Думают, что карманы набиты..

копировать

У нас с мужем есть бизнес и конечно же его мама считает, что это бизнес сына, а я не работаю и сижу у него на шее. У нас кредит на квартиру, платить еще года 3, в этом году купили землю и начали строительство, есть двое детей. Вся родня мужа еще не на пенсии, нет инвалидов, но... им все время надо денег. В банк пойти и взять кредит даже мыслей нет. Не хватает на машину идут в долг брать у нас и очень обижаются, когда отказываем, хотят купить квартиру и, чтобы не платить банку хотят в долг у нас взять и опять обиды. На все разговоры, что у нас свой кредит глупые фразы типа "ну у Вас то небось 15 млн (никакие цифры никому не озвучивали, но они не идиоты и понимаю, сколько стоит наша квартира), а нам 700 тыс надо, или "Хочу Петьке к дню рождения новую машину, не хватает 120 тыс"...
Муж все время объясняет родне, что его карманы не набиты деньгами, что все в деле, остальное - кредит, строительство дома, обеспечение детей и себя. Постоянно ждут фееричных подарков на дни рождения.
На днях у его сестры юбилей и она была в шоке, что брат ей не подарит "оплату банкета на 18 человек". На вопрос "Что тебе подарить?"(наверное глупый вопрос), она говорит "Будет отличным подарком отплата банкета". Количество приглашенных известно. Брат озвучил, что не располагает такой суммой. Сестра бросила трубку. Через 3 дня уже все гудят о том, что невестка сука, деньги сына/брата, что все беды из-за нее. Я конечно не обращаю внимания, но мы бы хотели завязать эти отношения с родней вообще. Инициатива мужа. Вот сижу и размышляю - а правильно ли это?

копировать

Если инициатива мужа, то правильно.
Зачем мешать ему облегчить жизнь вашей семье?
А родственники никуда не денутся. Побухтят, побухтят и успокоятся, решив, что "с паршивой овцы хоть шерсти клок"

копировать

А если инициатива жены, то обязательно нужно сделать еще несколько карт с неограниченным доступом к счету всей родни мужа? Так что ли?

копировать

А жена тут права голоса не имеет.
Это отношения мужа и его семьи.

копировать

Зато жена имеет право голоса относительно трат совместных денег.

копировать

Вы не автор?
Вроде автор не мешала мужу говорить "нет"

копировать

Почему это жена не имеет права голоса на совместный заработок?

копировать

жена не имеет права голоса в отношении общения родных людей мужа.
У автора вроде муж сам не жаждет платить за всё. Тут ему и не надо мешать)

копировать

Какой клок-то?

копировать

Правильно, зачем связываться с такими родственниками.

копировать

В таком варианте правильно.
Пусть сами сами

копировать

Автор, все верно вы решили. Вот у меня богатый брат. Но я не смогла бы трясти его как грушу и решать проблемы свои за его счет. И остальная родня, может быть и хочет денег, но это просто даже не принято у нас. Захочет - денег даст сам. Но вот такими способами - не приемлемо!
Шлите их всех

копировать

А как это "захочет - денег даст сам". У человека кредит на квартиру))) С чего хотеть?

копировать

Надо было сразу отказывать. Обидятся по-любому, а так еще и деньги потеряли.

копировать

Мы отказывали всегда и ничего не теряли. Чем больше отказываем, тем больше недовольство.

копировать

В другой теме задают вопрос "Почему люди прибедняются?". А, блин, потому...

копировать

Даже до труднообучаемых на какой-то раз все-таки доходит. Поздравляю! И сколько лет вам потребовалось?

копировать

6 лет.

копировать

Правильно. А если вы считаете иначе, то у вас крепкие нервы))

копировать

Ха,ха! у нас почище. Муж только собирается открывать свое дело, а уже прилипал до черта. И все прилипалы по большому счету бездельники, которые просто хотят нажиться. Один из таких чудоюд племянник мужа, которрму 24 года, который никогда и нигде никем не работал, никогда не учился, сидит на шее у свекрови. Теперь срочно хочет "работать" у моего мужа. А я то знаю, что он тяжелее своего хрена ничегошеньки в руках то не держал. С моей стороны сестра моя младшая тоже не лучше, хочет аж не может. По большому счету это будет - ДАЙ ДЕНЕГ и все.
Вот как не испортить отношения и послать бездельников ко всем чертям?

копировать

Пообещать зарплату после оплаты заказчиками заказов, выполненных лично желающими поработать

копировать

Вам думать больше не о чем? Это родня мужа, пусть он сам с ними разбирается, он их лучше знает и знает что будет эффективно.

копировать

Меня всегда такие высказывания удивляют. Мне не все равно за что переживает мой муж. Понятное дело, что послать всех к херам это идеально. Но жизнь не останавливается и родители посланные будут стареть и т.д.

копировать

От того что вы сейчас не будете согласны с его мнением он переживать будет еще больше. Еще раз повторяю, он их знает лучше и знает как и в каких случаях как реагировать. Просто отдайте эти решения ему. И можно вполне перестать общаться сейчас, когда в нем видят только спонсора и замечательно общаться потом, когда люди поймут что были не правы.

копировать

Опять странно))) У меня например муж с родственниками не живет уже 10 лет и они с тех пор сильно изменились. Это видно даже по его реакции на их некоторые поступки. А тут замешаны деньги))) Вообще пипец полный.

