Достал!

копировать

В ноябре 15 лет со дня свадьбы, а муж только и делал, что критиковал меня за плохую готовку или вообще не-готовку, плохую уборку и прочее, прочее. А сам..сам ничем не занимался дома, на ребенка ноль внимания, денег мало получал. Итог: сам же смотался к своей маман и живет там. Только названивает и треплет нервы. По типу: ты плохая хозяйка была, плохая мать и т.п. И дальше: а мама моя другая, она классно готовит... И вопрос ехидный: ну как тебе живется разведенкой?(мы не разведены официально) Разговоры часто по 2-3 часа за полночь. И тут сегодня я выдала: я тебе была не домашний агрегат, а ты нашел свой агрегат в виде мамочки, вот и эксплуатируй его, пока он из строя не выйдет!
Результат: зашил и бросил трубку со словами "пошла ты в п..у!" А мне весело. Так я правильно сделала, что поставила его на место наконец-то?

копировать

Спросили бы : а мама лучше ебется?

копировать

Ну на такое кощунство я не способна. А вообще об этом он мне говорит: мне уже вообще не надо, все (врет, в сентябре приезжал и так лез - ужас)
А по поводу мамы вообще ахтунг: говорит-да, она мой идеал. Я говорю, ну и женился бы на подобной ей тетке, которая в рот мужу глядит, трескает булки круглые сутки и предел мечтаний ее деятельности: кухня. Тогда тоже поругались))) Причем мамой стал тыкать особенно после того, как ушел. Что ему надо? И еще вопрошает меня: скажи, ты ведь никогда не думала, что я уйду?))))

копировать

Какая разница, что ему надо? Вам-то что надо? Не хотите с ним быть - разводитесь. Хотите - налаживайте отношения, вместо того чтобы хамить и оскорблять его мать.

копировать

А сколько я могу о ней слушать? Он мне хамит и оскорбляет, а я его не могу?

копировать

Не надо с ним разговаривать ВООБЩЕ. Ушел так ушел.

копировать

Ребенок общий, переживает он, все думаю и пытаюсь, что наладится хотя бы в плане встреч. А он вот был 2 сентября и все. Сейчас в отпуск пошел и говорит: ох занят, занят, столько дел, работу новую ищу, а вечерами звонит и надоедает...Пакостным голосом спросил сегодня: а фильтры у машины стиральной чистила? Говорю: пока нет. Он: ну и как тебе без мужичка жить?

копировать

Если Вы хотите всё наладить, почему так себя ведёте? Вас не учили, что оскорблять чужих родителей - это отвратительно, за такое можно и по морде схлопотать? Во всяком случае, я бы врезала, не задумываясь, если бы о моих кто-то вот так пренебрежительно высказался.....

копировать

Он первый начал когда-то давно оскорблять мою маму и почище: тупая она у тебя, инфантилка и пр... Почему бы не получить его маме? Я долго терпела. А что можно налаживать? звать его домой обратно жить? Да он же павиан! Будет рисоваться, что он не может пока, он подумает и т.п. А ребенок реально переживает, умолял его со слезами вернуться, а тот ноль внимания! И?

копировать

Т.е. Вы и с ним не хотите быть, и отпускать его не хотите? Тогда в чём проблема? Так и продолжайте вести часовые телефонные беседы и взаимно под**бывать друг друга. Похоже, Вам это нравится)

копировать

Я бы хотела по-другому. Но он же,е сли вернется, опять будем меня обижать сравнениями с мамой, требования к быту увеличит. Например, сегодня спросил: что готовила? Я отвечаю, что грибной суп, а на второй рис с рыбой. Он: ну, твои коронные блюда и добавляет: а жареная картошка? И ржет... Забыть не может мясо-по-французски, которое лет 13 назад я не смогла приготовить: оно подгорело. С тех пор не готовила и вот глаголет о нем, вот глаголет.

