Жизнь с психом.

копировать

Постепенно 9-летний брак стал скатываться к сожительству. Молчим, чтобы не раздражаться. Чаще всего я и 8 летний сын. А сегодня меня все достало! Муж хорошо рисует, сын вообще никак, я тоже сикось-накось, но все же, сыну задали в школе нарисовать что-то на тему сказок Пушкина, притащила большую книгу , красочную, попросила мужа скопировать что-то, а я пока с сыном закончу уроки делать и спать его положить нужно. Муж держал в руках планшет сына(купленный мною), смотрел по нему кино. Как заорет: ты чего пристала с рисунками, не видишь я кино смотрю? И давай стучать по экрану планшета. Сын испугался за планшет, муж его откинул и послал нас из комнаты. Сына спать уложила, муж уснул, не разобрав кровати, сижу пью чай и думаю, мне обидеться, поговорить с ним? Спустить, забить? В последнее время таких выпадов все больше и больше: психует, кричит, беснуется. Устала сглатывать. Поговорить очень сложно, тоже начинает орать.

копировать

А у него все в порядке на работе? С родителями? С родственниками? Я такая же, если что-то плохо просто психую и всех шлю без объяснения причин :( сегодня вот тоже с мужем разругалась, а пожаловаться на свою боль не могу :(

копировать

Все как обычно, из отпуска на работу во вторник. Ничего такого. Да он и летом такой был и уже год назад. Да я все терплю и жду. Думаю, пора что-то делать. Поговорить, потребовать. Как и что? Я устала очень. Дома не помогает, ничего не делает, денег приносит так себе, работу на бОльший оклад искать не хочет: напряжно ему. Лень. Орать не лень.

копировать

что ни топ, то всё мужиков винят, что не хотят работу менять с лучшим окладом. Ну вот а сама??? Не нравится оклад мужа-заработай больше!

копировать

Ага , сама свою п..ду порви, а его х..й сбереги!

копировать

Конечно поговорить. Если он не конченый урод-часть из сказанного он поймет. Если не поймет-зачем с ним жить.

копировать

и часто вы за ребенка уроки делаете?

копировать

Только рисунки, он ооочень плохо рисует. У нас дисграфия, пишет ооочень плохо. А что такого? У нас больше половины класса рисуют детям. Это наказуемо? Ну не будет у нас художником и? Вопрос не в этом.

копировать

Так если он не собирается быть художником, пусть свои тройки получает за рисунки.
Но вообще вменяемые учителя начальных классов оценивают старание и прилежание ребенка... фантазию, на крайняк... или навыки копирования, а не подходят с критериями художественной школы к рисункам в рабочей тетради по чтению;-)

копировать

я отвратно рисую, другого слова не подобрать), в детстве обводила через копирку. а потом раскрашивала (не по теме мужа психа, но все же:)

копировать

А обычно как у него вечера проходят? Ребенком только Вы занимаетесь? Муж с работы приходит и отдыхает? Как у Вас принято?

И еще вопрос, наверное немного не в тему, но... зачем просить мужа копировать рисунок, если задание дано ребенку?

копировать

Только я. Он считает, что он уже большой, пусть уроки сам делает и проверять не нужно даже. Не провожать в школу не нужно, потереть спинку в ванной - наказуемо и т.п. С ребенком он даже почти не разговаривает, а зачем? Кино же, Тв, новости. Диван.
Не умеет рисунок ребенок рисовать, ну вот совсем((

копировать

А в интимной жизни у вас как? Походу любовницу имеет, а вы бесите его

копировать

Пусть бы имел любовницу, но он домой приходит раньше 18.00! И какая любовница его выдержит, такие психи и его закидоны?

копировать

Действительно...
1. Какого х...ра родитель должен за ребенка делать домашку?
2. Если ребенку нужна помощь в уроках, то почему не он сам попросил отца об этом?
3. Какая разница, кто купил планшет? У вас не общий бюджет? Вы семья вообще?
4. Почему ваш ребенок делает уроки на ночь глядя?

Вы неорганизованная и косячная. И ребенка к тому же приучаете. Понятно, почему муж "психует".
Меня вы тоже выбесили почему-то...

