Родители разводятся ...

копировать

Мне 33 и для меня это шок...живу отдельно ,муж ребенок,младшая сестра тоже живет отдельно с мужем и ребенком, так мы любили все собираться у родителей (сестра недавно вышла замуж и родила). Мечтали о семейных воскресных обедах... У меня какой то шок просто. Да родители всегда ругались ,не сильно -мама очень импульсивная женщина ,любила покричать,отец спокойный . Оба они благополучные неинтеллигентные люди. Опять поругались и решили что всё, дети устроены и они могут развестись. У меня такое ощущение что ,что то рухнуло,какая то стена за мной. Мы остались одни без отчего дома,без семейного гнезда. Они разменивают квартиру и разъезжаются по разным городам. Плачу как маленькая девочка....скажите что нибудь...

копировать

Детский сад.

копировать

вот жеж какие проблемы разные у людей.

Автор, просто посочувствую вам. У меня тут на днях мир тоже рухнул :) (это я серьезно), говорят, мудрые женщины, что все нормально, а мне плохо и противно.

копировать

Порадуйтесь за родителей. У них есть шанс пожить спокойно.

копировать

+1

копировать

+100

копировать

Нельзя быть такой эгоисткой. У вас ведь есть и мама и папа. И семейных обедов будет в два раза больше.

копировать

Еще могут немного (или сколько там получится) побыть счастливыми.

копировать

Я разводилась. На своем опыте знаю - разводятся люди тогда, когда уже невыносимо терпеть совместную жизнь. Так что, автор, отпустите ситуацию и постарайтесь понять своих родителей. А вот плакать не надо. Развод сам по себе тяжелая ситуация, но потом все устаканится, все обернется к лучшему, вот увидите!

копировать

Я автор этой темы http://eva.ru/topic/63/3293851.htm?messageId=87075530 . Для меня тоже было бы трагедией, и очень серьезной, если бы родители разошлись. И хотя были предпосылки, я всегда считала, что все можно исправить. Сейчас я могу понять тех, кто разводится в зрелом возрасте. Не знаю, как для мужчины, а женщина не разойдется с тем, с кем она счастлива, тем более если она с ним прожила так долго. И даже если не счастлива, а просто спокойна. Значит, дальше было невыносимо.

копировать

Автор, на самом деле, это довольно частое явление. Люди не разводятся какбЭ ради детей, изо всех сил сохраняют семью, пока дети живут с ними. А когда дети вырастают и уходят, уже ничего не держит, и вместе жить невыносимо. Хотя вас, я думаю, это вряд ли утешит...Мне кажется, я понимаю, о чем вы. Очень тяжело, когда понимаешь, что больше нет тыла за спиной, что разрушилось что-то очень важное. Дети (в любом возрасте)воспринимают родителей прежде всего как маму и папу, а уже очень потом как мужчину и женщину. Это тот самый детский эгоизм, который чувствами не победить, для этого надо включать мозги. Просто абстрагируйтесь и постарайтесь поставить себя на их место - когда настолько терпеть не можешь мужа, что домой идти не хочется...У вас шок сейчас, но это пройдет, и вы поймете, что придется принять ситуацию, и, может быть, все и к лучшему.

копировать

спасибо за Ваш ответ,он был самый ценный и нужный в этот момент,даже отпустило немного)

копировать

:) Не переживайте, со временем все наладится.

копировать

Пройдет это, переживете. Если ваши родители жили вместе только ради вас с сестрой, то они достаточно уже намучались. Это очень трудно- жить не по любви, а из чувства долга. Тем более они никуда не денутся, также и останутся вашими родителями, только теперь будете встречаться по-отдельности.
Дайте им еще шанс пожить спокойно, и возможно, еще устроить свое счастье.

копировать

дай бог родителям пожить спокойной, а главное! собтвенной жизнью.

копировать

Вам действительно, 33, и как-то не очень уже вести себя как девочка. Только сожаления о вашей потере и слышны, семейное гнездо потеряно.
А подумать о том, что они ради ваших ощущений и иллюзий тянули как могли с разводом? Дайте им пожить для себя.
Не думаю, что они с отцом вдруг вскипели и решили разбежаться, дураки такие. Просто вы, как дети, многое не замечали, когда все собираются за праздничным столом-это одно, настроение соответственное, они на вас отвлекаются друг от друга. А когда после ваших визитов остаются наедине-чувствуют, что больше не могут друг с другом.
Вам и так досталось целых 33 года гнезда. И счастливого ощущения тыла за спиной. Пора становиться собственным тылом.

копировать

Ну а у меня родители всегда жили вместе и живут и сейчас, но у меня не было никогда ощущения тыла и безопасности. Такой и выехала во взрослую жизнь, незащищённой. Радуйтесь тому, что было. Многих и этим жизнь обделила

копировать

если бы этого чувства не было,мне бы было сейчас легче. Не знаю как сыну сказать, он так любил приезжать в гости к бабушке с дедушкой. Просто ком в горле и язык не поворачивается сказать правду(((( Они теперь будут жить так далеко,что мы будем очень редко видеться,а с отцом может и вообще никогда не увидимся ((

копировать

Мои развелись мне 20 было. И мы все ещё вместе жили, это ад был просто. Потом, через какое-то время, все мы стали жить отдельно и мне стало легче с ними общаться порознь. Мы все вздохнули. Правда стало намного спокойней. Но не сразу, было время полное взаимных обид, было напряженно, но потом красота. И стало всем понятно, что родители совершенно, абсолютно разные люди, как вместе жили столько лет не понятно - мучали себя, нас.

копировать

Зачем плакать, если дорогие вам люди лишились невыносимой жизни друг с другом? Они оба счастливы? решение совместное? Если да, подавите в себе детский эгоизм и постарайтесь порадоваться за них.

копировать

Оба теперь счастливы. Оба живы. Не гневите Бога.
"Стена рушится" по-другому.