Нужен близкий человек...или страх одиночества

копировать

Я знаю, это изъезженная тема, но что-то мне действительно плохо. Можно я понною, а вы в меня тапками покидайте. Мне 35, мужу 40, так сложилось, что у нас нет друзей, я имею ввиду, тех друзей, которым можно доверять...полностью.! У нас полно знакомых, постоянно куда-то ездим и ними и с детьми. А мне все равно плохо!!!! В этой толпе я чувствую себя одиноко. Муж меня очень любит и я его, у нас двое деток. Ну что еще для счастья надо? А вот нет...нужна подруга, настоящая! Если такие бывают конечно..Как бороться с этим чувством? И как можно быть одиноким в толпе знакомых?

копировать

Не, вы уже старая, чота нехота с вами дружить. Без обид.

копировать

чёта ржу, вам сколько лет - 15?

копировать

А мне 50, что меня закапывать можно?
Вы дурочка малолетняя.Что же с вами к 30 будет.

копировать

Настоящие подруги бывают. И найти такую подругу можно в любом возрасте. Просто не избегайте общения, и, возможно, в ком-то из "толпы знакомых" (или ещё не знакомых) разглядите по-настоящему близкого человека)))

копировать

У меня тоже нет. Пробовала дружить, но получила одно только нытье, причем она сама наступает на грабли по сто раз, потом следуют страдания с изливаемым души и снова к мужу который бьет. Встреч при это и хорошего времяпровождения вообще у нас не было, только такие страдательные беседы.

копировать

У меня только одна подруга настоящая, мы знакомы с 5 лет. Ближе нее никого не было. Все, кто считает меня подругой, пытаются сесть на шею и пользоваться, чтобы выжать по максимуму. Как только даю понять, что не готова с утра до ночи выполнять их просьбы различного характера и отвечать на телефон каждые 5-10 минут, чтобы выслушать, как им обидно, грустно, скучно, не выспались, приболели, влюбились и т.д., - пропадают. В данный момент хочется отвязаться от 2 особ: Соседка новая приносит мне своего 7-месячного ребенка ежедневно "на 10 минут", а сама отлучается на 2-3 часа. Пыталась не открывать - звонит на мобильный и слушает из-за двери, как я отвечаю или слышит звуки из нашей квартиры и все равно долбится до последнего. Она же ходит к нам на обед и ужин со старшими детьми, потому что "так вкусно пахнет на площадке", она же эксплуатирует мою старшую, чтобы отводила и забирала ее ребенка из кружков, помогала ему с уроками. Еще одна знакомая решила, что ей можно устраивать личную жизнь, заняться собой и пойти учиться именно сейчас, в 38, пока дети еще младшие школьники. Таскаются ко мне тоже после уроков или меня просит их забрать-отвести-посидеть-уроки сделать. Я работаю из дома. плюс репетиторством подрабатываю, мне совсем не до них

копировать

идите к психотерапевту и работайте тему - доверие. Странные у вас убеждения, и хочется довериться кому-то и не можете.

копировать

а вам можно доверять ... полностью?

копировать

А у меня есть настоящие подруги и те с кем сдружилась в 20 и с теми с кем в 35 и с теми с кем...попозже))). И никто на мне не ездит. Или я не замечаю. Много хороших людей, да они все со своими заморочками, но и меня принимают такой какая я есть.

копировать

Лучшая подружка - это моя подушка!
http://eva.ru/topic/63/3299026.htm?messageId=87275206

копировать

Вы не работаете наверное?

копировать

У нее же детки.

копировать

Вот с детками пущщай и дружит, раз так.

копировать

Работаю, и работа хорошая!

копировать

Работа тут ни причем. На работе тот еще змеюшник может быть, не то что дружба. Сама с таким столкнулась, хотя тоже думала дружить. Даже те кто не гадит плевать на тебя хотели после работы

копировать

А как это связано с дружбой?

копировать

А муж что же, не считается? Вам и с ним одиноко?

копировать

Нет, с мужем хорошо, очень. Но... Иногда как представлю, не дай бог, с ним что-то случиться, и тогда я останусь одна! Но ему тоже всего не расскажешь...:(

копировать

А что у вас за тайны такие от мужа? Молочница, цистит?

копировать

Нежный взгляд друга семьи

копировать

Так никакой подруге тем более все не расскажешь. Детство кончилось, между людьми всегда будет расстояние. Так что любящий муж это последняя инстанция, которая не только готова выслушать, но и услышать и понять вас.

копировать

психологу расскажешь.

копировать

Хорошую подругу найти еще труднее, чем мужа. Чтобы вот прямо родная душа. Это какое-то везение должно быть, ну и общаться побольше.

копировать

Боком иногда выходят откровения с подружками.
Если уж совсем невмоготу- можно подтянуть старые связи.

копировать

Я вот честно не понимаю чем таким сокровенным можно делиться с подругой. Может я разучилась дружить.

