Купила квартиру и не рада.

копировать

А я купила квартиру. Вернее, мне.Не сама,моих сбережений там немного, помогли родители очень сильно.Я одна, в разводе, есть сын, сейчас живу типа в ГБ, но мечтаю разорвать эти отношения. Как только начинала подыскивать квартиру-перелопатила кучу сайтов с мебелью, запоями выбирала сантехнику и обстановку, шторы,коврики.Даже,каюсь, заранее купила шторку в ванну:-) И вот регистрация права завершена, я собственник, остались формальности и чрез пару-тройку недель можно въезжать.А у меня штопор какой-то.Меня не радует, неохота выбирать мебель и вообще депрессняк нахлынул-как я там буду жить, зачем,почему.Это нормально? Своей квартиры никогда не было, с БМ скитались по съемному жилью, потом он ушел...А тут такое счастье - маленькая чистенькая однушка-вторичка, ремонт есть, заежай и живи..Я зажралась? Или так бывает? Прям отторжение какое-то.

копировать

Так бывает. У меня тоже так было: ступор перед переездом в новую и долгожданную квартиру. Прошло вот уже 3 месяца- живу и нарадоваться не могу как у меня хорошо дома)))И как приятно покупать всякие штучки для дома) и как много еще всего надо)
Да, и поздравляю с квартирой!!! :-)

копировать

Спасибо большое)))

копировать

У меня так перед путешествиями. Готовишься, мечтаешь, огранизовываешь и опять мечтаешь. А за неделю - бац! Зачем я еду, куда, нас и здесь неплохо кормят, а вдруг чего, прям хоть билеты сдавай.

копировать

И у меня также)) правда за день до выезда. Обычно сижу и думаю: ну вот нафига мне сдалась эта Италия/ Франция/Доминикана.... ну что я там забыла? вот же диванчик очень удобный, книжка интересная- сиди весь отпуск и наслаждайся)) Зато потом приезжаю как правило в полном восторге)

копировать

Аналогично:)

копировать

Ой и у меня также :) Раньше очень расстраивалась - теперь уже заранее знаю, что за день до отъезда нападет тоска :) Как-то легче проходит

копировать

Это нормально! :)
Берите свою шторку для ванны и езжайте ДОМОЙ! :)))
Бутылку шампанского захватите, любимый горшок с цветком, свечей каких-нибудь, ну, или прочей лабуды, что Вам мила.

А потом гостей созовите, новоселье отметьте, все будет хорошо!

копировать

Еще формальности остались небольшие)А шторку я сразу повешу, как приеду, прямо бзик у меня-повесить шторку.

копировать

Обязательно повесьте, эта шторка будет для вас знаком, что все сбылось :)

копировать

Бывает, перемены пугают, новое и непривычное вызывает автоматическое отторжение. У меня часто такое на любом новом месте. Потом привыкаю и меня уже от нового места не оторвать)
Не переживайте, все пройдет.

копировать

Бывает еще как. Я помню из однушки в двушку никак не хотела переезжать, а потом меня бесило все пару месяцев. Все прошло. Свой дом нежно люблю

копировать

Обычное состояние, отходняк называется.

копировать

Я тоже перед переездом не в духе была. Переночевала раз и почувствовала себя счастливой.

копировать

А кто такой ГБ?

копировать

гражданский брак

копировать

дубль

копировать

Поздравляю! Это , наверное, стресс от покупки и от всех дел с оформлением документов. Скоро придете в себя :) Обустраивайте гнездышко!

копировать

Это обычное состояние после того, ка кполучаешь что-то долгожданное. некотрое время пустота какая-то, мысли- мечта сбылась, что же теперь мечтать дальше? :)
Это пройдет.
С новосельем вас!

копировать

да, именно мечты сбылись.Да я даже и мечтать не могла, а тут все так неожиданно, дай бог здоровья маме и деду.

копировать

Когда нас переселили из пятиэтажки в новый дом, новая квартира была в 1,5 раза больше по метражу, нет бы радоваться, а я как увидела - отторжение, чуть не слезы на глазах, чувствую что не мое. 8 лет ждали этого переселения, и тут на тебе. Только когда ремонт закончила, мебель купила, все стало хорошо и красиво, а в тот момент когда увидела голые стены (ну практически голые - муниципальная отделка, белые крашеные двери, жуть), трудно было себе представить комфорт, зато грузом упали мысли о предстоящем ремонте. Так что у вас естественная реакция, потом будете смеяться над ней и наслаждаться отдельным жильем

копировать

Я два месяца тянула с переездом. 10 лет мечтала жить в этом районе, но была уверена, что нереально. И вот сложилось. Купила новостройку, сделала дизайнерский ремонт, установила всю новую мебель и технику. Все идеально, а на переезд полный ступор. В результате просто заставила себя. Прошло полгода. Теперь удивляюсь и чего это я тянула )))

копировать

Поздравляю! Как въедете все пройдет!)

копировать

Вы просто не привыкли к ощущению собственной квартиры. А все новое пугает.

копировать

Тоже неделю назад переехали из квартиры в 50 квадратов в "маленький" домик в 180,собиралась резвенько, а неделю слоняюсь,вещи разобрать не могу,целыми днями где-то ковыряюсь,что-то делаю,а ощущение,что топчусь на одном месте
и временами думаю- а надо ли мне оно было?
а вечерком выйду на веранду с чашечкой кофе- вроде и чудесно все:) кароч сама себя так же не понимаю:)

копировать

Было точно также :) Я все ужасалась- как же мне теперь все это убирать-мыть? Причем муж перерехал в дом раньше всех, а я все тянула-тянула-тянула, приезжала пожить на время, потом снова возвращалась в квартиру, пока он не стукнул кулаком по столу- ну все, хватит туда-сюда мотаться! Тогда мы с детьми приехали и остались. :)

копировать

Это вам отдохнуть надо.У меня после великих дел тоже так бывает,ступор какой-то,ничего не хочется...Лентяйничаю,пока не надоест,а потом "и снова в бой..."

копировать

Может, это как-то связано с тем, что большая часть денег не вами заработана? Когда выложишься во что-то от и до -больше ценишь, не думаете? Вот как-то прямо кровно ценишь )))
Потому что мебель выбирать и сантехнику-это конечно изматывает и задалбывает. Но, согласитесь, заработать на квартиру полностью самой раз во 100 труднее, не ?

копировать

Естетсвенно труднее.Но сама бы я не заработала никогда.НИКОГДА. И очень благодарна, что мне помогли.

копировать

Заработать на квартиру полностью самой не труднее, а невозможно честному человеку.

копировать

психология лентяйки.

копировать

Отговорки :)

копировать

Ваши родители, получается, нечестные люди? :)

копировать

Эк вы всех заработавших разом в нечестные определили.
Вообще-то вполне возможно, и таких немало.

копировать

То же самое... квартира, куплена мной, перепланировка, ремонт с дизайнером, не хочу въезжать... блин, стыдно признаться.. так люблю большие компании, а с сыном вдвоем мне там жить будет скучно.. а тут мама, папа, сестренка...

копировать

Это постпокупательный синдром. Пройдет. Сейчас ещё услышите несколько историй о том, что кто-то купил дешевле и лучше и больше. Начинайте обживаться, это такой кайф своя квартира, я долго нарадоваться не могла.

копировать

Таже фигня( Всех родственников достала историей как мне не повезло.
Может вы не уверены в покупке?

копировать

я вас понимаю. Так бывает и это нормально. Хотя, у меня не было. Переезжала из собственной однушки в двушку с восторгом и без сожалений.