Нонешние звезды и бывшие засранцы

копировать

Вопрос и тема к обсуждению: вот у меня полдюжины старых, очень старых, знакомств (еще с 90-ых), люди сейчас довольно известные, или просто очень богатые, живут кто в РФ, кто за рубежом. Когда я их нахожу, они на контакт не идут. Боятся, что я что-то о них расскажу миру? Да, это верно, что имедж их совершенно не соотвествует их прошлому, но у многих есть чего стыдиться в прошлом. Большинство женщин начали свою карьеру с... замужества. Т.е. я не отрицаю, что они много работали, трудились и все такое, но без изначального капитала и связей они вряд ли бы чего добились. Есть женщина, рекламирующая себя как супер-мать, дающая советы и пишущая книги. Когда я ее знала, она старательно пыталась избавиться от ребенка, от человека, за которым была тогда замужем. Махинации не помогли и в конце концов она пошла на аборт (стимуляцию родов) около 7 месяцев. Есть другая, очень успешная и богатая женщина, я знаю, как она жила и как устроила свой капитал. Есть некоторые мужчины, у которых руки в крови или по-крайней мере в грязи. Это печально. Сообщать никому ничего я не собираюсь, раскрывать их или обсуждать прошлое с ними тоже. Но может они и не этого боятся, что вы думаете?

копировать

Думаю, что у них очень насыщенный круг общения, приходится общаться только с теми, кто нужен. На просто знакомых сил и времени не остаётся.

копировать

Немного не поняла. Вы ищите чего они боятся? Или в чем вопрос?

копировать

А Вы их зачем находите, и не просто помните а еще и осуждаете и обсуждаете все прошлые грехи?
Правильно они не идут на контакт, таких друзей за ... в музей.

копировать

а зачем им с вами общаться? вы посторонняя давно.
И зачем вам с ними общаться, раз они такие плохие?
и даЭ всем известно, что богатство и слава не дается просто так. нужно пройти многое, и? вам то какое дело?

копировать

Эээээх зааависть...

копировать

163 статья УК РФ ? ))))
а по сути - какой интерес вы можете представлять для этих людей? тем более, судя по теме, человечек вы гаденький. нафига вы сдались?

копировать

+1

даже своё сообщение автор написала так, словно грязью полила.
Кому ж захочется с такой общаться!

копировать

непонятно зачем вы рветесь пообщаться с такими мерзкими типами, как описываете. Мазохизм?

копировать

а нахрена вам надо с этими мерзавцами убийцами детей и по локоть в крови и грязи общаться? Может и они о вас знают что то такое:)) от чего жилы стынут?

копировать

да им на вас насрать судя по всему. И зачем вы лезете восстанавливать какие-то похороненные контакты? "умерла так умерла", как говорится. Так или иначе вы связаны с их прошлым, этим все сказано. Не лезьте в чужие жизни, вам дали понять, что вы там не нужны.

копировать

а вам зачем с ними на контакт выходить? чтобы вынюхать что-то и шантажировать?

копировать

Думаете кому- то интересно с кем 20 лет назад Вася водку пил.
С ребенком проблемки похоже были. 7 мес. не аборт.
Подруги не только удачно замуж вышли, но еще и голова у них на плечах была и есть.
Ваша цель какова?

копировать

Простите, а у той женщины, которая в 7 месяцев аборт делала ребенок в итоге выжил? Как-то в голове не укладывается это всё(
И по теме - а Вы не думали, что это левые страницы в соцсетях, если те люди - звёзды?

копировать

Вы не знаете, как это делается? Ребенка кладут в целоф. пакет и - на холодный пол. Он быстро погибает.

копировать

Вы там были? Ребенок мог пострадать в родах и умереть. Прям вся школа орки поганые, одну Вас эльфы потеряли.

копировать

недавно починила видик отцовский, царствие небесное, дабы оцифровать некоторые дорогие сердцу вещи... И просмотрела несколько порно-кассет 80-х гг. Лица там известные... и чё... так всё ясно. Вокруг всех известных лиц итак возня всегда нездоровая... мне даже не интересно... дела.. знаете ли

копировать

может, их пугает ваш "имедж"?

