Подруга копирует.

копировать

Причем даже стремится найти не просто похожую, а именну ту вещь. Про стрижку и цвет волос вообще молчу. При этом нам далеко не 16 и быть одинаковыми даже как-то не солидно. Я всегда молчала, но последний раз коснулось святого для меня :) - парфюма, я с ним много лет, запах для меня это что-то интимное, индивидуальное, парфюм редкий, не массмаркет, меня по нему, что называется, муж и дети узнают)) Я мягко ей посоветовала посмотреть хоть и из этой линейки, но что-нибудь другое, она обиделась "жалко что ли..". Еще и виноватой себя чувствую. Вас бы раздрожало или не обращать внимания?

копировать

Что за запах, по которому МУЖ и ДЕТИ узнают? Детское мыло чтоль??))))

копировать

Любой запах может быть.
Я недавно купила духи, которыми пользовалась почти 10 лет назад, когда сын был совсем маленький. Ребенок сразу узнал запах, сказал, что я пахла так, когда он в садик ходил.

копировать

+1. У меня начальница была 10 лет назад, так услышав этот запах в одном из ресторанов у меня прям дежавю случилось.

копировать

+Есть один запах, не знаю, что за аромат. У меня четкая ассоциация с врачом, которая меня долго лечила. Так что, когда улавливаю аромат - всегда невольно вспоминаю.

Сейчас пользуюсь духами - сын всегда говорит, что мной пахнет (мамой).

копировать

Запах Ананис -анаис из детства до сих пор вызывает образ молодой мамы)

копировать

+100

копировать

О! У меня тоже ;)

копировать

Я бы на первой стадии бы ее отсекла. Не дожидалась бы, пока она коснется "святого" для меня:)

Ну а вам, что посоветовать?! Дорожите дружбой - терпите. Ну и не показывайте ей всю свою жизнь. А то в следующий раз - мужа вашего себе попросит..."жалко что ли..."

копировать

конечно раздрожало бы, какой разговор

копировать

если мне что то не нравится и человек продолжает это делать, делаю человеку очень не удобно.
Ей нравится вас копировать, а как она это будет делать, если вы уберете ее из своего окружения?

копировать

Я перестала пользоваться одним из любимых парфюмов после того как подружилась с соседкой, которая носила только этот запах.
Мне не жалко, я могу другими запахами пользоваться, а у нее это единственная любовь.

По запаху в лифте или в подъезде всегда знала, что недавно здесь была соседка. :-)

В вашем случае подруга видимо не обладает вкусом и тактом.

копировать

У нас в 8 утра невозможно в лифте ехать))
Каждый! считает своим долгом, выходя на работу, улиться с головы до ног.
Это пипец, товарищи!
У меня по утрам и так настроение не очень и еще вот этот лифт, будь он неладен, очень хочется убивать!)))))
Простите, наболело)))))

копировать

Меня тоже тошнит от такой езды в лифте. Особенно если это какой-нибудь дешевый сладкий парфюм типа эйвон. Одно время им воняло от каждой встречной тетки.

копировать

А меня бабушка всегда воспитывала(аристократка), что сильный запах от женщины - это вульгарщина...

копировать

А запах не обязательно должен быть сильным, что быть узнаваемым.
Привет бабушке! ;-)

копировать

Прожив на американском континенте несколько лет, это именно так воспринимается!
Так приятно жить и наслаждатьсаы жизнью, когда никто не лезет в нос со совими запахами (ни сигаретный дым, ни парфюм).

копировать

Детский сад! Я прям задумалась.... У свекрови много ароматов переняла, она из командировок привозит и себе. и мне, и если слышу на ней новый аромат, всегда прошу себе. Епт... Уже 20 лет так делаю.... А оно вон оно как воспринимается.....

копировать

Не в аромате дело. Суть в том, что каждый человек стремится быть индивидуальностью, а когда возле тебя появляется человек, который полностью тебя копирует, до мелочей - в поведении, словах и внешнем виде, становится как-то даже психологически дискомфортно.

копировать

Индивидуальность человека не в аромате и одежде ведь проявляется. Девочек для хора в одинаковые костюмы наряжают, а какие они все разные.

копировать

Я в перечислении не только одежду указала.

копировать

Я не стала все перечислять по вашему списку, это смысла не имеет. Как ни копируй, вы все равно будете собой, а она вами никогда стать не сможет. Ее стоит просто пожалеть. Не нажил человек ничего своего, если копирует кого то.

копировать

Меня Лавров раздрожает,на остальное не обращаю внимание.

копировать

а зачем вы "дружите" с тем, кого ощущаете как паразита?

копировать

Живите да радуйтесь) Вы - звезда! На Вас равняются)))))

копировать

Две вечные мантры на еве- мне все завидуют и меня все копируют.
Автор, поздравляю Вас- Вы ох...ная!!

