жить со свекрами

копировать

Евочки, дайте советов и взглядов со стороны.
Мы с мужем и сыном, живем в двушке, в очень хорошем доме.
в 10 минутах ходьбы от нас живут свекры, в обычном 9-этажном доме.
Сегодня узнали, что сосед по тамбуру с семьей съехали, а квартиру трешку выставили на продажу. Я давно заглядываться на его квартиру, так как мы давно хотели расшириться, подыскивали варианты, отложили некую сумму на первый взнос в ипотеку. А сейчас я еще и беременна, и вопрос о расширении встал еще острее. И сегодня сосед назвал цену, она оказалась весьма сильно завышена относительно похожих квартир, мы на такую сумму никак не рассчитывали.

Муж решил обсудить эту ситуацию со своей мамой, на что она сказала, что все супер, давайте продадим нашу квартиру (двушку в 9-этажке) недостающее вы берете в ипотеку и покупаете эту трешку соседа, а свекры переезжают в нашу двушку, и будем мы все вместе жить рядом, дружно и счастливо.
Муж довольный собой приходит и говорит, что вот как все прекрасно решается. А у меня сначала ступор, а потом протест. Я понимаю, что не хочу жить с его родителями, это получится все-равно что проживание в одной большой квартире -я этого не хочу, категорически!
У меня с его родителями нормальные отношения, но мы и видимся раз в несколько месяцев, мне это более чем достаточно. Особой помощи с внуком от них нет, да мне и не не надо, сама справляюсь. Просто мы разные, с разными привычками, взглядами на воспитание детей и на еще кучу всего. Сейчас мы не конфликтуем потому что я их слушаю, киваю, но делаю по своему, а если будем жить рядом, то так уже не получиться.
Муж на меня смотрит теперь не понимающе, весь в расстроенных чувствах. А у меня чувство вины, что я запорола такую хорошую идею.
Как бы вы на моем месте поступили.

копировать

Сразу " Воронины" вспоминаются:)Постаралась бы донести до мужа,что качество его жизни и отношения с родителями от этого ухудшается.

копировать

Конечно, покупайте. Вас ждет очень насыщенная жизнь!

копировать

Я что-то не поняла, а в чем для вас выгода в таком обмене? Продавайте уж сразу свою двушку, она же дороже стоит, чем квартира свекров, то есть в кредит придется сумму брать меньшую.
Если принять вариант свекров, то выгода только им, они поменяют квартиру на лучшую, а вы кредита больше платить будете.
Чему муж-то так обрадовался?

копировать

нашу продать нельзя, она была до брака куплена моим мужем совместно со свекром, собственность тоже на них двоих в пополаме, и свекор бойкотирует ее продажу.

копировать

Ну а вы бойкотируйте вариант свекров. Будете квиты.

копировать

Тогда либо самим брать ипотеку, либо оставаться в двушке. Потому что это действительно будет как одна большая квартира.

копировать

да, пока останемся в этой двушке, а потом будем искать в другом месте. покупать соседскую не будем. Мы в ближайшем Подмосковье живем, дом бизнес класса, квартиры тут не дешевые, да и сосед еще цену задрал, за эту сумму можно хорошую трешку в Москве купить. Это просто не разумно будет грохнуть такую сумму на квартиру в области.

копировать

При таком раскладе - конечно, не стоит! Квартира втридорога да еще и свекров под бок, вот счастье-то :)

копировать

Ни-ЗА-ЧТО! :)

копировать

= много!!!!!!!!!!!

копировать

При этом у меня- идеальные отношения со свекрами. Я свекровь люблю, причем взаимно. :) Но в том числе и потому, что живем далеко друг от руга :)

копировать

Потому и идеальные, что не на одной лестничной клетке;)

Офф!! Кино идёт уже!!

копировать

И даже не в одной стране :)


Я уже там почитываю :)

копировать

Не дай боже....

копировать

Ред. Поняла )) Думала, что трешка продается рядом со свекрами. Нет, жить в соседних квартирах - это жесть.

копировать

вы таки не поняли :)

копировать

Автор, верьте своему "ступору". Не хотите - не стоит.

копировать

Девушки, спасибо за ваши ответы.
Поняла, что я права в своем не желании съезжаться.

копировать

Автор, вы сейчас живете в чужой квартире. Если будете капризничать, то так и останетесь в чужой квартире, т.к. продать ее не разрешат, а вам купить с нуля 3-комнатную квартиру в таком же доме - это из области фантастики. Если сейчас согласитесь, то получите без особых проблем квартиру своей мечты, да и новая квартира уже будет совместно нажитым имуществом, что для Вас - плюс. В общем, в вашем случае рот кривить не стоит.

копировать

Совместно нажитой будет только часть, на которую кредит брать будут. Свекры наверняка позаботятся, чтоб их вложение за ними и осталось. Не даром не дают продать квартиру, в которой автор сейчас живет с мужем.

копировать

мы вполне потянем ипотеку на подмосковную трешку, в доме на этапе строительства, тоже в хорошем доме кирпично-монолитном как в том, в котором мы сейчас живем. в общем-то так и хотели сделать изначально. просто это будет растянуто по времени на несколько лет.

копировать

если потянете с нуля, то лучше так, чем со свекрами

копировать

Я вам как свекровь советую :) Потерпите и заживёте в СВОЕЙ квартире. Несколько лет, это не вся жизнь .Чем дальше от родни , тем теплее отношения. Я даже с дочерью не хочу съезжаться поближе,для общей пользы.