копировать

ИмЕдж?

копировать

это авторское )))
не соответствует, говорит, имедж, и всё тут )))

копировать

Это откуда же у вас столько ныне известных людей из числа старых знакомых?
Богатых и знаменитых много, и все они выходцы из разных концов нашей любимой Родины, а некоторые из зарубежья, из разных слоев общества.
Откуда?!

копировать

они давно перестали с вами общаться, значит не было общих интересов, а сейчас вы им на кой? У людей насыщенная жизнь и вспоминать случайных знакомых 20-летней давности нет желания и смысла.

копировать

А вы кто им всем были в 90-х? Массажистка? Педикюрша? Тренер по фитнессу? Откуда столько инфы?

копировать

как вы изящно обозначили древнейшую профессию )))

копировать

а вы думаете такие вещи сообщают массажистке, педикюрше??

копировать

запросто. вынужденное общение один на один в течение длительного времени при достаточном обаянии собеседника развязывает язык

еще вариант - домработница. вообще можно ничего не рассказывать, сама уши погреет и выводы сделает

копировать

Я вас удивлю, но за любым состоянием кроется преступление(с).

копировать

да просто не хотят с вами общаться. с чего бы это им хотеть? у таких людей желающих общаться полным полно, в том числе когда-то мимолетно знакомых. у них уже давно фильтр на таких внутренний стоит, они даже ваши поползновения общаться с ними не замечают.
даже я, не богатая, и не знаменитая, ну так просто нормально живу, - все свои прошлые круги общения полностью вычеркнула и игнорю. тем не менее они периодически меня умудряются доставать, сколько лет уж прошло, просто удивительно - занялись бы люди своей жизнью.

копировать

Интересно, а что же тогда миллионы людей делают в Одноклассниках и им подобных, выискивая и общаясь со школьными (!!) еще знакомцами? Или мы все, кто в Фейсбук заходит, неудачницы и нам нечем себя занять по жизни?

копировать

поверьте прохоров с абрамовичем никаких одноклассников не выискивают. а про себя выводы значит делайте)

копировать

Я не говорю про очень богатых людей и вообще особые случае. Олигархов вообще считанные единицы на свете. А вообще, я давно заметила в случае так наз. популярных людей, даже тех, кто просто собирает сотни друзей в Фейсбуке, и особенно те, кто так или иначе привлекает к себе внимание в прессе, собирает толпу почитателей и обожателей - это люди, недолюбленные в детстве. Они всю жизнь пытаются доказать маме, что они ДОСТОЙНЫ любви.
Что касается богатых, тут у меня другое наблюдение. Мы все тратим на время в жизни на что-то. И человек, который решил во что бы то ни стало стать богатым, чаще всего им становится. И это желание именно потому, что детство свое они зачастую проводят в нищете.

копировать

вообще то автор говорит про богатых и звездных

копировать

да. это именно так. посетители сайтов "неудачники.ру" достойны жалости.

копировать

А вы что тогда на Еве делаете? Худшего места для нежелающих выдавать себя за кого-то другого трудно найти.

копировать

да мне плевать, кто здесь за кого себя выдаёт.
я здесь получаю информацию и цепляюсь языком.

копировать

+1000
поболтать можно, когда не с кем. послушать, чем люди живут. сделать выводы. пар выпустить при желании.
а там что делать? смотреть фотки и беседовать в личке с подругами вместо того, чтобы встретиться по-человечески. или постить чужие статусы. вот и все.

копировать

цепляться за прошлое - жалко и смешно. мастурбировать на фотки бывших? медитировать на тему "а я не такая старая, как люська бякина"??
вот уж занятие, право! (((

копировать

ну был, конечно, порыв у всех, когда сети только появились - очень классно было найти ту же люсю бякину спустя 20 лет после окончания школы ."до чего дошел прогресс"..
но, блин, сколько лет-то прошло - пора уже наиграться и найти другие забавы..