копировать

Что Вас заставляет это все выслушивать, да еще и на вопросы дурацкие отвечать?
Мазохизм какой-то.

копировать

Сама думаю, что и есть мазохизм. Ну неужели это как заколдованный круг?

копировать

+1000 Автор - дурында. На все вопросы "Твое какое дело?". Про фильтры сказать могла бы: "Да, чистила". И вообще не разговаривать.
Автор, вы точно мазохистка.

копировать

да он какой-то закомплексованный неудачник, ИМНО. Знаю таких, которые все время гнобят своих жен, вспоминают им все промахи, лишь бы унизить максимально, подчинить и чтобы женщина полностью сломленная была удобной и безропотной домработницей. Вам оно надо?

копировать

ну сказали бы "да также, как и с мужичком, только стирки и готовки меньше"

копировать

А зачем Вы слушаете????

копировать

Ответила же уже, что сама не знаю. Понять бы. Хотя.. Ну я вообще бросать трубки не умею, я всегда верю в то, что можно по-хорошему. И вообще, если я вся такая хреновая, зачем на мне женился? И еще сейчас смеет утверждать, что он меня все еще любит!!!! При этом называет меня фригидной психопатичкой! Это вообще совместимо с любовью?

копировать

да он на Вас за свои какие-то неудачи срывается. Сильный успешный человек так себя с любимой женщиной не ведет. Вспоминать пригоревшее мясо:(: У меня бы после этого сам готовил.

копировать

Как же вы правы! Я дура малохольная!

копировать

а зачем вы вообще его слушаете? не разговаривайте с ним вообще, не то что оскорбления выслушивать
Оскорблять мать это не дело, она то вам ничего плохого не сделала и не виновата что вы выбрали в мужья вот такого идиота

копировать

а почему бы вам в следующий раз не сказать ему тихим таинственным голосом, что говорить с ним не можете ? :) зачем вы часами с ним по телефону трепитесь?

копировать

Сама не знаю, зачем...То первые годы брака начинает вспоминать и втягивает меня(даже плачу потом иногда), то первые годы жизни ребенка, беременность. То начинает болтать о наших поездках, спектаклях, вот так вот...

копировать

Скучает:D

копировать

Ага..не думаю(( Я по первости пробовала его звать домой (не возвращаться, а приезжать), он приезжал с ночевками, секс и все такое, но с возвращением тянул, а потом я перекрыла кран и сказала,ч то мне не нужен любовник в виде бывшего мужа: или назад, или никак. Он мне говорит: ты почему мне условия ставишь? Так ты меня назад не получишь!!!)))) (не, что ему надо-то еще)
А я не выдержала и сказала его маме: ваш петя хорошо устроился, ездить трахаться и назад к маме. Дома у него с мамой был большой скандал, она велела ему найти БАБУ и отвязаться от меня, коли мы не можем ладить)))) В результате муж теперь мне названивает по телефону и говорит: как ты могла, как могла...я теперь вообще не приеду, я же трахаться ездил, как ты считала, все, я обиделся))))) И теперь НАЗВАНИВАЕТ))) Такая вот история. Ему 42)))

копировать

Детский сад, писельная группа))
А почему бы вам не сесть да не поговорить как ВЗРОСЛЫМ ЛЮДЯМ? И уже окончательно определиться: либо вы вместе возрождаете ваши отношения, либо окончательно расстаётесь?

копировать

Я пробую, но все кончается ничем. Он либо лезет обниматься-целоваться, либо говорит: не хочу демагогией заниматься. А как тогда поговорить? Ну как? Я вот тут вроде бы все шуткой преподнесла, но ведь это правда и ужасная! Так тяжело с этим жить. Такое ощущение,ч то мы оба друг другу показываем кто больше перед кем выпедрится. А победителя все нет и нет(((

копировать

Да, это у вас такая игра) И она вам обоим нравится. Мазохисты)) И, скорее всего, вы так и будете играться, пока у одного из вас не появится кто-то.

