Меня никто не замечает.

копировать

Как в том анекдоте. Доктор, меня никто не слушает – Ну что, скажем что-нибудь или молчать будем?
У меня нет друзей. И никогда не было. В школе была изгоем. Да везде им была. И мужа, конечно, тоже нет. У меня даже просто приятелей нет. Вообще никого. А день рожденья я просто не отмечаю. В отпуск езжу с ребенком. Люди плохо на меня реагируют. Я им не нравлюсь. Никому. Проблема во мне. Я это понимаю, но не понимаю в чем именно. Мне плохо от этого, я много раз пыталась изменить ситуацию. Но так ничего и не вышло. Теперь наверно уже и надежды нет, возраст не тот.

копировать

прям даже интересно стало с вами познакомиться :)...

копировать

Посмотреть на цирк моральных уродов?

копировать

а разве автор писала, что она моральный урод?

копировать

Хорошо пусть будет вежливее, я писала что я аутсайдер. Так нормально?

копировать

тоисть вы считаете, что людям может быть интересно пообщаться с вами только как с экспонатом "цирка моральных уродов"??? ну, тогда это и есть ответ на ваш вопрос: как вы себя позиционируете, так к вам и относятся...

копировать

Интересно... Никто не замечает, а ребенка кто-то все-таки сделал:) Колитесь, автор, муж бывший в душу насрал и смылся, а вы теперь мучаетесь чувством вины и ненужности?

копировать

Дурное дело нехитрое. Сходил как-то один чужой муж налево погулять... Да и давно это было.

копировать

Каков ваш возраст? От кого ребенок? Кто у вас есть из родных?

копировать

41-10-никого

копировать

Авто вы мне нравитесь и очень симпатичны:)

копировать

спс)))

копировать

Автор а я ваша противоположность:):):) у меня больше 1000 контактов в телефоне и я знакомлюсь везде вот где стою:) со своей теперешней лучшей подружкой познакомилась в трайне:) я когда утром подхожу к трайне в метро то на платформе куча куча народу кого я знаю- друзья, приятели, знакомые и я порой выбираю с кем сегодня я еду:) я не знаю как ето у меня выходит но я такая общительная:) ураган:) а муж мой тоже не любит сильно общаться попетому все общения звонки всегда на мне:)

копировать

Возможно, Вы просто застенчивая, а окружающие считают Вас заносчивой, как обычно и бывает. Проявите инициативу в дружбе, улыбайтесь людям, будье проще.

копировать

кстати да. Я вот тоже такая, еще и интроверт. Для меня даже мука с кем то в лифте ехать, из квартиры не выйду, если в поезде кто то из соседей есть.
7 лет жила в доме после переезда, не с кем не общалась, максимум здоровалась. Потом случайно сблизилась с несколькими людьми и выяснилось, что оказывается они обо мне думали, что я гордячка и задавака, а я оказалась такая няшка. Дружим теперь взахлеб )))

копировать

Вот и такая же, поэтому всегда сама знакомлюсь. Подруг долго не было из-за переезда, декрета. А потом вышла на работу и пригласила всех к себе домой на Новый год. Муж, правда, в шоке был.

копировать

+1.

копировать

У меня была соседка, которая пряталась от меня в подъезде за углом, чтобы в лифте вместе не ехать, хотя я дальше здрассти интереса не проявляла))))
Это, кстати, часто встречается, когда человека аж трясет при первых контактах, а потом все отлично. У автора, похоже, не тот случай, раз за 40 лет никак...

копировать

А как пытались изменить? Неужели вообще ничего не менялось, пока пытались?

копировать

Ну почему же не менялось. Становилось хуже. Я совалась, меня посылали и я потом дома плакала.

копировать

Не поняла, куда совались.
А книги какие-нибудь по личностному росту читали? Со спортом как дела обстоят?

