как умно поступить?

копировать

Есть сын подруги. Спятил парень. Берет вину гражданской жены на себя. ГЖ -честно,( не буду писать почему, а то узнаваемо) слова доброго не стоит...мало того что он ее с ее детьми кормит, теперь она его засадит...что можно сделать умно? У подруги уже нет сил ...впала в апатию. А этого молодого барана беспокоит только, чтобы его ГЖ не выгнали из жилья его мамы.

копировать

ничего не понятно, так вина то в чем? муж жену и детей кормить разве не должен? причем тут выгнать из жилья его мамы, если ее могут вообще засадить?

копировать

воровство,есть уголовное дело,дети не его,их 4-о от разных пап, ей 24, они живут в квартире его мамы. Если его посадят,а он взял вину на себя, то его беспокоит только, чтобы ГЖ не выгнали.

копировать

в 24 года четверо детей? однако!

копировать

да,блин, подруга была не рада, но не вмешивалась...вот так вроде дай самостоятельность парню...жил отдельно...надо было сразу гнать нахер...там ее семейка-та еще...

копировать

жуть(( его понять можно, не хочет чтобы дети остались без матери....ситуевина пипец, конечно....ну и конечно, жить она со свекровью, чей невиновный сын изза ее воровства сидит, это еще та наглость....даже не знаю, что посоветовать, брать вину не вариант ни разу((( может пообещать гж, что детей они не бросят, пускай уже идет сидит за содеянное?

копировать

свекровь отдельно живет, со своим мужем и детьми младшими. Он затянул ситуацию, деньги представимые для семьи мамы, отдали бы больше и дела бы не было... Судимость за воровство -клеймо мужику на всю жизнь...такое благородство только в кино хорошо кончается...

копировать

блин, вы так непонятно пишете, он пожалел денег дать взятку, потому и дело? или она деньги его семьи сперла..ничего не понятно

копировать

пишу непонятно,потому что меняю некоторые детали, а врать литературно не умею...ситуация очень узнаваема в моем месте проживания...Он, его жена,и еще двое товарищей жили одно время в доме(снимали жилье летом),у хозяйки пропали деньги...а у его жены по приезду домой появились...соврала, что на работе выплатили. деньги можно было вернуть хозяйке вдвойне, втройне...и замять.

копировать

тогда остается только давить на его совесть, по отношению к родителям....

копировать

А что, за это у нас в тюрьмах сидят?

копировать

а что нет? Сказали 3 года...

копировать

а вы думаете за кражу просто пальчиком погрозят?

копировать

Во-первых, тут кража-то какая-т недоказуемая.
Во-вторых, отчего не условный срок? Провинность-то фиговая, это не изнасилование.

копировать

Продавить на тему того, что его дело не садиться, пусть детей сам подращивает, если хочет. Но если сядет - она тут же пойдет на улицу. Так реально?

копировать

При 4 детях, думаете, ей не условное дадут? Мне кажется надо с адвокатом советоваться.

копировать

ей то условное точно, но она не собирается получать даже условно, получит ее ГМ,в этом то и беда. Поэтому все так злы...

копировать

А он получит условно или сядет? Если первое - то переживаемо, его дело. Если второе, то можно прижать, что дама с детьми отправляется на улицу и никто ей не поможет, а наоборот.

копировать

как получится...никто не гарантирует ему условно,да и с работы попрут...

копировать

Вот это и объяснить. Что "жене" его будет намного хуже. А иначе всем миром поможете ее на условный срок отмазать. Все равно при толпе детей она особо не работник.

копировать

Зачем он взял вину на себя? Одинокой 24 -летней тетке с четырьмя детьми по одной и тойже статье дадут меньше срок.

копировать

найти неоспоримые доказательства ее вины. что б было ясно, что парень просто выгораживает ее.

копировать

не получается,свидетелей нет...доступ имели только они, и еще два человека,но тех не было.

