Зачем это все

копировать

Не знаю, зачем пишу, наверно, просто выговориться.
Было у меня 2 мужа. От первого есть ребенок, дочь. Развелась с ним в ребенкины 2 года и уехала в другой город. Он с дочкой общался, приезжал к нам, навещал, когда она к бабушке в родной город приезжала. Особо активизировался, когда в моем кругу появился мой второй муж (тогда еще МЧ). Стал звонить дочке минимум раз в неделю, приезжал, подарки всякие ей привозил, денег на нее давал (на алименты не подавала, сильно гордая, ушла тогда хлопнув дверью).
Поженились со вторым. Сначала все ОК, идиллии хватило на 3 года. Потом минусов стало значительно больше, чем плюсов. И в очередной скандал, когда муж сказал что ему этот брак на фиг не упал, сказала ему, что он может быть свободен, нашла квартиру и в течении недели съехала от него. Через несколько месяцев развелись. Все время до развода не общалась с ним вообще, документы на развод выслала ему по почте.
И вот уже после развода, второй муж выудит в инете какое-то порно с девицей, похожей на меня. И решил, что я ему грязно изменяла все это время. Начались угрозы, обвинения и т.п. Пришлось даже маму мою подключить, т.к. сама с ним разговаривать не могла. Вроде успокоился, отстал.
И тут папа ребенка как-то сильно резко снизил активность общения с ребенком. Я обиделась, думала завел очередную фифу, в "папочку" наигрался, не до дитя ему сейчас.
В вот некоторое время спустя выяснилось, что второй муж не успокоился, а нашел первого (виделись они 1 раз еще до того, как мы со вторым расписались) и наплел ему, ту пургу, что он себе напридумывал. И что дочка наша не от него и т.п. И вот на фоне этого первый муж прекратил почти общение с дочкой.
Что имеем:
- ребенок не понимает, почему папа себя так ведет, обижена на него и т.п.
- папа ребенка, понял, что ему бред наплели, но "осадочек остался" - это он так заявил. Общение с ним прекратила начисто. Ребенка жалко, но простить ему подобный заскок не могу.
- второй БМ никак не проявляется, и на том спасибо. Но нагадил прилично
При этом всем, я "белая и пушистая", реально никому не изменяла, спокойно содержу себя и ребенка, ни в чем себе не отказывая, алиментов ни с кого не требую. Но, блин, противны оба, не мужики, а слизни какие-то.
И вера в мужчин пропала, гоню всех прочь от себя

Добавлено позднее:
Немножко другая ситуация с папой ребенка, некорректно написала сначала.
Не общается со мной он, т.е. не отвечал на мои звонки и смс, я звонить перестала, он тоже не звонит. Общается с ребенком через мою маму. Через маму же узнала и про его "осадочек". Т.е. он не особо горит желанием возобновить нормальные отношения с ребенком, так позванивает иногда, дежурно на НГ и ДР.
А то, что простить ему не могу на выливается в то, что я его на порог не пускаю. Просто осторожна очень, берегу психику ребенка.

копировать

ИМНО, вы сейчас не сильно отличаетесь от вашего первого бывшего :). Вроде все выяснилось, но "осадочек остался", и вся такая гордая не общаетесь. Страдает от этого только ребенок. Но для вас ведь гордо показать всем язык и удалиться важнее этих страданий.
Вообще проблем-то нет. Ну да, второй бывший нагадил. Но разобрались ведь. При минимальной доброй воле с обеих сторон и желании сделать жизнь ребенка легче хоть с одной стороны - вполне можно устроить с отцом нейтралитет, и постепенно восстанавливать отношения дочери с ним.
А мужчин вам не надо, резкая вы.

копировать

Возможно Вы и правы.
Мне кажется я своим отсутствием веры в мужской пол пытаюсь дочь оградить от этого горе-папаши. Ему налили в уши, он поверил и слился. Даже не пытался что-либо со мной обсудить.
И мне очень многого стоило объяснить дочери почему папа перестал звонить и приезжать, и убрать из ее головки попытку винить в поведении папы себя.
Ну верю я в невозможность повторных закидонов с его стороны. Сейчас она вроде уже привыкла, что он где-то там далеко, звонит 1 раз в год поздравить с ДР.
Когда выяснилась причина его исчезновения, наговорили друг-другу много резкого, после чего он на звонки и смс от меня отвечать переслал.
Мужчина мне нужен, крепкий, чтоб как за каменной стеной. Вот только выбираю я себе по жизни вот такое говн..цо

копировать

Вам не нужен мужчина, чтобы "как за каменной стеной", не обманывайте себя :). Вы же с ним жить не сможете.

копировать

+1000

копировать

Автор, ситуация не такая как у вас, но тоже два мужа было и прям читаю, как будто я писала))
Нда, слишком мы жесткие и самостоятельные)

копировать

Почему такое мнение?
Жила же. И подстраивалась, и терпела и прощала.
С первым, да, молодая, глупая была. Да и карьера в гору перла - зазвездилась
Со вторым пыталась подстраиваться, где-то промолчать. Взорвалась когда мужик уже совсем совесть потерял и считал, что он тут бог и царь и ему все должны вокруг.
Проблемы эти из-за того, что я терплю и в себе держу, боюсь проговаривать, делаю вид, что все ОК. Пока предел не перейден