Да где она их берет только? (о сестре, длинно)

копировать

Будет длинно, прошу прощения сразу. Но в голове уже все это не укладывается, мой мозг нихт.

Сестра младшая, 30 лет, в разводе, есть дочка 5,5 лет.
Со школы, когда все девочки начинали встречаться с мальчиками, страдала, что у нее никого нет. «Вот все девочки с кем-то встречаются, а я нет!»

С молодым человеком начала встречаться только после школы по-моему. Со мной никогда не обсуждала свои отношения, знаю все со слов мамы, т.к. с родителями я тогда уже не жила. Я в шоке была, когда узнала, что она к этому мальчику приехала на выходные (2-3 дня) и он все эти дни прятал ее в своей комнате от папы, еду ей туда приносил, а в туалет она выходила чуть ли не короткими перебежками.

Следующим у нее был МЧ – милиционер. Встречались около года по-моему. Все закончилось тогда, когда он занял у нее 4 тыс. рублей и пропал. Наша мама звонила его маме и разруливала ситуацию, чтобы он вернул деньги.

Потом она начала встречаться со своим будущим мужем. Он очень спокойный был всегда, любил ее до трясучки просто. Все, что она просила, он для нее делал. А характер у сестрицы моей тот еще! Она ленива, избалована и невыдержанна, может запросто сказать маме, если та просит, например, что-нибудь в компьютере показать и не понимает: «Не тупи!» Огрызается, грубит. На дочку орет постоянно «Ты меня достала!», «Ты тупая чтоли?». Не грубит только папе, мне и мужу моему.

В общем, зная ее характер в быту, мы были слегка шокированы, когда узнали, что она выходит замуж и от души желали ее мужу терпения. Сыграли они свадьбу, любовь-морковь, фотографии, ВКонтакте на страницах у обоих обоюдные признания в любви и пр. Ну, прям идиллия! Жить стали у наших родителей. Были разговоры про покупку квартиры, но потом сошло все это постепенно на нет. Сделали в своей комнате ремонт, мебель поменяли – короче, свили гнездо. Родили ребенка. Он работал день через два, она дома сидела, гулять ходили с ребенком только вместе. Т.е. пока он на работе – она с ребенком не гуляет. Хозяйство все папа наш вел (и сейчас тоже). В комнате у них вечный бардак, пол усыпан игрушками, детскими горшками, бельем детским (трусики, носочки), печеньки попадались. В их жизнь и быт родители и я никогда не вмешивались. С мужем могла разговаривать также, как и с мамой «Не тупи!», «Ты что, дурак совсем?», он чай не тот заварил «Что за г…но ты заварил? Я это пить не буду!». Он только улыбался и отшучивался «ты так мило выглядишь, когда злишься». В 2,5 года дочкиных сестра вышла на работу. Где-то через год ее работы, она влюбилась в женатого коллегу и мужа выгнала. Причем коллега этот ей сразу сказал, что ничего у них не будет, он из семьи не уйдет и не надо ничего начинать. Я об этом узнала случайно от мамы, где-то через неделю или две после ее решения «пожить отдельно». Где-то неделю еще я молчала, выясняла подробности от шокированных родителей. А потом позвонила и навешала ей люлей. Где-то еще через неделю она решила мужа вернуть обратно. Через полгода она забеременела второй раз, но произошел выкидыш. Еще через полгода она опять выгнала мужа и подала на развод. И тут же начала искать себе опять мужика. Жаловалась мне «Почему на меня никто внимания не обращает?»

Этой зимой у нее случился платонический роман с женатым МЧ. На детской площадке познакомились. Опять я узнала все от родителей, когда уже все закончилось. Роман платонический, т.к. места для секса не было – у него жена и ребенок, у нее ребенок и родители. Опять любовь-морковь, цветы, он ей про планируемый развод и свадьбу. Все закончилось, когда его жена узнала о романе – МЧ очень быстро слился. Как потом он сказал общему знакомому: «Да я вообще разводиться не собирался, она сама на меня вешалась. И вообще, она так себе, только когда накрасится ничего так». Она в шоке, говорила: «Он меня предал!».

