бывший/небывший муж

копировать

Прожила я с мужем почти 15 лет. Муж инфантильный, сложный человек, моральный тиран., настроение меняется очень часто) стал часто без работы сидеть , а когда получал зарплату , то доносил только часть ее до семьи. У нас двое детей + совместно нажитая квартира.Мне и детям нервы помотал капитально.

В итоге доругались до развода , он предложил -я согласилась.

потом он передумал, когда стали обсуждать материальные моменты. Стал орать, что хочет сохранить семью.

То орал, что продаст толпе таджиков половину квартиры, поэтому я съеду в куево....

У него его еще есть родительская квартира и вроде договорились, что он съезжает туда на 2 месяца, но я зато не иду на развод , таким образом он пытается не развестись.

В итоге он в первый раз получил за 3 месяца зарплату, я ему дала список то что нужно младшему ребенку , он это купил и заявил, чтобы я тоже обеспечивала ребенка... Мне стало смешно, а кто его обеспечивал, и всю семью пока не работал муж.

Я его спросила, что в его представление жена и зачем она ему нужна, если он не собирается даже частично давать деньги на совместное хозяйство и хотя бы частично давать на деньги на обеспечении жены? Он начал что невразумительно ворчать.


И вот он второй день подряд ночует в родительской квартире, а мне почему то плохо.. Я не знаю почему..

Я должна радоваться, что он уже начал постепенно съезжать и ему должно понравиться жить без семьи и тем самым он легче согласится на развод, я в конце концов стану свободной женщиной...и мне никто не будет мотать нервы...

но внутри меня что то беспокоит, а что не знаю?

Покидайте мне тапок, покритикуйте меня как нибудь, что мозги на место встали

копировать

Материнский инстинкт? :) переживаете, как там ваш третий ребёночек?

копировать

наверное, жаба душит, что своего а-ля мужика упускаю...Он эти выходные такой хороший был, со мной и детками... Но деньгами взбесил, когда выбивала на самое необходимое младшему сыну

копировать

уж не помню в каком разделе, видела опрос (в браке, кажется) - если бы у вас сейчас был выбор, вышли бы вы опять за своего мужа (зная, какой он).
Подумайте, знаю, что готовы развестись, но всё же, какая альтернатива?

копировать

нет, не готова.
просто страхи какие то крутятся, а как я одна останусь с двумя детьми? хотя до этого я его еще кормила и содержала.. Или еще страх- а вдруг он свою половину продаст таджикам, тогда мне придется в деревню Куево ( условно) уехать из Москвы...

все же придется менять в своей жизни.

Зато рисую картины, что дома никто не будет скандалы закатывать, , также представляю что я даже смогу с кем то познакомиться ( только для конфетно-букетно период+секса не на моей территории)

копировать

Автор, у меня тока один вопрос. а что такое обеспечение жены?
вас муж содержать не обязан, также как и вы мужа.
Детей да. каждый столько, сколько считает нужным или по закону % от дохода.

А вы половозрелая тетя почему то хотите чтобы муж вас содержал, при том что он то не хочет.

копировать

я прекрасно знаю ,что в этой жизни никто никому ничего не должен.

Что он меня не должен обеспечивать, но что смешно, когда он был много раз без работы, я его почему то обеспечивала и кормила, одевала.

Я также точно знаю, что плохо я могу жить одна без мужа. А с мужем я хочу жить хорошо ( в т.ч и материально).

Поэтому, да он не обязан обеспечивать свою жену, просто я не хочу быть женой такого мужа ( который не обеспечивает свою жену). Поэтому и по другим причинам, я развожусь с ним.

копировать

Мне бы вашу смелость))

копировать

это не смелость, я просто очень долго терпела, все пыталась сохранить семью... все нервы себе истрепала и детям... просто перешла точку невозврата

копировать

а мне ваша фраза поразила "Детей да. каждый столько, сколько считает нужным или по закону % от дохода. "

А что делать, если ты считаешь нужным выделять например только 5000 рублей, а у детей питание в школе ( продленка), что ребенок вырос и ему нужны куртка, обувь и все остальное ( готова даже на распродаже купить)+ питание дома, а еще у ребенка заболевание и хочешь не хочешь нужны деньги на поддерживающее лечение и расх.материалы...

копировать

Подайте на алименты и учитесь на них содержать детей+ ваш вклад.

копировать

я умею содержать детей и без участия мужа , и даже еще мужа содержать.

Только не надо потом казаться белым и пушистым в глазах окружающих и детей, когда ему жалко потратить на них деньги.

копировать

А Вы подайте на алименты. А кем он кажется - это уже будет не Вашей проблемой ;-)

копировать

т.к у меня затяжная депрессия , я начала потихонечку интерьер менять за эти 2 дня))) картину повесила, красивый чайник купила) заставляю себя все это делать, хотя ничего не хочется делать.

Хочу заставить себя начать ходить к косметологу

копировать

Отличная идея при любых стрессах! Делать жизнь вокруг себя и саму себя эстетичнее, даже "через немогу". Потом окажется, что привыкли, что вокруг красиво, никто не свинячит и нервы не мотает

копировать

А вы его любите?