Ваша реакция?

копировать

Нет сил описывать все распри с мужем. Все отвратительно. Ужасно. Завтра у него ДР. Ребенок приготовил подарок, ждал торжества. Муж же сегодня заявил, что завтра юбилей у дальнего родственника и он туда приглашен вместе со своими родителями. Сын пробовал что-то возразить (10 лет), но муж заорал: Мой ДР, как хочу так к праздную! Свалил к своим родителям!
Ваши эмоции, чувства, все, что может быть после этого...Как думаете? Соображаю с трудом. Очень обижена. И это еще мягко сказано. Больше обижена за ребенка. В общем, плохо очень.

копировать

Чего от форума хотите?

копировать

А договаривались как раньше? до сегодняшнего дня?
что про ДР муж то говорил?

мужу не хочется праздновать ДР у себя дома.
вопрос: почему???

копировать

Позавчера еще он мне ничего не сказал, ушел от ответа: не хочу праздновать! А я уже знала от свекрови, что они собрались к этому дяде. Причин не знаю, очевидно, просто хочется сделать больно, пожрать, напиться. Не знаю. На мой взгляд, это уже не отношения, несмотря на наличие ребенка. Хочу мнений.

копировать

Дети мало кого останавливали. Особенно таких экземпляров.

копировать

Да мне уже понятно. все равно больно. Как справиться? Посоветуйте.

копировать

Вы забыли себя саму. Ту, которую мама родила. Разве вот для такого? Жизнь одна и она у Вас - самое дорогое, что есть. Сколько Вам лет?

копировать

Страшно сказать, мне 36

копировать

Шутите? Да Вы девушка еще! Одна моя хорошая знакомая с двумя детьми(!) в возрасте 39 лет послала мужа куда подальше после 16 лет брака. Сейчас живет с человеком, сдувающим с нее пылинки. Он, вставая ночью в туалет, целует ее пяточку, торчащую из под одеяла. Уже 10 лет подряд:) Развлекает ее, готовит ей экзотические блюда, водит ее в кафе/рестораны, в театры и на выставки, ездит с ней путешествовать. Обожает ее детей и ни разу ее ничем не обидел.
Познакомились в ночном клубе (оба пошли туда по настоянию друзей первый раз в жизни:))

копировать

Это не сказка?:) Радует тогда.. Успокоили. Только мне 37 уже в 20 числах декабря будет и выгляжу уже никак в 27, например, когда сына родила. Фото недавно пересмотрела.

копировать

Самая настоящая быль!:).
37 лет. Аж целых 37!:)
Еще сказку хотите? Моя подруга впервые вышла замуж в...40 лет. В 41 родила первого сына, в 43 второго. Муж...на 11 лет младше ее. Замечательная семья. Дети - журнальные картинки, муж - красавец как манекенщик, ее обожает, над детьми трясется. Она не работает, таскается с подружками в кафе, покупает себе шмотки, косметику. Выглядит она на хорошие свои 54 года:) Когда-то она прожила с мужчиной 9 лет. Он вечно был ею недоволен, делал ей замечания при посторонних, отпускал шуточки о ее внешности, привередничал в еде, жалел денег ей на подарки... И в один прекрасный день на лестничной клетке его ждал чемодан с вещами.
Любите себя!

копировать

Спасибо, улыбнули, правда))) Такое плохое настроение! Еще обиднее, что это муж и ребенок его, а он такой вот, в конце концов, нам без него лучше)))

копировать

Он там празднует в хорошем настроении, а Вы тут в плохом. Странно, правда?
Вы ведь знали, что он так себе, признайтесь честно! У Вас замечательный большой сынуля, вы с ним друзья, Вы не одна, а с другом. Вам хорошо вдвоем! Сделайте горячий шоколад, залезайте на диван с ногами и смотрите кино. Комедию. А завтра начинайте жить так, будто Вас ждет настоящее счастье. Цените каждый день, его нельзя бросать ни к чьим ногам. Когда моя бабушка умирала, она сказала замечательную мудрость, на мой взгляд: "Нужно уметь прожить СВОЮ жизнь. Когда живешь для тех, кто не может оценить твою жертву по достоинству, ты бросаешь золото в грязь."