копировать

Читала. Когда-то давно, в юности, искала ответ отчего так со мной происходит. Не нашла. Со спортом никак не обстоят. Иногда по хорошей погоде и настроению бегаю по утрам в парке немного. Был абонемент в фитнес, ходила нерегулярно. Вес в норме, не чувствую необходимости.

копировать

Можно еще попробовать читать и пытаться что-то изменить в себе, а там посмотреть, как оно будет у изменившейся:-)
Спорт (физ. активность) нужны не столько для веса, сколько для тонуса. В тонусе веселей живется, не до рыданий.

копировать

А у меня и тонус нормальный. Я активна, не рыдаю. А так же нормальное здоровье, работа, отсутствие вредных привычек и проблем. Вот вообще все нормально. Пока дело не касается межличностного общения. Что именно менять предлагаете?

копировать

Виртуально, совсем ничего про Вас не зная, так сходу ничего. Понаблюдав в реале, что-нибудь придумала бы.

копировать

А вы можете в двух словах описать ситуацию, когда вас послали?
Дело вообще не в личностном росте и уж точно не в фитнесе. Человек с айкью комнатной температуры вполе может быть очень коммуникабельным. А уж вес и физ форма точно на харизму не влияют.

копировать

Так и на харизме в свою очередь свет клином не сошелся. Тоже не встречала полных изгоев в вакууме. Все ацкие зануды, нытики, "пораженки"(с чьей-то тз) - все с приятелями и адекватным кругом общения.

копировать

на тренинги походите, любые, тьма бесплатных, зайдите на самопознание ру
вот прямо ходите и ходите, что найдете. Потом увидите подвижки

копировать

Ребенок есть, значит кто-то все же вас заметил? Улыбайтесь побольше. Может у вас вид такой, что общаться страшно.

копировать

А вы повторяйте как мантру-если мне это не нравится, значит, я могу это изменить. И просто пробуйте снова и снова, даже просто заговаривать с теми кто рядом. о погоде, детях, как упражнение. Станет легче и легче.
И потом, во взрослом возрасте друзья уже не заводятся, обычно. А вот приятели-вполне
И подозреваю, половину вашего "не нравлюсь другим" вы себе сами додумали

копировать

Откуда Вы? Хотите, будем общаться хотя бы виртуально? Может, и разберемся в Вашей проблеме.
Пишите на lb-ya@yandex.ru

копировать

Москва. Я напишу, только почту новую заведу. С привязанной к регистрации со стыда сдохну. Вывалила про себя такое.

копировать

Пишите :)

копировать

спасибо

копировать

На всякий случай сообщаю, что письма нет.
Вдруг Вы адрес перепутали, а потом будете думать, что и я Вас не замечаю.:)
Если Вам действительно одиноко и не с кем поболтать - пишите. Пишите, что хотите. А я Вам отвечать буду.:)

копировать

А кого стесняетесь, если Вас никто не замечает (не знает):think

копировать

и как вы пытались изменить ситуацию?
пошли на терапевтическую группу?

копировать

Да нет, читала больше, пыталась анализировать. Пыталась менять свое поведение, наблюдать за другими людьми, как они что делают.
На группу один раз всего сходила. Она не совсем по теме была, но все же. Там в какой-то момент предложили разбиться на пары. Только нас нечетное количество было. Мне вежливо составил пару ведущий. Потом предложили всем сменить партнера, выбрать нового. Ну мне опять))) Там этот момент очень болезненного воспринялся, может не ожидала, что вот так сразу и там станет как всегда. Больше не пошла.

копировать

Ой, автор, да я всю жизнь такая :) Ничего, живу.

