Что делать?

копировать

Нам по 30 лет у меня от первого брака есть ребенок. У моего любимого детей нет но по нашим разговорам изначальным я понимала что он хочет детей. Живем вместе уже год. Работаем, он хорошо зарабатывает. Вчера я сказала ему что очень бы хотела чтобы у нас был наш ребенок, он как то занервничал и сказал пока на ноги не встанет! никаких детей.Вот так, внутри как то все оборвалось , неприятно мне было это услышать. Не стала продолжать разговор. До этого он встречался с девушкой и она один раз сказала что хочет от него ребенка и он сразу согласился, хотя они на тот момент оба не работали. Но получилось так что девушка наврала ему будто беременна и из за этого он с ней расстался. Из за ее вранья. Получается не любит он меня, хотя каждый день говорит что любит . Грустно.

копировать

Не бегите впереди паровоза! Он вас еще даже замуж не звал, и САМ о детях не просил, а вы уже сами все наперед расписали, и сами же уже обиделись. :) 1 год- и правда ни о чем, какие дети-то?

копировать

Разговор я этот вчера завела потому что когда мы были в гостях, он за столом всем говорил что хотел бы двоих детей, я у него спрашиваю это правда что ты тогда сказал а он мне ответил ну чего на пьяную голову не скажешь.

копировать

Да, вы правы.

копировать

Сбежит он от вас после такого разговора, стопудово :) Что за дуры-бабы. Еще и замуж не предлагал, а уже давай детей нарожаем...

копировать

Зачем тогда он мне про любовь каждый день говорит , что обожает и хочет со мной жить.

копировать

Я Вам один умный вещь скажу: любоФФ не означает немедленного желания завести детей))

копировать

А дети тут при чем? Любовь- не равно сразу дети. Вы разве этого не знали? :)

копировать

Я хочу второго ребенка , мне 30 лет. Ребенку будет 10 а мне уже 40. Сколько мне ждать пока он на ноги встанет. Это все отговорки.

копировать

А вы ему озвучили уже, что рассматриваете его как спермодонора с хорошей зарплатой? :) Мало ли чего ВЫ хотите. Мужчина тоже должен ребенка захотеть. тем более он еще к вашему первому возможно не привык. Вот об оформлении отношений стоит спросить, деликатно. Может он на вас и жениться-то не планирует, не то что детей.

копировать

Мне не важно замужество если честно. Хочется ребенка второго.
Он хочет детей я же вижу как он смотрит на маленьких в колясках и он сам мне изначально говорил что хочет. Наверное от меня не хочет.

копировать

Сколько лет вашему ребенку и какие отношения у вашего МЧ и вашего ребенка?

копировать

ему 11 лет отношения у них очень хорошие , сама удивляюсь, переживала поначалу.

копировать

Да уж, 40 лет - это СТАРРРРРРРРРОСТЬ))))

копировать

Неизвестно смогу ли я сразу забеременеть , потому что с первым мужем мы не предохранялись целый год и результата не было.:-(

копировать

Возраст вашего ребенка?

копировать

11 лет

копировать

Т.е. Вы аж с 18 лет не предохранялись, а забеременнели, о ужас, в 19?

копировать

Ага, тоже удивило "год старались, не получалось" :) И это в 18 лет...

копировать

Вы меня не поняли, я забеременела сразу в 18 лет, когда мы хотели второго ребенка перестали предохраняться в мои 28 лет, и ничего не получалось.

копировать

Поэтому и развелись?

копировать

Нет не поэтому.

копировать

Как-то быстро вы себе нового подыскали. В 28 перестали предохранться, и год ничего не происходило. А в 30 вы уже год живете с другим...

копировать

При чем здесь это? странная вы какая то

копировать

А при том, что мужик тоже не дурак- он с вами всего год живет, а вы уже о детях мечтаете...

копировать

Да уже и не мечтаю, насильно мил не будешь как говорится.

копировать

Вы бежите впереди паровоза.

копировать

Вы всё время оглядываетесь назад: как было у Вас с первым мужем, как было у Вашего любимого с его девушкой....
Дело Ваше, конечно, можете обижаться да попиливать своего мужчину, но, мне кажется, такая тактика не приблизит Вас к желаемому результату. Тоньше и хитрее надо действовать, раз уж Вам так загорелось, что на мнение мужчины наплевать))

копировать

ну и как это сделать? сказать легко конечно

копировать

Времени у вас еще дофига.

