Ох уж эти подростки

копировать

Чет я сегодня в раздрае таком. Младший из-под контроля вышел давненько, но последнее время как-то получше стало, но крайней мере вижу что старается учится.
Дано: 15 лет, пережили пубертат в самом расцвете только, пошло на спад чуток. Учится отвратно, только в этом году вот начал прилагать усилия, вижу что дома занимается во всяком случае.
Все время опаздывает, практически ежедневно - я уже и выгоняю раньше - нет, все равно опаздывает. Наказываю, оставляю без планшета в дни опозданий - пофик.
Сегодня звонит учительница в 8.35 и ультимативно заявляет - опять опоздание, больше в школу не пущу мол. Берите водите за ручку раз так не слушает, но к занятиям допущен не будет. Скажите мне что-нибудь, никаких сил нет уже(

копировать

Воспитывать не пробовали?

копировать

вы дура?
раз не сталкивались со сложным переходным возрастом у подростков, значит молчите про воспитание.

копировать

переходный возраст обостряет все проблемы которые были до этого. Не в один же день все произошло? Делал наверно все и так из под палки после десятого маминого окрика..

копировать

Берите и ведите за ручку.

копировать

Учитель может не пустить на урок, на который ребенок опоздал. Но не вообще на все уроки.
Предложите учителю давать ребенку дополнительные задания на те уроки, куда он опоздал.

копировать

Учитель НЕ может не пустить ученика на урок, даже если он опоздал.

копировать

ну все, автор может расслабиться

копировать

Он не замотивирован.
У него проблем с одноклассниками нет?

копировать

нет, именно в этой школе нет, но мотивации действительно нет

копировать

Ищите корень проблемы.
Вспоминая школу, скажу, что у нас и двоечники не опаздывали, никто особо из коллектива не выпадал.
Что-то там не так в школе, скучно, друзей нет или конфликты - чо-т типа такого.

копировать

А почему опаздывает? Насколько далеко школа?

копировать

Скажите учительнице, что она как миленькая пустит ваше чадо в любой момент урока и скажет "спасибо", что пришел. Не допустить к уроку она права не имеет, а то завтра ее саму не пустят в школу, и будет она ноками у метро торговать.

копировать

Плюньте и новых делайте.

копировать

забейте на училку. Учиться-старается ребенок - радуйтесь.
А училка со своим шантажом пусть идет в жопу. У нее больше будет проблем, если ребенок вообще не будет приходить на уроки.

копировать

вот из-за таких придурков типа вас с недалекой жизненной позицией нормальные дети отвлекаются от учебного процесса, когда ваши дети опаздывают на уроки. Теперь представьте, если есть чем, что каждый ученик начнет опаздывать, в какой балаган превратится урок. Давно уже пора вводить платное обучение со всяческими штрафами за опоздание. Не хочет человек учиться, пусть не занимает место и не тратит на себя внимание учителя, отнимая его у других нормальных детей.

копировать

а почему опаздывает, если вы выгоняете из дома пораньше? где-то бродит?

копировать

Курит небось с пацанами за школой:) автор, напугайте, что еще одно опоздание и будете за ручку водить до дверей школы:) а еще перед школой поправите на нем шапочку и поцелуете в макушку:)

копировать

А что ребенок-то говорит по этому поводу ?

копировать

Вообще психологи (я уже тоже на них собаку съела))) говорят о важности донесения до ребенка чувств и эмоций других людей. Дети и подростки в частности очень эгоистичны по натуре, иногда до них просто не доходит, что учителя такое поведение обижает, оскорбляет, задевает. Мне кажется, нужно не наказывать, а объяснять что для учителя это не просто работа, а дело всей его жизни, то, чему он отдает свое время, свои нервы, свою душу. И когда ученики таким поведением, опазданием на уроки, выказывают свое принебрежение к его работе, это очень неприятно, это оскорбительно.
Сразу не дойдет, конечно, но попытаться можно

копировать

Да плевать им на других. Тоже мне, психологи. Удивительнл, что кто-то к ним ходит.

копировать

Ходит, ну.
И помогают отлично)
Без них бы не справилась со своей красоткой.