копировать

Чем? Ну, например, мнением об общих знакомых.

копировать

Зачем эти сплетени?

копировать

+1. Мне оочень сильно боком вышла откровенность с единственной подругой. Дружили 20 лет :(

копировать

++++ по первому предложению.

копировать

"тех друзей, которым можно доверять...полностью.!" - то знаете и, редкий феномен, обычно формируется не то что годами, а десятилетиями. И ОЧЕНЬ редок. Я имею в виду именно настоящее полное ВЗАИМНОЕ доверие на постоянной основе. а не "бфла у меня подруга, я ей полностью доверялп, а она... Ах да, и ожидания должны быть соответственные: не требовать от человека больше, чем он может дать.
Кстати, это ответ на Ваш следующий вопрос. Не расчитывать, что другие будут "друщьями", а брать от них то, что они могут предлодить - компанию, общество, опыт, которым кто-то может поделиться и так далее. И самой соответственно делиться тем, что можешь дать как человек, приятельница, знакомая. И ценить то, что есть: любящий муж и дети.

копировать

автор, а вы где территориально живете? Если хотите - пишите в личку, мне почти 32, тоже двое детей, буду рада пообщаться)

копировать

Спасибо огромное, но я за границей..:(

копировать

А что у вас все грустно да грустно? Все живы и здоровы и это уже хорошо.

копировать

Я понимаю, что доверие заслуживается годами. Хотя моя близкая подруга предала, я все равно верю что бывают настоящие друзья. Территориально я в Америке, но все знакомые русские. Я тоже понимаю, что у всех свои проблемы и семьи и времени у всех нехватает. Мои две самые близкие подружки мама и муж, и как я уже написала, полно знакомых с которыми мы везде ездим. Но! Внутри какое-то чувство одиночества, страх остаться одной. Может это параноя??

копировать

заметила здесь в штатах наши очень закрытые, даже американцы более открытые и идут на общение охотнее, чем наши, хотя ,конечно, среди американцев закадычных друзей нет, но я здесь не так давно и вот такие у меня наблюдения.

копировать

Одна такая как автор ко мне прилипла. Она решила что я её подруга. Пипец. Звонит, грузит меня по полной, навязывается . Жалуется на свое, мужнино здоровье . Сегодня опять звонила, а я трубку не взяла. Мне не хочется ни с кем общаться, у меня есть семья, у меня нет времени на посторонних людей. Отстань от меня !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

зачем вы так? Не умеете держать дистанцию?

копировать

держу как могу. Но меня взбесило то, что она видите ли решила что я её лучшая подруга. После одной прогулки с детьми. Как ни позвонит - один пессимизм и грузилово. Ей 30 с копейками, её мужу 40 - два старика , которые вот-вот развалятся. Ничего от неё доброго, светлого - сплошная чёрная полоса. Использовать меня хотела . Получила отказ. Вообщем, влипла я . Напрямую послать не умею, приходится выкручиваться.

копировать

может она вампир энергетический, ставьте блоки и она сама отвалится.

копировать

мне тоже так кажется . она меня использует для слива плохой информации. а как ставить блоки?

копировать

Да никак. Такие люди только плохим умеют делиться. Про хорошее они молчок

копировать

в яндексе поищите, я уже точно не помню, смысл такой что такие вампиры как шлангами к вам подключаются и сосут энергию, если не сильный вампир , то просто медленно вдохнул выдохнул и мысленно их с себя сбросил и они отваливаются, я сначала в это не поверила, но подумала что это не сложно и сделала, если действительно это был вампир, то она как потеряет поток вашей энергии это почувствует и сразу вам позвонит.

копировать

Да девушка вам срочно в психушку, вампиры отваливаются. Ну и помойка у вас в голове

копировать

оне мне не просто звонит, а дает гудки, чтобы я перезванивала, мол, у неё денег нет на кредит. Если я не перезваниваю - требует отчет - что , как , да почему я сразу не отзвонила и спрашивает : может ты изменила мне? другую подругу нашла? стремно мне .

копировать

Вы сама щас как вампир

копировать

Я в телефоне доверия говорю о наболевшем.

копировать

Будьте позитивнее. Подруге предложить психолога

копировать

Она мне не подруга. Посторонняя тётка с курсов. Какого психолога и за какие шиши ей предложить, если ей нечем телефон пополнить? Пы.Сы. вспомнила - она по образованию- психолух .

копировать

Гы ну так вы ее тогда на Еву посылайте тут и насоветуют все что надо

копировать

так не перезванивайте, если спросит, скажите, что нет денег.

