Подарок из прошлого.

копировать

Дело было 10 лет назад. А вот сегодня как то в памяти всплыло и так гадко стало. Решила поделиться.
----
Были с мужем молодые, в браке год. Купили машину сузуки витара. Ездил только муж. Я как пассажир. Муж лихач. Через пару лет- машина была несколько раз хорошо побита со всех сторон. Что- то заделано, что-то нет.
И вот накануне моего дня рождения муж решает купить новую машину- не много ни мало ( в те времена)- рендж ровер!
Наступает день моего рождения. И при всех он мне торжественно дарит ключи от разбитой сузуки. Типа ему по статусу не камильфо ездить на бабской машине. Машину взял в кредит. Вот я реально сильно обиделась. И главное просто доверенность выписал. Свекровь аж слюной изошла, какой у меня муж золотой. А то что на взнос за новую машину он использовал все деньги с моей карточки ( пару зп + все декретные за рождение ребенка в общей сложности около 500) никого не тронуло.
----
Вот такой подарочек был у меня. Дела давно минувших дней. Но вот накипело как то.

копировать

С мужем развелись?

копировать

Готова была, но ребенку было 2 недели.
Потом как - то все на нет сошло.
А вот поругались на днях, и подсознание все мерзкие истории вытаскивает из памяти.

копировать

и кто вам мешает это всё ему высказать??

копировать

Я и высказала сразу. Но он не понял моих претензий. А у меня осадочек остался

копировать

а что там не понять? Деньги вернул? Я б б/у продала, добавила свои и купила новую.

копировать

Нет, денег не вернул. Это же типа общий бюджет- ребенок то общий.

копировать

а я бы стрясла.

копировать

Откуда!! Я в отпуске по уходу за дитем была. У него з/п не особо большая. Просто человек не по средствам жил и живет до сих пор.
Плюнула. Но вот не забылось;)

копировать

а как у него карточка от вашего счёта оказалась?

копировать

"моя такса такая длинная, что когда она виляет хвостом, то благодарит за вчерашний сахар"

копировать

Прикольно;)
Но вот накатило,
Редко такое, но бывает. Когда дебет с кредом семейной жизни сводишь. Сальдо каким- то отрицательным выходит, к сожалению

копировать

а Вы оставьте эту бухгалтерию:-) У вас же ребенок уже взрослый да?:-) Ни за что не поверю, что за 20 с лишнем лет кроме машинок, останки которых уже скорее всего сгнить успели, и вспомнить нечего... И... по моим наблюдениям, когда вытаскивают вот такую ветошь на свет божий, значит ничего больше вспомнить.... плохого:-)

копировать

Ребенку 7 лет. Машину в том году продала. Это вы правы.
В браке 9 лет. Столько пережили. И измены его. И кризисы. Думала, так лучше. А вот наболело именно сейчас. После того, как меня тварью назвал за первый отказ за эти годы исполнить супружеский долг.

копировать

да у вас там машина-это только цветочки, смотрю.

копировать

Да. Остальное пока не готова выносить на публику. Но скоро чувствую созрею. Подсела я на Еву ;)

копировать

не, так не пойдет. Договаривайте и сразу полегчает. Нам уже нечего рассказывать, мы тут за 10 лет высказались, а вы новенькая наверно. Ждем-с!

копировать

Я на Еве 7 лет- как первый родился. Просто до тд - добралась недавно;))

копировать

достал?

копировать

У меня тоже муж на др торжественно подарил мне новую машину. Всем рассказал, что жене (мне) ее подарил. Жены друзей охали и ахали, какой он у меня молодец. Его рейтинг взлетел до небес.
Ч/з полгода переоформили ее с меня на него (для сохранения номера). Потом при ссорах или при просьбах хоть изредка забирать детей (мне сложно каждый день подстраивать свой рабочий график) мне было сказано, что машина покупалась для того, чтобы я детей возила. А раз я не могу, давай продавать ее. При ссорах уезжал на ней, и е*ись со своими делами без машины как хочешь.
На мои вопросы - это же мне подарок вроде как. Мне говорил-не было такого, тебе показалось. Я никому это не говорил.
Этого я вообще не понимаю. Настолько мелочно и гадко(.

копировать

а зачем вы позволили мужу использовать все ваши деньги? и кто в этом виноват, свекровь?

