нужен опыт про АД!именно в этотм разделе

копировать

Модераторы !!!В Этом разделе много обсуждается то чего просто так под реальными никами не обсудишь.. поэтому и свою тему я прошу модераторов оставить тут... тк именно тут и раньше по ней общалась.. именно тут и набрела на девушек с такими же проблемами( прием АД) это ВАЖНО!!!Пожалуйста, очень прошу, не переносите в медицину( поймите для меня эта тема сейчас зависит моя жизнь!!))

копировать

ый день! и снова про АД!начала принимать в 3-ий раз, не спрашивайте почему.. бывают такие дуры(это Я) которые бросают когда легче становится..
феварин не подошел в этот раз, тк прошло мало времени с принятия( 3.5мес).. сейчас велаксине...

Хотела бы узнать как долго ваш организм привыкал, пока что то стало меняться в состоянии?
у меня уже пошла 3-я неделя.. мама и врач говорят изменения есть.. я их не вижу(может не хочу видеть) .. паникую из-за этого...сил уже нет ждать..

копировать

мне помогло сразу, буквально через несколько дней приема, правда я пила не ваши препараты

копировать

2 недели.
1 неделя было даже немного хуже, но врач об этом предупреждал, к концу 1 недели побочные эффекты прошли, стало лучше, через 2 недели я сама ощутила значительное улучшение.
Но мне перед началом лечения 2 недели подбирали препарат. Первые 2 лекарства не подошли.

копировать

только через 2 месяца почувствовала изменения. Принимала год.

копировать

Осторожно с венлафаксином. Многим помогает, но слезать с него может быть очень, ОЧЕНЬ тяжело. Я в процессе сейчас. Жуть :(.

копировать

что значит жуть? Вы давно его принимаете? а под наблюдением врача?

копировать

Под наблюдением, да. Принимаю около года. И "слезать" начала по всем правилам - постепенное снижение дозы, etc. Причём максимальная-то доза у меня была ниже средней.

Жуть состоит в следующем: сильнейшее головокружение (ощущение такое, что мозг "не успевает" за движением тела - любое перемещение в пространстве вызывает ощущение инерционной волны в черепной коробке, крайне неприятно), тошнота, слабость, плохой сон, раздражительность просто неприличная (себя любимую не узнаю), плюс то, что в англоязычной среде именуется "brain zaps" - это когда вы сидите, никого не трогаете, а у вас в голове вдруг от уха к уху и обратно этакое "жжюх-жжюх", будто мозг вздрагивает и ёжится... и таких вот ёжиков приходит тыща штук в день. В общем, весёлого мало. А, да, ещё губы немеют. Собрала себя в кулак и жду, когда хоть немножко попустит. В прошлой жизни просто лежала бы в постели с таким букетиком ощущений, а сейчас - не могу, ребёнок маленький.

Даже по самым оптимистичным данным, слезть с венлафаксина с первой попытки удаётся только половине пытающихся. Стоит съесть таблеточку - все симптомы как рукой снимает. Подъём духа вам тут, и энергия откуда ни возьмись...

копировать

а вы заметили,как сегодня день резко укоротился? А в остальном всё доставило,очень даже,да.Особенно фригидная шизофреничка. Хотела попросить вас,чтобы вы завели мне где-нибудь топ,о котором никто не знает и в котором писать можно все,что хочешь. Хотите,я вам песенку спою?

http://www.youtube.com/watch?v=w9u7P8ncFO0

копировать

впервые у вас прочитала про brain zaps. У меня тоже так бывает, по вечерам особенно, но я думала это мне кажется...приниаю паксил

копировать

а зачем столько восклицательных знаков?

собственно, судя по ним, вы от АД, как и вообще по жизни, ждете не эффективности, а эффектности. а ее нет и нет.

копировать

извините Вы не правы,, по жизни я активный человек.. но когда приходит депрессия.. тут протос все с ног на голову.. пробовала разные методы.. и фитнесс.. и психолога..

копировать

Вы про антидепрессанты что ли? Ну тогда я их принимаю регулярно почти. Подруга моя тоже, сестра тоже. Врач выписывает

копировать

а почему почти постоянно? вы без них уже не можете?
а какие преппараты вы пьете?

копировать

Вы не доверяете врачу?

