А у вас так бывает?

копировать

Приехали родители (мои) из другого города. Маме к врачу. Не предупредили, поставили перед фактом что 14 приедут. Сегодня я решила спросить надолго ли, оказалось на 2 недели. Мама сегодня к врачу уже сходила.
Муж в бешенстве, да и я не рада.
А у вас так бывает? Это нормально?

копировать

У нас так не бывает, потому что родители живут на одной улице с нами. Но если бы было иначе, они бы , во-первых, наверняка сказали бы на сколько, а если бы не сказали бы, то ни я, ни муж, не были бы в бешенстве. Мы любим своих родителей.

копировать

Родственники неожиданно приезжали, поехали жить на дачу.

копировать

у нас так.
При чем тоже приехали, и сказали что минимум на неделю, а тут затянулось...Очередь блин .И теперь уедут только перед Н.Г.
Бесят ужасно, т.к. наводят сразу свои порядки.А грубить им же не будешь, родители как никак.Вот и общаемся сквозь зубы.
Не первый раз подтверждается, что родственников хорошо любить на расстоянии.

копировать

И самое обидное - сделаешь замечание, будешь неблагодарной свинкой

копировать

А можете привести пример, чего такого они делают, что нельзя удержаться от замечаний?

копировать

Тут не пример, тут факт-родители же, не выгонишь...

копировать

Конечно. А если сделаешь замечание - конфликт. Поэтому возможно проще не делать замечаний? Или это такие вопиющие вещи, которые нельзя заминать?

копировать

с порога вручают детям киндеры, дети не ели еще, спросить не надо. Завалили мне весь холодильник баночками-тарелочками, у нас совершенно разные традиции питания, меня бесит забитый холодильник, мужа еще больше. Детей кормят с ложечки и балуют, на замечания один ответ "да ладно тебе". Старший ребенок уже пытается мне отвечать на замечания "да ладно тебе". Вещей везде навалили, вроде понятно что им надо куда-то вещи положить, но мешают, неудобно. Папа приходит и располагается со своим ноутом на обеденном столе в кухне.
Много всего по мелочам. Замечания делаю только относительно детей, остальное терплю молча.

Да мне не нравится когда в доме толпа, горы посуды, сразу готовить в разы больше надо. Мама норовит поговорить, с утра отняла у меня полчаса времени пересказом какой-то нудной бредовой книги. Пришлось вежливо стоять и слушать. С мамой давно нет никаких точек воприкосновения. Я ее не понимаю, она меня. Все.

копировать

Ууууу вы зануда! Во ВСЕХ перечисленных пунктах ничего страшного. Ну кому еще побаловать детей как не бабадедам! Прям жалко стало ваших родителей...

копировать

я абсололютная зануда, это факт. Я зануда, живущая в своем доме по своим правилам и я занудно хочу чтобы гости эти правила выполняли

копировать

На хрена на моря вместе ездите?

копировать

Пример? Пожалуйста!
1.В ванной коврик убран, так как родители моются и сильно брызгают (!!!!) душем.И поэтому они его убрали.А мы не можем без коврика, т.к. там плитка, и холодно после ванной вылезать на плитку.
2.Во многих местах вкручены по 2-3 лампочки, родители оставили везде по 1, т.к. очень им светло.
3.То что ходят в обуви по кухне, холлу, ванной и туалету - переболела уже, и просто тупо мою каждый день полы.А мы ведь вообще то работаем + готовка+ уроки.
4.Отец курит, ладно бы курил нормальные сигареты, но курит вонючие + на кухне (но, спасибо ему! закрывает на это время дверь и открывает окно).
5.Хранят какие то продукты в комнате, в шкафу, на том месте где должны лежать вещи.
6.Ну что ещё?Больше на ум ничего такого не приходит.А, ну каждый раз, когда родители уезжают, нам приходиться избавляться от тараканов.Вот реально, т.к. с вечера ничего на кухне из еды они не убирают и не моют.

копировать

абсолютно верно. если я сейчас скажу что нас нем не удобно обидятся и перестанут разговаривать. Не хочу ругаться с родителями, молчу. С мужем тоже не хочу ругаться, а он недоволен (и его понимаю прекрасно)

копировать

У меня подобное было у подружки. В результате, через неделю муж стал задерживаться на работе, потом и на ночь, а потом появилась фея, с которой он пристрастился выпивать. Не статистика, конечно, но мужа понять могу - для него это чужие люди в доме.