копировать

Браво вашей бабушке и вам!Подняли настроение! Спасибо! А можно вам в личку написать? Только завтра уже, я спать валюсь. Меня зовут Анна.

копировать

Молодец, Анна! У Вас все получится! Моя личка всегда открыта для хороших людей:) Спокойной ночи и приятных цветных снов Вам!:)

копировать

Как вы здорово написали. И ваша бабушка очень мудрая женщина!!!

копировать

моя сестра в 49 выходит замуж:) От счастья и любви помолодела лет на 10. От нее красотой веет за версту)

копировать

Вообще не понимаю, откуда при отвратительных отношениях может быть настрой на торжество:think Пусть бы ребенок подарил подарок с утра. А дальше имеет смысл дистанцироваться вплоть до развода.

копировать

Там долго рассказывать: муж закатил отвратительную сцену, я расплакалась, ребенок испугался. Сейчас муж у родитеелй. Вот так вот. Думаю, что развод необходим. Права ли я? Столько я пробовала все склеить, неизвестно как разбившееся... Муж гундит и гундит, я все виновата и виновата...

копировать

Тем более давно пора дистанцироваться.

копировать

Если у Вас есть свои родственники, езжайте к ним. Делайте вид, что у вас разные интересы. Ребенка жалко, но папы-то у него нема. Я бы развелась нафиг.

копировать

Я сама склоняюсь к разводу, но как же это трудно! Как можно сказать такое про ДР ребенку, в голове не укладывается.

копировать

В голове все укладывается, как это ни парадоксально. Гангренозную конечность всегда лучше отрезать. Больно только пять минут. Зато жизнь сохранена. С гангреной не живут.

копировать

Спасибо, все верно. Но все ранво больно. Я вот о боли и хочу поговорить.

копировать

Лучше придумайте, как завтра приятно провести время без него.

копировать

Да уже есть варианты: в гости к подруге к ее сыну-ровеснику, в кино, кафе... И еще у нас английский)) который теперь не отменим из-за ДР папы))) Круто? А я почитаю книгу перед сном, потому что мужа не будет рядом!

копировать

Если бы у меня были отвратительные отношения с мужем, то ни на какое торжество с мужем я бы не рассчитывала и ребёнка к этому не готовила. А вы сами и себя, и ребёнка накрутили и теперь убиваетесь от жалости.

копировать

То есть прав муж, а не я? Неужели нельзя было более корректно подойти к вопросу?

копировать

муж не прав в принципе. а вы в данной ситуации неправы вдвойне.

копировать

Простите, а в чем я не права. Я без наезда, просто спрашиваю.

копировать

вы заранее знали, что никакого торжества не будет, и всё же выдвинули ребёнка с подарком как последний шанс? противно ((( это подстава.

копировать

автор, а сколько мужу исполняется?

копировать

43

копировать

Попробовать серьезный разговор, скорее всего, он не получится. А потому - делать выводы.

копировать

Я бы всеми силами помирилась с мужем, а вы не смогли!

копировать

Зачем? Автору муж срет на голову в открытую.

копировать

Стокгольмский синдром?

копировать

то есть, вы решили ребёнка прокладкой сделать в ваших отношениях?

копировать

Нет, я его не привлекала, но дело было днем, он прищел из школы, был в своей комнате, но все равно все слышал.

копировать

Автор, Вы его бесите. И ребенок ему, судя по всему, тоже.
Вот и ломится из дома, куда подальше.

копировать

Так никто его и не держит. Скройся и не появляйся, прямо скажи о своих чувствах. Делов-то. Переживем. А так - подло. ИМХО.

копировать

Судя по Вашему первому посту, Вам ясно об этом было сказано.

копировать

Имхо, муж автора как раз ничего толком и не сказал. Поэтому автрр и в непонятках.

копировать

А что еще можно было ожидать, если в семье нет уважения?

копировать

Потому что муж автора, да простит меня автор, просто придурок. Даже бы и не переживала на этот счет.

копировать

подло ребёнка подставлять.

копировать

Устройте себе с сыном празднование др папы. Стол накройте. Вместо папы на стул плюшевого медведя или свинью посадите и поздравляте. Снимите на видео. Потом перешлите мужу на телефон.

