Встречи.

копировать

Наболело. Не живем вместе 2 года, инициатива была моя. Достал он меня: бездеятельный, не состоявшийся как профессионал, с огромными амбициями как муж и нулевыми показателями как хозяин. Нервы мотала, успокоилась и ушла. С сыном(тогда ему 7 было) общаться хотел, но делал это редко, крайне редко. Семьи и любимой женщины у него нет до сих пор. Один, живет с мамой и братом.
Третирует меня, что общался бы с ребенком часто, а не раз в три мес примерно, если бы я привозила его в центр города или к нему. Я спросила: а кому это надо, тебе или мне? Приезжай и бери ребенка на один выходной, например или просто погулять? А он мне отвечает: я же устаю, у меня только 2 выходных! Видишь, ты настраиваешь сына против и чего ты хочешь? я расскажу сыну, как обстояли наши отношения и он будет ненавидеть тебя всю жизнь, что ты лишила его отца.
И что это такое? Как ваши дети общаются с отцами, их возраст, как часты встречи, кто инициатор? Спасибо.

копировать

Хорошо общается. Если я могу помочь этому общению - помогаю. Причем я сразу же очень поощряла идею брать ребенка с ночевкой.
На вопрос "кому это надо" мой ответ "и мне тоже".

копировать

А я не хочу, чтобы сын оставался там ночевать, ему про меня ничего плохого там не говорят, я знаю. Но сын страдает, когда без меня. к папе у него прохладное отношение, очень. Из-за того, что тот им мало занимался дома, оскорблял меня.

копировать

Дело ваше, тут хозяин барин. Собственно, с вероятностью 90% отношений с отцом у вашего сына не будет. И не потому что отец козел (это просто не важно). Просто сейчас, когда вы только развелись - они уже не особо нужны и отцу и сыну (возможно, отец переносит на сына обиду на вас, сын тоже действует из обиды - но это опять не важно). Будь они рядом, может и сгладилось бы. А у них вместо хоть одного сближающего фактора есть противодействующий - вы.
Можно сколько угодно говорить про "какой же он отец", но я реалистка. То, что не подкармливают - дохнет.

копировать

Думаете, что сын мог бы поверить в то, что папа ангел с крылышками?

копировать

Думаете, бывают ангелы с крылышками? Даже такого, чтобы развод был целиком на одном из разводящихся, и то не видела - всегда оба руку прикладывают (не к самой процедуре, вестимо, а к развалу отношений до нее).

копировать

А вам самой не хочется "избавится" от ребенка в выходные на полдня или на день? Если папочка согласен - привозите в центр, сдаете детку, а у вас будет личное время - по магазинам походить, в парикмахерскую зайти, в кафешке с подругами поболтать или просто полдня дома спать в тишине.

копировать

Я и сын очень привязаны друг к другу, ни он мне, ни я ему не мешаю никогда.

копировать

У меня сестра в свое время разводилась с примерно такими же "показателями". Постепенно и те встречи, которые были, сошли на нет. Но у нее дочь.

копировать

И что, что дочь? Это что-то меняет?

копировать

По моим наблюдениям с мальчиками бывает сложнее.

копировать

Не волнуйтесь и не суетитесь,все дети становятся взрослыми и узнав правду делают правильные выводы!:))

копировать

Начала писать ответ, но вы меня опередили. Абсолютно верно. Причем эти выводы дети делают гораааааздо раньше, чем думаем мы, взрослые

копировать

Папаша сливается, увы. Мужики которые хотят общаться со своими детьми, общаются без подвоза в центр и без нытья об отсутствии выходных.

копировать

Он орет: я не хочу входить в твою квартиру, там атмосфера ужасная, всё давит!)))) Говорю: не входи в квартиру, позвони в домофон, сын выйдет. Замолчал)))) Стал петь о том, что мы на окраине города, а он в центре, что ему далеко. Что за детство? Мужику 42 года!

копировать

Пусть и профинансирует переезд ребенка в центр :)

копировать

Не поняла: отдать ребенка ему?

копировать

Нет, поспособствовать вашему с ребенком переезду в центр, ну чтоб не маялся горемычный папаша от изматывающей дороги :)

копировать

Каждые выходные один день ребенок проводит с отцом, без ночевок. Но я и сама не отпущу. Естественно он забирает его сам (или из дома, или с занятий) Ежедневно созваниваются.

копировать

Чья инициатива созвониться? Кто обычно первый звонит? О чем говорят? Сколько сыну лет? не обижен на отца?

копировать

Какая разница как у других. Важно как у вас. В вашем случае бы я ничем не пыталась отцу помочь, но и не мешала бы. На все вопросы ребенка - спроси у папы. ребенок уже достаточно большой. Купите ему телефон , пусть сам папе звонит. Но будьте готовы , что ребенок потом к вам придет с вопросами. Это нормально. Главное - не рефлексировать, а вести себя спокойно. Мое строгое ИМХО. Все нервы ребенка по поводу развода родителей простикают исключительно из нервозности взрослых. Спокойны родители - спокоен ребенок.

копировать

Какая знакомая ситуация. Мой БМ тоже говорит что ему ехать далеко, вот если бы я привозила ребенка и ждала его, а потом обратно забирала, он бы чаще виделся с ним. Да фигня все это.
Я считаю когда отец хочет видеть своего ребенка чаще он сам прикладывает усилия и находит возможности.
Приезжал до последнего времени раз в месяц, часа на 2-4, играл, гулял, уезжал обратно.

копировать

Сын страдает у папы, вы с сыном друг другу очень привязаны и проч.
А сколько лет сынАчке?

копировать

Вы так странно спросили, а если бы сЫначка, был дочей, это что-то бы изменило? Сыну 9 лет. Отец ничего не сделал, чтобы сын был ему близок и уважал его, хотел бы с ним общаться. Я тут при чем?

копировать

Один раз в неделю приходит к нам, проверяет уроки, в воскресенье забирает на весь день. Сыну 11 лет. Раз в год ездит с ним в отпуск на неделю.

копировать

А уроки зачем проверяет?

копировать

сын с БМ видится нечасто,но 2 раза в год зимой и летом они по 7-10 дней отдыхают строго вдвоем.Зимой- на горных лыжах катаются,летом - экскурсионная поездка какая-нибудь. На днях рождения еще видятся,а так ,в основном,по телефону общаются.

копировать

у меня дочь, ей почти 11, я для себя решила так : хочет папа общаться - общается, не хочет - заставлять не буду, сейчас она уже сама регулирует их встречи, они не часты, но мне плевать, я ее люблю, он тоже любит, как умеет, дочь это уже понимает и спокойно реагирует и рулит процессом ))) при чем папе тоже было сказано, что у него есть голова на плечах, все номера телефонов, он может сам договорится с ней, а потом уже мы откорректируем планы для их встречи . все довольны и спокойны )))

копировать

Сын, 13 лет, сам отказался от того, чтобы папа к нему с визитами приезжал.