навскидку

копировать

Пошла лечить желудок. Врач направила к психотерапевту, мол все у вас от нервов и нет смысл лечить только желудок.
Ну да я впечатлительная, эмоции впереди рассудка, срессоустойчивости нет, сразу волнуюсь, нервничаю, хамить на хамство не умею, все переживаю в себе.
Работаю хорошо, с удовольствием, люблю театр, музыку, творческие занятия, люблю общаться с воспитанными людьми, которые не позволяют себе хамства и лишнего панибратства. Либидо низкое уже лет 5
Вот интересно что со мной может сделать психотерапевт? это же надо характер перекраивать или они накачивают транквилизаторами сразу? А смысл в них, если я не в психозе, а остро реагирую только на неприятности таблетки эти годами пить? Может ли помочь уравновесить нервы занятие полезной физ. акитвностью?
Пжл. не переносите в здоровье, интересует именно аспект психологический.

копировать

Это в какой стране?

копировать

в России

копировать

Мы пришли к психотерапевту с подростком. Психотерапевт (психиатр на деле оказался) сказал, что "его" ничего нет, но какие-то пилюли для улучшения мозговой деятельности тем не менее прописал, и направил к психологу.

копировать

а с чем вы пошли?

копировать

Не ходите у нас не умеют лечить

копировать

вы точно Не ходите , не надо! Таких мозговыносов хватает уже

копировать

идея про физическую активность - очень здравая. Спорт действительно "отключает" тревожные мысли.
Мне при стрессе помогают однообразные занятия, которые требуют сосредоточенности - плавание, беговые лыжи, пробежка на эллипсоиде. А еще лучше групповые силовые тренировки под энергичную музыку.

копировать

У моей сестры тоже сначала были проблемы с желудком, потом кишечником. Она по жизни нервная очень.Я не вникала, она на боли жаловалась, лечили её от дисбактериоза и подобного год, пока она чахнуть на глазах не начала. Поехала платно в клинику, которая занимается именно проблемами только ЖКХ, обследовали её там и вынесли диагноз – невроз кишечника!
Я даже не знала что такое бывает.
Лежала месяц в больнице, делали её разные процедуры на успокоение, капельницы ставили, таблетки, массажи.
Вышла из больницы с заметным улучшением внешне и спокойнее.
2 года уже пьет таблетки (какие не знаю), раз в пол года ездит проверятся. Перестала нервничать по любому поводу. Говорит что дозы лекарств уменьшают постепенно.

копировать

у меня похожие проблемы не подскажете где ей диагноз поставили

копировать

Меня с астмой тоже в итоге послали. Считаю, что когда не знают уже что делать, то направляют туда, где уже врач по любому найдет в тебе пациента. Прописали какие то жуткие успокоительные, которые я пить не стала, поскольку они очень сильные. Причем я по жизни спокойна как удав.

копировать

Ну мне вроде как не вместо лечения а в дополнение к основному

копировать

У меня перестал болеть кишечник после лечения нервов таблетками, назначенными невропатологом. А то мне уже рак чудился.

копировать

А какие симптомы были? Боли и спазмы да? Мне тоже чудится потому что весь он у меня болезненен и спазмирован

копировать

Мне 1 курс дюспаталина помог.

копировать

Вот его мне на 4 недели назначили

копировать

Запоры и боли, иногда спазмы. Во-первых, помог дюфалак от запоров и уже стало реже болеть, а когда нервы полечила, совсем прошло. Я обращалась сначала к гастроэнтерологу, мне там щупали живот. Нервы невропатолог помог вылечить, хотя я пришла не с этим, а с позвоночником. Заодно и нервы полечили.

копировать

А нервы чем? Если не секрет? К невропатологу собираюсь все равно позвоночник не в порядке

копировать

Мне фиторелакс помогает.

копировать

Мезапам по рецепту курсом.

копировать

Если дело в Москве то вам в клинику неврозов

копировать

А можно уточнить вы по описанию считаете что надо? Я не из Мск

копировать

все болезни от нервов!

Моей подругу с язвой еще двадцать лет назад посылали)

копировать

…и только сифилис от удовольствия!

копировать

А Эбола тоже от нервов?

копировать

Язва от хеликобактер пилори. Лечится суровым комплексным курсом антибиотиков.

копировать

А вот нифига. У нас у всех в семье есть хеликобактер, но при этом даже гастрита нет ни у кого, не то, что язвы. Врач говорит, что если нет болезни - нечего и лечить, не назначает никаких лекарств чтобы вывести эту бактерию.

копировать

Не все язвы от хеликобактер пилори!

копировать

от невроза реально может быть что угодно, можно психосоматическими симптомами даже рак себе навыдумывать

копировать

Блин! Я смотрю это у них нормальная практика теперь..
А я думала, что мне одной попался "уникальный" терапевт, который отправлял меня к психотерапевту ЛЕЧИТЬ ГОЛОВУ, когда я пришла к нему на прием с температурой, красным горлом и осипшим голосом. Был послан мной нах. Пошла к Лору и она меня просто вылечила от ОРВИ.