копировать

а их было? так он участвовал или нет? ищите алиби для него!!!! ищите доказательство его невиновности, как найдете, его предупредите, что дача ложных тоже карается, чтобы сам отказался от обвинений

копировать

Подумать,как навесить ей еще что-то.Чтоб он не мог взять на себя.
Поговорить с барышней отдельно,что если сядет не она то детей у нее все равно отберут.Просто задалбывать этим опеку.

копировать

Автор, извините, пишу анонимно редко, но сейчас скроюсь.
Парень совершает ужасную глупость.
Расскажу про своего друга. Тоже взял вину на себя за ГЖ. Но там статья куда более серьезная. Мы с мужем лучшие его друзья. Дама сделала все, чтобы мы узнали как можно позже (мы в другом городе уже давно живем). Капала ему на мозг, что никому доверять нельзя. В общем посадили его, а мадам, обещавшая любовь до гроба, растворилась в ночи вместе со всеми вещами из их комнаты (даже крестик его сперла и соления свекрови). И сразу он ей стал не нужен. Когда до него это все дошло, стало поздно.
Он как телок себя вел. Я знаю его много лет, муж еще дольше. Его как подменили, если бы я верила в колдовство, то я бы сказала, что это оно.
Пусть подумает, молодой человек головой, иначе вся жизнь его под откос пойдет

копировать

я сама редко пишу анонимно, а тут хоть к бабке иди...бормочет как дурак свое...про жизнь под откос -понятно. Но мы не можем достучаться...

копировать

То же самое, только нашему другу было на тот момент уже больше 30. Они даже когда начали встречаться я просто обалдела, чем она его взяла... Ни ума ни красоты... Сломал жизнь из-за твари. Выйдет, будет почти 40.
Может к следователю со взяткой? Они и не таких раскалывают

копировать

сказать, что выгонят непременно. самопожертвование дело благородное, но когда ты один и никому на хрен не уперся. когда у тебя есть те, кто тебя любит, это не самопожертвование и не благородство, а садизм и предательство. кроме того, жертвовать собой, имеет смысл за кого-то благородного. а благородный не позволит взять вину за него.

копировать

не перевелись еще дураки:( Старо как "Осенний марафон":(

копировать

Да за воровство не посадят ее с 4 детьми, походотайствуете, сама повинится правильным образом. Все и обойдется. Вы чё как маленькие?
Парню надо продать адвоката, который спасет его жену. Пусть он прям придет весь убедительный и крутой и ему расскажет и про судебную практику, и про неисчерпаемые возможности... А там - как выйдет.

копировать

пытались в таком ключе...этот идиот твердит,что ей нельзя иметь судимость,она ж плачет и не выдержит...играет в рыцаря...

копировать

блин, пипец, вам реальный вариант предлагают, и правда с 4мя детьми могут дать наказание по минимуму, даже сидеть не будет, а его то на полный срок! к юристу его сводите, а бабу эту в шею гнать при любом раскладе

копировать

Тише-тише, вы все правильно говорите, но там любоффь... Нельзя напролом за правду...

копировать

жалко парня((( она воровка, а он рыцарь млин(( надо его к уголовному юристу срочно, расскажет что к чему...

копировать

он не рыцарь, он дебил. видимо, зеленый еще совсем. без царя в башке и жизни не нюхавший. потом ведь родителей обвинять будет, что не удержали.

копировать

мы его уже рассматривали и консультировались...подруга уже не может соображать от его "благородства". Я предлагаю, ей бабу прогнать прям сейчас, а то он расписываться собрался,бедная ж она несчастная,а она хочет расписаться иначе в тюрьму не пустят...

копировать

ну а если к следователю самим идти и настаивать, что он ее покрывает? что юрист об этом говорит?

копировать

он твердит, что он взял...все что угодно,но не трогайте...Маню

копировать

следователю-то что? зачем ему проблем себе искать, если вот оно - само в руки идет.

