Хочу быть счастливой!!!

копировать

Я хочу спокойно жить, не психовать, спокойно относится к каким-то жизненным трудностям, к проблемам с мужем, к неудачам сына в учебе, к капризной и очень подвижной маленькой дочке. я же понимаю, что все это мелочи жизни и главное, что все живы и здоровы.
Но вот никак на практике это не воплотить (( Все чаще ловлю себя на мысли, что муж просто вытирает об меня ноги, что я ему нужна только в постели. Я сейчас в декрете, занимаюсь домом и детьми. Ему этот порядок и свежая вкусная еда на хрен никуда не уперлись ( а для меня это важно), дети как-то тоже параллельно, хотя и любит их, а вот заниматься и время проводить не хочет. Приходит с работы часов в 9-10 вечера, пульт в руку и на диван. Достало, сил нет... Считает, что обеспечил мне комфортную и райскую жизнь (в его понимании - это тепло/вода/свет/газ в доме и личный автомобиль), поэтому все мои вопросы к нему - мелочь и капризы. Живем в доме, который еще надо очень сильно достраивать и отделывать, уже 8-й год пошел. Денег мы на рабочих тратить не хотим, все сами. Но ооооочень редко и мало. А вчера выдал мне, что ему было бы комфортно в маленькой неотделанной комнатушке.
Вопрос: на фига было семью тащить в эти хоромы, на которые уже сил и желания нет??? Я была против переезда в недострой, убедил, что стройка будет идти быстрее после переезда.
говорю: давай продадим, купим хорошую квартиру и забудем про этот кошмар. Нет, против, не может он в муравейнике жить.
А я не могу на чемоданах жить. Но и дом сама не дострою. На лето было столько совместных планов по улучшению жилья и все впустую. До последнего ждала и надеялась, напоминала и получала новые обещания.
Блин, до чего же обидно - доверять, а потом сидеть и обтекать... И ведь срываюсь на детях, не по детски срываюсь. Сегодня так дочку маленькую отшлепала :( И старшему гадостей наговорила.
Какую отдушину можно найти, а? Чтобы не быть мегерой в глазах детей.
Всё ж знаю, что есть мудрые спокойные жены, которые отдают себя служению мужу и детям, я тоже так хочу. Но - не умею...

копировать

Давайте для начала попытаемся понять мужа) К сожалению, у многих женщин уровень претензий к мужу просто зашкаливает. Т.е. человек ушёл рано утром на работу, пришёл практически ночью, а от него ждут, что он и детей понянчит, и жену ублажит, и ремонтом кинется заниматься... Да устаёт мужик! И он действительно "обеспечивает Вам комфортную жизнь".
Второй момент: у Вас, похоже, синдром отличницы)) "Порядок", "вкусная здоровая еда", "это важно".... ИМХО, пусть лучше порядок будет не идеальный и еда чуть менее здоровая, зато будет жизнерадостная счастливая мама и жена, а не вечно недовольная мегера)
Третье: если уж Вам так упёрся ремонт, берите инициативу в свои руки. Вы же можете распоряжаться какой-то частью семейного бюджета? Наймите рабочих. Пусть сначала сделают какую-нибудь мелочь (потолок покрасят). Посмотрите на реакцию мужа. Глядишь, он и сам проникнется))

копировать

автор,а как обстояли дела с мужем в квартире?Он в квартире что-то делал?Я к тому,что если у мужа лень или руки растут не из нужного места,то нечего делать с таким мужчиной в частном доме,где все в основном зависит именно от него.Наше дело не хитрое-поддерживать чистоту,а вот ремонтировать,строить мы не в силах.Ехто я наверно вас покритиковать хотела:-)
что касается отдушины.Если нет возможности выбираться из дома,то могу лишь одно предложить.Сажайте ребенка к телевизору на полчаса(ничего страшного,полчаса можно) и медитируйте,ехто реально помогает,ежедневно находите время,я на ютюбе нашла метидацию,женщина говорит как и что делать,ехто расслабляет,помогает гармонию с собой найти,успокаивает.При хорошей погоде выбирайтесь гулять с детьми,им на улице свободно и вам проще,свежий воздух опять-таки на пользу и придает ехнергии.
И последний вопрос.А муж так поздно приходит домой,он реально до поздрна работает?Если да,то в принципе могу его понять,сил и вправду уже ни на что не будет,да и желания тоже.Вы же укладывайте младшую и подвижную ночь пораньше,будет вам пару часов свобоного и спокойного времени.