Пысы. Прям хоть фио этого козла здесь пиши :evil

копировать

Ничего себе. На получали дипломов все подряд

копировать

М-дя. Нормальный врач при проблемах с желудком направляет сперва на анализы на хеликобактер, потом на всякие "скопии", в зависимости от результатов - выписывает лекарства и (или) диету. И уж ПОТОМ, когда либо острая проблема снята, либо анализы показывают, что желудок здоров, как бык (а также поджелудочная, печень, желчный и другие органы ЖКТ) - тогда МОЖЕТ порекомендовать обратиться к психотерапевту. Или в комплексе - физическую активность или там какую медитацию с релаксацией.

копировать

Хеликобактер есть, дискенезия жвп тоже, скопи надо повторить. То есть жалобы не так от балды, а все равно идите

копировать

Что значит хеликобактер есть? Вы его храните и не лечите что ли?

копировать

Не лечила потому что другой гастр-г говорил лечение провоцирует поносы. К сожалению есть такая беда у меня, а не только желудок. Пока вроде прошли они, поэтому новый врач назначила дообследоваться, пролечиться омезом и дюспаталином и потом будем курс от хелика. Просто с ее точки зрения эти поносы и проблемы желудка надо не только таблетками пролечиться, но и у психотерапевта полечиться

копировать

Да он почти у всех есть, и почти никто не лечит, пока гром не грянет.

копировать

А что лучше ждать или лечить? Правда тяжело лечение идет?

копировать

Я как желудочник со стражем подтверждаю, что желудок от нервов 90%, а 10% от неправильного питания.

копировать

А вы как желудочному посещаете психотерапевта или нет?

копировать

Врачу лень вас лечить было, вот он вас и скинул на психотерапевта.

копировать

У меня проблемы с кожей от нервов. С пищеварительной системой тоже, но там незначительные. Мне помог массаж живота китайский. А таблетки мне помогли, которые выписал фитотерапевт. на травах. У меня высокая тревожность, переживучесть. От фитотаблеток улучшение, но я не знаю, их что ли курсами по жизни надо пить :( Психотерапевт не помог, выписал лекарства от депрессии, мне так вштырили две таблетки, что я не стала пить.
Но то что помогает, оно просто облегчает ситуацию, на время, потом обратно все сползает, нервы то какие были те и остаются. :(

копировать

Вот и я о том же. Это же черта характера, как таблетки успокоят навсегда? Они меня и в сложной ситуации не успокаивают

копировать

Неа. Черта-чертой, но здоровое питание-спорт-правильное распределение нагрузки и отдыха творят чудеса. Таблеточки тоже отлично помогают в определенный период, их же не для характера выписывают, а чтобы снять порочный круг - болит-психую-болит.
У меня, если что, характер мнительный, самоедский, переживательный. Наследственный (я в бабушку). Спорт мне помогает так, как не помогали ни одни таблетки. Но потребовалось довольно долго времени, чтобы вработаться и заставить себя в случае психов не психовать, не жрать, не глотать таблетки, а пойти и часа полтора побегать на дорожке.

копировать

Девочки, а почему вы такие нервные? Нельзя разве избегать стрессовых ситуаций? Нет, понятно, что обругать в метро и нахамить в магазине могут в любой момент, от этого не застрахуешься, но это ведь разовые ситуации, от них не могут быть проблемы со здоровьем. А вот эти постоянные "нервы" - откуда они?

копировать

У всех разные ситуации, полно таких от которых не избавишься :(, то о чем вы говорите вообще ерунда, мне кажется, разве можно от постороннего хама впасть в депрессию?..

копировать

Понятно, что бывают тяжелые ситуации, но тогда в первую очередь надо разбираться с ними и со своим отношением к ним, а не лечить вторичную, приобретенную на этом фоне язву или экзему.
Я тоже дама "переживательная" и как раз от постороннего случайного хамства сильно страдаю (не до депрессии, конечно, но воспринимаю болезненно), а вот по поводу семейных серьезных проблем не нервничаю, а наоборот, стараюсь их решать и жить с ними в мире.

копировать

Решить можно только решаемые проблемы, к сожалению есть другие. Я как раз абсолютно равнодушна к чужому хамству, сразу забываю инцидент, чаще с юмором и жалостью к хамам отношусь. А вот семейная наша проблема не решаема, помочь никто и ничто не может, от того и депрессия ужасная, правда на моем здоровье это пока не отразилось, но вполне может, длительное пребывание в депрессии не есть хорошо.

копировать

Так я и говорю скорее про отношение к проблеме. У меня тоже такие есть, нерешаемые от слова "совсем". Если я начну переживать и впадать в депрессию, то ситуацию это не изменит, а хуже станет всем, и мне в том числе.
Ну в общем, эта... держитесь :)

копировать

Спасибо :)

копировать

Вы работаете? Вы начальник? Или подчиненный?
Вот оттуда и нервы.

копировать

Во-первых, от природы. Во-вторых, от жизни.