копировать

Ух, прикольно! Насмешили! А ведь идея! Папа помрет от желчи)))

копировать

:mda

копировать

не нравится?

копировать

Несколько удивляет.

копировать

что именно?:)

копировать

Скажем так: у автора в семье кривые отношения, поступает предложение покривляться еще больше, чем уже есть, да еще и с участием ребенка, и автору нравится это предложение. Я как минимум не понимаю, чем может понравиться предложение, как максимум начинаю предполагать, что в предыдущее искривление отношений автор внесла свой достаточно адекватный вклад.

копировать

Неее, я АВТОР,я не хочу кривляться, да еще с участием ребенка, что вы!

копировать

славатегосподи

копировать

вы серьезно про кривляние ребенка? даже и помыслить не могла. У меня внутри словно все выжжено стало((((

копировать

"А ведь идея! Папа помрет от желчи)))" Это я что ли писала?

копировать

Автор же типа любит мужа или я не поняла? И с чего вы взяли, что атвор испортила отношения с мужем? Она этого не говорила. Вроде. Может я и ошибаюсь. Сорри тогда.

копировать

да я сама не знаю, что произошло. то, что произошло. ужас.

копировать

Теперь это уже неважно. Просто не надо нагнетать дальше.

копировать

а я бы убила мужа автора

копировать

Вы слишком драматизируйте ситуацию и слишком обвиняете автора. Я именно из-за ребенка предложила это. Из этой мелодрамы надо бы комедию сотворить, иначе останется у ребенка психотравма. Папа у него козел, конечно, с такими реакциями, но ребенок же в этом не виноват. А посему и предложила медведя папой обьявить на время др.

копировать

Моё мнение не изменилось. Если автор сможет вырулить без особых потерь для себя и ребенка, я буду только рада. Но такие предложения у меня не вызывают ни оптимизма, ни доверия. Лучше эту ситуацию больше вообще не педалировать.

копировать

Вот .... недолюбливаю таких мамаш-манипуляторов. Что значит "ребенок ждал торжества"? С чьей подачи он ждал этого "торжества"? В чем, собственно, это "торжество" заключалось?

Такое впечатление, что сделал гадость - в сердце радость.

копировать

Ваш ребенок в 10 лет не способен оценить торжество момента папиного др?

копировать

в каком месте у автора играло торжество?

копировать

прям торжество с фанфарами?

копировать

зачем так буквально?

копировать

+ много. Зная заранее, что праздника не будет, мать не предупредила ребенка. Решила надавить на жалость. Манипуляроство в читом виде. Надо было заранее объяснить ребенку, что никакого торжества не будет, так как именнинник решил не отмечать свой День рождения. Подарок просто подарить утром и все, никаких трагедий для ребенка.

копировать

Именинник объявил мне это только ВЧЕРА, вы читали? Это он утаил, что потопает куда-то, а не я!

копировать

уже даже не удивляет:)Прям красные ковровые дорожки каждый год раскладывают на торжество и дети ждут этого единственного праздника:)

копировать

каждый год ребёнка в жертву приносят (((

копировать

Это все от неудовлетворенности жизнью, а потом попрекать то как классно что ребенку праздник испортил.

копировать

это от отсутствия мозгов и неумения строить отношения.

копировать

Ну да, я же забыла, что он в белом..чего уж там. Кстати, я не из тех, кто попрекает. Я просто делаю выводы и о своем молчу. Спросила только мнений, а начались кривотолки, как у бабок на скамейке. Противно.

копировать

не нравится? ))) "бабки...дуры..."
хочется самой быть в белом? а не выйдет. и нечего ребёнком прикрываться, стыдно должно быть.
мужа можно понять.

копировать

Улыбнуло) Читаете как будто задом наперед!

копировать

Если муж так поступает, есть повод задумать что не так у вас в отношениях.И ребенка с ожиданием торжества в это не вмешивать. И что вам даст реакция народа? Кто-то разведется,кто-то будет терпеть.

копировать

Вы дура? Я уже держалась-держалась, но ваши суждения имеют такой негатив, что удержаться сложно. Запаситесь желчью еще больше, удачи!

копировать

Ни с чьей подачи. Он знает, что у папы ДР 11 октября. Ждал тортик, хорошего настроения, он не младенец у нас..далеко...

