Моя жизнь на оценку

копировать

Пытаюсь понять, что то со мной не так? Я принимаю неверные решения? Пойти к психологу? Или же такова жизнь, она нормальная и нечего жалеть и я молодец?
Закончив школу в 17 не поступила, куда хотела, а только в совсем плохое место. Это был провал, тк хорошо училась в сильной школе. За год обучения в плохом месте поняла, как важно где ты учишься, что это строит всю твою будущую жизнь. Бросила и поступила уже в 18 на ту профессию, которая действительно интересна и перспекивна. В 20 встретила мужа, идеальная любовь. В 22 незапланированная, но очень желательная беременность и академ. В 25 ребенок в сад, а я обратно в институт. В 27 наконец на работу.
С работой не ладилось. Мало кто желал не такую уж юную выпускницу без опыта, с маленьким ребенком и сокращенным для сада графиком. Пришлось поработать не по специальности. Потом по специальности в плохом месте. Потом по специальности уже в хорошем месте. Но не рассчитала силы, не справилась, уволили. И только через полтора года наконец устроилась в хорошее перспективное и подходящее по опыту. Это уже 28.
И тут грянул развод. К этому все шло, за последние годы потеряла веру в себя, а муж не поддерживал, а гнобил. Да и стал выпивать, грубить. Тем не менее неожиданно, хоть и моя инициатива. Пол года в психологическом аду. В 29 пришла в себя и все стабилизировала без мужа. Еще через пол года на работе наконец стала расти. Послали на доп обучение, подняли зарплату, если справлюсь маячит существенное повышение.
Это настоящее. Вся моя взрослая жизнь вечный геморрой. На данный момент скоро 30. Дочка первоклассница в хорошей школе с хорошими оценками и достаточным моим вниманием. Зп 40 с перспективами, любимая профессия. Есть хорошие подруги и компаньенки. Выгляжу хорошо, довольна. Личной жизни ноль и не чую не светит в обозримом будущем, хотя желание и возможности есть (эта тема гложит, потому что хочется семью, спутника детей.. А лет осталось не много..).
Такова моя жизнь. Оцените плиз меня как водится прямо, по евски:)

копировать

А что оценивать то?... Таких тысячи. То, что провал в личной жизни, так это временно. А в целом, верной дорогой идете, товарищ)

копировать

На трояк, не завидую, но надеюсь, все наладится.

копировать

за "гложИт" оценка снижена))))

копировать

"компаньЁнки" не смутили?...

копировать

У вас все хорошо. Переспектива есть, это главное. И лет вам совсем немного. Вам сейчас надо чуть-чуть расслабиться, отложить "мужской вопрос" на пару лет (эта пара лет ровным счетом ничего не решает) и просто отдохнуть в меру возможностей. Просто жить, получать удовольствие от работы, общения с дочкой. Счастливые люди всех притягивают, каждому хочется погреться у чужого счастья. Учитесь быть безусловно счастливой, а ваша судьба сама вас найдет. Вы хорошо поработали, теперь надо научиться немного отпускать вожжи и наслаждаться тем, что есть.

копировать

Да хорошо все у Вас! Я в 29 лет осталась без мужа, работы, детей, денег, квартира-бетонные стены)))
Сейчас мне сорок, любимый муж, сын, работа и тд.

копировать

Ну, направьте силы на то, что получается, а не на то, что хотелось бы. Глупо плыть против течения, когда течение несет в хорошем направлении.

копировать

Да все нормально у вас. Просто секса давно не было )

копировать

отлично

я в 27 имела 2 детей. ноль работы.. и третьего мужа
от уж
в 30 можно сказать вышла впервые на работу и то преподом на з/п 200 баксов.
ща мне 33. наконец я нормально работаю. детей 2 муж третий все еще
и как-то уже не хочу ничего оценивать. а в 29 можно было повеситься
ах да. квартира у меня появилась тож год назад
так что.. все путем у вас, бывает и хуже

копировать

3 муж критерий успеха?

копировать

наоборот
полного провала
еще второй - это бывает
третий - это понимание того, что я не умею выбирать и жить потом со своим выбором
но не повесилась.. живу как-то
и оценок не прошу

копировать

У вас не слишком гладкая жизнь, но ведь вы в итоге добиваетесь того, к чему стремитесь. Значит, если хотите семьи, то все получится ))

копировать

если б не было тех что работает за 40 и считает что это "карьера" мы б загнулись
так что - хорошо для человечества
для человека - те, кто собираются учиться и потом искать хорошую работу учатся и работают, а не крутят романы и не залетают в 20 лет
так что исходно не надо про учебу и работу - не было такого в планах

копировать

беременность в 20, зарабатываю очень хорошо с 25, да и после выхода из декрета стала сразу зарабатывать :)
не от диплома это зависит, а от мотивации :)

копировать

беременность в 22 - это очень рано. вообще беременеть в современном обществе надо, когда твердо на ногах стоишь. тут не важно даже персональными усилиями или за счет родителей/мужа. вы кстати про квартиру ничего не написали, где всё это время жили и живете.
ну это мое персональное имхо. ничего страшного конечно, но рождение ребенка всё очень сильно тормозит, - все остальные ваши сферы жизни: и учебу и работу и личную жизнь.
следующая веха в жизни - это годам к тридцати пяти наконец работу хорошую получить, там освоиться и возможно немного карьерно вырасти, встретить нового мужа и родить еще одного ребенка. если мужа не встретите и ребенка не родите, то к сорока-сорока пяти будет вообще всё странно немного. опять же имхо.

