Муж и бизнес

копировать

Постараюсь покороче. Замужем 12 лет, муж работящий, ласковый, помогает. Были проблемы и даже серьезные, вел себя плохо и еще летом думала о разводе, даже ходила к юристу. Сейчас получше, отношения довольно прохладные, общаемся по быту в основном. Муж меня сильно любит, говорит дословно что готов ради меня пожертвовать собой, своей жизнью, на все готов ради меня. Есть несколько но: он также очень требователен в смысле эмоций, а секс с ним на 3 с минусом и лучше не будет по физиологическим особенностям. Ссоримся часто и дико бесит, что он неряха. Иногда безумно хочется просто развестись и жить в чистоте, без ссор, в спокойствии и покое. Но пока я от него завишу материально и вообще в глубине души я его люблю.
Вопрос такой: я стартую бизнес, бизнес практически беспроигрышный. Я его задумала, когда готовилась к разводу. Так вот, он мне очень помогает с этим бизнесом и вообще без него мне не справиться, по-крайней мере по началу. Вопрос к общественности: стоит ли мужа включить в бизнес-партнеры, чтобы оказать ему доверие и закрыть сомнения по поводу развода или лучше не рисковать? Когда бизнес начнет приносить деньги, если вдруг мы разведемся, помимо детей и нас еще будет бизнес нас связывать, хотя на фоне детей может это мелочь.

копировать

А какая разница? Хотите включайте, хотите нет. Бизнес - это собственность. А собственность при разводе делится пополам.

копировать

Вот именно, что пополам! А если будет мой бизнес, то я не должна делиться.

копировать

Вы наивны и плохо информированы. ВСЕ делится, включая бизнес. Так что совершенно без разницы, будете вы включать его в партнеры или нет, при разводе половина его.

копировать

А вы полностью текст не пробовали читать? Бизнес - собственность. И она делится при разводе пополам. Даже если им занимался только один супруг. Вы бы прежде, чем бизнесвумен становиться, хоть бы такие элементарные вещи выяснили.

копировать

Знаете в чем проблема? В том, что он говорит только что любит, а делами не подтверждает.

копировать

А вы почем знаете?

копировать

А не первый раз замужем. Сначала была замужем за тем, кто в основном говорил о любви, сейчас за тем, что помалкивает про "Я люблю тебя, жить без тебя не могу и т.д" зато дел много)))

копировать

Как по-русски.)) То есть, если говорит о любви, то обязательно не любит. А вот если любит, то должен молчать в тряпочку. Смех один.

копировать

"муж ласковый, помогает" - "отношения довольно прохладные общаемся по быту в основном"
"Муж меня сильно любит" - "Вел себя плохо и ещё летом думала о разводе"
Ни хера не поняла, сколько мужей у вас, автор?

копировать

По ходу не меньше 4-х....:-)

копировать

Я шестерых насчитала. :) Из них половина - весьма приличные молодые люди, работящие, ласковые, любят до самопожертвования и содержат автора. Вторая половина не удалась - ведут себя плохо, неряхи и мелкописечники.

С кем-то из них автор хочет замутить общий бизнес, не подлежащий разделу в случае развода...

Эх, до чего ж у людей жисть интересная!... :)

копировать

Объясняю: муж по характеру ласковый и всегда помогает, поддерживает во всех начинаниях, в воспитании детей, в ценностях. Помогает по хозяйству, с детьми, в учебе помогал, теперь в бизнесе. Если приходит домой с работы вечером а я плохо себя чувствую, поедет в аптеку хоть на другой конец города если надо, а потом еще посуду помоет. Вел себя плохо и я думала о разводе, потому и отношения сейчас прохладные, секс отсутствует. Что непонятно, пишите.

копировать

"Муж меня сильно любит" - "Вел себя плохо и я думала о разводе, потому и отношения сейчас прохладные, секс отсутствует" - вот эта связка непонятна. Где то что вы думаете и где лишь то, что есть на самом деле. Т.к. в моей системе координат человек если любит, то не может себя вести плохо и не может быть прохладных отношений.

копировать

Ну я не знаю насчет ваших координат, но в жизни каждой пары бывают периоды кризиса. Что касается нас, муж не изменял, не бил, деньги не проигрывал, но вел себя на уровне вышеперечисленного. Я была в обиде полгода, и еще не отошла на все 100, потому и с постелью не спешу.

копировать

муж не изменял, не бил, деньги не проигрывал, но вел себя на уровне. Как это понимать? Так он это делал или нет? За что на него обижаться если не изменял? Только собирался?))))

копировать

тоже жажду услышать от автора а как это?

копировать

ощущение, что вам максимум 25.

копировать

Угу такое же впечатление :-)

копировать

А давно секс на 3 с минусом? А есть с кем на 5? Это же важная часть жизни.

копировать

Вы решите будете разводиться или нет. Тогда сами и ответите на свой вопрос.

копировать

Вы правы. Я еще не могу ответить на этот вопрос.

копировать

Боюсь спросить, а в нынешних условиях существуют стопроц варианты беспроигрышного бизнеса? :)

копировать

Видимо это из той же оперы, из которой бизнес, оформленный только на автора, не будет делиться при разводе ;) то есть в розовых мечтах автора