копировать

муж уже сказал - буду ночевать у друга :) Друг квартиру снимает рядом с работой, удобно. Да я вобщем тоже мужа понимаю, даже мне некомфортно, а ему еще хуже

копировать

а зачем сразу грубить? Почему просто не сказать "мама, не делай так, мне так не нравится"?

копировать

гыыыы, станет мама слушаться, она же старше и лучше знает. и вобще это оскорбительно когда дети замечания делают.

копировать

конечно, станет, она же у вас в гостях. Три раза скажите, она же не будет назло делать.

копировать

я одно лето жила у них на даче, когда старший ребенок был маленький. Они по привычке осталяли нож на краю стола постоянно, ну им то пофик, в доме давно все взрослые. Я делала замечания 2 месяца, каждый день, объясняла что ребенок может схватить, что все может кончиться плохо. Орала, уговаривала, просила. В итоге на меня же и наехали что я какашка.

там нижепро киндеры и шоколадки вечная история - мама, мы ограничиваем сладкое. Но мама каждый 5 минут сует то конфету, то печеньку, то пироженки в дом тащит. У нас этого просто не бывает в доме, мы это не едим и детям не дает. НАСРАТЬ бабушке, ей нравится таким образом завоевывать популярность у детей.

копировать

тогда чего вы боитесь их обидеть? если такие черствые, то пусть себе обижаются

копировать

Не бывает, не нормально - нужно уважать время другой семьи, даже родной дочери. Я тоже к родителям не припрусь без звонка и оглашения планов, хоть они и на соседней улице, а я мимо еду...

копировать

Не бывает, мы своих родителей любим и рады им.

копировать

То есть бывает? Или таки не бывает? Вы уж определитесь с начиной) Все родителей любят, но есть обстоятельства...

копировать

Читать умеете?
Дже если родители "припрутся", как тут выражаются, мы им будем рады.

копировать

Да все им рады, родителям-то, но что мешает предупредить. Ведь банально детей может не быть дома.

копировать

Вы что не могли снять для ваших родителей гостиницу? Зачем бесить мужа, если вы проживаете и так в его квартире? Люди могут оставновиться на день-два, но когда вот так еще с указками что на 2 недели? Не знаю, такого не понимаю.

копировать

Я проживаю в совместно купленной в браке квартире с совместной собственностью это раз.
Если я сниму родителям квартиру или отель они оскорбятся что дочь не хочет их принимать

копировать

Ну у вас во всем "сделаю так, как они хотят, а то они обидятся". Пока вы предпочитаете обижать своего мужа (который, кстати, ничего плохого не сделал, в отличие от ваших родителей). Ничего не изменится.

копировать

понимаете что я между двух огней? родители vs муж. В любом случае кто-то обидится. Слава богу муж очень адекватный, он хоть и злится, но хорошо понимает ситуацию. На это и надеюсь

копировать

Я не считаю, что обидеть того, кто ничего не сделал - это адекватное поведение :).

копировать

разумная мысль

копировать

А адекватный муж в курсе, что скоро приедут его родители? Он готов к тому, что вы тоже ему устроите это между двух огней?

копировать

Адекватный муж заранее согласовал со мной даты приезда свекрови. Она на поезде, билеты куплены. Сюрпризов не будет.
Я ей не рада, но я буду очень вежлива с ней, потому что она бабушка моих детей. Ни к мужу, ни к свекрови претензий нет.
А мои вольные птицы на машине, когда захотят приедут, когда захотят уедут

копировать

Ну что теперь делать? Такая карма. Но муж-то может вам нервы не мотать. Меня вот это смущает. Муж - это же поддержка и друг.

копировать

Муж устал. Мы с детьми уезжали надолго отдыхать и муж хочет побыть с нами спокойно дома. Без посторонних. В конце концов когда дети спят сексом заняться спокойно, кино посмотреть в обнимку, поговорить без лишних ушей. А тут нате вам гости

копировать

Это понятно. Но вы в той же ситуации, что и он. Мог бы обнять и сказать:"Дорогая, пусть это будет самой большой нашей проблемой".