копировать

Дофига? первый ребенок получился с первого раза. Чувствую что сейчас с первого раза точно не получится

копировать

Как это с первого раза, если выше вы пишете, что целый год не предохранялись, и ничего не получалось. Вы путаетесь в показаниях. :)

копировать

прочитайте внимательно

копировать

Т.е. слова любовь в ваших отношениях нет?

копировать

:) мне 44, а ребенку 1.5 года :)
Вам всего 30 лет, к 40 годам можно еще 5 детей родить :)

копировать

Почему Вам стало неприятно? И почему что-то там "оборвалось"?
Ваш МЧ сказал Вам правду: он пока не готов. Или ему надо было соврать для Вашего успокоения??? То, что он хочет детей в принципе, совсем не означает, что они позарез нужны ему прям щас! Это Вы что-то нафантазировали, додумали, а теперь ещё и обижаетесь)) Не давите с этим вопросом. Мужчины этого ой как не любят) Сам созреет... при Вашей НЕНАВЯЗЧИВОЙ обработке))))))))

копировать

грустно стало от того что сейчас он хорошо зарабатывает а тогда когда встречался с той девушкой он вообще не работал и согласился сразу! чувствуете разницу? наверное он именно от меня не хочет детей.

копировать

Вы прЭлесть) Премудрая Эльза: всё по полочкам разложила, сама себе надумала, сама обиделась....
Перестаньте ревновать его к прошлому, живите настоящим и не придумывайте себе проблем.
То, что он тогда сразу согласился, скорее всего говорит не о неземной любви к прежней девушке, а о том, что молодой был да глупый) А сейчас понимает, что к рождению ребёнка разумнее всё-таки подготовиться. И материально, и морально)))

копировать

А может просто умнее стал. И понимает, что ребенок это не только фотки красивые сделать, но и много другого.

копировать

Отвяжитесь вы уже от той девушки. Откуда вам известны эти подробности? Он сам вам все это пересказывал? ну и дурак.

копировать

Да сам рассказал.

копировать

Дебил. И зачем вам от такого дети?

копировать

Зря вы не продолжили разговор, теперь додумываете за него. Успокойтесь и поговорите с ним на выходных ещё раз. Если вы действительно хотите ребёнка, то нужно обязательно уже сейчас это обозначить. Спросите, каким он видит ваше совместное будущее. П.С. я в 25 тоже сразу бы родила, если бы получилось. Сейчас мне 32 и я размышляю нужен ли мне второй ребёнок вообще.

копировать

Хреновый совет, прямо скажем. Мужчины от подобных разговоров бегут роняя тапки. И от женщин, лезущих с ними.

копировать

??? Они уже живут вместе. Автор может, конечно, следующее десятилетие молчать и ждать пока мужчина захочет. А время уйдёт и мужчина, найдя вариант по-лучше, тоже.

Каак можно съезжаться не готовясь к браку?!

копировать

Да легко. Зачем обязательно брак?

копировать

Брак подразумевает, что пара собирается остаться вместе до конца жизни. Если это желание отсутствует, отсутствует и желание иметь детей.

копировать

Бывают браки без детей и без желания их иметь. бывает сожительство до гробовой доски. С детьми или без. Вариантов- море,как вы понимаете. Сам брак- еще вовсе не значит вместе навсегда :)

копировать

Но автор хочет детей. А её мужчина - нет.

копировать

Читайте соседний топ "МУЖ не хочет детей". А тут даже не муж, а так.

копировать

Вполне возможно, что детей он хочет не от вас.

копировать

ну в принципе я так думала. Грустно конечно , не понимаю зачем про любовь тогда говорить. Разочаровываюсь все больше и больше

копировать

Когда вы съезжались, как вы договаривались жить? Вы тогда уже о детях и семье говорили?

копировать

О детях он говорил еще тогда когда мы вместе не жили.Я знаю точно что он хочет детей .

копировать

Но он же не отказывается от своих слов. Он говорит о ВРЕМЕНИ, что вотпрямщаз- нет. Почему вы не берете в рассчет его доводы? Ладно бы вам было 40, время бы поджимало. А в 30 еще не вечер.
И я не пойму- вам вообще в принципе все равно от кого ребенок? Мне всегда непонятно это желание- лишь бы родить. Всегда хотела детей от конкретногго мужчины и при взаимном желании.