копировать

Слушайте, я как-то первый раз пришла на занятие йогой, оказалось, что это занятие парной йогой. Всем сказали разбиться на пары. Все стоящие рядом со мной от меня отвернулись и разбились на свои пары. И вот стою я одна чуть не плачу, и вижу в противоположном конце зала стоит девушка килограммов 120, тоже одна. Пришлось нам с ней объединяться, я чуть не сдохла, все занятие в обнимку с потным огромным телом :( При всем при этом я красивая, ухоженная, молодая, улыбчивая и очень нравлюсь людям обычно. Так что ваш случай с танцами не показатель :)

копировать

Ради Бога, извините, а это не может быть связано с неприятным зАпахом от Вас? Я почему спрашиваю: у нас в классе была девочка, у которой ужасно пахло изо рта, с ней тоже никто не хотел ни сидеть, ни дружить... Просто люди иногда не замечают в себе такое. Ещё раз извините, если что....

копировать

Ну не всю же жизнь у автора неприятный запах изо рта? Тем более ей 41 год, за этот срок уже кто-нибудь да сказал бы ей об этом.
Нет, это характер такой. У меня аналогично.

копировать

Когда человек сам не хочет общаться - это характер, а когда никто не хочет с ним общаться - это значит что-то активно отталкивает людей. Почему, когда разбивались на пары (в примере автора), её ни разу никто не выбрал??? Ну не написано же на ней в самом деле "не хочу общаться!"...

копировать

Это точно не запах. У меня хорошее обоняние. Да и ребенок не промолчит, как про чеснок например. Никаких уродств тоже нет. Обычная внешность, а в юности и очень даже ничего была.

копировать

прям стало интересно... первый раз встречаю, чтобы от так, обязательно у всех есть какие-нибудь приятели, знакомые. А у ребенка есть друзья?

копировать

Я поняла о чем вы, попытаться подружиться с родителями детских школьных друзей. Это я тоже пробовала. С тем же результатом (стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ебанутый)
Свернула попытки, что бы ребенку не навредить, а то из-за ее мамаши и от нее шарахаться начнут.

копировать

ну приведите пример, вот Вы говорите "здравствуйте", а Вам в ответ "пошла на фиг"?

копировать

Ну не надо так утрировать. Здороваться все могут.
Пыталась предложить вместе с детьми погулять в парке, еще что-то. Господи, да вот хотя бы после детского кружка. Давайте я вас подвезу, мне все равно в ту же сторону, мы живем в соседних домах. Нет-нет, мы лучше на автобус.

копировать

Автор, у меня ситуация тоже чем то Вашу напоминает. Давайте мы с Вами задружимся, вот и будем не одиноки...

копировать

автор,а может вы не интересна как собеседница?Это я предполагаю,потому как есть из моего окружения родители детей,с кем я не хочу дальше "здрасьте" заходить,мне не интересно с ними

копировать

И у меня так же. У нас еще принято вечеринки для детей вместе с родителями устраивать. Вот где кошмар-то. Весь вечер в напряжении и чувствую себя, как дурак. Я еще и краснею к тому же.

копировать

Автор вы про меня написали!!!! Вообще нет никого. Пыталась подрубить на работе там всем не до дружбы, многие крысят друг против друга, сначала удивлялась такому, потом перестала впечатляться. Всегда при общении стараюсь проявлять доброжелательность, но не выходит дружить. Списываю на свое уродство, я похожа на анорексичку((((

копировать

Мне кажется, Вы придумываете себе проблему :)
На работе на обед с кем ходите?
Нет вообще знакомых - друзей?
Может Вы просто закрытый человек?
Чувство юмора есть?
Вы пьете? Без подкола, но может Вы просто застенчивы, и когда выпьете, расслабляетесь

копировать

Есть хочу.

копировать

Почему?)

копировать

Изо рта не пахнет? С гигиеной как?
Не, я серьезно.
Сколько встречала в жизни людей, хоть социофобы, хоть чокнутые, но все равно, абсолютных изгоев вакууме не попадалось. Даже у ааацких зануд какие-то приятели всегда есть. А вот с кхм... неряхами не хочет общаться никто, отвратительно чисто физически.
Если с вами, в принципе, порядок, но вы все равно чувствуете себя аутсайдером, то вы либо сгущаете краски, либо пора к специалисту.