копировать

Он просто сказал что думает, искренне. Не вижу в этом ничего плохого. Сидит злимся вместе на судьбинушку :)

копировать

Может я и неблагодарная сволочь, но было дело - родную мать не пустила на порог (причем дважды). Обидки были пару лет. Сейчас прошло, теперь живем мирно и без подобных закидонов.

копировать

У нас уже был период когда мне сказали что я им больше не дочь (уехала с парнем жить и отказалась регистрировать брак). Пол года не разговаривали. Но тогда они были моложе и я не боялась за их здоровье. Сейчас мама очень сдала и я не готова рисковать ее жизнью из-за глупых скандалов. У нее даже от усталости подскакивает давление, а от сильной нервной встряски я боюсь, может случиться непоправимое и я себе этого не прощу

копировать

Да делайте как хотите :). Никто же не заставляет вас беречь свою жизнь и свою семью.

копировать

У нас так не бывает и быть не может, если бы было, то я своим родителям была бы рада, а муж потерпел бы.

копировать

У нас такого не было, но если бы такое случилось, я была бы счастлива, муж тоже...

копировать

нет мы и обратно билеты купим и к поезду привезем и ручкой помашем. Дальние родственники пытались такой номер провернуть, мы им быстро объяснили, что нет, к нам нельзя. билеты купили - сдавайте или бронируйте гостиницу.

копировать

Чья квартира?

копировать

+1 чья квартира?

копировать

Толи родители бывают такие невыносимые, толи дети черствые и нервные... Две недели с родителями, ну да, это конечно ад. И муж - боже ш ты мой, как ему бедному вынести этот ужас? Целых две недели так сложно быть вежливым и гостеприимным... Вещи родители складывают, где вы не хотели бы? А вы им выделили место, куда они могут их сложить? Комп папа ставит на стол? О ужас... Как это пережить? Ну конечно, есть вещи важнее родителей, конечно-конечно...

копировать

По вашему, приезжать в гости без приглашения и устанавливать свои порядки в чужом доме, это нормально?
Я не представляю, чтобы приехала к маме без договоренностей (ну если не форс-мажор). И у нее дома мы живем по ее правилам.

копировать

А какие они порядки устанавливают у автора? Они поднимают всех в 5 утра и выгоняют на пробежку? Выкинули мебель из квартиры? Что? Киндеры детям дают перед обедом - да, не правильно, но не смертельно. В чем проблема взять их у детей и объяснить, что игрушку можно вытащить сейчас, а шоколадку съесть после обеда.

копировать

проблема что младшему 2 и у него характер! Я потом пол часа буду слушать ОР! А мне бы хотелось этого избежать. И я расчитываю что взрослые люди, которые вобще-то в курсе поведенческих привычек ребенка, могли бы этот момент учесть и не провоцировать деьские скандалы постоянно. Потому что такие поступки моя мама совершает постоянно и это ДОСТАЛО

копировать

Ну если мама не понимает слов и реально каждый день дает киндеры перед обедом, то тогда конечно надо маме сказать твердо и внушительно, что раз дала - теперь успокаивай, мама, ребенка, и смотри на его слезы.

копировать

Не стоит делать ребенка крайним, кмк.

копировать

Так я и не предлагают ребенка делать крайним. Бабушка ребенка расстроила, пусть бабушка и успокаивает. Разок помучается, может в следующий раз подумает, стоит ли тащить сладкое.

копировать

Не подумает ни о чем наша бабушка, просто поверьте :(

копировать

Тогда пичалько.

копировать

Ужас-не ужас, но дискомфорт имеет место быть. Я бы тоже напряглась, если у меня бы свёкры жили больше 2х дней.

копировать

Ну и понапрягались бы две недели, ничего смертельного, согласитесь. Родители с нами тоже напрягались, когда мы были маленькими, ничего.

копировать

А дети тоже приходили внезапно?)

копировать

У меня тоже есть дети и я понимаю что решение их родить это исключительно мое решение. И соотвественно они мне ничем не обязаны за мытье их поп и мои бессонные ночи.
И когда бабушка была очень старая я ей попу мыла, потому что она не могла сама. И когда родители станут очень старые если придется буду и им мыть.
Но сейчас речь не об этом, да? Мы пока что все дееспособные и. надеюсь, адекватные люди.