копировать

я сейчас самой себе то не доверяю..доверяю.. только он видит внешние признаки .. а внутри о он не вилит..

копировать

А вы рассказывайте побольше, чтоб он все видел и знал!
Просто принимайте лекарства и не ждите фейерверка ( кто - то выше уже подобное посоветовал). Фейерверк- это тоже плохо, медленное и незаметное улучшение гораздо лучше. Побочек особых у вас нет, тут вам повезло даже... Так что , сидите и ждите:) доктор вас все равно раньше чем через три недели не снимет с препарата и не переведет на другой.

копировать

Спасибо за поддержку.. а у вас был опыт общениея с этой бякой??

копировать

Кстати, "Фейерверк" - то как раз плохо. Это значит, что или препарат неправильно подобран, или диагноз неправильно поставлен (скажем, не депрессия на самом деле, а биполярное расстройство или СДВ)

копировать

Опыта в этих делах нет никакого, но ИМХО Вы очень уж ждете этого "прихода". Отвлечься бы Вам от этой мысли)

копировать

и это правда.. но увы.. не получается.. интереса сейчас ни к чему нет((

копировать

а Вы делайте без интереса..нагружайте себя, не жалейте

копировать

А конкретные вопросы какие? Отвечу, если что - опыт есть "со все сторон баррикады ;-).
Так навскидку для начала:
- "Когда начинается действие" - зависит, у кого как и какое средство.
- Волшебного преображения" может и не быть, тут зависит от обстоятельств.
- Подбор АД - это процесс долгий и действительно каждому свое.
- Все АД имеют и плюсы, и побочные действия, у каждого человека они проявлятся в разной степени. Потому иногда назначение АД на длительный срок сродни "выбору из двух зол меньшего".
- АД могут назначаться и приниматься - притом вполне себе с успехом - и на короткий срок. Разумеется, назначение должно быть целевым.
- ЛЮБЫЕ АД и другие срества, помогающие психике - ДОЛЖНЫ использоваться ТОЛЬКО в комплексе, чтобы была реальная и долгосрочная польза. То есть плюс к медикаментам должно быть и изменение в питании, реиме дня, физической активности. а также псиотерапевточеские методы. Не обязательно лечение у дорогого психолога, но обязательно - поведеняческая и когнитивная коррекция. Другими словами - осознание своих проблем в поведении и усилия , направленные на их изменения, ну и менения мышления от негативного к позитивному.

Вот так как-то.

копировать

Я принимаю АД четыре года. У меня депрессия замаскировалась бессонницей. Принимаю феварин 100, нет ни эйфории, ничего подобного. Наоборот все спокойно, нет мыслей о суициде, нормально хожу на не любимую и нервную работу(источник моих бед). Был опыт прием велаксина , но врач назначала только на месяц, потом - феварин. Переносимость определяли по крови в одном из наркологических центров( у меня нет зависимостей, просто врача там нашла). Переношу очень хорошо. За четыре года набрала 16 кг. Сейчас врач настаивает на отмене АД, но я против, боюсь опять превратиться в неврастеничку с суицидальными мыслями. ДА! От бессонницы принимаю 7,5 мг хлорпротиксена и 1/5 одного мг феназепама(
Буду рада, если кто-то прокомментирует мой пост

копировать

Очень актуально для меня сейчас. Я принимала АД около года и теперь,когда врач решил поднять дозу,я упала,потеряла сознание и меня били судороги . Прокусила губу насквозь,язык с двух сторон покусала,ударилась сильно ,когда упала. И уже неделю туплю-ничего не соображаю. И при этом -огромному кол-ву людей этот препарат помогает и не вызывает судорог.

копировать

Я и подруга принимали рисперидон (золофт) в разных дозах, я в маленькой, она наращивала, полгода и год. Слезли с него легко обе. Я заметила эффект быстро, но о каком эффекте вы? У нас сначала небольшая заторможенность и успокоенность была, поспать немного больше хотелось. А настроение потом уже догнало, честно говоря не помню когда, но не сразу. В целом нам обоим очень помог. Я бы наверное сдохла, если б не начала его принимать. Уж очень было хреново.

копировать

Я с 2010 года принимаю Асентру.
Нормальное состояние, нет чувства тревоги, сплю хорошо.

копировать

Подниму