копировать

Ну вот я например без запаха и проблем с зубами, но выгляжу анорексично. Кто со мной захочет дружить(((( никто я не красива потому что

копировать

И у меня нет никого... Может мне тоже кто нибудь напишет? 30 лет, Москва, один ребенок.

копировать

Как ни странно оказывается нас таких немало! Неожиданно.

копировать

У меня всего одна подруга, но мы с ней редко пересекаемся. В отпуск не с кем съездить. Я из МО.

копировать

Я поняла одно: всё нужно делать самой. Я много раз получала отказы, как в вашем примере с предложением подвезти. Мало того, что со мной не хотят кофе пить, от меня ещё и прячутся. Я не знаю в чём дело. Видимо такое я УГ. Но у меня есть и успехи. Заметила, что коллега ходит на обед одна. Её любят, но ест она в неудобное время. Я предложила ей ходить на обед вместе и она согласилась. Очень приятно всё-таки есть в компании, обменяться новостями, даже о политике поговорить. У меня есть одна единственная подруга. Не знаю почему, но она меня любит и за меня держится. В своё время прошли с ней огонь и воду, но это было 10 лет назад. Тоже дорожу ею. Своих мужчин мне всегда приходилось завоёвывать. После третьего парня, который от меня ушёл, решила завести любовника. Выбрала однокурсника красавца-спортсмена, думала, что с ним всё будет шито-крыто. Пригласила его на кофе, через две недели он уже говорил о свадьбе. Мы пять лет вместе, у нас уже и дочь есть. Я никогда не понимала этих женских отношений с поцелуями при встрече и цветочками в одноклассниках. Я пыталась копировать их поведение и какое-то время это действовало, но я неизменно проваливалась. Я научилась всё держать в себе. Это, может, и не хорошо, но не так больно, как отказы других.

копировать

Не любят нытиков, не любят тех, кто постоянно говорит о болячках, не любят агрессивных.

Если у вас такого нет, то попробуйте что то изменить во внешности, бывает маленькая поправочка и люди сразу замечают.

Даже тут, на Еве, одна девушка говорила, она после развода долго была одна, пока не перекрасила волосы :)

копировать

К сожалению, это довольно распространенная проблема... так что держитесь автор. Я переехала в другой район пару месяцев, и вроде общаюсь со знакомыми, но как то и в гости им видно далеко ехать теперь. Сама могу иногда куда то выбираться, но из-за маленького ребенка и второго школьника нечасто получается. Вот и вышло, что на новом месте никого у меня нет. Вообще тяжело было друзей завести сначала, так как в этот город я переехала уже во взрослом возрасте, а основные друзья все же появляются у нас со школы или института. Чем старше становимся, тем сложнее видно уже дружбу заводить.
Но мне сложно как то мириться с этим, читала где то, есть сообщество, вот так люди собираются вместе в определенном кафе (не с целюь роматнического знакомства, а дружбы ради))), честно подумываю об этом. А вообще, если так многим не хватает дружеского участия, внимания, да и просто с кем то кофе попить, надо наверное какие то топы подобные создавать и знакомиться, что ж мы каждый сидим в одиночку!! )))) Кто поддержит?

копировать

Автор, вы мне напомнили историю с моей дочкой. Она рыдала по вечерам на тему "меня никто не любит и не хочет со мной дружить, я навсегда останусь одна, ненужная и непонятая".
В итоге выяснилось, что она пытается прорваться в закрытую группку одноклассниц-лидеров, не обращая внимания и не воспринимая всерьез дружелюбие других ребят.
Так же и вы. Смотрите, сколько людей тут проявили интерес к вашей проблеме, но вы проигнорировали их, в том числе и мои вопросы, хотя мне лично искренне хотелось вам помочь. Ну вот, больше распинаться особо не хочется.

копировать

+100
"Меня никто не замечает = я ничего не вижу и не слышу про других сама".

копировать

тоже об этом подумала.