копировать

мы с детьми папе/бабушкам/сестрам/братьям... подарки начинали готовить за месяц, и не думаю, что падарки как дети папе так и папа детям должны зависеть от отношений родителей.
Может ребенок привык просыпаясь утром в ДР видеть подарки на подушке (у нас в семье так было:)) тоже самое ребенок зеркалит по отношению к родителям.

копировать

правильно:)

копировать

Автор, вот я выросда без мамы, которая умерла, когда я была маленькая. С 7 лет с мачехой. Всякое бывало: неродного ребенка тяжело воспитывать, и ей и мне тяжело было. Но они с отцом вместе уже больше 40 лет.

Недавно я обнаружила, что она хранит все мои поделки, сделанные в школе на восьмое марта для нее...

Вот у чужого человека хватило доброты и души радоваться подаркам падчерицы, их хранить. И праздники она мне устраивала. И свои праздники - дни рождения, например, всегда праздновала дома, в семье. Мы с отцом и ее сыном были ее семьей.

В общем, слов на Вашего мужа нет, есть выражения, неприличные.

Вы тоже не правы в этой ситуации. Ну знаете, что с мужем отношения никакие. Не надо при этом ребенка вовлекать, никак не надо.

копировать

Тронул ваш отзыв, спасибо. А общий детей у них не было? Вы ее называли мамой?

Прослезилась, эх (про поделки)

копировать

ошибка

копировать

Не было... Называю...

копировать

как хорошо)

копировать

ИМХО-свалил к любовнице

копировать

В том и прикол, что нет никакой любовнице. Свалил на ДР к мужу своей тетки , с родителями) Оттуда мне звонила его двоюродная сестра(мужа) сейчас, 15 мин назад и прсоила его забрать ради всего святого, потому что родители его уехали раньше, он остался и НАПИЛСЯ! Я сказала: Юля, везите его сами и только к маме!
А у вас все мысли о любовницах, блин, что за Ева развратная! е мое!

копировать

та не,просто мы по ту сторону баррикад,так сказать,все эти уловки оч хорошо знаем

копировать

Ну и будьте там) Просто не все истории трафаретны. Если бы..все было проще, поверьте. Отправился бы туда уже давно: и по своему разумению, и по моему. Ибо ничего хорошего нет в этом.

копировать

Частенько он у вас так гульнуть любит с выпивкой? Может там банальный алкоголизм? Алкаш ради возможности бухнуть какую угодно вам эмоцию изобразит и какой угодно скандал устроит. А вы тут причины ищите. К маме его, к маме родимой. А сами разводитесь. А всю тему не читала, жилье чье?

копировать

Мое жилье. Возможно, ради жратвы и алкоголя подался. Халявной. Что даже на ребенка и меня забил. Фу, противно.

копировать

Почему он вас с сбой не взял?

копировать

Я сказала ему: о, мы идем туда, да? А он: молчит. Если бы захотела я пойти - то пошли бы второем. Но я не захотела. Нах такое испытание перед его родичами?

копировать

да ясно, что нет. пока. а сейчас ему важно свалить хоть куда, лишь бы от вас подальше.

копировать

Ну вы и язва:) И даже не поинтересовали, сколько я ему и чего простила (по бытовухе, а все априори на меня свалили) ясно, что вам мнение мужика важнее, чем женщины. Печально. Многое о вас говорит.

копировать

Да не обращайте на не внимания. Она мужа в ящик загнала своими желчными разговорами.

копировать

Что вы! Она для меня , судя по ее высказываниям, просто комический персонаж. И даже жаль ее в контексте этого топа.

копировать

У вас не семья....

копировать

сама об этом думаю, да.

копировать

Автор, бегите от такого экземпляра. Это инфантил, хам и ничем не обремененный человек (в смысле интеллект, ценности и пр)

копировать

Не знаю. Наш тоже отметил на работе и домой пришел уже поздно и в неотмечательном состоянии. Подарки ему вручили, тортик съели на следующий день. Не, я ему потом высказала, что дети его ждали по-раньше. Но наедине и без скандала, да он и сам понимал, но вот так сложилось. А что за торжество у вас планировалось?