копировать

Деньги были на карточке, а я в род доме. Карточка дома лежала.

копировать

а пин он откуда узнал?

копировать

В те времена и без пина можно было в салоне машин расплатиться и даже без паспорта

копировать

в какие те времена? что вы врете то.
И потом, это по сути кража, кража денег у ребенка и жены. Вас кто то заставлял жить с вором и показушником?
я бы стребовала все деньги до копейки обратно, и написала бы заявление в полицию и в автосалон, если нужно, но они бы мне вернули деньги, ибо по карте без моей подписи не имели право ни в какие времена.

копировать

О! Тема подарков - моя любимая в нашей семье)
При всех положительных качествах моего мужа, у него поразительная способность выбирать абсолютно идиотские подарки. Вот прям совсем дурацкие)
Слава богу, последние 10 лет мне совсем ничего не дарит, а то я по молодости после каждого праздника рыдала. Первый год. Потом года 3 ржала. Потом договорились что мне если что-то надо, я сама куплю))))
В остальном-то нормальный муж? Больше б/у не дарил?)))

копировать

А что он вам такого дарил? Расскажите :). Интересно стало.

копировать

На 25 лет вазу хрустальную)) большую такую, моей бабушке понравилась.
Сковородку дарил на 8-е марта. Мы еще женаты тогда не были)))))
На рождение первого ребенка я ждала, конечно, брульянт, ну или изумруд на крайняк. Мне муж подарил после моих намеков, что не плохо бы что-то такое... что я могла бы потом дочери показать-передать-что-то памятное и вечно ценное... магнитофон! По мнению моего мужа, это магнитофон!)))))))
Добавить к этому всему розы в блестках, завернутые в целлофан - получится общая картина подарков))))

копировать

:):):)

копировать

Оооо, мой очень небедный муж раз подарил мне на 8 марта набор от нивеи (гель для душа+молочко), оч смешно , как он его "выбирал" - мы ехали вместе в машине, и по радио сказали - "не знаете что подарить - наборы от нивеи - лучший подарок для женщины!" я прям увидела как он стойку сделал. уже не сомневалась, что получу))
а на первый совместный НГ - будильник китайский.
и вазы хрустальные тоже были. еще зонтик розовый в цветочек...

при этом настоящие затраты типа автомобилей или квартир или отдыха хорошего- совершенно спокойно все оплачивает и никогда особо не скупится

копировать

Как можно рыдать от таких подарков? Ничего криминального.

копировать

Сковородка лично для меня криминал)))Дальше по логике,если подарок не оплакан,следует какая-нибудь супершвабра.:)Знаю товарища,который на 8- е марта купил жене новое мусорное ведро))

копировать

Ой тоже вспомнилось. Очень хотела машину (с малым ребёнком реально тяжело), а муж бы всегда против двух машин на семью. Но я заюодалась быть лошадью, а потому пошла и купила, кредит оформила на себя, первый взнос тоже мои накопления.
И вот муж тоже как-то выдал при всех, что купил мне машину. Я один раз смолчала, а во второй раз так же при всех подъебнула, что он даже на стеклоочиститель не дал для этой машины и чтоб заканчивал из себя строить мачо. Как бабка пошептала. Странно что он, зная меня, вообще умудрился такое ляпнуть.

копировать

муж мой накосячил....но, под давлением общественности остался в семье...и выбрал амплуа щедрого мэна...Приехала моя подруга из Эмиратов в шикарнейшей шубке...Гавно вопрос. сказал он, я ей (т.е. мне) в сто раз лучше подарю...при публике, конечно... Потом дальше пошло по людям-родственникам, как он дал мне денег на шубу....Правда вот изначально сумма была такова, что на рукава не хватало...Добавлю, конечно, сказал он, ты пока выбирай модель, не скупись... Потом нужно было за квартиру заплатить, то се, на хозяйство,на детей деньги...ответ один---возьми из шубных денег ПОКА...так в итоге только на пояс и осталось...Зато у всех, особенно у свекрови отложилось- он купил мне шикарную шубу, а я, сучка такая все равно его выгнала...Меркантильная я особа...

копировать

О!! Это любимая тема, дать на подарок деньгами, из которых потом надо платить и коммуналку, и за детей. И фраза их- у тебя же есть, я же давал.