копировать

Смените номер

копировать

У меня тоже есть такая. Использует меня во всем по полной. Обязанности за своих детей полностью переложила на меня, сама гуляет и строит личную жизнь. Не отваливается, ну никак. Детей ее мне жалко. Хоть они чувствуют, что я ее недолюбливаю и пакостят: отковыривают обои, ломают что-нибудь, портят технику. Они школьники, видимо нарочно. Не здороваются, не прощаются. Молча со мной ходят, едят, дают свои уроки проверить. Все без слов и с упреком в глазах. К ним в душу не лезу, просто неприятно. Знакомая названивает еще каждые 10 минут, проверить, чем сыночки заняты и поныть про то, какой попался очередной козел на пути. Если трубку не беру, то потом приходится выслушивать: "Почему, как можно было, я же переживаю, вот бессовестная"

копировать

Жесть... А вы ей скажите: "Да, я тебе изменила!"

копировать

Как хотела использовать-то?

копировать

Полностью доверять нельзя никому.
Лично мы даже и без толпы знакомых обходимся, и ездим везде своей семьей. Нам никто не нужен, мы от частого общения с посторонними устаем.

копировать

Тоже. Только редко и очень избирательно

копировать

У меня нет таких блихкх людей, кому я могу довериться. Но у меня много знакомых, приятелей и даже есть те люди, которых могу назвать друзьями.
А одиночество - это состояние души.
Понимаете, одиночество совсем не означает затворничества наедине с самим собой — ты можешь находиться среди массы народа, но оставаться самым одиноким человеком в мире (с) Ф Меркьюри

копировать

Самодостаточным людям не нужны подруги. А вам бы к психологу обратиться, думаю в его лице вы найдёте то, что вам нужно, правда не на шару как вы желаете.

копировать

очень смахивает на самодостаточный бред

копировать

А муж самодостаточной нужен? Или сама-сама?

копировать

У Вас счастливая семейная жизнь? Не будет у Вас настоящей подруги. Будут те, кому нужна Ваша помощь и тихие завистники. Дружите с дочерью, если есть.

копировать

золотые слова Вы сказали:) подпишусь

копировать

не надо дружить с дочерью! Дочерям нужна мать, а не подружка.

копировать

Еще хлеще :-) Вы это серьезно? Надеюсь нет :-)

копировать

А у меня есть настоящие подруги. Они РЕАЛЬНЫЕ. Я им помогаю, чем могу, и они мне. И у кого-то есть муж, у кого-то нет... Дети есть у всех. Дело не в этом. Дело в духовной близости. Читаю основную массу сообщений в этом топе и волосы шевелятся. Как так???

копировать

Да так вот.У меня тоже были две настоящие подруги.В итоге одной дала денег взаймы, на том дружба и кончилась.Другая приволакивается за моим мужем, он сейчас живет отдельно, так подруга вся иззвонилась ему.
А когда все было у меня хорошо, подруги были тут как тут

копировать

а почему ей нельзя за вашего бывшего замуж? Он что должен хранить верность ели вы разошлись?

копировать

И у меня слава богу есть настоящие подруги,которых я очень люблю и которые любят меня.Которые выслушают,как мне грустно,скучно..и я их всегда выслушаю,поддержу и помогу чем смогу.И знаю, что и мне всегда помогут и поддержат.

копировать

дык...когда грустно, все поддержат)) друзья проверяются не в беде, а в радости. Вот выиграли бы вы пару миллионов..посмотрели бы тогда..на настоящих))

копировать

Мы дружим с первого класса, компания во дворе... Девчонки и ребята. Переженились друг на дружке, семьями так и остались в одной компании, дети почти одновременно у всех родились! Сейчас мне 37... Как надоели все эти рожи! С каждым годом дружить все сложнее, достаток у всех в среднем равный, но за глаза все больше начинаются какие-то разговоры. Если бы хоть на расстоянии дружить, а то каждые выходные все теже десять рож, что и 25 лет назад...

копировать

переехать?

копировать

Гыыы :-) Ну вы маньяки :-)

копировать

Автор, такие друзья - дар судьбы. Они либо есть, либо нет. И все. Точка.
Так что не переживайте слишком сильно.

копировать

+1000 совершенно согласна! Так же, как и любовь.

копировать

Плюсуюсь. И никакое расстояние такой дружбе не помеха. Моя подруга старше меня намного, мне 41, ей 65. Я в Америке уже 10 лет, она в Москве. Знаем друг друга уже 21 год, самый дорогой мой человек, никаких секретов от нее нет. А вот мужчину по сердцу я никак найти не могу, постоянные обломы. Автор, у вас муж, дети, мама, приятели для общего времяпровождения - надо ценить то, что имеешь.

копировать

при хорошем муже и семье подругу не ищут.

копировать

чушь

копировать

Ни мужа ни подругу в принципе не ищут. Такие люди или встречаются на твоем жизненном пути или не встречаются.

копировать

муж это и есть друг по жизни,значит ей плохо с мужем или лесби.

копировать

друзей не "имеют" ;)))

копировать

Полностью доверять? нафига? что Вы собрались им полностью доверять?

копировать

свиньгерствохочет автор организовать