копировать

Автор, разводитесь. ЧТо ждать от таких отношениях и что вы ждете?

копировать

Поставить пароль на планшет и продолжать пить чай.

копировать

Т.е. к планшету ребенка мама может запретить доступ папе ребенка?
Нах вообще такая семья?
Если бы муж так поступил в отношении меня, планшет бы немедленно оказался в ванне с водой.

копировать

Если речь не идет о разводе, то просто забейте.

копировать

Да я задумываюсь: как же оно дальше? Получается, что практически у меня нет мужа, а у ребенка отца. Я вот как раз об этом. А сейчас он встанет к часу поди и полезет с сексом,а мне таааак противно. Послать, значит опять поругаться. А поругаться, значит...Опять цепочка(((

копировать

Не поняла. Вы что, даже от секса отказаться не можете? тут же скандал устраивает?

копировать

Не скандал. Он типа так деланно вздыхает и говорит: ну понятно, как ты меня любишь и нафиг мне такая жена нужна? Бежать от тебя надо, пока импотентом не стал!
Вот так((( А если секс, то тоже ничего хорошего, ну случилось, он сделал дело и просит: погладь мне спинку и засыпает под мое глажение. Если отказываюсь, начинает обидки строить и говорить, что я ...в общем, много чего, все вспоминать: не поверите же. А тем не менее это так, вот сижу в ночи и барабаню по клавишам, а он дрыхнет, скоро встанет чаек пить, рано ж уснул.

копировать

Блииин, я бы давно послала - нах такое чудо нужно?

копировать

Вот я и сама думаю: нах. Решила совета коллективного спросить. Подругам стыдное такое рассказывать. Они думают, что у нас идиллия. Ага, и такое бывает.

копировать

зажрался ваш муженек...
Че там у вас с квартирой?

копировать

Да общая у нас квартира: 4 комнаты (часть подарок от бабушки и дедушки моих, часть от его родителей, а еще часть выплатили мы), договорились если что: то 2/3 моих с сыном. Но это еще ж и делить надо, а так вообще я могу в трешку к маме уйти, она одна сейчас живет и меня никуда не выкинет. Вот я и думаю(((

копировать

Все равно. Скажет, что не нужна ему такая жена, вы ему сразу в ответ - пошел вон, болван, топай к мамаше.

копировать

Не поняла, что именно все равно и кому?))

копировать

Ни к чему оставлять ему квартиру. Ему не нравится, пусть катиться. И нефиг на вас и ребенка орать.

копировать

Неее, я юридически ему не оставлю, вы что! Я имела в виду, чисто физически убраться, а потом затеять юридические дела. Я об этом.

копировать

Ну так ответьте ему хоть раз, разбейте пару тарелок.

копировать

Было это в молодости, не проканывало. Теперь и подавно. Я надеялась на разговор. Но как? Он всегда шпильки нужные найдет(((

копировать

О разводе пора подумать. Наговорились уже.

копировать

Вот так люди и разбегаются. насоветуете автору.

копировать

Вы не меня критикуйте, а атвору дельную мысль подскажите, особенное, если моя не нравится

копировать

Оставьте идею о разговоре. Он вас и выбрал безответную, чувствует себя сильным. А вы ни бе, ни ме. Вы представляете себе вообще, что нормально-это озвучивать мужу свои желания и нежелания, и ни капли не бояться при этом? он же выучил наотлично, что никакого сопротивления тут нет, вы всё стерпите. Это развращает, вы не выставили свои рамки, дальше будет еще хуже.

копировать

А сколько вам лет?

копировать

Мне 35, мужу 39.

копировать

Таких мужей дофига к 40 годам. Не вы одна не рассказываете подружкам про то, какой он есть.

копировать

+100500!!! Именно что - дофига(( И именно к 40. Увы.