копировать

В чем пипец? В том что деньги замешаны? Не глупите, есть куда более страшные вещи на свете. И то родные люди с годами друг другу простить их способны.
Если муж автора решил не терпеть такое потребительское отношение к себе, то это его полное право. И он будет иметь такое же полное право простить им эти ситуации.

копировать

Пипец в том, что отношение к ним потребительское

копировать

Это жизнь, пишу же что и пострашнее бывают вещи, которые с годами родные друг другу прощают, ибо не только это было в их жизни, а еще много-много другого.

копировать

Такое бывает?
честно говоря, странно...
а поведение сестры вообще за гранью. не верится...

а какие-то ежемесячные суммы родителям даете?

копировать

Нет, никаких сумм не дает. Там все работают, никто не на пенсии.

копировать

Автор, вам необходимо поговорить с мужем. По-моему, ваша семья - просто жертва рэкета.
ЗАчем чего -то анализировать и глубоко копать.

копировать

Наверное и правда не стоит копать.

копировать

А сестра раньше нормальная была? Не представляю ваще такого диалога... Еще и трубку бросить.
На ДР-то ходили?

копировать

Да нормальная вроде. Общались мало. Она на трех работах работает, на дни рождения к нам не ходят, так как просто некогда.

копировать

Никаких взаймы- вы сами по уши в долгах. Четко озвучить под какой процент. Отвалятся.

копировать

+1. Ситуация очень знакомая...:-(

копировать

а можно офф? при каком доходе можно нормально жить вчетвером, платить кредит и еще строиться? у нас 250 тыс в месяц на чвтерых, квартира своя, но на приличный дом что=то не хватает..

копировать

Доход разный, но не меньше 200 тыс. Строится - это пока громко сказано. Участок - целина с залитым фундаментом под баню, без забора, света, воды и т.д.

копировать

Это родня мужа и его же деньги. Пусть он сам и решает все вопросы. Вы к этому всему никаким боком.

копировать

Что значит каким? Я жена и бизнес общий!!!

копировать

Но муж тоже ведь не ваша собственность, может иметь свое мнение и поступать как хочет.

копировать

Мнение да, а при чем тут общий бюджет?

копировать

При том что он общий, а не ваш личный.

копировать

Какой же общий, если вы НЕ работаете, как вы сказали. Вы сидите дома с двумя детьми и ни к какому бизнесу отношение не имеете.

копировать

Автор сказала, что это так свекровь думает, что бизнес -мужа и жена не работает. Вести к примеру отчетность можно и из дома прекрасно. А свекровь не обязательно посвящать в подробности. Для многих вообще, если ты работаешь хоть по 10 часов, но из дома-то ты не работаешь

копировать

Это где вы прочитали? У меня детям уже 15 и 13 что с ними сидеть-то? Это мнение свекрови такое)))

копировать

Хорошо бы чтобы мнения мужа и жены совпадали, но заявить, что жена к его деньгам никаким боком :) :), это вы погорячились.
Если у них, конечно, не прописан контракт и раздельный бюджет))

копировать

Так муж выполняет свои обязанности на все 200, у нее взрослые дети, а она так и не работает, он их всех содержит столько лет, а у нее совести нет вообще, придти на форум, советоваться, как всех от денег мужа отвадить. Я больше чем уверена, что муж несколько другого мнения, просто если бы она тут истинную ситуацию описала - ее бы просто замочили(и правильно бы сделали), а так выдвинулась с версией, хитрожопая бабенка, только родственники тоже не дураки и муж, видимо, не до конца подкаблучник, вот ее и прет.

копировать

Не вижу, на чем основана ваша уверенность. деньги мужа, если нет договора о раздельном бюджете-это деньги его семьи. Муж+жена+дети. Все остальные родственники идут по-за бюджетом. исключительно по желанию поделиться избытком денег)). Или в экстренной ситуации.
"Всех от денег мужа отвадить".... А какое вообще отношение эти ВСЕ имеют к деньгам мужа??
Понимаю расстройство родственников))))
Но не все хотят содержать целый кагал.
А вас как-то близко задело бомбой, судя по тексту

копировать

Так-так-так, я работаю, как и муж в общем бизнесе с первого дня и всегда работала, и до бизнеса тоже. При чем тут подкаблучник вообще.

копировать

Какая вы несчастная тетка. Что вы считаете деньги авторицы, да ее это деньги, ее. И каким боком она вас не спросит. Думаете если вас муж не любит, и вы впахиваете за копейки, и как дурочка боитесь мужу не самодостаточной показаться, то и автор такая?
Откуда в вас только эти комплексы убогие?

копировать

Вы уже собака женского рода в их глазах. Пусть муж делает что хочет, Ваша репутация уже не может пострадась в любом случае.

копировать

Ой, да ладно... свекры...
У меня вот СТАРШИЙ (!) БРАТ искренне считает, что мы - заевшиеся охреневшие люди... испорченные деньгами... И я к "штанам" прилипла. Нет, чтобы братику помогать... нет, все "с этим" по заграницам таскаюсь... И от злости исходит... ибо я ему работать советую, а ему та-а-ак тяжело:)))
Это порода людей такая:)) мы только ржем...