От пятницы до пятницы вечера

копировать

Вот все говорят про позитивное мышление и способности радоваться жизни. А я вот живу от пятницы до пятницы и могу радоваться жизни только в пятницу вечером и в субботу, а в воскресенье уже грустные думки "завтра на работу". Работа у меня далеко не любимая, но не особо напряжная, хотя иногда и нервная. Зарплата средняя, бывают поездки по России и заграницу, но где-то 1-2 раза в год. А я мечтаю не работать, но никогда моя мечта не сбудется, только какое-то несчастье может привести к тому, что сбудется, а этого я тоже конечно не хочу. И так всю жизнь, а лет мне уже около 40. Никаких других доходов кроме зарплаты нет, поэтому надо работать. А радость только 1, 5 дня в неделю. Есть еще такие?

копировать

А поменять работу никак? Это ужасно, ходить на работу, которую ненавидишь. У меня такое было. Я выдержала ровно два с половиной месяца и написала заявление об уходе.

копировать

Никак, только на такую же в другой фирме. Фирму я уже меняла-не помогло. Работаю 10 лет.

копировать

Значит менять специальность. Не дело это, мучиться до пенсии.

копировать

В юности у меня было такое чувство. А потом втянулась и даже удовольствие получаю. И как же классно после выходных в моем "маленьком" семействе ,еще, как правило, и с кучей гостей обычно, думать: "класс, завтра уже на работу". Я из тех кто вечером с удовольствием бежит домой, а утром с радостью на работу. Ибо нагрузочка и там и там есть. И ее менять это именно удовольствие.
Вам видимо не хватает нагрузки или то чем вы занимаетесь совсем уж не по душе.

копировать

У меня работа любимая. Честно. Но я тоже выходных жду всегда с нетерпением. Совсем не работать не хотела бы. И дело не в деньгах. А вот отдыхать по-чаще- это с удовольствием :-)

копировать

Ну у меня тоже так же. Но я уже готова работать 4 раза в неделю :) , а не 5 ...ехать уж больно далеко.

копировать

Во!)4-дневная рабочая неделя- моя мечта)

копировать

Берите пример с меня!
У меня всего 1 выходной в неделю и я его очень люблю и ценю!
Выходной день всегда заранее планируется, плотно расписан по часам.
..
Правда я очень люблю свою работу :)

копировать

Не было. Но я вообще работать люблю, и деньги меня особенно мотивируют.

копировать

Было. Решилось переходом на другую работу. Плюс я устраиваю себе развлечения после работы. Пойти на концерт с мужем в среду, в бассейн в четверг, и в сауну в понедельник.

копировать

а есть кто ещё зависит от вашей з.п.? дети...

копировать

Да, ребенок и родители.

копировать

Эх, была у меня когда-то работа, платили копейки, но график 2/2, коллектив потрясающий, работа не напряжная, шла как на праздник.
А сейчас, вроде и работа хорошая и деньги нормальные, но вот радости не испытываю. Коллектив не тот( Спасает, что после работы с бывшими коллегами на неделе встречаемся))))

копировать

У меня сейчас так же и все портит одна личность, вот только из-за её мерзкой рожи не хочу идти на работу. Она портит жизнь всем и она совершенно никто в компании, до сих пор удивляюсь, что она там еще делает?
А были времена, когда я дождаться не могла понедельника...

копировать

У меня нет раздражителей среди коллег, клиенты да, бывает раздражают или боюсь я их.

копировать

Тут только голову менять.
Вы и не работая через неделю тут топики будете писать "хочу работать только в такой фирме, чтобы ананасы выращивала".

копировать

Все так живет, у кого пятидневка)

копировать

Не... Я вот ооочень люблю свою работу) Прям бежала каждый день. По субботам по доброй воле выходила, чем крайне напрягала своих подчиненных - и им приходилось выходить за компанию)))
Сейчас в декрете, но очень хочу на работу...
Когда мне было лет 20 у меня была ненавистная специальность. Каждый день в слезах вечером домой шла с мыслью, что завтра этот ад вернется в мою жизнь)))

копировать

У меня так же,надеюсь временно,жду и верю в лучшее)))

копировать

Да. И даже когда была любимая работа ощущение было схожее. Идеальная жизнь - много денег и постоянные путешествия. Более-менее терпимая - 4 дня работать, 3 отдыхать, большой отпуск 2 раза в год и много денег. Увы, это только мечты

копировать

повеселили.
У меня были варианты:
от пятницы до пятницы (при любимой и при нелюбимой работе)
от сна до сна детей (вот реально, наслаждалась я жизнью, когда укладывала своих шилопопов спать - а сама за вышивание под хорошую аудиокнигу) - ой, какой депресняк меня накрывал, когда дети днем спать перестали.
сейчас - от з/п до з/п - но я так долго сидела на голодном пайке, что сейчас испытываю просто экстаз, наблюдая сумму на моем счету в день з/п. А потом оплачивая все обязательные платежи, понимаю, что еще осталось, и можно тратить деньги, и не только на семью и на себя останется. Ну тут уж все понятно - я очень долго жила в жестком режиме экономии на себе.
Все равно я считаю, что эта проблема в голове. Ничего в этом хорошего нет, в откладывании жизни.

копировать

Ну чо, меньше жрите и проще одевайтесь-раз, сдавайте хату и сваливайте в Сенегал или Индию, там со своими деньжищами будете кАрАлевой и работать не придётся-два.
Есть ещё варианты, но болезненные и затратные.

копировать

А у меня наоборот, жду понедельника. Все выходные пашешь, убираешь, готовишь, обслуживаешь, драки разнимаешь, дети с утра вскакивают на выходных вполседьмого, никогда не выспаться нормально - ни в будни, ни в выходные. Крики, вопли, грязь везде убирать.
День сурка, короче.

копировать

Ну вот, сегодня уже воскресенье :( завтра снова в бой :( я люблю работу, но я устала, очень :( и пробки ужасные, дорогу ненавижу.