копировать

Победит тот, кто научится относится к звонкам и спорам-ссорам равнодушно. Даже если равнодушие будет неискренним. Только выпендриваться и пытаться "победить" не надо. Вежливое, спокойное равнодушие, никаких телефонных переговоров, кроме как кратчайших и строго по делу, ессно, никаких потрахушек. Либо одумается и начнет налаживать отношения, либо отвалится.

копировать

В смысле, чтобы он сам инициировал отношения? Вряд ли дождусь, он такой вот. А думаете, поговорить, наконец ставить точку или что-то еще, в общем, запуталась.

копировать

Какой такой? Или вы его до загса на аркане тащили? Поди сам шел, значит может когда очень надо.

копировать

Не тащила, конечно. Сам на колени вставал и просил выйти за него. Сейчас такого и представить себе не могу.

копировать

Значит вспоминайте когда вы превратились в тряпку

копировать

Даже не верится, ведь взрослые люди. Оба дураки, причем по-плохому, не по-доброму. Какие разговоры по 2-3 часа? Чтоб вам все грехи припоминали за прошлые годы? или расчесывали сожаление-дескать, вон раньше как хорошо было?
Привык он всегда быть недовольным и выговаривать вам, вот и звонит с тем же. А вы как девочка для битья, в угол-так в угол, выслушиваете все это.
Чтобы был победитель-хоть один должен вести себя как взрослый, а вы ничем таким не светите.

копировать

Anonymous написал(а): >> зашил и бросил трубку

А зашил-то чё?

копировать

Непонятно разве, что выпал слог?)) заШИпел!

копировать

Вас к телефону привязывают? Нафига по 2-3 часа беседовать с дебилом? Или вам нравится?
Отключили трубку и спать.

копировать

Вам заняться больше нечем, кроме как с ним беседовать?
Вы созависимая никчемному мужичонке.

копировать

Да нафига вы слушаете его по 2-3 часа? Займитесь чем-то интересным или вовсе спать ложитесь ))

копировать

ну кто знает, правильно или нет. для меня при ссорах ссылаться на родителей - табу. а для кого-то - нет.

а он хороший хозяин?

копировать

разводка. Таких клинических дур в природе не бывает!

копировать

((Зря, жаль, но бывают, и такие дураки, как муж тоже. Еще как бывают! К счастью, наверное, не так часто. Вы бы весь топ почитали, а не начальный пост.

копировать

Бывают. Это может и разводка, но бывают. У меня одна знакомая так уже 17 лет жалуется на мужа при каждой встрече. Как он маму свою любит, как ее сравнивает, как мама ее не любит, по 148 кругу. Но ни у ходить не уходит, ни вообще ничего не делает, только переиодически разговоры о третьем ребенке возникают. Я даже сочувствовала сперва, до того момента как однажды было обронено, но надо же поплакаться!

копировать

)) Улыбнули про разводку. Вот понять не могу, неужели кому-то реально нужно писать неправду и сидеть отвечать?:)

копировать

Заполночь...Вежливо сообщаете, что вам СЕЙЧАС ПРИ ПОСТОРОННИХ выяснять отношения неудобно, поэтому пусть звонит днем. И кладете трубку))

копировать

В это он абсолютно не поверит. Дома ребенок, какие еще могут быть посторонние? Знает, что никогда я не приведу домой никакого мужчину.

копировать

А просто не брать трубку не пробовали? Похоже он вашу ценность низвел до нуля, срочно повышайте!

копировать

А просто не желать говорить с мужчиной, который ведет себя наплевательски с вами- не можете, не? Какая крамольная мысль...

копировать

Скажу вот что: глубоко в душе есть мысль, что все может сложиться, если я стану немного другой и он тоже. А вчера он заявил: поздно мне меняться в 40 с гаком, к чему себя насиловать? Я такой, какой есть. Реально в шоке я была. Неужели он не хочет-не может изменить не характер, конечно, а лишь какие-то черты, сгладить их? Нет?

