как быть?

копировать

Конфликт в школе с родителями. .. 1класс..В класс купили принтер, по 150 р скидывались. Заказывал и привозил мой муж,т.к. у них фирме скидка в этом магазине и клубная цена,дешевле.Вчера пошли забирать детей, подходит учительница и мне говорит-надо принтер подключить к ноутбуку, в школе никто не умеет. Я говорю да , еще и драйвера поставить, могу мужа позвать он сделает. Учительница говорит -спасибо, буду очень благодарна, и договорились что сегодня к 19.00 он подойдет.
Рядом стояли родители и все слышали. И мне стали высказывать , почему именно мой муж пойдет ставить принтер, их мужья тоже умеют, или я хочу к училке подмазаться и т.п..Потом даже звонили, что к 7 часам их муж тоже подойдет и поможет...
Что делать то? отправлять мужа? или позвонить сказать учительнице что есть другие желающие пусть с ними договаривается?

копировать

Да пусть, что хотят говорят) Вас попросили, вы помогаете, лесом остальных.

копировать

Ужас какой. Что там у Вас за детский сад :))))

копировать

Ну и бредятина. Первый раз такое вижу, чтобы прям наперебой бежали в школу что-то устанавливать. Обычно не дозовешься никого.

Вы обещали учительнице, пусть идет муж и делает. А то если в итоге никто не придет, то Вы виноваты окажетесь.

копировать

Пусть муж приходит и устанавливает. Придут другие папа-смело включайте их в работу. Уверена, это все тётки-клуши развонялись, мозг на большее не способен

копировать

да... серьезная проблема.

отправить мужа как договорились.

копировать

Офигеть!
У нас никого найти не могут в школу что то купить, принести, а у вас столько желающих!
Вот вам делать нечего, по школе таскаться.
Раз договорились, пусть ваш муж и придет, но больше не лезть туда.

копировать

А что мешало сразу спросить: "кто сегодня готов прийти? И кстати, еще там вешалку надо повесить и стулья подремонтировать".
В целом детский сад, начиная с учительницы, которой установщики принтеров требуются, хотя у нее целый класс детей, которые замечательно умеют обращаться с техникой и заканчивая родителями, которые как первоклашки пытаются понравиться учителю.

копировать

Ой, как вам повезло, что есть масса других желающих :)
Мужа отправляйте, конечно - дело должно быть сделано, договоренность есть. А в будущем зато будете точно знать, что можно найти и других исполнителей.
Помнится, я компьютер учительнице сына принесла. Так на меня же и обвалилось подключение принтера, установка драйверов, починка (!!!!) этого самого принтера. Тьфу, сто раз пожалела, что влезла в это дело

копировать

:D))) ППЦ! Пусть все приходят! Вспомнился эпизод из фильма "Здравствуй и прощай" Героиня назначила свидания сразу всем кавалерам в одном месте. Пароль "ку-ку" ))))

копировать

Во у вас школа... Информатики нет? Я бы предложила прям сей секунд ей этот принтер подключить

копировать

Блин, а мой как вызвался, так в шутку теперь говорит, что сисадмином стал ;) но это не совсем его направленность, он программист. Делать нечего - разбирается по ходу. Но очень бы обрадовался, если бы кто из родителей еще вызвался.

копировать

Что за школа у вас, что учителя не могут принтер подключить? Щас уже даже пенсионеры это умеют!

копировать

Да что вы говорите? Все пенсионеры знают компьютер и как к нему что то там подключить? Я вас надеюсь не очень удивлю, сказав, что не все?

копировать

Наденьте очки и ткните пальчиком, где у меня написано "все"?
А вот педагогам стыдно приравнивать себя к пенсионерам в этом вопросе, они должны быть более продвинутыми, все-таки.

копировать

Я тут же бы сказала "МарьВанна, муж Ивановой тоже хочет подключить принтер, вот пусть он и делает".

А вообще я поражаюсь вам - как вы лихо за мужа все решаете, а может быть он не хочет приходить и ставить. Я бы как минимум спросила бы его сначала.

копировать

Вот что значит родители первоклашек!:) В первом классе полкласса родителей хочет помочь учительнице. К концу школы обычно остается 1-2 помощника и те не всегда могут. А в первом классе да, родители первых или единственных детей в основном готовы прийти на помощь учительнице своего ребенка, чего не скажешь о старшей школе :). Вижу это не первый раз, у меня же младший школу заканчивает.

копировать

Какой к концу школы? К окончанию 1-го класса днем с огнем никого не сыщешь.

копировать

Ничего себе, мы с мужем отмазались бы любыми путями от подобных дел, а у Вас такая очередь из желающих!

копировать

Мы бы с мужем только обрадовались что не придется тащиться в школу еще и вечером и можно сбагрить это скучное дело на кого-то другого.

копировать

Вот кура тупая....сами не можете установить? Мужей надо дергать?