копировать

малявку укладываю в 22 часа (чтобы утром дала поспать подольше, до 8 спит, у сына вторая смена).
Муж реально допоздна работает... Куча проектов, причем работа физическая в основном (иногда руководит, но это редко).
Квартира у нас была однушка. Там мы тоже жили в ожидании светлого будущего, т.е. дома. Уверял, что там (в доме) все будет делать, потому как ему это в кайф.
Он очень работящий, данный дом отгрохал с нуля за два года, сам, своими руками. Руки золотые. Но при этом все зависит от его личного желания что-то делать. Нет стимула (как тогда, очень хотел скорее переехать в дом) - все, дело стоит. И любые мои попытки найти стимул не действуют, потому как сразу раскусывает мои истинные причины.

копировать

мудрые и дельные советы даете.Я по ошибки не автору ,а вам отправила сообщение:-)
что хочу еще к вашему комменту добавить,машина у автора есть,возьмите ребенка и поезжайте,купите стройматериалы,глядишь выберетесь из дома,купите необходимое и смените обстановку.
И еще хочу написать в защиту мужа,вы правильно написали,у многих требования к мужьям просто зашкаливают.Многим бы мужик работал,еще бы и по ночам спать укладывал,ложитесь с ребенком днем спать,повторюсь,укладывайте раньше,в россии мода укладывать детей ночь-заполночь,конечно,родители остервеневшие.Укладывайте в 8,как полагается,и будет у вас свобонгое спокойное время для себя!

копировать

я могу купить стройматерилы, только они валяться будут.
Что толку, что я дверь в новую комнату купила перед Новым годом? Ставить ее некуда пока, хотя муж сам меня озадачил этой покупкой тогда...

копировать

Ну так наймите человека, муж придет, а дверь уже стоит.

копировать

некуда пока ее ставить, дверной проем еще не готов. Там надо стену ломать...

копировать

Значит нанимаете того, кто ломает стену и делаете проем. Я сама стройкой дома занималась от и до, муж участвовал только в газификации, потому что невозможно пахать как Папа Карло и в выходные кирпичи таскать. Хотите нормальный дом - берите на себя, по другому вы и на пенсии достраиваться будете.

копировать

о да, про синдром отличницы в точку... Всегда такой была, блин, и самой от этого нелегко. Если я что-то не могу сделать на отлично, то меня бесит, когда окружающие (от которых это зависит) не хотят того же :)
Не могу никого нанять, супруга бесят "наемники". Еще потом мозг мне вынесет, что сделали коряво и денег взяли. Я весной пригласила ребят из конторы Муж на час (мелочевка в доме накопилась). Чессгря, половину он потом переделывал. Мне было стыдно...
Собственно, ради того, чтобы стать счастливой мамой и женой, я и затеяла этот пост. Я действительно очень этого хочу. И знаю, что это просто жизненно необходимо моим домашним, особенно сыну, он такой нежный у меня, а я на него срываюсь... Но вот тараканы мои не дают мне жить спокойно.
И я думаю: действительно у меня так все плохо в жизни сложилось или я накручиваю себя?
На психолога даже времени нет, а очень надо бы...

копировать

Отдавать себя служению мужу и детям Вы явно не хотите. И не надо! Делайте что-то лично для себя. Подумайте над этим.

копировать

так учитесь
с мужа деньги, а вся организация процесса - ваша
муж устает после работы - не важно что делать, но даже просто тупо сидеть в офисе в период затишья - ужасно утомляет
даже легче когда много но понятной работы
объясните ему что не по силам вам самим - надо нанимать
и займитесь этим
а ждать что муж станет двужильным ... не станет
и варианты - оба два неприятные

копировать

ну разведитесь...