копировать

Беременеть в нынешнее время в современном обществе нужно пока здоровье позволяет. А если это совпадает с материальными возможностями, так вообще прекрасно. В нынешнее время климакс в 30-35 лет-уже норма, к сожалению. При правильном подходе к воспитанию детей-дети -только стимул к развитию родителей. Интересно расти и развиваться вместе с ребенком. У некоторых жилье только к 40 появляется. Ждать с рождением до этого возраста? Или пока упахиваешься за ипотеку так, что к 35 здоровья минимум-какие уж тут дети...
Так что все индивидуально.

копировать

Вы в каком мире живете, что климакс в 30-35 норма???

копировать

Прекрасно. С работой наладилось, ребенок подрощенный, любовь найдете новую.

копировать

Зачем вас оценивать? Думаете, у других нет проблем? Проблемы и трудности есть у всех-только они могут быть другого характера.

копировать

Да что тут оценивать, секса Вам не хватает. Что сразу "спутника жизни", хотя бы свидания для интима нужны.

копировать

Зачем вам оценки? Для кого-то ваша жизнь - недостижимая мечта, а для кого-то неудачная. Мы все разные, у нас разные цели и потребности.
Вы сами смотрите, если вам не комфортно, то ищите варианты улучшить вашу жизнь. А если хорошо, то живите и радуйтесь.

копировать

Смех и грех. У девки в 30 лет все хорошо: образование, ребенок, работа. Мужика нет. Все трагедь, жизнь кончена.
Не сразу работу хорошую нашла - ставим крест на всей оставшейся жизни.
Я как 41-летняя скажу, что все, что вы, автор, написали, просто неприличное нытье. так что возьмите себя в руки.

копировать

+100 у меня ребенок возраста автора только учится не в гимназии а в школе для умственно отсталых потому что инвалид с детства и первый ребенок родился с отклонениями несовместимыми с жизнью....
У мужа неизлечимая болезнь, у самой 11 наркозов уже...,
Работаю, стараюсь радоваться хотя бы минимальным успехам ребенка, лечу себя, ребенка, вот вчера была прекрасная погода встречалась с подругой и радовалась,
Мне бы здоровья всем в нашей семье и я бы сказала что счастлива.
А у автора все впереди и любимый мужчина найдется.

копировать

Дура вы, если вам оценка требуется. А в остальном все в порядке.

копировать

Не туда

копировать

Обсмеялась, простите. Если б Вы, не имея никаких перспектив были бы увольняемы каждые 1,5-2 года, как это бывает в загранице, если б Вам пришлось переучиваться на чужом языке на совершенно другую специальность, работая параллельно, потому что плата за учебу такая офигенная, что отдавать за нее приходилось бы почти всю зарплату, выкраивая деньги на жилье и питание...если б надо было кровь из носу работать полный день(!), когда Вашего работодателя просто не колыхали бы проблемы Ваших детей, если б у мужа Вашего были бы точно такие же проблемы....То сейчас, в неполные 30 лет, когда на Западе еле-еле лениво заканчивают учиться и только начинают помышлять о создании семьи, Вы бы посмеялись над Вашими высосанными из пальца проблемами, Мадам!
Зажрались Вы!:)

копировать

Грустная ваша заграница, Коляка. Сочувствую вам.
Я с трудом представляю заграницу, где ни за что увольняют людей каждые полтора года, и где работодателю наплевать на детей работников и вообще их проблемы.

копировать

Всякая заграница бывает. Тут вообще частая смена работы имеет положительный оттенок для CV. Вроде как карьерный рост. Частенько он обусловлен тривиальным сокращением штата. Особенно сегодня, когда всюду народ гонят пачками из крупных компаний. А дети...это - проблема родителей, а не работодателей. Есть платные няни, продленки и пр. Хотите работать на полную ставку? - либо работайте, либо за детьми присматривайте.

копировать

Ну вот именно. Поэтому не стоит обобщать. Во всех странах по-разному.

копировать

Какая убогость ждать оценок от незнакомцев на просторах интернета....

копировать

А какой провал у вас в жизни? развод? Не смешите, а!

копировать

+1 Пройти через развод - это как обряд инициации. Это очень полезно.

копировать

сильная школа физико-математическая была видать