копировать

Демонстратор у вас муж, ему главное было красивый жест при всех сделать. Можете его просто пожалеть, обычно такая фигня с людьми (вот такие вот состояния демонстрации) происходят в периоды когда им по каким то причинам плохо, когда они собой недовольны.

копировать

Конечно, плохо ему. Рендж ровер купил и страдает!!

копировать

Совесть мучала видать

копировать

;)

копировать

ООО , на мое 35 летие муж решил все покупаем мне машину, поехали оформили кредит внесли первоначальный взнос все мои денежки до копейки, кредит я тоже выплачивала три года как, а он мне купил зимнюю резину с цветочками выбитыми на черной резине, и на букете мы так сэкономили:((( Каждый месяц в течении трех лет оплачивая кредит я вспоминала свое 35 летие..

копировать

Развелись?

копировать

не поняла. Вы в гипнозе были? Почему вы выплачивали кредит, если это был подарок? Почему ваши деньги в первоначальный взнос?
На машине хоть вы сами ездили?

копировать

+1 сами дуры, а потом кто-то им виноват.

копировать

А мне мой муж на сороковник подарил розовенькие астрочки ( я обожаю каллы, лилии, георгины и розы)и всё. Чёта я подумала- а мне после этих астрочек и не надо от него ничего. После такого шикарного букета просто противно от него подарки получать... Как то так.

копировать

вот удивляют меня женщины! Молча это всё хавают, молча обижаются...вам язык тан по телефону трещать и минет делать?
Я б сразу сказала, что уж не в последний ли путь собрался меня проводить с такими цветами?

копировать

Мой ДР 1 апреля. Сейчас конец октября... Мой язык вполне острый и злой и думаете, что я за всё это время не прошлась на тему о таком чуде? И не единожды. Даже как-то сказала, что такой ужас даже маме его дарить бы не стала...Я не жду дорогих подарков, но за 15 лет совместной жизни можно уже изучить человека и понять, что он любит? Эти астрочки меня достаточно сильно расстроили. Вот впереди куча праздников и не хочу от него ничего вообще. Так и сказала- всё, что мне надо куплю себе сама.

копировать

Где он в апреле астры то нашел? Или вы имеете ввиду не садовые, а декоративные? Тогда еще ничего.

копировать

ну согласитесь, что их дарить женщине с которой живёшь.... ну если только точно знаешь, что она эти цветы любит. Удивительно, но факт- свёкр мне подарил шикарные розы. Но тут я даже не удивилась. Свёкр другие цветы не признаёт. Если дарит, то только розы.

копировать

Кстати, эти астры стоят как розы ведь. Так что это была явно не экономия

копировать

А при чём тут экономия? Он знает какие цветы мне нравятся. Ничего вроде экзотического. и вроде мой ДР не попадает на дикие морозы, когда цветы до дома не донесёшь

копировать

Ну видимо решил скреативничать, а то все розы да розы, за столько лет видать стали привычны. Вот в данном случае я вашей обиды не могу понять. Вы обиделись...
обиделись, что не почувствовали ваше желание, не учли ваши вкусы, но и вы же его тоже чувствовать не умеете, ге понимаете. Вы просто квиты в этом.

копировать

мой свекор вообще не знает что такое цветы дарить

копировать

вы не та женщина. ради которой мужчина напряжется и сделает что то приятное.
Поэтому астры.

копировать

Ну и я ж могу гвоздички подарить))))недорогие))))

копировать

а это этого как дела обстояли с подарками? Или этот букетик стал последней каплей?

копировать

фигово. Никогда не угадывал даже близко. Но с цветами ни разу не промахивался. В этот раз на мой ДР денег не было, но это ладно так уж получилось. Через два дня зарплата капнула на карту и такое чудо. Даже торт не купил. И да, это была последняя капля. Лучше ничего, чем такое!

копировать

Вот меня всегда поражала отмазка "нет денег", как будто про ДР накануне узнал. А отложить заранее?