Весной сестра решила снять квартиру и пожить отдельно от родителей. В мае переехала и уже где-то июле-августе стала жить с новым МЧ. Познакомила его с родителями. Они в шоке. Ему 35 лет, риелтор (очень подозреваю, что это тот самый, который ей квартиру нашел). Разведен давно, есть ребенок, но они не общаются почти. Москвич, но нигде не прописан. До того, как они начали жить вместе, он снимал трехкомнатную квартиру, в одной комнате жил сам, а две другие сдавал. Сейчас, наверное, и третью сдает. Вроде как он купил квартиру в Царицыно, когда она построится, он ее продаст и купит в Москве. Не знаю каким образом, но почему-то он заявил, что хочет взять фамилию моей сестры (видимо в случае их свадьбы). По легенде у него с отцом плохие отношения и вот они так решили с братом, что его фамилию носить не хотят. Родителей наших это очень напрягло, папа ей сказал, чтобы она не вздумала никаких кредитов брать. Сестра расстроилась. Приходят к родителям в гости, сидят все вместе за столом, начинаются обнимашки-целовашки. А в субботу финиш: приезжает сестра к маме (папа на дачу уехал), привозит продукты и задает вопрос: «Вася хочет себе студенческий проездной купить, но для оформления нужна регистрация. Можно мы его на месяц здесь зарегистрируем?». Мама в а…уе, отказала, высказала ей все опасения свои по поводу ее Васи, сестра обиделась, ушла. Мама вся в растрепанных чуйствах, причитает: «Да что же ей все время такие мужики попадаются?!» Я говорю: «Ну, значит, таких выбирает!» Мама: «А другие не обращают на нее внимания!»

Ну, что тут сделаешь? Девица взрослая, своей головой вроде думать должна, но что-то такое ощущение, что думалка там в отключке. Да где она их берет только?! Влюблена, как кошка, слушать никого не будет. ВКонтакте опять все от любви полыхает, они друг другу там в любви признаются в общем доступе. Я, типа, опять ничего не знаю – мама просила не говорить, что они с папой мне рассказали, а сестра сама ничего не говорит. Прям даже неудобно уже, ВКонтакте-то я вижу всю эту переписку.

копировать

Сейчас пойдут советы - оставьте её в покое, пусть живёт своим умом. Фиговый это совет. Ума там нет и не предвидится. Этот крест на всю жизнь, сначала родителей ваших, потом Вам эстафета достанется. У меня братец такой троюродный. 49 лет, до сих пор "Владичек". Ваша ещё хоть работает. Наш вообще на диване лежит. Такие люди как мухи, везде говно найдут. Даже там, где его казалось бы и нет.

копировать

А какие тут могут быть советы? Нет, я серьезно.

По поводу совета оставить в покое - согласна с вами. Я понимаю, что сестра родной человек и душа за неё болит. НО что тут можно посоветовать? Что не посоветуй - сестра все равно сделает по своему. Так что все советы - это как бросить в колодец камень.

копировать

Это у нее от низкой самооценки, которая, в свою очередь, идет из семьи. Родители в детстве и юности явно пережали гайки. Отсюди и неуважение и даже, в какой-то степени, месть.
Сделать ничего не сделаете. Либо сама переварит детские обиды, либо так и останется.

копировать

Вот как раз не пережимали, а скорее не дожали :) Спала до 12 дня по выходным, гуляла до 4 утра. Дома ничего не делала. То, что хамит матери, так это она с нее же пример и берет - слышала в каком тоне мама разговаривала со своей мамой, оттуда ноги растут. Однако же и я слышала, но для себя другие выводы сделала и мне терпения хватало с бабушкой и мамой разговаривать нормально.

копировать

Папа маме говорит то же самое, что, мол, оставь ее в покое, ей 30 лет, пусть своей головой думает. Но я же вижу, что он переживает, расстраивается :( И мама тоже: "Сейчас время такое, три месяца повстречаются и сразу жить вместе начинают. А вдруг там и правда лубофф и будут они жить долго и счастливо?" Ага, и умрут в один день, примерно в четверг... Насмотрелась сериалов... Да была бы она одна - живи с кем хочешь! Дочку ее жалко, племяшку мою :(

копировать

Пусть ваша мама ждет, скоро вернется ваша сестра к ним домой и будет кучу кредитов закрывать всю оставшуюся жизнь. ТП - это, к сожалению, диагноз.

копировать

ТП это что?

копировать

Дура тупая, только матом:)

копировать

ваша сестра дура, жизнь ее ничему не учит.
В квартиру МЧ не прописывать, нотации не читать.
Не на долго этот риэлтор у нее.