копировать

Нет не все равно, его очень сильно полюбила, сильнее чем первого мужа, у нас с ним отношения очень нежные, и мы не ругаемся , иногда спорим. С первым мужем очень много ругались.

копировать

Он прямо вам говорил: "Хочу с тобой двоих родить!" или "Дети - это цветы жизни!"? Когда мы с моим мужем съезжались, было оговорено количество детей, время начала планирования и семейный бюджет тоже. Для меня это просто дикость приводить постороннего человека, представлять его своему ребёнку и не знать, что будет дальше. Это безответственно.

копировать

В самом начале отношений я у него спросила ты бы хотел чтобы у нас были дети он мне тогда ответил что да.

копировать

У кого живете?

копировать

у него

копировать

Автор, а как Вы живете? Я имею ввиду в материальном плане?
Мой будущий муж тоже не хотел детей пока на ноги не встанем, а было нам по 24, и да был ребёнок от первого брака.Он принял его как своего.И только к 29 годам, муж сам заговорил о ребёнке втором.Хотя я тоже вздыхала при виде малышей( вначале отношений и после брака), он всё это понимал, и просил потерпеть.

копировать

У нас было также, только я ставила условия, при которых соглашусь родить ему детей.

копировать

У нас сейчас так со вторым. И хочется и вижу, что определённых вещей не хватает.

копировать

Я же говорю, в материальном плане все очень хорошо, он хорошо зарабатывает я тоже работаю. Про встать на ноги это отговорки.

копировать

Может он считает, что год- мало для того, чобы сразу детей совместных рожать. Вы б сперва подняли тему законного брака.

копировать

Год это мало? он с прошлой девушкой жил всего 3 месяца и согласился на детей. И не надо говорить мне что цепляюсь за прошлые отношения, я уже поняла что конкретно от меня он не хочет. Настроение после вчерашнего разговора у меня хреновое , ничего делать не хочется, лучше бы я у него не спрашивала.Если бы я его не любила мне было бы все равно, а теперь получается что расходится нужно, но люблю его очень. Эхххх

копировать

Да уж, по ходу, нужно вам расходиться, это будет хотя бы честно- вы дадите ему понять, что сам он вам нахер не уперся, а нужен только для оплодотворения. Просто житьс ним вы не собираетесь. И девушка эта будет вас преследовать еще долгие годы. Отпустите мужика к нормальной бабе!

копировать

А если люди любят друг друга неужели это плохо иметь ребенка от любимого? Получается просто с ним жить и не рожать от него а потом может быть лет через десять он одумается, и захочет детей. Так?

копировать

Не так. Детей должны ОБА хотеть. Нужно договариваться не только осамом факте, но и времени планирования. Я б сперва подняла вопрос брака все-таки.

копировать

Да зачем мне это теперь? хотел бы жениться сам предложил. Я спросила про ребенка и услышала такой ответ, про замужество тем более спрашивать не буду.

копировать

Я с МЧ жила вместе 2 года, прежде чем вообще зашла речь о женитьбе и детях. А вы за год хотите все и сразу. Этим его и отпугиваете.

копировать

Сколько лет вам было?

копировать

29. Совместных детей родили в 32 и 38.

копировать

Получается, что вы его плохо знаете. Реально, плохо знаете. Тогда кого вы любите? Вы же не в киногероя влюблены. Чтобы такие основные установки партнера не знать и не учитывать, вот всем он хорош, только вот тут не.... а это "не"-основное.
Вот вы пишете-УЖЕ год живем вместе, да год это вообще ни о чем для взрослых людей. Опыт его с прошлой девушкой-ну, может и правда поумнел. Потому что звучит бредом, 3 мес пожили, работы нет, денег нет-давай ребенка родим.
И вы ошиблись, умиляться с каких-то чужих детей-вовсе не значит хотеть родить своих в ближайшем будущем.
И да, дурак, что рассказал вам о прошлых устремлениях относительно детей. Он сам не понимает, похоже, что этим подталкивает вас к неприятным выводам. Он точно умный мужчина?
А еще некоторым людям очень просто говорить другому "я тебя люблю, обожаю" и прочее. Это для них как воскликнуть какой хороший день, понимаете? Это просто значит, что СЕГОДНЯ у него всё хорошо и чувствует себя он отлично.
Присмотрелись бы вы, автор. Не очень вы его знаете.