копировать

В "Одноклассниках" сидят только за тем, чтобы узнав новости с сайта,потом по телефону прокомментировать язвительно с общими знакомыми эту новость :) Я только на Еве бываю. И мне хватает здесь начитаться негатива о незнакомых. Что уж говорить о тех, кого знал или знаешь ! Среди моих новоиспечённых родственников, знакомых слышу такие комменты об одноклассниках, что не хочется там бывать однозначно .Здесь же , на Еве,неоднократно критиковали в пух и прах эту сеть. Вообразив, что Ева чище и лучше !? Чем мы лучше? Давайте просто почитаем названия тем,они говорят сами за себя !

копировать

Секрет так наз. успешных людей шоу-мира не в том, что они лучше нас, а в том, что люди хотят верить в то, что есть этот идеал, что они его нашли, в некотором роде это сотворение кумира для себя. Потому верят этим женщинам, статьи о которых ежедневно на Еве, что хотят верить, а не потому, что это правда о них. Эти женщины иногда и сами верят в тот миф, который они о себе сочинили, иначе трудно будет жить.

копировать

Насмешили некоторые ответы. Да никакая я не "гаденькая", обыкновенный челвоек. И речь действиельно идет о Контакте. Просто обычно напишешь старым знакомым обычным людям, всегда с радостью ответят, напишешь богатым или звездам, всегда игнор, вот и задумалась. У меня всего несколько близких подруг, которые стали новыми русскими, и сама я не из бедных, а в каких кругах общалась 25 лет назад? Да ни в каких особенных, обычная англ. спецшкола, сейчас оттуда процентов 40 новые русские , а остальные просто за бугор уехали.

копировать

М.б. они не помнят Вас.) И " Привет. Как дела?" От непонятнокого не вызывает желания написать ответ.
Уверены что это ваши знакомые? МБ косят под них. Чудно как- то . А это я на соовещании, а это я на ледоколе, ит.д. и сидят прям ждут когда гость зайдет.

копировать

странная вы какая-то, как будто в летаргическом сне эти 25 лет провели.

во-первых, термин "новые русские" уже давно не используется,
во-вторых, повальное увлечение соцсетями, когда и правда был интерес и возможность найти кого-то из старых друзей - прошло лет 10 назад.
ну и, наконец, очень странная манера поиска - через контакт - там дети сидят и подростки, сорокалетних считанные единицы, уж вам ли, выпускнице 90-х не знать этого

копировать

чушь какая.

копировать

что именно чушь?

копировать

Какая цель этого контакта?

копировать

какая цель соцсетей?

копировать

Разные.) Ваша какая?

копировать

да уж конечно, не гаденькая...прямо цветок лазоревый

копировать

А какой ответ ВЫ хотите получить? Почему они засранцы?

копировать

да от вас тут уже тошнит, а представить как вы в контакте о себе напоминаете вообще беее, мата хари млин.
"Обычная англ. спецшкола" - щас вообще упаду)).

копировать

Может не опознают вас просто?

копировать

У меня 3 самые обычные бывшие одноклассницы - не супербогатые, не звезды - не пошли на контакт, хз почему. Может кто-то видит в обычном, ни к чему не обязывающем сообщении попытку установить тесное общение, которое им не нужно?
Вообще людей не угадаешь: с кем вроде бы дружила в школе - игнорят, с кем практически не общалась - сами первыми пишут или просят добавить в друзья. Со своей бывшей врагиней, тоже первой мне написавшей, как-то очень мило пообщалась, но на этом общение и закончилось - не потому, что врагиня, а просто уже совсем чужие друг другу люди. В общем, не заметила никаких закономерностей.

копировать

"Может кто-то видит в обычном, ни к чему не обязывающем сообщении попытку установить тесное общение, которое им не нужно?"