копировать

совет в стиле евы... Не подходит.

копировать

А что подходит?

копировать

Так вы на Еве))

копировать

да, ждала такого совета одним из первых.
Но развод для меня недопустим.
Иногда создаю здесь посты с просьбой о помощи ради нескольких очень ценных советов от адекватных людей. Среди прочего мусора часто бывают мудрые зерна...

копировать

это да...здесь мастера на развод всех отправлять.

копировать

Не хочу быть счастливой,хочу в отпуск,и чтоб кормили.

копировать

а мне вот понравилось, что вы ему в постели нужна.. знаете, намного хуже обратное)))

вам правильно выше написали - станьте "прорабом", распланируйте график работ, смета, возможности и тд и тп. так потихоньку сдвинете дело с мертвой точки.

копировать

Моя подруга беременная и одним и вторым ребенком потом с малышкой на руках (они погодки), отгрохала сама дом с нуля! разумеется с бригадой рабочих и на деньги мужа. Но -сама. Горжусь тобой, подруженция!!!муж, кстати, тоже пытался сопротивляться, но против моей подруги не попрешь :)

копировать

ох, если бы на деньги мужа... Я уже и сметы ему составляла, и бригады приглашала, а он все твердит, что все сам, потому как чужие сделают коряво, денег заплатишь кучу, а потом еще и переделывать придется. И приводит мне этому кучу примеров знакомых.
А у меня вот муж такой, что против него не попрешь (((

копировать

А что с вами не так, что вы не можете организовать процесс достройки дома, возьмите это в свои руки и действуйте, муж когда увидит, что дело сдвинулось с мертвой точки и вы перестали его пилить, сам будет давать денег на рабочих. Невозможно зарабатывать и строить дом, а вы только будете заниматься детьми, и претензии предъявлять.

копировать

написала выше: не доверяет никаким рабочим, категорически. Только сам.

копировать

Все это разговоры в пользу бедных, человек приходящий домой после работы в 9-10 вечера, по определению ничего не сделает, он устает. Организовывайте сами и потихоньку делайте, побурчит и перестанет.

копировать

сосед так дачу строит
только вот понимает теперь что проще сломать и построить заново ибо уже пора ремонтировать старострой, а он еще даже и не закончен
убедите мужа что жить надо сейчас
ибо никто не знает что там завтра

копировать

Нет ничего хуже, чем "приду домой, там ты сидишь" пилящая по бытовым вопросом жена. Устали после рабочей смены, только пришли на диван - получи фашист гранату, и дом то ты не строишь, и детей мало воспитываешь.
Если ВАМ не нравится- подавайте на развод, муж реально работает, другой работы, на которой дают больше денег и меньше времени тратится, у него сейчас нет. Можете попросить мужа сесть в декрет и пойти работать, при условии, что будете приносить больше и дом достраивать.
Но я сомневаюсь, что будете. Потом НЕ ПИЛИМ, а берем ноги в руки и начинаем помаленьку, своими силами, каждый день что-то в доме улучшать. Не заметить это будет невозможно, и потом вы будете реально заняты, эффект как в анекдоте "полощите рот ромашкой по 15 минут".

копировать

+много

копировать

Спасение утопающих-дело рук самых утопающих.
Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней.
Понимаете на что намекаю?

копировать

Если он так устал, то дайте ему дома отдохнуть, массажик сделайте...И сами расслабитесь и претензии пропадут. А пропадут - может и сам начнет достраивать. Дайте выдохнуть ему) и себе заодно

копировать

Автор, а сколько младшей? До ее 3-х лет дотерпите, а потом ее в сад, а сама на работу на комфортную жизнь мужу и детям зарабатывать и стройматериалы, а муж уволится и доделает ваш дом. Ну год попашете как лошадь, зато дом будет сказочный. А что сделаешь, если все у вас на муже завязано. Пока терпите.

копировать

Что вам осталось в доме сделать? Наверняка остался косметический ремонт. В нем ничего сложного нет, можно и самой все сделать.