копировать

+100

копировать

Я когда вижу такую вспышку гнева у мужа (раньше не было, кстати, около 40 лет началось), сразу делаю встревоженный вид, чтоб не думал, что это нормально и я собираюсь привыкать, и новопассит ему. Курсами, по 8 дней, по инструкции.
Помогает. Но у меня со своим мужем такие наблюдения. Это случается примерно раз или два в год. Два года подряд была вспышка весной, всего одна в год. А в этом году и весной, и осенью. Я, конечно, не врач. Но у врача он был, и у него проблема с сосудами головы. Холестерин повышен и снижен венозный отток. Думаю, это вполне может быть причиной раздражительности. Хоть с врачом он это и не обсуждал, но я читала про такие симптомы. Если бы не это, то подумала бы, что он настоящий психиатрический псих, ведь весна и осень - время психов.
Ну и тут, на еве, узнала про то, что если вы его раздражаете, значит у него скорее всего другая. Этого у нас нет, я его совсем не раздражаю, даже когда надо бы. Только вот такие редкие вспышки.
Вот, такие наблюдения в копилку про 40-летних мужчин.

копировать

Он у нас такой всегда и я задумалась о разводе очень серьезно. Как решиться и вообще?

копировать

о, куплю новопассит. жаль, он на спирту, за руль нельзя.

копировать

Все больше завидую незамужним и разведенным женщинам. Какие же мужики сволочи...

копировать

Вы плохая жена. Ваш муж плохой отец.
Плохая у вас семья... кривая((

копировать

Прежде всего, ее муж - плохой муж, потом уже все остальное.

копировать

У Вашего мужа есть другая. Такое отношение к Вам и сыну явно указывает на то, что брак Ваш уже не существует. Чем раньше Вы это поймете, тем лучше. Я сама прошла через этот кошмар.

копировать

Выше писала, что тоже кошмар этот проходила. Не было у него другой. Так началась шизофрения.

копировать

Как проверить на шизофрению человека? Мой тоже орёт, как подорванный! Иногда что-нибудь как выдаст! Например: Утро выходного дня, я готовлю завтрак. Влетает муж в одних трусах с картонной основой для туалетной бумаги и начинает орать: "Кто был в туалете последний?! Почему не повесили новый рулон?!" И это при том, что туал. бумага лежит рядом. Это нормально по-вашему?

копировать

У меня папа всю жизнь такой. Прихожу тут к ним в гости. Иду в туалет, снимаю ограничитель с двери (для кошки), чтобы закрыть дверь. Папан стоит под дверью и орет, что я, сука, боюсь, что за мной подглядывать будут!!! На самом деле он переживал, что я обратно ограничитель не поставлю. Это маленький эпизод. Но я живу с этим - всю жизнь. В детстве еще и побои были. Ладно я, как мама все это терпит - до сих пор не пойму. Но сейчас уже и не пытаюсь понять. Ее выбор. В свое время променяла нас с сестрой на психопата - ее проблемы.

копировать

В свое время променяла нас с сестрой на психопата... Блин! Вы меня просто убили! Неужели и мне когда-нибудь дети скажут то же самое? Пипец!

копировать

Ну, у всех степень разная. Ваш психопат не избивает детей? Тогда, скорей всего, не скажут. А нас бил. До кровищи, до изодранной одежды. Позорил перед подругами. Унижал. Мать все прощала.

копировать

кормите его успокоительными.Я тоже жутко злюсь, когда вижу такое в туалете, сдерживаю себя.Но иногда завожусь, периодически пью таблетки, тогда в семье мир и покой.

копировать

А мои просто привыкли;-)
Иногда рявкают в ответ.
Зачем я себя таблами травить буду? Я под ними могу в аварию попасть...

копировать

Шизофреники не орут.
Молчат... ухмыляются в усы... потом сообщают, что написали вместо Пушкина последнюю главу Евгения Онегина.
А если уж ... вспылят, то мало не покажется;-)
Рулоны их тоже подбешивают... но они ТИХО ПЕРЕВАРИВАЮТ в себе это несовершенство мира. А потом идут МСТИТЬ. С топором наперевес.

То, о чем пишете вы - просто астено-невротический синдром. В худшем случае. Плюс - эмоциональная распущенность и эмоциональная же неопрятность.

Вы вообще знаете другие диагнозы?
Или для вас "псих" = "шизофреник".