Соседи выгоняют котика...

копировать

Соседи выгоняют котика на лестничную клетку... Жалко его, красивый, молоденький, наверно еще года нет. Видимо наказывают. Подержат часик и забирают назад. А он орет под дверью.. Видимо чует людей. Открываешь дверь - так и норовит в квартиру забежать. Пыталась вернуть назад - двери не открывают. Осложняется все тем, что у меня аллергия на котов, и для меня котик под дверью - проблема. Есть какие легальные способы заставить их держать котика внутри квартиры?

копировать

Наверно тока вынести котика из подъезда,,,вообще шучу конеш,поговорить попробуйте,они же не в курсе про аллергию...может поймут,кота жаль веселые хозяева

копировать

Нет. Только взять и отнести куда-нибудь, например на ближайший рынок.

копировать

+1 продать

копировать

угу, отдать бабке-перекупщице, которая через пару дней больного выбросит в лес. Наигуманнейший вариант

копировать

совсем из ума выжили? может, вас толкнуть на рынке занедорого? и плевать, что с вами сделают, плевать, что вам будет страшно, плевать, что вы будете тосковать по дому?

истинно, большей твари, чем человек, не существует. вернее, таких как вы, и людьми-то назвать, язык не очень поворачивается.

копировать

Котика... у нас соседка вчера ребенка выгнала, девочка кричала и билась в дверь, высыпали на площадку с других квартир соседи, и с низу пришла соседка, а мамаша вышла, нах. всех послала и забрала ребенка. В жизни бы не подумала, там такая бабушка интеллигентная, маму я правда увидела второй раз в жизни.

копировать

ребенка не толкнут на ближайшем рынке, а не проданных не бросят в лесу в закрытых коробках, как непроданных щенят и котят.

копировать

Зато ребёнка могут толкнуть педофилу на "чёрном рынке". Догадайтесь, где потом найдут истерзанный труп?

копировать

Попросить кого-нибудь забрать кота на сутки-другие, когда они его в следующий раз выгонят (можно на передержку отдать или там на пес и кот обратитесь - на пару дней, не надолго). Потом вернуть. Если после этого продолжат выгонять, то можно уже выгонять его совсем или устраивать куда угодно.

копировать

Нету :( только пристроить в добрые руки, ибо у не адекватных владельцев животному делать нечего :(

копировать

То есть вам проще написать сюда, чем застать соседей дома и спросить? объяснить свою проблему, попросить не выпускать кота - в чем проблема?

копировать

бгггг, представляю, что про нас соседи думают: наш котэ при любой возможности стремится в общий коридор, типа там тоже его территория. а мы не всегда эти маневры замечаем. раз десять он таким образом ночевал за дверью, такие вот мы жЫЫЫстокие и бессердечные хузяева :).

копировать

А дверь вы тоже не открываете на настойчивые звонки? :)

копировать

ну, нам никто не звонил..
если мужа нет в квартире, я не только не открываю дверь, но и не подхожу ни к ней, ни к домофону.

копировать

может не наказывают. он орет и просится на улицу. они "выгуливают", а потом выпускает. если не ссыт под дверью, то чем напрягает?

аллергия на котов за пять минут не проявляется.

копировать

А вы живете на лестничной клетке, что котик вам прям так мешает?

копировать

А почему на общей лестничной клетке, должно гулять чье-то животное, завели - держите дома.

копировать

А вы ходите по своей части общей лестничной клетки, а кот будет ходить по своей. Если она общая, то все проживающие ходить там могут. У кота моцион.

копировать

Если это домашнее животное, то живет он дома или заводится с согласия ВСЕХ сособственников территории, я на это согласие не давала, так что и на площадке ему делать нечего. А у себя в квартире, пусть хоть крокодила заводят - это не мое дело.

копировать

Хотите сказать что котик теперь из окна на улицу выходить должен, раз вы согласия не дали? Ваше согласие требуется только если котик захочет ходить через вашу квартиру. Так что не берите на себя много. Пусть котик гуляет
гуляет, не протрет он лапами лестничную клетку.

копировать

Я не автор и у меня бы котик там не гулял, я бы его быстро пристроила, вот все. Пройти - это не равно гулять там несколько часов, это шерсть с котика, от которой у меня аллергия. Так что не берите на себя много и если заводите животных - отвечайте за них.

