плохие мысли

копировать

Начала бояться себя и оч стыдно признаться в открытую. Сейчас тоже не напишу прямо какие мысли меня посещают, но вы все поймете.
Живем со свекровью, квартира куплена в браке, (в ее квартиранты, она копит себе на смерть и ей тяжело жить одной). Три года под одной крышей.
И я начала желать этому человека не оч хорошее. Она лезет везде, бабка 85лет, долго рассказывать. Она знает обо мне все, подсматривает как мы с мужем занимаемся сексом, засранный по утрам унитаз, недержание и пр. Я прошу меня понять, я стала ненавидеть этого человека. Я брезгую. Ее черные длинные волосы везде в моей постели, в еде, на мыльных принадлежностях. Она привередлива в еде. Мне нужно каждый раз придумывать ей пищу, совмещать с нашей. Она требует внимания к себе, чтобы я красила ей волосы, покупала крема, делала ей маникюр/педикюр, как себе. Уже пол года ее избегаю, она мне прямо руки свои подсовывает. Пока только крашу волосы. Мне так хочется купить рыжую краску и покрасить ее назло. Иногда хочется просто подойти и ударить, раскрасить краской, выдрать волосы.
Меня стало все, абсолютно все раздражать что с ней связано. Я не могу ее слушать, я злюсь когда она болеет. Мне ее абсолютно не жалко. Меня посещают мысли плохие.
Как с этим бороться, с собой?

копировать

Отселить обратно и помогать деньгами- в той сумме, которую она получает с квартирантов.

копировать

Вам надо жить отдельно от неё.

копировать

Поговорить с мужем вам надо, убедить его отселить свекровь обратно в ее квартиру и нанять ей сиделку, плюс содержать ее прийдется. Потяните? Оплата коммуналки, сиделки, продукты отдельно? Плюс еще надо будет лекарства покупать, убирать квартиру ездить и готовить ей еду.

копировать

как я вас понимаю..Мои свекры живут с нами уже 6 месяцев и вот 19 они наконец то переезжают в свое жилье.Это при том что это самостоятельные люди свекрови 61,свекор постарше но еще работает.так вот они нас просто достали,своими баночками в холодильнике,трусами в ване(хотя есть и стиральная и сушильная машинка),вечно не довольными мордами с утра,не прекращающимся нытьем и попрошайничаством,а еще мелким каким то воровством..И это при том,что основной цель. их приезда было помогать с внуком...АГА.свекровь его даже в школу не хочет отправить.а свекор на кружок отвезти...зато соседям рассказывают как они нам помогают,хотя живут полностью за наш счет...Вообщем не навижу их.И муж мой прекрасно об этом знает

копировать

1. Отселить и нанять домработницу ей.
2. Развестись с мужем и поделить брачную квартиру.

копировать

Вас понять можно, тяжело жить со старым, не родным вам человеком. И с родными то тяжело, а вот если чужой то это бывает просто невыносимо. Говорите с мужем, что не можете так больше и решайте вместе что можно сделать.

копировать

Муж ее трепетно любит и почему-то свято полагает, что я тоже (по сути, как вы пишите, чужой человек), мне неприятны до рвотного рефлекса ее запахи. Нам нужно потерпеть еще год, до лета. К ней возвращается дочь из другого конца страны, на пмж. Будут жить вместе. Осталось треть пути, боюсь что сорвусь. А пока муж не поймет, это просто миллион процентов.

копировать

Уже легче, раз не насовсем. Главное, чтобы они не передумали :)

копировать

Ужас какой.
А что она там такого копит? На Кремлевскую стену чтоль?

копировать

План Барбаросса, сначала умер ее муж. У нее депрессия, затем ей нужны накопления на черный день и теперь на ремонт в квартире, так как возвращается ее дочь. Есть смысл пока пожить у нас.

копировать

Зашибись! Ремонт для золовушки фактически за ваш счет. Очень вам сочувствую.
Но вам с мужем нужно договариваться, что это ненормально. Его ваше душевное здоровье не беспокоит?

копировать

Да, так решил сам муж. Он в неоцененном долгу перед своими "девочками"

копировать

может дешевле будет сделать ей ремонт и переселить?

копировать

а перед вами?

копировать

а мне наоборот, нужно быть счастливой. Что судьба доверила мне его мамулю.

копировать

Черные длинные волосы в 85 лет?

копировать

Я ее окрашиваю регулярно в черный (вороний) цвет. Ее самый любмый с молодости. Начала покупать темный каштан, она всматривается в картинку, начинает вредничать. Хочет быть жгучей черной. Волосы - три волосины, но длинные. Категорически отказывается обрезать. У нее маразм начинается.

копировать

Пережгите ей "нечаянно" волосы краской, тогда прийдется их обрезать.

