 1 мая дело было, мою окна, смотрю- горит открытым пламенем цех на космическом заводе ( я в Королеве живу). Я тут же в пожарку звонить. Удивило, что муж, присутствовавший при этом, чуть ли не ругать меня начал - зачем вызываешь, потом, если что, тебя затаскают объяснительные писать. Ничего не затаскали, а пожар потушили только в течение 2 часов. В новостях потом смотрела - ни слова об этом пожаре, видимо,из-за того, что режимное предприятие.
И "Скорую" бомжу вызывала, и пьяного со снега поднимала - да, блин, я такая, мне не нас...ть. Насчет пожара - это страшно, первобытная паника охватывает, когда сам оказываешься в ловушке. Мы так на 12 этаже на балконе сидели всей семьей. Горела квартира на 11-м, огня не было, но задымление сильное было, что не спуститься. Когда думаешь, что вот так вот все и может кончиться, все твои надежды и чаяния, что остается только сидеть и ждать и молиться - это очень страшно.

копировать

лучше перебдеть, чем недобдеть.

копировать

Тоже вызывали пожарку часа в 4-5 утра. Выла сигналка долго пошли посмотреть, а в машине внутри вспыхнул огонек, потом весь салон уже горел, машина покатилась и ударила впереди припаркованную, видно электроника закоротила. Пока пожарка приехала уже все погасло, притока кислорода не было, повезло. Они стали фонариком все машины освещать пока не увидели ту выгоревшую. Разбили ей окно что то там вытаскивали, записывали. В общем до утра возились. Уже весь дом проснулся и в окна наблюдал. Последним конечно узнал хозяин, выскочил всклокоченый.

копировать

Правильно вы всё сделали. Это хорошо, что листья только загорелись и всё, а если бы там бензин был разлит, а дальше колесо машины занялось бы.

копировать

Однажды я тоже так вызвала пожарных горел костер из листьев просто,но рядом была газовая труба ,я гуляла с коляской и дождалась ,ребята сказали спасибо,так как ситуация оказалась очень даже опасной.Правильно все сделали вы.

копировать

а ждали то чего, чтобы не пропустить если рванет?)

копировать

Вы молодец и хороший человек.

копировать

Все правильно Вы сделали. Жму Вам руку за бдительность. И никакого чувства стыда у Вас не должно быть. только представьте наоборот. Вы видели дым-огонь, подумали, что это костерчик, и , докурив, спокойно ушли с лоджии. А в это время чья-то машина загорается. А могли бы вызвать пожарных...
Просто где-то год назад во дворе сгорела так машина, то ли петарды, то ли костер мальчишки сделали, то ли еще что-то там хулиганили, в общем, не специально, но попало это все не туда, куда следовало, машина возгорелась. Так что всякое бывает. Еще раз- Вы молодец!

копировать

Вообще жалею,что связалась.

копировать

Правильно все, в таких ситуациях лучше перебдеть. Спасатели на службе, вы их не из тепленькой кроватки вытащили, чтобы прямо так себя изводить.

копировать

А, у меня "веселее" было. Общалась со своим мужчиной по телефону, поняла по голосу, что он выпил...и вот разговариваем, а у него настроение плохое, все плохо...и говорит мне такой: всё, жить мне надоело, пойду повешусь, не могу больше...и трубку, сука, повесил...я стала перезванивать, не берет трубку...я на городской звоню, на мобильный...не отвечает...стала его сестре звонить, объяснила ситуацию, она ему стала названивать, он тоже не взял... ну мы запаниковали, я позвонила 02 и сообщила о ситуации...они направили наряд...где-то черед минут 20 мне перезванивает сам этот мужик, к нему наряд уже приехал, он им дверь открыл...это козел пошел в ванну полежать и задремал там, звонков не слышал...тока когда уже в дверь долбить начали... на меня пытались ложный вызов еще повесить, этот мужик ходил потом в полицию и писал объяснительную, чтобы мне ничего не было... короче, повеселились...

копировать

Надеюсь вы взамуж за него не собираетесь?

копировать

У меня была похожая история. Вечером у нас во дворе (я иду домой) ко мне подходит наш сосед и просит позвонить в милицию, у него нет телефона с собой, а только что при нем украли мопед в нашем дворе. Я позвонила, они приехали поймали этих подростков, оказалось, что это их мопед и никто ничего не крал, мужику причудилось... оч неудобно было.