копировать

А вы отвечайте за себя и свою территорию. Если вам что то мешает, вежливо об этом сообщите. Думаете так легко взрослого кота пристроить? И как вы это сделаете с аллергией, если даже мимо пройти не можете?

копировать

После второго предупреждения одену перчатки и вынесу кота на улицу, вот и все, раз кот не нужен, то не нужен. Коридор это ОБЩАЯ территория, т.е. пользуются ей все на равных условиях, и с согласия всех. Вы, наверное и старье свое в коридоре держите, а чего не пропадать же метрам. Спасибо, меня Бог миловал от соседей маргиналов.

копировать

А меня от таких истеричек как вы, бог миловал.
Я в ответ не дам согласия чтобы вы ходили, а после второго предупреждения найму ребят в масках, которые вас вынесут на улицу.
Кот тоже живет в этом доме и тоже ходит. Перестаньте истерить, вам что своей квартиры мало, что вы следите кто там ходит. Небось всех пришедших в гости подростков гоняете. А то как же, вы же согласия не давали.
У нас как то народ подобрался нормальный, одна из собак сама ходит на прогулку, все уже знают, двери ей открывают, она еще и в лифте ездит, все знают какой ей этаж нужен. И никто не истерит. Все улыбаются друг другу. Я сама аллергик, не верю, что блин хватает мимо пройти и получить получить приступ, нужен либо более близкий либо более длительный контакт с аллергеном, моментально высокая концентрация аллергена в организме не возникает.

копировать

А гуляющая сама по себе собака она и говно за собой убирает? как интересно, это где такие чудное место и чудо пес, напишите, завтра приедем сюжет снимать.
Наймет она:) У вас денег нет жить в приличном месте.
За пользованием общественными местами у нас строго следит УК, которая наняла охрану, и если меня не устроит толпа подростков, голдящая под дверью, я вызову охрану и пусть она разбирается, но у нас такого в принципе не бывает, все приходящие в гости идут в квартиры, а не сидят около нее. Поэтому коридоры чистые и в лифтах никто не ссыт и не пишет.

копировать

Хозяйка днем выходит и убирает, собака гадит в одном месте. Никто не против. У нас как то все убирают за животными, да и лестницы сами моем и ремонт в подьезде сообща делаем. Нормальный контингент подобрался. Даже те там где жильцы меняются, сначала они настороженно относятся, а потом здороваться начинают, улыбаться. Всегда можно было на первом этаже коляску оставить, если вдруг лифт сломался и т.д. Приятно жить в окружениии вменяемых людей.

копировать

А если завтра у кого-то появится питомец, который предпочтет вашу коляску вместо угла или столбика, ачетакое, нормально же, милые люди, чудный питомец :)

копировать

Коляску я оставляла у соседей в закрытом тамбуре.

копировать

А зачем? У вас же все свои и животные не гадят?

копировать

Говорит же аноним, что гадят в одном месте только, но это нормально, все прибирают и перешагивают :)

копировать

Да мне не мешает, в углу двора собачьи какашки, главное что убирают их хозяева и что собаки на дорожках не гадят. Чего истерить то?

копировать

Ну да, так все в эту идиллию и поверили: собака пошла сама погуляла, через пару часов проснулась хозяйка, спустилась, нашла говно именно своей собаки, собрала в пакетик. Автор радостно собаке вызвали лифт и пожелала всего хорошего. Вежливые подростки покурили, попили и собрали за собой мусор, но самое главное во время посиделок разговаривали шепотом и никому не мешали - идиллия, конечно гуляющий в общем коридоре котик никого не удивляет.

копировать

Примерно так. Вот намедни лифт сломали рабочие, хозяйка квартиры где ремонт делался, починила за свой счет. Так изначально договорились. И все спокойно без скандалов. У соседки сын нажрался, извините обгадился на нашей клетке. Я поднялась, попросила его забрать и убрать. Она извинилась, все убрала дочиста.
Понятно, что бывает, но зачем портить нервы, если все можно решить спокойно и без нервов.