копировать

Спасибо! :-*

копировать

:-D =D>

копировать

спасибо. А это как?

копировать

+1 причём я, проживающая в ейропах долгое время, ничего подобного не встречала у местных. Подозреваю, что это чисто русская забава и берёт свои корни из голодного СССРа.

копировать

Угу, и всех почему-то раздрОжает) Видимо, потому что "до дрОжи"))

копировать

точно подметили. Всем завидуют и народу больше делать нечего как копировать. Завидовать и копировать, завидовать и копировать :crazy

копировать

"Завидовать, подрожать" - это одно понятие, "копировать" - совершенно другое. Я говорила, что я потрясающе одеваюсь и выгляжу? Учитесь мыслить глубже.

копировать

+100 тут на днях спрашивает меня моя подруга про мое новое пальто. я ей не сказала, что это за марка. Сказала, что купила в Испании. Вот сейчас 100% купить точно такое же в Германии. Завтра приедет с таким же пальто. И так во всем(((. Мы с ней часто пересекаемся и даже иногда ездим отдыхать. И вот всегда :-Я взяла такую же кофтку как у тебя. Чур, я сегодня ее надену, а в следующий раз ты свою. И это при том, что кофту то она на мне первый раз увидела и купила такую же((((. Плак(((

копировать

"Завидовать, подрожать". Да что же такое. Учитесь писать по-русски! На русскоязычном форуме. ПодрОжать - это Вам либо в холодное место, либо в роддом! Раз мыслить глубже Вы уже научились.

копировать

))) ой спасибо, что ткнули))). ))))))

копировать

ааааа, вы читать и осмысливать прочитанное умеете?

копировать

Если вам не 16 то глупо на подобное обращать внимание. А запах он все равно будет иным у нее, нежели у вас. Вы же генетически разные, у каждой свой запах кожи.

копировать

Как-то я уже жалею, что привела пример с духами) Не именно в них дело.

копировать

Вам ниже уже посоветовали, одевайте откровенную чухню и в добрый путь. Посмотрите как поведет себя мадам)

копировать

Я так стала делать)

копировать

Завтра приходите в шапочке из фольги. Пусть копирует.

копировать

Вот у меня рыжее каре, так вокруг меня миллионы женщин с рыжим каре. И одежджу я пошиваю на у личного модельера, а в магазине покупаю, в масс-маркете. То же самое духи.
И покуда вы не делаете чего-то сами - не сшили уникальную вещь, не составили сами композицию аромата, жаловаться, что кто-то купил и носит такое же - вершина нелепости. Вы сами ничего этого не сденлали и сами повторяете за тем, кто это придумал первый.

копировать

мы однажды с сестрой один и тот же плащ купили, она в Москве, я в Барселоне, прислали друг другу фотки и долго смеялись потом, теперь договариваемся кто наденет общий плащ, чтобы уж совсем близняшками не быть :)

копировать

ну не понимают ОНЕ, не понимают этого! ;-)

копировать

Мнения разделились.. )) Понимаю Вас, автор. Конечно, вы не запатентовали свое право на свитерок или парфюм, чтобы подруга не смогла приобрести такой же. Но, меня бесило бы если подруга ЯВНО меня копировала. Именно во всем. Фиг с ним, с ароматом - у меня подруга есть, которая восхищается моим вкусом на парфюм и признаётся что сама не обладает таким, и спрашивает вечно что на мне дабы себе купить, потому что это бомба )) И она млеет каждый раз, когда я что-то там нарываю клевенькое. Меня это не раздражает - она искренна. Не втихаря и не подленько. Но если бы копировала в стрижке, макияже, маникюре, цвете волос, рингтоном на мобильный итд - это капец, конечно. А если бы еще с мордой лица как у шланга - а чё такооооеее? - то вообще отвал башки. Понимаю ваше раздражение.
Или поговорите с ней что вам не приятно незамаскированное копирование, или если уверены что дурочкой пригнётся - не обращайте внимания и просто пожалейте её.

копировать

И как с ней поговорить??
Она скажет-я ДАВНО такое или такую или такой хотела и купила.Ты то тут при чем? Где взять доказательство, что она копирует? Нет.Это уже конкретный разрыв.
Я вот своей сказала, увидев ее с блондом после вороньего крыла и с моей прической-Мань, мне кажется, черный тебе больше шел (о чем она сама многоразово говорила-нет, блонд-это не мое)... На что она сказала-а я считаю, что мне идет.И что? Что я ей скажу? Что мы как две дуры старые ОДИНАКОВЫЕ!? Но только мой цвет-это мой природный и я всю жизнь только в этой цветовой гамме.Но ладно цвет, имеет право, но прическа, челка той же длины (длинная) на бок?? Зачем так то?