копировать

Ну соберите им шмотки и выставьте на площадку, чего мучиться-то. Такая боль - родители аж две недели будут глаза мозолить, аж на Еве обсудить надо. Вот беда-то.

копировать

Таки печаль, что аж хочется обсудить. Вам сложно со мной поговорить? не говорите.

копировать

Зачем мне напрягаться и порождать раздражение на близких людей. У меня одна жизнь, чтобы терпилой работать. Просто заранее и настойчиво прошу не делать мне сюрпризов.

копировать

кстати свекровь приедет следом. ее приезд давно оговорен. и так получается, что родители собрались жить до ее приезда. Т.е. у меня тут месяц у плиты с тряпками и гостями. :dash1
А именно на ближайшею неделю у меня были совершенно иные планы

копировать

Я вас очень понимаю - считаю это бестактностью.

копировать

вот это самое точно определение - бестактность :(
пошла обедом всех кормить и посуду мыть :(

копировать

А чего вы все напрягаетесь, когда у меня остаются гости долговременные - я их напрягаю. И полы помыть, и в магаз сходить, и детей забрать - надолго не остаются.

копировать

Если я дам родителям такую свободу поведения в моем доме я их потом вобще не выгоню :)

копировать

У нас так было со свекрами. Звонили и ставили перед фактом своего приезда, я только руками разводила. Ибо это никуда не уедешь, все наши планы прахом идут и еще должен молчать и улыбаться, потому что сразу истерика: "мы важнее всего на свете". Спас брат мужа, который открытым текстом сказал родителям: "Имейте совесть, у людей своя жизнь, дети, планы. Согласовывайте свои визиты когда в гости едете". Надулись, но зато теперь хоть спрашивают.

копировать

Я своим свёкрам сразу сказала, только с предварительного общего согласия. Они из тех, кто могут поставить перед фактом в силу обычной бестактности деревенской.

копировать

а люблю когда отец приезжает:-) вон в декабре надеюсь прибудет как обычно:-)
Конечно если бы мы жили как прежде в однушке, было бы тяжко, но он тогда в гостинице останавливался...

копировать

Я тоже своего люблю, но мне с ним комфортно рядом, спокойно как в детстве было.

копировать

в детстве я мало с ним времени проводила, а сейчас мы друзья:-)

копировать

Радуйтесь, что есть кому приехать...

копировать

Вы правы, я боюсь что с ними что-то случится. Хотелось бы чтобы они были живы и здоровы. Но совместное житье не для нас :)

копировать

Ну две недели это де не навсегда... Вот я сейчас многое бы отдала, чтобы папуля неожиданно появился на пороге... Но это не случится ...Н И К О Г Д А...

копировать

Как часто они это делают?

копировать

Мы (я и дети) провели с ними на море 3 недели, вернулись в конце сентября, разъехались по домам. Сегодня 15-ое. Т.е. 2,5 недели прошло. В середине ноября ДР ребенка, приедут конечно и наверняка предочтут остаться хотя бы на недельку.
Я непросто переношу их присутсвтвие, они меня парализуют как удавы кролика, так что лишнего уже явно

копировать

Море было запланирoвано, как я понимаю? Визиты -сюрпризы, я пока насчитала - 2 раза в год? Тогда еще ничего, я бы потерпела.

копировать

То есть вас не спрашивают? С вами, как с хозяевами, не советуются? Заранее не обговаривают, когда приедут и на сколько?

Прикол...

копировать

НЕТ! Неделю назад я спрашивала по скайпу поедет ли мама к врачу. Ответили - пока не решили. Позавчера созванивались, сказали: Мы завтра выезжаем. Я так опешила, что не сообразила спросить надолго ли. Ну вроде к врачу надо, конечно приму, спать уложу. Но когда сегодня выяснилось, что они на "недельку", примерно до 26 числа, опечалилася я.

И главное столько планов было. Покрасить часть мебели хотела пока дети в садике, а при них фик что сделаешь, так вопросами и советами достанут что проще не начинать. Буду сидеть на еве две недели и доставать тут всех своим нытьем.