копировать

Потому что подьезд хоть и закрыт, но все равно могут попасть в него случайные люди, почтальоны, те кто счета разносит и т.д. Свои не возьмут, а вот чужие могут коляску украсть.

копировать

Спасибо, настроение подняли :) представила себе Печкина радостно чапающего от вашего подъезда со свежеукраденной коляской :)

копировать

А у вас подростки исключительно высокодуховные собираются, слушатели семинарии? Не курят, не выпивают, после них чистота и свежий воздух в подъезде? Странно, что вы приветствуете компании в своем подъезде...

копировать

Обычные подростки, но опять же их попросили вести себя прилично и они убирают за собой или не мусорят. Знают, что если не уберут, то убирать будет тот к кому пришли. Я нормально отношусь к таким тусовкам, их можно понять, своего жилья пока нет, а болтать рядом с родителями не всегда им комфортно.

копировать

А если у меня на детей ваших аллергия? Или на духи ваши? Или на вашего курящего мужа.

копировать

А что кто-то детей на лестницу выгоняет? Это повод обратиться в опеку. В случае с животными - это жестокое обращение.

копировать

Дети, бываИт, на лестнице тусят или у лифта. Еще и компаниями.

копировать

Я детей не выгоняю, а на духи - бывает, меня коллега один раз попросила и я не пользовалась больше парфюмом, на который у нее была аллергия. И курящих на площадке быть не должно, это законом запрещено, между прочим.

копировать

Дети и без "выгоняний" тусят в подъезде. Их тоже выбрасывать в таком случае? Курить в подъезде нельзя, но если человек заходит с улицы, покуриМши, от него тоже несет за километр.

копировать

пристроили куда?

копировать

вы думаете, там хорошие хозяева? Наверняка там придурки те еще

копировать

Так дело не в том мешает-не мешает, животное должно жить дома, а не в общественном месте. У меня такая умная соседка выгоняла собаку на ночь, и хлопая глазами объясняла, что собака не может терпеть с туалетом до утра, а тут мол не мешает никому, я к ней неделю подряд в 6 утра звонила в дверь и просила прибрать за питомцем, перестала выпускать.

копировать

Очень правильный подход, именно так и надо поступать. Автору никто не мешает каждый раз звонить соседям:"заберите котика, он тут плачет".

копировать

Автор написала, что мешает. Да и даже если бы не мешал - животному не место на лестничной клетке. Ну или подобное обращение с животным недопустимо, если угодно посмотреть с точки зрения кошколюбов.

копировать

Точка зрения бывает личной т.е. сам придерживайся. А если жалко, позвони скажи, пять раз, десять, двадцать.

копировать

Обратите внимания, что про точку зрения я написала как вариант. А вот что животному не место в местах общего пользования без присмотра хозяев - это от точек зрения не зависит.
И как выходить из ситуации каждый решает сам. Я бы звонить и пытаться разговаривать не стала. Ни одного раза, не считаю это возможным.

копировать

Не место, если животное агрессивно себя ведет, если гадит, если вред от него есть. А если ходит, сидит, лежит и вам после него полы мыть не надо, то чего вас это так тревожит то? Ну пройдите мимо и забудьте. Неужели у вас мало забот или интересов или дел, своей жизни, что чужой котик на лестничной клетке воспринимается прямо как нарушение ваших прав?

копировать

Да кому какое дело, почему именно меня или кого-то другого что-то тревожит?
Общие правила для того и придуманы, чтобы не надо было договариваться в том, о чем не охота разговаривать с чужими.

копировать

Покажите мне эти правила,где там написано, что кот не может выходить на лестничную клетку? Ну что вы придумываете?

копировать

А чем вам кот мешает? Уж на что я жуткий аллергик, но котик на площадке у меня аллергии не вызывает.

копировать

А у меня вызывает, после прохода по коридору в котором находилось животное, у меня начинают чесаться глаза.

копировать

А как мимо уличных котов проходите?

копировать

А я уже лет 10 уличных котов в Москве не видела, поэтому и не прохожу мимо них.

копировать

да ладно. их везде полно

копировать

Где везде? Собак вижу, но у нас недавно уничтожили стаю. Котов очень, очень давно не видела.

копировать

уничтожили стаю. вы рады, правда? а если б в стае были вы? никто из нас не знает, кем он будет в следующей жизни.