копировать

Автор, я Вас так понимаю. У меня такая же ситуация. Я даже новые вещи больше не надеваю с ней на встречу. Ей нужно все как у меня. Кофты, обувь, плащ (недавно просила продать ей мой тренч Барбарри), куртка, помада, духи. Я уже не рассказываю, где я все покупаю, в каких магазинах заграницей. Была раньше наивной, рассказывала, где и что покупаю. Блин, приезжает из италии с таким же набором как у меня. Ну йоперный театр(((((.

копировать

Больные люди какие то... Бегать по магазинам в Италии и искать точно такую же одежду?!? Мля... Ни вкуса, ни фантазии... :crazy

копировать

У меня мама такая повторюша: в детстве помню, все с лучшей подруги копировала (мебель в доме даже), и подруга ей по этому поводу высказывала. Я теперь вспоминаю , и мне за маму стыдно даже. Теперь я и сестра выросли, и она косит все с нас: увидит пиджачок - все, хочу такой же, подари мне. Или купи такой же на др. Сумку, духи, одежду - все что угодно, тоже по тихому раздражает, но она далеко то нас живет и мы с сетрой просто над ней хихикаем. Надо как-то подруге донести, что вам это неприятно (только как не знаю, а то еще обидится).

копировать

насчет запаха - успокойтесь, один и тот же парфюм на разных людях по разному пахнет. Кроме того, Вы сами не чувствуете, как Вы пахнете для других. Неужели не знали?

копировать

Автор, я Вас понимаю.
Мне даже стыдно было об этом же с кем -то поговорить, потому что действительно на первый взгляд-детский сад.Но это реально портит настроение и уже даже отношение с подругой.
Нам уже давно за сорок.Дружим со студенчества.Подругами не разбрасываюсь.Но то , что происходит сейчас, реально мешает мне получать удовольствие от общения. И пусть здесь евы заклюют, но, пока они сами на себе не прочувствуют подобную ситуацию, вряд ли поддержат и не закидают тапками.
Моя подруга совершенно другого внешнего типажа, фигуры, абсолютно другая.Но вот только за последнее время:
из жгучей брюнетки перекрасилась в блонд (может просто совпадение);
прическу сделала один к одному, даже челку на тот же бок, хотя сама всегда понимала и утверждала, что ей ТАК не идет;
находясь у меня в гостях застала ее возле своего туалетного столика, где она на бумажку записывала название всех моих флаконов;
купила сумку, кошелек , телефон точно такие же, в том же магазине, о чем я ей при встрече запросто поделилась, даже той же цветовой гаммы!!!очень нетривиальной...;
не, ну реально, даже неловко-идут две тетки с ОДИНАКОВЫМИ прическами, цветом волос, достают одинаковые кошельки!! (этим сюрпризом она меня убила при встрече на улице, когда я уже не могла метнуться домой и поменять сумку и кошелек..Ну это вообще как??Что ей движет?? Зачем это делать??

копировать

))статусы в контакте тоже пишет, поездки выбирает на те же курорты, ловит каждое слово, в рот загядывает, мясо(!!!) покупает там же где и я (но ей через весь город ехать). У меня такая же мама одной из девочек, с которой я занималась репетиторством. дура дурой, простите, мама эта была., от возраста наверно крыша начала ехать.

копировать

Мне это было бы неприятно, наверное, если бы нам было лет по 19 и мы с тамарой ходили бы парой. Сейчас, когда с подругами живем в разных концах Москвы, встречаемся не часто, работаем в разных местах и пр., мне будет фиолетово, даже если она будет с ног до головы моим двойником. Я своей подруге сдаю явки и пароли, когда она едете заграницу и у неё есть мысли купить себе такие же туфли-куртку-сумку, как я привезла себе. В последний свой приезд ко мне она сказала, что ей нравится цвет моих волос и моя стрижка. Я договорилась со своей парикмахершей, на днях подруга приедет к ней стричься и краситься. Вы с подругой живете рядом и часто ходите вместе на какие-то мероприятия, есть риск, что явитесь в одинаковых платьях и вас перепутают?

копировать

Не обижайтесь на нее.
Она просто не умеет сама находить свои вещи для себя. Ей остается только откуда-то "копировать", но она "боится не попасть", поэтому вы для нее - пример для подражания.
Затмить вас она не может, но хоть как-то быть на уровне хочет. Ее устраивает копирование и подражание, понимаете?
Она прекрасно это осознает.
Не стоит на нее обижаться. Ну не дано ей.

копировать

Сочувствую((( Жена нашего друга постоянно такое вытворяет. У меня уже железное правило, когда мы с ними встречаемся, то я только в каких-то старых вещах, иначе на следующей встрече будет сидеть мой клон( Поначалу было смешно, но за 10 лет так задрало, если честно(
А теперь, когда у нас еще и сыновья одинакового возраста , это вообще стало "за гранью".