копировать

Он вам четко сказал-нет, не хочет. А зачем ему хотеть? Вы и по телефону, не только в жизни, покорно выслушиваете все тычки. Ему что-то угрожало? Хочу казню, хочу-милую, вот так он видит ситуацию. И она такова и есть! Вы же не сделали ничего поперек, даже поговорить не способны. Внятно, и главное, выдержать последствия разговора.
Вы те, кто вы есть, выросли, знаете свои реакции, стандарты поведения. И от вас опасности он не ждет вообще, как от безопасного животного, простите. Скучно ему, прогнись еще ниже, еще лучше сделай "ку", а я буду вести себя как хочу. Вот что это.
И доводит до сведения свои планы, меняться не хочу.
И во что вы поверить не можете?

копировать

Ну это его проблемы - поверит или нет. Выключаете телефон и все! Главное помнить, что вы себя не на помойке нашли! А я бы прикалывалась...супер! Утром включаешь телефон и смотришь: звонил четное количество раз- день будет удачным...или наоборот:-)

копировать

а ребенка дома нет не рассматривается? с мамой он вашей :)

копировать

В смысле с мамой моей? Вы о чем?

копировать

обычный энеретический вампир. Вам нравится его подпитывать - общайтесь дальше. А по-сути высказали правильно, но можно было его маму и не приплетать.
Если реально он вам не сильно нужен и без него проще- избегайте всяческого общения, хотя бы первое время. Если надеетесь на восстановление отношений- тогда ничего посоветовать не могу. Терпите и ждите, наверное, старайтесь лучше стать, хозяйственнее и надейтесь-надейтесь:(:(

копировать

У меня тут два ответа. И хочу, чтобы он вернулся и не хочу. Хочу - потому что все равно скучаю, боюсь потом, когда сын станет взрослым, что останусь одна((( А не хочу: он шумный, требовательный, часто скандалы.

копировать

посмотрите по-другому. У вас еще может появиться нормалльный мужчина, но Вы не даете этому никакого шанса, привязываясь к этому мизогину.
Кстати, тему про мизогинов еще не читали7 По-моему, именно Ваш случай

копировать

Читала, примерно в ноябре прошлого года, зачитывалась даже. Очень многое похоже, да. Я не думаю, что найду кого-то еще: я не красавица далеко, относительно замкнутая и мне уже 39.

копировать

Сходите на сайт знакомств, самооценку чтоль поднимите

копировать

Ну там же женщин ищут только для секса? (да, ни разу не была)

копировать

Для всего. Можете просто поболтать, от вас не убудет.

копировать

Поболтать я умею, а дальше? Как я подниму самооценку разговорами? И потом, это же фото надо вывешивать, знакомые увидят-узнают, вот такая я зашоренная(((

копировать

Придётся выбрать что-то одно) Вы уже большая девочка, пора учиться принимать взрослые решения и отвечать за них, а не болтаться инфантильно там, куда течение прибьёт))

копировать

Он не шумный-требовательный. Он наглый и не считающийся с вами совершенно человек. И реально вытирает о вас ноги. Отличная компания на старости лет!

копировать

А можно мне, дуре, объяснить,в чем именно наглость. Я просто хочу мнение со стороны, сравнить ваше мнение о наглости и своё.

копировать

Наглость в том, что он свои замечания высказывает, чтобы задеть вас, не считается с чувствами СВОЕЙ женщины, и более того - говорит специально, чтобы сделать больно и уязвить.

Это не просто наглость, это хамство, которое вы терпите.

Если вы не готовы с ним расстаться до конца сейчас, то хотя бы ставьте границы.
Вы же их смогли поставить, сказав, что приезжать как любовник - не интересно.
Вот и ставьте дальше в том, что вам действительно важно.
Спокойным голосом выразить свои чувства:
"меня сильно обижает и я расстраиваюсь, когда ты сравниваешь меня с мамой и говоришь про мои бытовые недостатки в таком тоне.
Я не хочу больше расстраиваться, поэтому меняй тему для разговора или я не смогу разговаривать".