копировать

Данные псины регулярно терроризировали детей и взрослых, да рада, и люди были покусаны. Для этого и существуют городские службы по отлову животных.

копировать

Они прячутся по подвалам, когда людей вокруг полно

копировать

Сто лет не встречала... Собак вижу, когда мимо гаражей еду, котов нигде нет.

копировать

зато в москве дофига уличных крыс.

копировать

Так это логично, если нет котов, то крысы будут быстро размножаться, хищников нет, еды море, создали крысам комфортные условия для размножения.

копировать

помойте коридор. не шучу. швабра, тряпка, средство для мытья пола - и ваша аллергия процентов на 80 уйдет.

копировать

а почему вы думаете, что его наказывают?!! Я своего так же выпроваживаю, но это ему за счастье, ибо он периодически орет под дверью в квартире - типо хочет погулять. И я его - внимание! - награждаю выставлением за дверь)) Так что...

копировать

У вас наверное соседи не против и кот никому дискомфорта не доставляет, полный консенсус :)

копировать

не знаю, если честно:) Ну он вообще мирный...просто я к тому, что он тоже может сидеть под нашей дверью и орать, если я вовремя не открою.

копировать

Он у вас гулящий сам по себе что ли? Или только по коридору общему? :)

копировать

только по коридору. Коридор общий и огромный, а кот такоооой разнесчастный, когда его не выпускают. Поэтому изредка я его радую небольшой прогулкой.

копировать

Слушайте, зоологи, уймитесь уже! Мышки, котики, щеночек... Про людей уже не придумывается?

копировать

Там еще мишка во всем остальном есть. Прям день животных получился.

копировать

Над мишкой и правда издеваются :(

копировать

у меня такая собака была в детстве.Мальтийская болонка.Просится на улицу ( мы жили не первом этаже).Выйдет, сделает дела и сядет около подьезда, при этом никому не дает войти, лает и пытается укусить.Мыего звали домой, бегали по улицам с колбасой, нет, он отбегал, потом опять садился возле двери и кидался на всех соседей.
не знали мы что собак можно воспитывать и дрессировать, думали что у нас просто дурак.
Прожил 15 лет, до сих пор удивляюсь, никто ведь не отравил его, а еще он дома лаял постоянно.

копировать

Выводить его на улицу на поводке и заводить обратно никому в голову не пришло?

копировать

Ну и кому этот грех на душе был нужен, собаку вашу травить?
От меня дог сбегал (мы в частном доме жили), вот на секунду стоило отвлечься, и он давал деру от меня. Ложился гордо на пешеходной части улицы, скрестив лапы и не пропускал пешеходов. Я его поймать не успевала, он сбегал, а люди боялись его за ошейник придержать. Такая у него была игра. Приходилось мужа с работы вызывать, мужа он слушался, а на меня забивал.

копировать

После того, как соседский кот две ночи будил меня ночью своим мяуканьем под моей дверью,не поленилась и позвонила им в дверь в половине четвертого утра с извинениями и возгласами,что ваш котик потерялся и страдает у меня под дверью!!:) к животным отношусь с любовью,но считаю,что находиться они должны на территории хозяев,если это жилой многоквартирный дом!))

копировать

Вот абсолютно верно, котик тишину ночью нарушил, конечно тут надо сообщить и пусть хозяева разбираются с его поведением. А если он днем по лестничкой площадке вышел пройтись, то никому он не мешат.

копировать

Ага, мои соседи с первого этажа такие же хитрожопые. Родили ребенка и выставили кота в коридор с кормушками и поилками. Мне он не мешает сам по себе, но он постоянно ломится ко мне в квартиру, т.е. приходится отодвигать ногой, а когда его начинаешь отодвигать ногой - царапается. И гадит, понятное дело. Вобщем, лопнуло мое терпение и я пошла на разборки, так те прикинулись валенками, руками развели - не наш типо, наш дома, а это похожий приблудился, мы просто кормим. ОК, я сказала что не потерплю приблуд и выкину на улицу - сразу же забрали. Вот уроды, недавно опять вытурили, вот уже неделю живет в подъезде.

копировать

Напишите им письмо и повесьте на их дверь!