что это за хрень???

копировать

Пятый день подряд звонит с номера, который не определяется, просят Баранову зарему, или зариму.я вежливо отвечала, что ошиблись номером. Причем звонят в самое млн время не подходящее. Когда ребенка укладываю или рано.сегодня терпение стало, начала выяснять, что за фигня такая, чтоб вычеркнули номер. Выясняется, что это первая коллекторское служба и вроде как я эта зарема и денег должна и должна доказать, что это не я...я вообще обалдела. Что теперь меня будут проверять и тд...с ума сойти. Поискала их в инете. Телефоны их не отвечают. Аккредитованы в Хабаровске. И что делать теперь?

копировать

В ЧС поставить.

копировать

Найти бы этот чс в своем телефоне...

копировать

Ставить телефон на беззвучный режим, когда вам неудобно принимать звонки. И мысленно послать их нафиг. Вы им ничего не должны.

копировать

Да дело уже в другом. Последний разговор мне не понравился совсем. Я бы сказала, что мне угрожали. Интересно легко ли вообще определитьгде человек живет по номеру. Если это вообще мошенники какие то или я накрутила себя

копировать

Законными способами не определить. Разговаривать с ними не надо вообще больше.

копировать

О это моя песня, попросила представиться и соединить с управляющим. Далее донесла информацию и настойчиво попросила проверить на кого оформлен номер и ежели мне продолжат звонить с угрозами то напишу заявление в отделение милиции. Как бабка отшептала, хотя до этого доставали с год наверное.

копировать

Да, спасибо. Только что позвонила в полицию. Сказали написать заявление. И указать их данные. Из данных у меня только название. Но так и сделаю думаю.

копировать

заявите в милицию, что вам звонят с угрозами жизни и отнесите заявление. Они будут обязаны прореагировать

копировать

Телефон на вас зарегестрирован? Если да, то вообще отлично. В следующем разговоре его (разговор) записываете, либо функция в телефоне, если есть, либо диктофон какой-то. С самого начала, как только они спросили Фатиму Заримову, просите их четко и ясно представиться, фирма, должность, имя звонящего. Услышав ответ (если отказались или как-то невнятно "всего хорошего" и отбой), говорите, что разговор записывается, далее запись будет предоставлена в местное ОВД с вашим заявлением о телефонном хулиганстве, о вымогательстве, об угрозах жизни и здоровью. Продолжаете, что вы не являетесь Фатимой Зариповой, потому их звонки являются как минимум административным правонарушением, а вот угрозы и требования денег уже тянут на уголовное. Спрашиваете, что им есть сказать в ответ. Все записываете от самого начала и до конца.
Дальше ждете сколько-то, если звонки прекратятся, хорошо. Если нет, можете записать еще пару в таком же режиме и идти исполнять угрозу. Кроме записей и расшифровки письменной возьмите с собой еще распечатку от оператора звонков, и бумагу от оператора же, что данный номер зарегестрирован в таком-то году на Иванову А.Н., паспорт такой-то, ну, и паспорт. Пишите, пусть выясняют и работают, может, что и сделают.
А вообще - не бойтесь. Если это правда коллекторы, ничего, кроме нервов, они вам не попортят. Но могут попортить знатно. Не ведитесь, не нервничайте, не пугайтесь. Сказать могут всякое - хоть мы к вам завтра с милицией придем и обыском, хоть намекнуть на криминальных "братков", это в их стиле. Каждый раз четко спрашиваете, с кем говорите, организация, имя, должность, каждый раз отрицайте, что вы Зарина, каждый раз говорите, что записываете, а после написания заявления сообщаете и об этом. Остальное просто не слушайте, обрывайте.
Перестанут, точно. Вы не поверите, но которые люди, чтобы от них отвязаться, выплачивают весь или часть долга непонятно кого, только чтоб отстали, так что им по фигу, кому и куда звонить. Дали неправильный телефон, ну и ладно, подавим тут, вдруг получится, а там, может, правильный как-то вспывет...
Не волнуйтесь. Не слушайте. Сказали что хотели, вырубили. Утром и вечером звонок выключаете, они любят в неловкое время звонить, эта тактика давления тоже.

копировать

На мужа,он запросит распечатку звонков. Спасибо, успокоили немного, я так и сделаю, действительно разнервничалась после обещаний разных проверок меня.

копировать

Больше не слушайте. Сказали, что хотели, и разговор окончен.
У меня доставали они маму, ей 65, и она очень-очень пугливая и мнительная :( Она просто рыдала и тряслась, ну, вы понимаете...
До заявления дело не дошло, достаточно было пары таких разговоров, говорила уже я. Я просто забрала у нее телефон, когда поняла, что моих советов она не слушает и не применяет, что стала договариваться с ними, как она может оплатить долг, частями там, или как они согласятся... Проговорилась мне, я тут же прекратила.
Не бойтесь, это их работа, они именно этим и живут. Просто не слушайте, чтобы и не было, чего бояться.

копировать

даже запрашивать не обязательно: у всех операторов есть уже личные кабинеты на сайтах, зарегистрируйтесь там и смотрите разпечатку сколько влезет

копировать

речь идет о мобильнике или проводном телефоне?
Если стоит опция у звонящего "скрывать номер телефона при звонке", то в детализации номер все-равно определиться

кроме того, если вам угрожали - напишите заявление в полицию и фиксируйте точное время звонка - это выяснят у оператора по запросу, но, это вам уже посложнее убедить полицию будет... вам решать, насколько страшны угрозы

копировать

настроить (или руками) отключать звонок в неудобное время, для начала

копировать

жалобу в полицию - звонят, требуют денег, угрожают.
с неопределяющихся номеров звонки не принимать

копировать

Ой, мой короткий номер мобильника один чебурек указал в кредитном договоре как "рабочий" (номер очень легкий).
Когда позвонили первый раз - объяснила, что это мобильный телефон, в федеральном формате "вот такой", что я не Хурмыхур Хырмыхырович, что это мой личный номер. Попросили написать заявление на почту электронную в банк. Написала. Продолжили. Стала грубо и жестко посылать их матом. Пытались возмущаться:)) Гы. Я им сказала, что они звонят мне в роуминге и я должна насладиться за свой потраченный евро. Отстали после пятого звонка и мата.
А вот мою маму долбили:((( Она платила два кредита с ежемесячным платежом 120 рублей по поручению в банке (зачем ей приспичил этот кредит - другой разговор, повелась бабушка на рекламу).
И один раз банк перечислил 120 рублей 2 раза, а их засчитали в один из кредитов, а по второму долг получился. Это был ужас((( В банк ездили, выписку о платежах передавали.
Так из-за 120 рублей к ней раз 10 домой приходили, ходили по соседям, звонили бесконечно((( Какой-то ужас:((( Тоже пришлось в милицию обращаться:(( Ненавижу коллекторов.