как только опять начинает - вешайте трубку и все.

Через какое-то время скажете новую границу ему:
"Мне нужен мужчина в доме, я бы хотела быть замужем, быть любимой, видеть ласку и заботу".

Выражайте прямо то, что вам нужно - не в форме наезда, а в форме спокойного дружеского высказывания. И все станет немного легче.

копировать

+++ вот безответная жена, поразительно
С хамом "я не смогу разговаривать" заменила бы на "я не буду разговаривать"
Мужик просто оборзел, не знает, как еще распрямиться над женой.

копировать

ну и прально!

копировать

Все разговоры сворачивать на ребенка. Никаких разговоров про фильтры стиральных машинок и ваше прошлое, вы что? Только информация по поводу ребенка. Извини, мы потом с тобой поговорим. Не давайте ему ни одного шанса что-то про вас выпытать. Если спросит о вас, скажите, давай лучше о тебе поговорим. Ты так под сраку лет все у маминой сиси торчишь?
Подавайте на развод и алименты, сам отвалится.

копировать

а зачем вы вообще время на подобные разговоры тратите? Уходя - уходи, разве нет? Имхо, вы мазохистка.

копировать

Зануда он и ведет себя хуже бабы.

копировать

+ а у автора ангельское терпение, я больше 10 минут не готовая с бывшими разговаривать в таком тоне. Потом я кладу трубочку вежливо так с переживаниями об утраченном разговоре.

копировать

Такое вообще бывает?)) его еще 15 лет назад надо было к маме вернуть...
читаю и думаю, уж лучше одной, чем с таким счастьем

копировать

+ много

копировать

Тоже не поняла, а чего Вы с ним треплетесь?

После первого же вопроса про жизнь в качестве разведенки, сообщила бы, что здорово: на всяких кабанов время не трачу, не готовлю, не убираю, не обстирываю. Красота!

копировать

1.Вам совсем не жалко своего времени, своей молодости и красоты ?У вас будет зеленый цвет лится из-за разговоров по 2-3 часа заполночь с клиническим идиотом
2.И такие мужчинки еще интересуются, как женщина себя чувствует в роли разведенки?

копировать

Представьте себе - да.

копировать

Ха. Такие мужчины не могут сами уйти. Им необходимо ускорение придать:) Знаете, что его вылечит раз и навсегда? Огромный пинок под зад. Он уверен, что Вы на такое неспособны и каждый раз, названивая Вам, получает этому 100% подтверждение.
1. Меняете замки в дверях
2. Меняете номер телефона и мобильника
3. В дом больше не пускать
4. Прислать его вещи с таксистом к его маме
5. Перекрасить волосы и купить новый гардероб
6. Полный игнор общих знакомых.
Потом отпишетесь сюда сколько букетов цветов он будет у Вашей двери оставлять:)

копировать

Надеюсь, автор растеряется от таких советов...и сделает. Может оторваться, наконец, за все эти годы!

копировать

признАюсь, заманчивый совет)

копировать

Задумалась. Думаю, ничего не будет присылать. У него много спеси (не гордости, нет) Забудет нас и внушит, что без нас лучше. А, может быть, так оно и есть для него.

копировать

Не он первый, не он последний: когда их выкидываешь в дверь, они обратно через окно лезут:)) мужчина с годами не молодеет, теряет товарный вид, обзаводится женскими гормонами и делается сентиментальным. Попробуйте - не пожалеете! Вспомните: мама родила Вас для того, чтоб быть счастливой!:)

копировать

Не поняла: а кто мешает просто не брать трубку?

копировать

Характер автора, и многолетняя привычка не замечать разницу между "мужским характером" и хамством в свой адрес.