Как помочь

копировать

Здравствуйте.
Не знаю для какого раздела тема, но попробую разместить тут.
летом я отправила своего сынишку впервые в спортивный лагерь от спортшколы. Всегда отдыхали вместе, когда тренер сказал, что пора на сборы, долго думала но все же решила отпустить.
Вчера сын рассказал мне, что когда он был в лагере, один из мальчиков, пытался совершить над ним насилие.
Сын проснулся от того, что один мальчик запихивал ему в рот свое достоинство. Сын оттолкнул его и спрятался в туалете. После этого он попросил чтобы его перевели в другой номер, но ничего никому не объяснял. Мальчик этот ушел из их спортшколы.
Услышав вчера этот рассказ, я не могу объяснить свое состояние (в детстве сама испытала подобное, но не думала что такое может случиться и с моим ребенком, я его всегда от всего уберегала, но оказалось, что не от всего). Я рада, что он доверяет, пусть и прошло время, но он рассказал. Я разговаривала вчера с ним, сказала что очень его люблю, что всегда буду ему другом и защитником и что он молодец, что не побоялся и смог себя защитить.
Я не знаю как еще ему помочь, своим родителям не смогла в свое время, рассказать, боялась. А с сыном, я хочу чтобы он не замкнулся, не боялся никого. Я вчера позвонила психологу, она сегодня должна подойти поговорить с ним. У меня вопрос, что мне еще можно сделать, как помочь ему. Я не хочу, чтобы эта история портила ему жизнь, так как мучаюсь я, никак не избавиться от этого. Как мне еще помочь ему.

копировать

Вы уверены, что все это правда, а не было другого какого-нибудь конфликта? Если это правда, то тот идиот имел все шансы остаться вообще без какого-либо достоинства, так как испугавшийся со сна человек сжал бы свои челюсти так, что никакой хирург бы обратно ничего не пришил.

копировать

Ну это вы как взрослый человек понимаете, а там придурок малолетний, насмотревшийся, видимо картинок

копировать

Сколько лет ребенку?
Он продолжает заниматься в той же спортшколе?
Тренер тот же?

Вообще, мне кажется, что не надо дальше делать акцент на этом событии в разговорах с ребенком.
Психолог -может быть, но этого пока достаточно.

Постарайтесь не переносить свои личные мучения на него, ведь у него все по-другому: он смог и отстоять себя, и рассказать маме. Он другой человек, чем вы. И история, и последствия у него будут другие.
Может и никаких не будет, если сейчас не внушите ему обратное.

копировать

Сыну 10 лет, занимаемся у другого тренера, тренеру ничего не говорила. Спортшкола та же. Но, видимо будем уходить, т.к. тренер говорит что нужно ехать в летний лагерь, а я не хочу его отпускать. А как говорит тренер, лагерь обязателен, так как в лагере вырабатывается командный дух.

копировать

А почему не хотите отпускать? Это не выход. Я бы на вашем месте перед поездкой в лагерь поговорила с тренером и объяснила бы ему свои опасения. Пусть усилит бдительность за подростками. К тому случай ваш - редкость, не повторится больше

копировать

+1

копировать

Почему не хотите отпускать?

копировать

Отпускать не хочу, банально боюсь. Хотя, понимаю что это единичный случай, но не хочу. Если тренер будет настаивать на том, что лагерь обязателен, будем уходить. Секция водного поло, т.е. у них помимо плавания, еще и борьба, защита.
Рада, что ребенок смог защититься, но наш психолог отказала в помощи, т.к. это достаточно тонкая, тяжелая работа, которая требует огромного опыта в помощи таким детям. Где искать специалиста с такой специализацией, даже не представляю.

копировать

Вы не хотите, чтобы эта история испортила ему жизнь, при этом из-за этой истории он рискует лишиться секции и оказаться при вашей юбке. Хорошо, если мальчик не поймет причинно-следственные связи.
Вам бы самой к психологу, автор. Ваш сын справился с ситуацией, не замкнулся, рассказал. Он как раз пережил, и скорее всего спокойно пережил. А вы из-за своих забитых еще в детстве страхов готовы своими руками портить ему жизнь.

копировать

Автор, только вчера по ТВ рассказывали про детский лагерь с педофелией.
Тренеру рассказать. В лагерь больше не отпускать.

копировать

Спасибо, я и сама боюсь не перегнуть палку. Я хочу верить, что это выдумка, но он не врет. Я не знаю, как точно происходило, я старалась не заострять внимание, боялась его испугать. Надеюсь психолог поможет.

копировать

Автор, вы, похоже, загоняетесь гораздо больше, чем ребенок. Он справился с ситуацией, вам бы теперь справиться.

копировать

Это на Западе что ли? Или у нас?

копировать

Нашла бы того урода и заставила бы извиниться перед сыном на коленях. Поставила бы в известность его родителей, тренера и всех кто ходил с ним на занятия.

копировать

Ага, а потом все мальчики бы смеялись над ним, что ему член в рот засунули.

копировать

Не суетиться и не делать из этого трагедию, потому как сын сумел себя защитить.Я, в свое время, тоже сумела защитить себя от изнасилования - и нормально.
Отдайте ребенка в секцию борьбы.