копировать

Сестра ваша конечно же просто глупенькая и похотливая

копировать

Когда замуж она выходила мы надеялись, что поумнела она. Но, оказалось, что нифига. Наигралась в семью. Как быт начал одолевать, так сразу от мужа ее начало воротить.

копировать

Кстати, а регистрацию Ваша сестра может для Васи сделать по месту своей прописки. Для этого не нужно согласие остальных проживающих в квартире. Это же не прописка. А как он живет в Москве без регистрации?

копировать

не может, без согласия всех, даже временную не может.Не пишите чушь.

копировать

Не пишите чушь, не может. И Слава Богу.

копировать

Не писала бы, если бы сама не была удивлена этим. Недавно дочь делала временную регистрацию для своего приятеля.(У нас с ней квартира в долевой собственности). В УФМС ее даже никто не спросил:"А мамка не возражает?" Справедливости ради скажу, что я нисколько не была против. Но моего подтвержденного согласия не потребовалось. Вот перечень необходимых документов:
Перечень документов, необходимых для регистрации по месту пребывания гражданина РФ:

1. Документ, удостоверяющий личность;
2. Заявление о регистрации по месту пребывания (образец 1);
3. Документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение);
4. Адресный листок прибытия (образец 2);
5. Листок статистического учета прибытия (образец 3


Читать далее: Как оформить временную регистрацию в Москве | Инструкции | В Москве

копировать

Там квартира муниципальная, не приватизированная. Правда, сестра - ответственный квартиросъемщик

копировать

Вот и я не знаю, как он без регистрации живет. Инфа такая, что они (их трое или четверо детей - два брата и сестра или две сестры, с одной он не общается) квартиру родителей продали после смерти матери и деньги поделили

копировать

не может. у меня брат жену регистрировал на свою часть собственности, и то согласие всех собственников требовалось. а тут левый Вася.

копировать

Держитесь, то ли еще будет,к ее 40-45 годам.

копировать

Бывают такие дамы :-).

копировать

я читала-читала и так и не поняла суть трагедии, вот честно. временно зарегистрировать можно спокойно, а не быть от этого в ахуЭ. далее что там, снимают они квартиру-это хорошо. возьмет ее фамилию-да без разницы ваще(небось просто следы заметает).родителям и Вам, автор, какая печаль-то?

копировать

Хм, ну как Вам сказать, родители переживают за своего ребенка и внучку, а я за родителей, сестру и племянницу. А Вы за своих родных не переживаете?

копировать

Автор, ничего Вы с сестрой не сделаете, если у нее в 30 лет ума нет, то дальше ему просто взяться неоткуда...племяшку Вашу жалко, не особо-то она мамаше своей и нужна...но тут уж Вы как тетя и Ваши родители можете ей додать любовь и ласку...так что только предотвращать различные тупые идеи своей сестры Вы только и можете (как .например, регистрация мутного Васи в квартиру). Если этот Вася занимается недвижимостью, то я не думаю, что для него проблема найти место для временной регистрации..не надо Вам и Вашим родителям на это соглашаться, незачем приучать мужика к халяве и давать поле для умственной активности по "отжиму" чужого жилья... а так, ну меняет она мужиков, ну и фиг с ней, главное, что не СПИД и не сифилис))) может и встретит случайно нормального, в жизни всякое бывает... если уж ее понесет куда-нибудь не в ту сторону, то тогда позвоните и скажите ей все, что думаете...а так, к чему эти беседы? гулять она же все равно не перестанет после Ваших нравоучений...просто держите руку на пульсе насчет квартиры - это единственное возможно слабое место в Вашей истории...

копировать

Не то что не вижу трагедии, а даже по сравнению с вами ваша сестра вызывает симпатию.

копировать

Авантюристка)

копировать

Я одна осилила этот бред? Пусть живет, как ей хочется. Мама и папа, судя по всему, тоже не особо в печали.

копировать

Ну, так она так и живет :) Только, если бы она сама потом и расхлебывала... А то: задумали с мужем покупать вторую машину, взяли денег у папы в долг - не вернули. С мужем разводилась: "Пусти меня пожить к себе, а то он разводиться не хочет, может съедет, если меня там не будет?". В процессе развода родители ее мужа звонили нашим родителям, не знаю зачем, наверное, чтобы они на нее повлияли. "Хочу жить самостоятельно!" - денег у родителей опять взяла на первый месяц+залог+комиссия агенту, пока не отдала. А как в больницу к отцу съездить или матери продуктов завезти, так у нее понос, золотуха, температура 36,8.