копировать

Меня ща закидают тапками, как тут принято за ремень, но отцовский ремень, в руках отца именно, творит чудеса. Мои слова, разговоры, просьбы, лишения гаджетов итд, в серъёз не воспринимаются. И о чудо, ребенок носит пятерки, помогает по дому и пр.

копировать

угу, лет через 5-10 этот ремень будет в его руках(реально или виртуально) посмотрим, как запоете)))

копировать

+1

копировать

Да не несите бред...

копировать

Ну если не дурак, то через 10 лет скажет спасибо, что не дворником работает.

копировать

от того,что стал приходить озлобленный на весь мир, но воворемя?:) это показатель в будущем находки хорошей работы? ну тупизм.

копировать

ну дуйте в жопу дальше

копировать

ничего экстремального в ремне нет, если за дело. вот и пошли детки нагловатые и хамоватые, потому что родители боятся что настучат на них за такое воспитание.
а некоторым так и просто показан, для их же блага.

копировать

Ребенку надо уделять больше внимания. Но не покупками гаджетов-мобил и т.д. Реально больше личного общения, совместного времяпровождения. Если ребенок увидит, что Вам он не безразличен,что Вы всерьез озабочены его судьбой, вместе работаете над выбором будущей профессии,ищете варианты и т.п. он изменится.

копировать

К сожалению, в таком возрасте не помогает. Мы максимум внимания уделяем, дочь любит совместные плехдки и прочее, но сейчас такой нигилизм, что невозможно пробить, учится как попало, по дому почти не помогает, все делаеи через не хочу и из-под палки. Тлько после моих истеричных всплесков на пару недель ее хватает для усердия, потом опять. Она знает, что я волнуюсь, вроде как переживает за меня, но лень и нигилизм перевешивают.

копировать

Не соглашусь. Дело не в возрасте. Где-то сильно упустили Вы ее, позволили ей думать,что ОНА ИМЕЕТ ПРАВО не считаться с Вами, делать то, что ей диктует собственная обыкновенная ЛЕНЬ,которая превратилась уже в страсть от слова "страдания",теперь и ей паршиво-думаете,она на самом деле счастлива плохо учиться и вести себя в семье как свинья? Вдобавок она и Вашу жизнь кошмарит. Но виноваты всегда взрослые. Они всегда старше, опытнее, умнее...другой разговор, что не все "Макаренки" и это большая проблема...

копировать

у нас это наследственное. папа был таким же всегда, умнейший товарищ, но ленивый до жути, всю школу и институт родители толкали-тянули. А вот вырос, поумнел, оказался достаточно ответственным, как семью завел, так и работу нашел вполне денежную, и работает, старается нам быт и досуг организовать. Дочь- копия его. Но, боюсь, менее ответственная. И склонности у нее к менее денежным специальностям. Разве что потом с мужем повезет:)
Так что таки соглашусь- дело не в возрасте:)

копировать

Лично видела, как шестидясетилетний папаня учил уму-разуму тридцатилетнего отпрыска. Зрелище было ешё то - сухонький папаня гоняет лося под 2 метра. Да, этот лось не какой-нибудь манагер из "Связного", а омоновец - мог бы папку скрутить, но не посмел. :-)

копировать

Не надо сваливать на пубертат и возраст. Это ваш косяк, ваше отсутствие воспитания. У меня дочке уже 20 лет, если что, знакома с проблемами переходного возраста очень хорошо. вы ищите себе оправдания, а не советов.

копировать

Да, за руку и до школы. А может даже и до класса. Пару раз попозорится и начнёт сам вовремя приходить.

копировать

+ много.

копировать

Ведите за руку в школу. Без скандала и с тихим упорством идиота. Через неделю будет ходить сам. Только уважайте его, при подходе к школе отойдите чуть поотдаль, чтоб одноклассники не смеялись.

копировать

автор, а если реально сесть и попросить его "пожалуйста"?

копировать

Ну так учительница верно сказала, водите за руку. Так и скажите сыну, что водить будете пока у него мозг не созреет и он сам не научится приходить в школу вовремя.
С подросками вечно проблемы, только не раздувайте их до небес. Неделю-вторую поводите и все наладится.