копировать

нет денег- святое)))))))))

копировать

может быть он все же хотел как лучше, а получилось...?
У меня сын любит креативничать с букетом, на прошедший день учителя получилось дорого, креативно и ужасно. И осознала я это когда было поздно, букет покупали вечером накануне, хотела спать, ничего не замечала. На следующий день у учительницы было очень выразительное лицо :(

копировать

Не переживайте, автор. Вам хоть вашу битую машину подарили. Ладно, что она и раньше вашей была, ладно, что битая местами. Но все таки машина. Моему мужу его родители как то на д.р. торжественно вручили его же перчатки, которые он при переезде от них видимо забыл забрать. И ничего, пережил.

копировать

пипец жадность

копировать

Мой бывший муж тоже натворил делов. Мы гостили у его родителей. Он спер у них деньги и сказал им что это сделала я.

копировать

ппц!

копировать

Слов нет. И как долго вы после этого с ним потом жили? Я бы развелась сразу. Вот битую машину бы простила и даже подарок в кредит, который мне выплачивать. А вот если бы на меня свое преступление бы повесили, то через час бы заявление на развод бы писала.

копировать

дура была, молодая . мне показалось, что его родители поверили мне. развелась через год . Не поверите, но у него было 2 ВО .

копировать

Подлость от ВО не зависит. Простить можно глупость, но не подлость.

копировать

?????????? Я даже такого представить не могу. Но думаю он еще преподнесет сюрпризы своим родакам.

копировать

"В каждой русской женщине загадка,
Что не разгадаешь никогда!
Что же нами движет непонятно:
То ли глупость, то ли доброта?!":-)

автор, я еще могу понять, что вы это битое б/у взяли, но зачем ВЫ отдали свои декретные? (риторический вопрос)

копировать

топ заставил меня задуматься о том, какая я с...ка
не разрешаю мужу покупать цветы/подапки на 8марта/ДР последние 3 года ( потому что бюджетом рулю я и экономлю каждую копейку), могу "придумать" подарок через полгода после праздника, выбрать его, купить и потом сказать... милый, это мой подарок на прошедший ДР

копировать

на прошедший? Я за полгода себе ЗАРАНЕЕ выбираю :) Вы ещё душка :)

копировать

Интересно ренж ровер не бабская что ли машина???? По мне так самая что ни на есть, как и рафик 4.

копировать

10 лет назад не было модели эвок.
Самый популярный был просто черный катафалк. Вот ничуть не бабская.

копировать

Да ладно, были фриладеры кучкой у них серебро и красный основные цвета, а черных там раз и два

копировать

Я не писала про фрилэндер;)
Куплен был не он, а просто рендж, не спорт который. А просто черный катафалк.

копировать

Не понимаю...
разве этот его поступок встает в сравнение с изменой вам?! (вы писали выше про его измены)

копировать

Знаете, я думаю, что особую роль сыграл гормональный фон и усталость после родов ( прошло то 2 недели). Это было мощное эмоциональное потрясение.
--/
Измена была до этого. Ее я как то проще пережила. Может за счет того, что все окружение было на моей стороне и сочувствовали ( но кроме друга мужа, который поспособствовал леваку). А вот с " подарком" все мужа возносили до небес!

копировать

Автор, Вы неправильно пересказываете ситуацию, делайте упор на то, что муж Вас обокрал, украл абсолютно все деньги с карточки пока Вы были в роддоме, оставил без гроша, купив себе новую машину. И при этом еще выставил Вас неблагодарной дурой, которой он "подарил" старую битую машину, которая ему уже была не нужна. Ведь проблема именно в этом - он спиздил все Ваши деньги, все накопления и декретные. Тут не о плохом подарке речь.

копировать

Пока я была в род доме, он честно спросил взять денег с карточки, но я не ожидала, что все...
Но задело больше не это, а что ему новая машина- за рождение сына, а мне торжественно вручена его бывшая

копировать

Видите как высоко он свое участие в процессе оценил? Бабам учиться и учиться такой самооценке.

копировать

На его днюху скажите ему что приготовили для него ТАКОЙ подарок.. но это тайна. Купите себе самое дорогое белье, наденьте покажитесь ему скажите вот мой подарок дорогой, смотри какая у тебя жена красивая-сексуальная! И не дайте ему, скажите устала, все магазины обошла пока белье искала. И все с сияющей улыбочкой на лице... Поцелуйте его и спать.. Главное его морду лиТца запомнить.

копировать

И ещё морду литса сфоткать и сюда выложить!!!!