копировать

Вы выше писали, что свидетелей преступления нет. Откуда вы знаете, что это действительно "благородство"? Может ваш мальчик-колокольчик действительно сам деньги скоммуниздил и подружке подарил? А маме про благородство поет.

копировать

Деньги появились у нее,она сделала приличные обязательные платежи, которые обычно задерживала.И ее мама всем говорила,что Маня денег получила...еще тогда все удивились.

копировать

а вдруг это вообще не они? доказательства то у следствия есть? мало ли хозяйка потеряла деньги? а вообще странно оставлять деньги в доме с квартирантами....

копировать

она как бы ему призналась, что взяла. "Ему же тяжело всех тащить,она чувствовала себя виноватой" -вот на этом моя подруга и надломилась...

копировать

Ну так я и пишу - взял и ей отдал. Все логично, по-моему.

копировать

версия от них другая..но никто не знает...нас же там не было..

копировать

это не благородство. это гормоны.

копировать

Сколь лет мужчине?

копировать

24

копировать

ребенок совсем((

копировать

Вы в Москве?
Смотрите, ни заставить его не получится, ни обойти - он признается и садится. Надо убедить, чтобы он чистым разумом САМ действовал, а не под ее дудку, дудка эта не от любящего сердца дудит, кхе...Дудку заменить получится, но не надолго. Надо бы все же работать с его искренней мотивацией, с его личностью, не манипулируя. Я бы привлекала сторонних людей, хоть психологов, хоть прорицателей, хоть юристов, хоть сайентологов - лишь бы ему близко. Чем он увлекается? Кроме этой дамы...

копировать

он звонит по телефону, встречаться отказывается,лейтмотив всей песни "не обижайте Маню пока меня не будет,она хорошая и несчастная" . Может только адвокат...но и того ему Маня наймет(блин, еще где нибудь денег спиздит),а родителей он утруждать не хочет.

копировать

Соглашаться с ним во всем. Маню любить и приближать. Потому что он настолько важен для мамы, что другого выхода, как принять его девку, нет. Транслировать эту новую для себя стратегию везде, чтобы он осознал. Задача минимум - чтобы он начал доверять. Максимум - вытащить.

копировать

Пообещать, что Маня пойдет за порог в день вынесения ему приговора. А если он откажется от своей безумной идеи, то Мане с ее многочисленным потомством дадут условно, и пусть они стало быть, живут дальше (пока).

копировать

прямо Вокзал для двоих...

копировать

Херня полная. Взять чужую вину на себя, да еще за воровство, НЕВОЗМОЖНО. Или вы думаете, в полиции одни идиоты сидят? Самый первый следственный эксперимент покажет его непричастность. И станет вопрос, кого он выгораживает. Ну, а дальше - дело техники.

копировать

Хорошо бы так, но изначально стоит вопрос целеполагания полиции... Если им нужна палка в этой графе, то он сядет, без вариантов.

копировать

Слуште, ну такие обывательские преступления раскрываются на раз. Если они вместе спиздили, то, естественно, будет лучше, если он скажет, что один, т.к. это будет ч.1, а не 2.

копировать

Если вы не топик-стартер, то не флудите, плиз. Если возможно, надо помочь решить проблему. Она решабельна. Если не истерить и не увязать в бабские рассуждения. Спасибо.

копировать

Да тут курицы сидят и рассуждают о том, что только в книжках да газетах читали. "Взял на себя", смешно. Наверняка, этот милый мальчик, либо вместе ( а это уже квалификация, одному меньше дают, чем двоим) и скомммуниздил деньги, а теперь перед мамой стыдно признаться.

копировать

я подробно не могу написать..но он не мог стащить...хозяйка выходила из своей части жилья только,когда он был не в доме...может и правда докопаются, если захотят...

копировать

оказалось,что возможно...Если бы так просто...ему ГЖ еще и адвоката обещает нанять...Дурдом,какой адвокат будет защищать заведомо оговорившего себя человека...