Вы и сами всё понимаете :). Именно так и видим. Со школой, лично у меня, гештальт закрыт - она осталась в прошлом. Есть бывшая одноклассница, с которой раз в год перекидываюсь сообщениями, мне этого достаточно. Но мы никогда связи не теряли, до соцсетей было также. Как там что у остальных мне не интересно, о себе рассказывать, чтобы потом ещё перетиралось и обсуждалось, тоже не хочу. Получается, что в большинстве своём игнорю сообщения.

P.S. Школа, как и у автора, английская. Но без скелетов в шкафу, как у неё. Хороший класс и хорошие знания.

копировать

Ну может и зря шугаетесь :-) Ни с теми, кому написала я и кто ответил, ни с теми, кто сам написал мне - у меня не завязалась хоть сколько-нибудь активная переписка. Просто видимо на эмоциях - приятно же увидеть знакомые лица через пару десятков лет - захотелось как-то обозначить, что вот я тут, помню про вас :-) Узнать вкратце кто чем живет, проверить достоверность слухов ;-)(про меня, как оказалось, некоторые думали что я вышла за парня из нашей школы). Было приятно со всеми обменяться парой сообщений, а большего мне и самой не надо :-)

копировать

Я не шугаюсь, просто не хочу :). У меня уже больше лет прошло, но нет желания как-то подтверждать или опровергать слухи или интересоваться чужими.
Одна дама из нашей школы передачу приехала снимать в город, где я живу. С такими же словами пыталась вывести меня на встречу. А мне это не надо, даже не представляю, о чём с ней говорить, телевизор я не смотрю, сплетни не интересны. Пришлось проигнорить десяток её сообщений в "одноклассниках".

копировать

А зачем тогда регистрироваться в "Одноклассниках", если все равно никому не отвечаете и общаться ни с кем не хотите?

копировать

Я не против соцсетей, я против того, чтобы люди меня донимали из-за того, что мы ходили в один сад иди жили в соседних домах :).
В одноклассниках я, наверное, один первых пользователей :). Так мне удобно поддерживать связь с действительно близкими мне людьми.

копировать

Я выше как раз и хотела сказать, что одно сообщение еще не означает, что Вас будут донимать. Отшить, мне кажется, никогда не поздно, а игнорить с самого начала - как-то не очень красиво на мой взгляд. Я тем, кто мне не ответил больше не писала, не хотят отвечать - ну и не надо, но все-таки было немного неприятно.

копировать

Отшивать действительно грубо. Я не отшивала, просто не отвечала. Не вижу я тем для разговора с ними кроме сплетен. И о себе рассказывать, чтобы стать такой же сплетней, не хочу. Кому надо, тот и так в курсе моей жизни.
К тому же, никогда не знаешь, что там действительно на уме. С дамой, что передачу делала, очень наглядно получилось. Началось, с "привет! как дела?", потом ещё куча сообщений, хоть я и не отвечала, в конце концов сообщает, что она едет и ей надо непременно со мной встретиться на выходных. Ну-ну, мне-то, наверное, и заняться больше заняться больше нечем после рабочей недели, кроме как её развлекать...

копировать

ну вот я вам расскажу про свой опыт.
первый же вопрос, который приходит - это замужем? есть ли дети? и возраст такой, что у всех уже давно есть, и часто даже и не один.
а у меня нет, и мужа нет, и главное, что для меня это не проблема. у меня всё пучком появилось позже, в свое время, всё по плану. да и в процессе всё нормально, но я им детали же не буду рассказывать, что делала я, когда они детей рожали, почему мне пофик на штамп в паспорте, сколько у меня было мужчин и какие. и так далее и тому подобное. но у них же свои какие-то о жизни представления, местечковые. ну один раз диалог тупой вышел, второй, с тех пор я и не общаюсь НИ С КЕМ. даже не начинаю. ну нечего мне их на их языке сказать.
большинство людей при этом не в состоянии нормальный вежливый диалог поддерживать. льется из них какая-то фигня неинтересная и даже шокирующая, не знаешь, ни что отвечать, ни как закруглиться.

копировать

Именно потому, что я помню какими они были в школе, не считаю нужным идти на контакт. С кем мне было интересно, я связь не теряла. А просто одноклассники - не повод для общения.