копировать

Разве это плохие мысли. Ударить, вцепиться в волосы.
У меня голова кружится от ненависти к свекрови. Иногда кажется было бы алиби, убила бы не задумываясь.

копировать

я же написала, что самые плохие не буду озвучивать

копировать

Я со своей не живу. Иначе мы с мужем вместе бы ее убили. Муж ее тоже любит странно но конечно не так как я.

копировать

Меня здесь осудят конечно, но я жила с пьющим и нудным свекром 70 лет и очень хорошо вас понимаю((( Бороться с собой не нужно, чем больше будете бороться, тем больше будете ненавидеть и желать причинить ей вред.

1) Первое что вам нужно сделать, это закрыть ей доступ в вашу комнату. Врежте замок. Избавитесь от подглядываний и волос на постели. У вас будет своя территория и на ней всегда будет чисто. Моему мужу не надо было обьяснять почему, ему не нравилось что за нами подглядывают. Для вашего не знаю что придумать, но придумайте что-нибудь.

2) Мыть засраные и зассаные толчки-ванны доверьте мужу. Если он совсем не в состоянии понимать вашу брезгливость, то "заболейте" спиной, чтоб вам нельзя было наклоняться.

3) Делайте ей мелкие пакости. Только незаметно. Да да, вам так будет проще предотвратить ваш вполне вероятный большой взрыв.

4) Волосы лучше красить. Так вы их видите хотя бы. Седые не менее противные, но менее заметные. Если получится убедить, то попробуйте ее подстричь.

копировать

Касательно 3 пункта, я подсознательно это начала делать. Мелкое и незаметное. Противно писать, но это так. Действительно, немного разряжает, но на время.
Еще ненавижу ее за то, что она во мне пробуждает все то плохое что можно представить.

копировать

Вам сейчас кажется что год это очень много, но это не так, он быстро пройдет. Ваши чувства нормальны и естественны. Вы брезгуете. Это нормально. Прежде всего перестаньте стыдиться ваших чувств. Вы ненавидите ее потому что вынуждены постоянно врать что вам нравится выполнять грязную работу. Вот и все. Не стыдитесь себя и вам уже будет легче. Кто не был на вашем месте не поймет. Люди добрые и хотят оставаться такими в любых обстоятельствах. Но это очень сложно, особенно если человек за которым вы ухаживаете не идет вам на встречу и пакостит.

Год пройдет быстро.

Мой свекр сейчас живет в отдельной квартире. У меня уже нет той брезгливости к нему. И ненависти никакой нет. Могу нормально с ним общаться и даже погладить искренне))))

копировать

ооо, мечтаю о таком времени. Мне бы не хотелось с ней портить отношения.
Спасибо

копировать

Удачи вам! Все наладится.

копировать

а как можно подглядывать то? у вас дверей нет?
фу, гадость какая. Если уж на то пошло - подглядывает - тут же включаем свет и приглашаем посмотреть - т.о. давая понять мужу что маман его не в себе.

копировать

Как как?))) Приоткрывается дверь и стоит смотрит. А когда засечем спрашивает какую-нибудь фигню типа я в магазин иду (ночью)))) хлеба купить?

копировать

Вот точно, сразу отговорка.
У нас еще балкон объединен двумя комнатами. Она любит на балконе в это время стоять. Специально доп жалюзи покупала. Но у меня страх теперь. Занимаемся этим в кромешной темноте.

копировать

Слушайте ну из темноты через окно это вообще жуть)))) бабка с длинными черными волосами :-0 А муж то как реагировал? Ну что поделать старый человек?

копировать

Волосы она в хвост собирает:)
Она знает что я поздно вечером, когда все спят, принимаю душ. Могу голышом на кухню зайти. Специально сидела раньше караулила. Знаете и я теперь ее не стесняюсь. Вот так столкнулась с ней и не убежала, а тупо что-то спросила, при этом стояла абсолютно голая. Теперь на зло, могу зайти к ней в комнату без лифа. Она там в обморок падает.

копировать

а замок врубить в дверь не судьбы что ли? ну как дети прям.

копировать

Так вроде написано что врубили потом?

копировать

Вы еще секасом могете после всего заниматься?:) Героиня! У бы не смогла, особенно представив как ей делать маникюр и педикюр. А выше вам правильно посоветовали, привлекать ко всему мужа, мыть сортир, готовить маменьке разносолы и т.д.

копировать

У меня бы мысли были сначала придушить мужа. Автор, а у вас есть родители? Как они на это смотрят?

копировать

Пипец, убила бы старую каргу . не давайте мужу пока он эту старуху не отселит.

копировать

Отселить и нанять сиделку. Она Вам никто

копировать

Сиделку зачем? она разве лежачая?