копировать

Это у вас дурдом в голове. Адвокат будет защищать любого, и невиновного защищать, естественно, легче.

копировать

но адвокат на мой взгляд преследует цель не посадить подзащитного...а тут цель-сесть...может у меня и дурдом в голове,но я не понимаю,как эти цели совместить...

копировать

возможно. уговорят на особый порядок и будет приговор.
реальный, конечно, вряд ли дадут, учитывая первый раз, характеристики, деятельное раскаяние и прочая, но приговор нарисуют влегкую.

копировать

А подруга не может сказать сыну, что если он будет и дальше дурить, то она прямщас эту деву нахер с пляжа? Мол - ок, сыначка, если ты берешь на себя ее вину, то она полюбас летит из этой квартиры, свистит и радуется. А вот если ты дурильню отставишь, то я может и позволю вам дальше там жить. Но идти признаваться должна она, а не ты.

копировать

Тоже совет из обязательной программы для мамы, но только в купе с обозначением выхода из ситуации для парня (юрист, который ему опишет, что все будет хорошо, к примеру)...
У парня вилы в мозгу. Маме еще до его суицида не хватало досоветоваться с Евой...

копировать

а? Я вообще не поняла ваш пост, сорри) Суббота, мозг расслаблен. Что конкретно вы имели в виду?

копировать

Я написала, что вы абсолютно правы. Но то, что вы предлагаете, необходимо, но недостаточно само по себе. Надо еще обозначить путь к выходу из ситуации и придать силы этот путь одолеть. Все же мужчина в 24 года в безвыходной ситуации - это опасно.
Ферштейн? :)

копировать

Ага. Вот теперь ферштейн)

копировать

Зер гут! У меня ить тоже суббота. И у мозга моего. Формулирует как попало, собака... :(

копировать

)))))))

копировать

Да пусть идет ваша подруга к следователю и пишет показания о том, что сын покрывает маню. Обязаны будут разобраться, если к делу будет пришит этот документ, если нет, то любой адвокат вытащит из суда дело на доследование. И парень будет рыцарь в глазах мани и наеазание дадут мане. Ну подруга окажется плохой в глазах сына, но для своего я бы это сделала. Этот идиот подрастет, поумнеет, и поймет все сам.

копировать

Да, это правильно. Единственное, убедительно прошу автора учесть тот факт, что если они украли деньги ВМЕСТЕ (т.е. по предварительному сговору, например, она воровала, а он стоял на шухере или как-нить отвлекал хозяку), то это будет уже квалификация, т.е. ч.2, а, следовательно, дадут больше! И даже вряд ли условно. А по ч.1. практически всегда условно.
Боюсь, что так и было. А маме, скорее всего, он всей правды все равно никогда не расскажет, так мама и будет думать, что ее сынок не виноват...

копировать

Так кража-то недоказанная! У хозяйки проживали люди, уехали, у хозяйки деньги пропали. Таких ситуаций миллион. Вот приду я в гости к соседке, посижу час, поболтаю и уйду. А она своего кольца бриллиантового хватится. Может, за плинтус уронила. Что же теперь - мне в тюрьму обязательно, раз я у нее побывала в гостях?

Как его могут посадить? Или эту дамочку посадить? За что?

копировать

+1. Доказать их вину нереально. Найдите правдоподобное объяснение, откуда у этой кошки взялись деньги - цепляться больше не за что.
Но после этого я бы продуманно подставила ее, так, чтобы не отвертелась.

копировать

"если у тебя будет судимость, ты не сможешь ее содержать потому, что на нормальную работу тебя никто не возьмет. она и дети помрут с голоду"

копировать

не прошло -"она же плачет" и "как же она с судимостью и детьми."..."только не трогайте Маню,она хорошая" -как зомби, млять...

копировать

ну так предупредите, что если он получит судимость, то "Маню тронут" :)